ЖК Кировский посад

Описание проекта

Жилой комплекс "Кировский посад" - первый проект комплексной застройки территории в городе Кировск. Строительство ведется на участке между улицами Новая и Советская. Застройщиком выступает ООО "Арго-Инвест", входящее в группу компаний "РОСТ".

Характеристика объектов

На момент июня 2018 года компания "Арго-Инвест" сдала в эксплуатацию корпус 1.1 и возводит корпус 5.1 Оба дома сложной конфигурации, выполненные по индивидуальному проекту. Для оформления фасадов используются яркие краски желтые и коричневые цвета, а также различные декоративные элементы.

Доступны студии, одно- и двухкомнатные квартиры, в том числе "евротрешки". Во всех помещениях будет выполнена отделка:

  • стены и пол в санузлах будут облицованы плиткой;
  • будет установлена сантехника – ванны, унитазы, раковины, смесители;
  • на стенах в комнатах и на коридоре - обои;
  • на полу - ламинат;
  • монтируются счетчики учета потребления воды и электроэнергии (твухтарифные).

В комнатах устанавливаются двухкамерные стеклопакеты и шпонированные двери, проводится остекление балконов.

Развитие инфраструктуры в ЖК "Кировский посад"

Территория разделена на несколько обособленных кварталов с благоустроенными дворами, в которых размещены детские игровые и спортивные площадки. Обустраивается много зеленых зон, в т. ч. и небольшой парк, проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Отдельно оборудуется площадка для выгула собак. Для парковки организовываются открытые автостоянки по периметру зданий, но не во дворе. Также ведется строительство крытого наземного паркинга на 400 машиномест.

Собственная инфраструктура "Кировского посада" представлена 9 800 кв. м. коммерческой недвижимости. Во встроенных помещениях на первом этаже откроются учреждения согласно заранее продуманному регламенту: отделение банка, супермаркет, кафе-ресторан, аптека и пр. Кроме того, на территории появятся:

  • торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром и детским игровым центром;
  • детский сад на 180 мест;
  • школа на 271 ученика;
  • часовня.

Месторасположение

Поблизости находятся экономическая гимназия, политехнический колледж, школа, несколько детских садов, сеть медицинских учреждений. Торговая инфраструктура Кировска представлена супермаркетами "Пятерочка", "Народная 7Я", "Дикси" и пр. В 20 минутах езды на автобусе расположен развлекательный комплекс "Маяк". В городе работают яхт-клуб "Дубровка" и ДСЮШ по футболу. В 700 метрах от комплекса проходит улица Набережная - одна из главных магистралей, по которой в 4 км есть выезд на Мурманское шоссе. До Санкт-Петербурга можно доехать автобусами, которые отправляются каждые полчаса.

Справка об объекте
Адрес:
Кировский район, Кировск, улица Новая
дата сдачи:
3кв 2017 и 3кв 2019
цена:
1162230
цена за м2:
от 52000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 400 м/м
Написать отзыв
Кировский 16.05.2018 13:04
К вопросу о сетях. Внешние сети (водоснабжение, хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация(соответственно уровень грунтовых вод значительно стал меньше, подвал сухой), теплоснабжение и электроснабжение) для первых трех строящихся домов выполнены на 100%, более того первый дом подключен к этим инженерным сетям и введен в эксплуатацию. К домам подъезд будет по улице Новой, внутриквартальный проезд будет готов этим летом. В настоящее время сделана пешеходная дорожка от сданного дома до продолжения улицы Новой (пешком можно дойти до всей инфраструктуры Кировска, автовокзал, центр, магазины и т.п.)
Кировский 14.05.2018 14:37
ЖК строят два застройщика. Корпус 5.2 АО "ЛенОблАИЖК" (учредитель Правительство Ленинградской области). В нем часть квартир продавалась по ДДУ (а не раздавалась на халяву) по программе "Жилье для Российской семьи" участникам программы (бюджетники, работники гос.органов, учителя,молодые, многодетные семьи и т.п.). Сейчас продают квартиры всем желающим. Все документы в порядке выложены на сайте застройщика. Плюсы - это надежность (по сути гос.застройщик); хорошая динамика строительства (уже все 9 из 9 этажей монолита построено); дом не большой 9 этажей и 4 подъезда (в отличии от Девяткино, Кудрово и т.п. где лепят муравейники в 25 этажей), квартиры в основном семейные 2 и 3 комнатные, мало однушек и нет студий, т.е не общага со всеми вытекающими); до метро Дыбенко в среднем минут 20-40 транспортом; наличие частичной отделки.
Елена 19.10.2017 10:16
Срок сдачи перенесен и думаю, еще перенесется не один раз. Им надо выложить сети ко всему комплексу, а это огромные деньги и куча времени. Поэтому я бы не стала вкладываться.... опасно
Дмитрий 28.09.2017 07:39
Дорога временная после сдачи 1-го корпуса так и будет для рабочих, выход только на ул.Советскую. Коммуникации начали подводить (как раз со стороны ул.Новой). Начат строиться новый дом из комплекса. СК получила ИНН(7814567779) в августе 2016г., а строительство с 2015г. - настораживает. Есть знакомые которые там приобрели и ждут, пока обещают осмотр квартир в октябре, по внешнему виду похоже. Передача квартир - ноябрь (не факт, есть объект от другого застройщика который так и стоит уже фиг знает сколько сдать не могут "СКАЗКА"- местные знают). На счет болота и прочих грунтов - технологии развиваются, материалы новые появляются. Ясность, на мой взгляд, с ЖК в целом будет видна лет через 8 когда и садик и школу построят (если дойдет).
Александра 07.08.2017 13:10
Для меня огромную роль играет цена квартиры, но не настолько, чтобы покупать жилье в доме, где не этаже еще 15 студий.... А рядом строится еще социальный дом, это тоже надо иметь ввиду. Ничего против социальщиков не имею, но по статистике многие из них - неблагополучные семьи....
Валентина 27.09.2017 21:39
Не совсем согласна с Вами. Я тоже социальщик(как Вы говорите), но ничег общего с неблагополучием не имею. У меня четверо детей, достойное образование, хорошая работа и неплохой доход. Большинство из очереди социальной именно такого плана люди. Неблагополучие сидит на месте ровно, приоритеты у них другие, и поток денег направлен на другие нужды. А подумать надо о том, почему данный проект заглох во Всеволожске, дом так и не был сдан( я все про социальную программу). Дойдем ли до конца?
ольга 29.10.2017 19:59
прошу прощения, не подскажите точный адрес во Всеволожске, где заглох проэкт
Олег 08.02.2018 16:43
А ты блин социальная?
Елена С. 07.06.2017 17:55
Сейчас дом практически готов, купили там квартиру. Да, Советская улица действительно вся в ямах, но сейчас делают дорогу Новая, с которой и будем подъезжать и подходить к дому. не согласна про транспортную доступность, потому что от дыбенко метро едет автобус до кировска без остановок, очень удобно, а еще действуют все социальные карточки. никакого болота тем нет (я про место, где дом стоит), не нужно наговаривать. Школа и садик будут свои, по проекту они есть, ЛЭП далеко от дома. Дом красивый: сейчас фасад оформляют, смотреть приятно!
Иван 01.08.2017 21:45
Дорогу, это временная дорога для подвоза стройматериалов. На данный момент не одной коммуникации не подведено к дому. Пока это "дом в чистом поле". Думаю сроки передачи ключей будут сорваны.
Алксей 01.05.2017 18:46
Всё так плохо?
Юля 17.01.2017 07:04
свалок никаких под боком нет?
Рейтинг объекта
3.1
0
1
7
0
0
Соседние ЖК