ЖК Город Мастеров

Описание проекта

Жилой комплекс "Город мастеров" - эпатажная новостройка в форме полузакрытого каре, что реализовано в Калининском районе Санкт-Петербурга. Благодаря яркому сочетанию архитектурных стилей разных эпох комплекс выгодно выделяется на общем фоне. В его состав входят 4-секционные монолитные здания переменной этажности с подземным паркингом на 274 машины.

Квартирография

Среди 1202 квартир предложены варианты от одной до трех комнат. Часть из них сдано с подготовкой "под чистовую" отделку:

  • установлены ПВХ-окна и металлические входные двери;
  • остеклены балконы;
  • поверхности выровнены цементно-песчанной стяжкой;
  • выполнена гидроизоляция полов в санузлах;
  • монтированы полотенцесушители;
  • подключены линии телефон-, интернет- и телевидение;
  • установлена домофонная трубка.

Другая часть квартир предлагается с отделкой "Комфорт" и "Комфорт+". В этих помещениях, кроме выше перечисленных работ, будут выполнены:

  • установка ламинированных межкомнатных дверей;
  • окраска потолков;
  • оклейка стен обоями;
  • настил линолеума на полу (ламината при отделке "комфорт+");
  • облицовка поверхностей санузлов керамической плиткой;
  • монтаж светильников в санузлах;
  • установка отечественной или импортной сантехника при отделке "комфорт+".

В холлах и местах общего пользования "РосСтройИнвест" провел качественный дизайнерский ремонт. Во всех 4 секциях установлены бесшумные лифты со спуском на подземный уровень паркинга.

Инфраструктура

Внутренние дворы застройщик полностью изолировал от транспорта. Здесь обустроены детские игровые площадки и зоны отдыха, проведено ландшафтное озеленение. В ходе первой очереди построена подземная автостоянка на 163 места, во вторую очередь – паркинг на 111 мест. Отдельно организована открытую парковку на 28 машин. С южной части здания одноэтажная пристройка, в которой обустроен фитнес-центр с бассейном.

Жилой комплекс построен на территории бывшей промзоны. Ближайшие школы, детские сады, поликлиники и супермаркеты расположены в 10-минутной шаговой доступности. Рядом проходит пр. Маршала Блюхера, который обеспечивает выезд на Пискаревский и Гражданский проспекты – прямые выезды на КАД. До станции метро "Лесная" 17 мин. транспортом.

