ЖК Ковенский, 5

Описание проекта

Монофункциональный комплекс "Ковенский,5" относится к ряду элитных, расположенных в Центральном районе СПб. В 2012 году проект получил диплом 1 степени в номинации "Лучший объект жилищного строительства" на конкурсе "Лидер строительного качества 2012".

Характеристика объекта

Каркас дома из монолита и наружные стены из теплоизолирующего морозоустойчивого кирпича обеспечат надежность и долговечность конструкции, а также комфорт в помещениях.

Архитектура здания сочетает в себе два стиля: строгие прямоугольные формы и правильные пропорции напоминают классический стиль домов XIX века, а современности и дополнительного лоску зданию придадут вентилируемые фасады из керамогранита.

Жилой комплекс состоит из двух частей - жилой и офисной. Жилая 5-этажная часть включает всего 8 квартир, что располагаются начиная со 2 этажа. Главный фасад выходит на Ковенский переулок и костел Лурдской Божией Матери. Предусмотрены следующие варианты квартир:

  • 1 трехкомнатная;
  • 4 четырехкомнатные;
  • 3 пятикомнатные.

В продаже квартиры с отделкой под чистовую: в окнах деревянные блоки с двухкамерными стеклопакетами, входные двери – металлические, отделанные МДФ и утеплены. В каждой из них предусмотрена индивидуальная вентиляционная система с регулирующими клапанами, в т.ч. на кухне устроены два вытяжных каналы, установлена собственная станция очистки воды и автоматизированный тепловой пункт, что будет регулировать температурный режим помещений в зависимости от температуры снаружи. Для безопасности электрощитовые оснастят устройствами отключения импортного производства.

На первом этаже дома отведено место под офисные помещения площадью 351 кв.м. В холлах и лестничных площадках проведена высококачественная отделка с применением керамогранита, потолков Parafon и декоративной штукатурки. Лестничные перила - кованные с деревянными поручнями. Дом оборудован импортными лифтами с отделкой класса "люкс".

Инфраструктура

ЖК "Ковенский, 5" расположен в историческом районе СПб с развитой инфраструктурой. Транспортная доступность обеспечивается улицами Восстания, Маяковского, проспектами Невский и Чернышевского. Ближайшие ст. метро – "Чернышевского" и "Площадь Восстания" находятся в 0,5 км.

Придомовую территорию СК "Возрождение Санкт-Петербурга" благоустроили тротуарными дорожками и подъездными асфальтированными путями. Территория ограждена и охраняема 24 часа в сутки. На входе в подъезды вмонтированы системы видео-домофонной связи.

Для жильцов запроектирован двухуровневый паркинг в офисной части ЖК, с количеством парковочных мест не менее 2 шт. на 1 квартиру. Выезд в него под круглосуточным видеонаблюдением и оборудован шлагбаумами с автоматическим управлением с постов охраны.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, Ковенский пер. 5
дата сдачи:
2кв 2013 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК