ЖК Lumiere

Описание проекта

В историко-культурном центре Санкт-Петербурга, Петроградском районе, построен элитный дом "Lumiere". Классическая облицовка фасадов натуральным камнем сочетается с декоративной отделкой цветным стеклом, которое подсвечивается в вечернее время. С французского "Lumiere", так и переводится - "свет".

В комплексе предусмотрены квартиры от 35 до 350 кв.м, некоторые с панорамными окнами, с которых открываются виды на достопримечательности города. Для оптимальных условий микроклимата, в доме предусмотрены:

  • высокие потолки в 3 м;
  • система кондиционирования;
  • лучевая разводка системы отопления;
  • шумоизоляционные и энергосберегающие окна SСHUCО;

В доме работает диспетчерская служба для обслуживания инженерии и проведения оперативного ремонта в случае ее поломки, предусмотрена котельная для бесперебойной подачи горячей воды, в каждом подъезде – бесшумные лифты SIGMA Elevators, которыми можно спуститься в подземный двухуровневый паркинг. К слову говоря, в отапливаемом паркинге предусмотрено место для жителей каждой из квартир.

Безопасность дома обеспечивается системой видеонаблюдения, круглосуточной охраной и системой сигнализации. В центральном вестибюле, выполненном по индивидуальному проекту, организуют консьержную службу.

Инфраструктура

Инфраструктура Петроградского района развита на высоком уровне. Здесь есть все, что необходимо современному человеку – торговые и развлекательные центры, образовательные учреждения, рестораны, музеи и пр. В то же время, расположение "Lumiere" в центральной части города несколько осложняет ситуацию на дорогах. Улицы Большая Зеленина, Пионерская и Чкаловский проспект часто бывают загружены. Как альтернативным вариантом, можно воспользоваться Чкаловским метрополитеном, ст. метро которого расположена в нескольких шагах от дома.

Территорию внутреннего двора обустроили, а обслуживание и контроль всей инфраструктуры комплекса осуществляется профессиональной управляющей компанией.

Справка об объекте
Адрес:
Петроградский, ул. Корпусная, 9
дата сдачи:
4кв 2012 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
StrangerSpb 11.12.2015 06:48
В доме до сих пор нет постоянной схемы электроснабжения, несмотря на наличие акта о вводе в эксплуатацию в 2013 году
Aubreycify 23.01.2014 14:03
Покупали флипчарты они нравится.
Рейтинг объекта
4
0
2
0
0
0
Соседние ЖК