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, пр. Маршала Блюхера, участок 15
дата сдачи:
2кв 2016 и 4кв 2016
цена:
3639900
цена за м2:
от 110000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой: 28 м/м, Подземный: 274 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Анастасия 20.02.2018 13:32
РСИ сдал дом ЖК Город Мастеров 9к3 литА без приемлемых для жизни собственника условий:
1. плитка на крыльце в каждой парадной не является уличной: она становиться настолько скользкой в дождливую/снежную погоду, что невозможно открыть входную дверь в парадную. Такой же плиткой покрыты специальные пандусы для маломобильных граждан, что делает невозможным их перемещение (кроме тех мест, где лично управляющий нашей УК сделан противоскользящий настил)
2. Доводчика на входных дверях в парадные сделаны и отрегулированы таким образом, что дети и женщины не могут их открыть сами при ветреной погоде, проходя с коляской и т.п. (по словам УК это сделано специально, чтобы двери не хлопали и не задувало (зимний доводчик), но таким образом дверьми пользоваться неудобно и сложно).
3. общедомовая вентиляция, которая проходит по шахте, расположенной в туалете работает с обратной тягой: задувает холодный уличный воздух в квартиру - температура воздуха в туалете и ванной к. как на не утепленном балконе, задувает воздух их других квартир, соответственно.
Максим 12.12.2017 10:20
Серьезных нареканий к дому нет, но работа УК, точнее их бездействие, порой поражает. Из плюсов - удаленность от шумных дорог, закрытые дворики, приличная инфраструктура на первых этажа, фитнес в доме тоже есть. Это на самом деле очень удобно! Из минусов - микрорайон новый и пока не решены проблемы внутриквартальных проездов. Чиновники обещают ближайшие 2 года исправить ситуацию. Поглядим.
Светлана 05.07.2017 19:51
Да? Спасибо.
Даниил 20.06.2017 18:33
Спасибо! Думал дороже, Ваши знакомые лукавят. Это стандартная коммуналка для паркинга.
Светлана 20.06.2017 00:06
Артем 16.06.2017 14:28
Никого не смущает цена за паркинг ежемесячная ???????
Даниил 16.06.2017 19:30
Просветите скока стоит?
Светлана 16.06.2017 22:37
Смущает. Знакомые хвастаются , что у них в 2-3 раза дешевле.
Даниил 18.06.2017 16:16
Сколько в месяц?
Мария 02.05.2017 16:25
Купили квартиру во 2-м корпусе...гуляя вокруг дома обнаружили интересных рабочих,разговорились "что" да "как" Оказалось,что они строят на первом этаже (зона коммерческих помещений) храм. ХРАМ в жилом доме?!?!Заранее скажу, ничего не имею против,различных религий...но что это еще за новости?!? Дорогие Жители,все ли согласны с таким видом коммерции вместо возможного магазина/центра/ развивашек для детей и т.д. и т.п
Марина 05.05.2017 12:07
Так, там с коммерцией вроде все хорошо. в смысле сетевой продуктовый скоро откроется, маленькие продуктовые, кафе уже работе, фитнес с бассейном осенью откроется.В плане развивашек, недавно застройщик еще раз сказал в каком-то интервью, что откроет свой образовательный центр в ГМ, надеюсь он будет бесплатным. Про храм - у меня лично тоже нет большой потребности в домовой церкви, но, как говорится, видимо есть спрос:) или просто у РСИ фишка такая, т.к. в другом их доме, в Рыбацком ЖК "Александр Невский" они тоже храм построили и в новостях рассказывали, что она популярна, там крестят детишек, венчаются молодожены))
Юлия 20.04.2017 22:07
Взяли однушку с отделкой под сдачу. Отделка корявая:
Стыки плитки по углам-плакать хочется,потолки мягко говоря не идеальны. И разные мелочи:нет заглушек на плинтусах и выпадают сантехнические защелки на дверях в ванне и туалете. Часть косяков застройщик устранил,но "для себя" такой ремонт не устроил бы
Житель города мастеров 14.04.2017 12:06
Очень ждем озеленения, обещали в мае-июне сделать. А в остальном все симпатично. Приятно все-таки жить не в аляповатой коробке,а в красивом доме, с архитектурой. Приятно заходить в красивый парадный вестибюль, а не в унылые подъезды покрашенные в желтенький цвет. Квартиры - , что купили, то и получили:) нормальные планировка, конечно хочется больше метраж, но в любом случае купив на стадии стройки, уже сейчас квартира выросла в цене и при желании можем заработать:) но покупали для жизни - и очень довольны. Застройщик достойный.
Клена 21.03.2017 09:16
Вставлю свои пять копеек: на этом участке "Город мастеров" объективно выделяется на фоне других новостроек. В ГМ действительно попытались создать архитектуру. Конечно, ЖК вряд ли сможет тягаться с произведениями искусства 18 и 19 века в старой части города. Но у нашего Города мастеров есть свой стиль, он украшают город, район, напоминают об архитектурных памятниках своими элементами. А это уже большое дело! Современные застройщики обычно не ударяются в архитектуру, если только речь не идет об элитном жилье. В случае Города мастеров - получился современный доступный по деньгам и отвечающий сегодняшним понятиям о комфорте дом с оригинальной архитектурой. На качество жаловаться не буду, т.к. не сталкивалась с большими проблемами ни при приемке, ни при ремонте. Но знаю, что это всегда удача, предыдущий опыт покупки в новостройке был менее удачным чем у Росстройинвеста. Мой отзыв однозначно со знаком "+".
Алексей 01.02.2017 21:01
Заказывали отделку от застройщика на первом этапе, заниматься покупкой материалов и контролировать рабочих времени не было, делали около 3х месяцев, отдали 8000 за м2 под ключ, при приемки были не большие замечания, устранили на месте. Пока ничего не отвалилось и не сломалось, в целом хороший ремонт за адекватные деньги.
Акиэ 04.01.2017 23:45
На верхнем этаже в подьезде увидела на потолке разводы от протекания. Видимо, это проблемы с кровлей.
Александр 14.10.2016 19:02
Получили свою квартиру в срок, ремонт от компании - нормальный на 6 из 10, великолепный дом, комфорт классом его конечно, назвать сложно, но жить в таком доме приятно. Стоимость не кусается, в отличии от "Ландышей" так вообще великолепный. Планировки обычные, вполне комфортные. Лифты - нормальные, отделка холлов - великолепная.
Ольга 30.06.2016 21:06
ЖК Город Мастеров это очередная халтура Росстойинвеста. 1-й сданный корпус построен с отступлениями отпервоначалього проекта, видимо сильно съэкономть им захотелось. Много дефектов - у кого-то не работает вытяжка, где-то забыли про отливы, да уже затопило через этажи сквозь дырявую крышу во время последнего ливня. Во 2-м корпусе настроили больше этажей чем обещали, вот повезло тем кто последний этаж специально покупал. Халтура.
Светлана 01.07.2016 10:00
Ничего себе!!! Вот тебе и "лучший застройщик"!! А с отделкой по качеству как?
Олег 16.07.2016 23:02
Качество оставляет желать лучшего! Провал
Светлана 19.08.2016 09:45
Я пошоркала по просторам инета. Пообщалась. Стороннего ремонтника нанимать - не дороже. Зато есть возможность сделать раньше, самому выбрать материалы (тот же цвет), сразу заказать что-то допом (дырку, гвоздь, розетку), да еще и контролировать и наблюдать.
Александр 14.10.2016 19:05
Спорно, если сами понимаете в ремонте, тогда да, с сильной натяжкой можно сделать даже лучше, по качеству, но не по материалам. Тут вопрос не экономии, а скорее предпочтений. Ремонты стандартные и вполне себе пригодны для комфортной жизни.
Ольга 20.06.2016 14:03
На днях мы дольщики квартиры 1го корп ЖК ГМ получили ключи и убедились в очередной халтуре застройщика : вместо навесного фасада керамогранит местами заменен тонким железным листом, отсутствовали отливы-со слов рабочих их унесло ветром, после недавнего шторма протекла крыша на несколько этажей вниз, испорчены потолки в холлах, разбиты стекла где вероятно рабочие сокращали себе путь... Посмотрим будут ли честно устранять свои дефекты в квартирах...
Константин 13.05.2016 15:53
Прекрасное сочетание цены, расположения, надежного застройщика и качественного строительства. Строят в срок, красиво, много разных планировок и не забывают про инфраструктуру. На этом густо застраиваемом пятачке Город мастеров - лучшее предложение.
Екатерина 04.04.2015 00:04
В кризис цена для такой локации высоковата. я читала про проблемы при подключении к электричеству в этом районе.
AlexandraV 21.11.2014 15:52
Мне страшно другое, сейчас там так активно строят, что боюсь как бы не накосячили из-за спешки! А потом будет весь дом продувать, а уже когда квартиру приняли и подписались попробуй кому-нибудь что-нибудь докажи!
Олег 16.11.2014 15:27
Был на объекте! Так как там рядом несколько застройщиков, все в один голос хвалят себя и хаят конкурентов, а ведь в одном и том же месте находятся. Запутали окончательно, теперь точно не знаю что выбрать. Понял только одно, как только на продажу выставят паркинги, надо хватать, причем как можно скорее, ни один из застройщиков похоже с местами бесплатной парковки не рассчитал, а паркингов очень мало будет!!!
Рейтинг объекта
3.6
0
12
7
0
0
Соседние ЖК