ЖК Magnifika (Магнифика)

Описание проекта

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга компания Bonava построит жилой комплекс "Magnifika" - дома с нулевым энергопотреблением (Zero Energy House). Проект разработан по стандарту GREEN ZOOM, основанном на рекомендациях зарубежных систем сертификации в сфере экостроительства - LEED и BREEAM. За счет особых технологий утепления стен и окон, солнечных батарей и тепловых насосов, жители будут меньше платить за потребление электроэнергии.

Предусмотрено две очереди строительства. В первую войдет "Magnifika Lifestyle" (комфорт-класс), во вторую - "Magnifika Residence" (бизнес-класс).

О проекте

Под застройку отведен участок площадью 10 гектаров на улице Магнитогорская вдоль реки Охты. Территория ранее принадлежала заводу "Знамя труда", "Бонава" на ней построит жилой квартал с домами высотой 2-15 этажей. В рамках "Magnifika Lifestyle" строится 3 корпуса класса "комфорт плюс". Выбор планировок - от студий до шестикомнатых 25-151,88 кв. м. Всего 376 квартир. Под домами размещен паркинг на 214 машиномест и 6 мотомест.

В ноябре 2017 года девелопер открыл продажи в "Magnifika Residence", которая включает два этапа по три секции бизнес-класса на 199 и 233 квартиры. Жилье предложено с европейской планировкой – кухни объединены с гостиной. Количество спален – от одной до четырех. Отделка проводится полная чистовая. На верхних этажах квартиры в стиле неолофт с минимумом перегородок и выходом на открытые террасы 45 кв. м. У большинства квартир есть балконы или лоджии глубиной до 2 метров. Предусмотрен паркинг на 13 мотомест и 287 машиномест. Во второй очереди построят два детских сада и школу.

Архитектура и планировочные решения созданы совместно финской компанией T-Architects, бюро А2 и iD. Вдоль реки вырастут дома бизнес-класса с видовыми характеристиками, а вдоль улиц – классов "комфорт" и "комфорт плюс".

Территория закрыта для посторонних. Набережную реки благоустроят. Во дворе детские и спортивные площадки. В одном из домов будет Hobby центр – помещение под аренду для проведения различных мероприятий. Под каждым домом паркинг с въездом/выездом со стороны улицы.

Расположение

ЖК "Magnifika" расположен на месте бывшей промзоны, поэтому состояние экологии удовлетворительное. Из крупных парков поблизости только Малоохтинский. Дойти до него можно за 5 минут через мост Шаумяна. Недалеко протекает река Оккервиль с зеленой прибрежной зоной.

Инфраструктура района развита. Через дорогу международный банковский институт и торгово-развлекательный центр "Охта Молл". В пешей доступности лицей №533 и школа №515 с углубленным изучением немецкого языка, несколько детсадов, один из которых частный.

От "Магнифики" до станции метро "Новочеркасская" идти 10 минут пешком. Рядом выезды на Малоохтинскую набережную, проспекты Заневский, Энергетиков и Среднеохтинский. В получасе автобусом Ладожский вокзал.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, пр. Шаумяна/Магнитогорская ул
дата сдачи:
2кв 2019, 3кв 2020 и 1кв 2021
цена:
3652047
цена за м2:
от 114331 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 501 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
amira vedelkova 08.09.2022 22:40
БАСКЕТБОЛЬНЫЕ РАДОСТИ АНТВЕРПЕНА. Когда момент силы уже не вычисляют при помощи известной формулы. Тянущиеся моменты бытия в автомобильной пробке. В салоне холодно, но я согреваюсь разговаривая с торчащими электрическими проводами (это не лайфхак). Настроение (вновь неподнадзорное) в плену ретроспективно-исторических (не хотелось, сопротивлялось, но само как-то написалось через тире именно так, словно бы речевое масло масляное) стоп-кадров, которые повторяются во снах моих из ночи в ночь. Иногда мне кажется, что они не только сосуществуют параллельно с моим настроением, но и живут уже своей отдельной оригинальной жизнью, местами даже пропуская пережитое время сквозь строгую свою цензуры, что иногда (местами) похлеще будет любого АНБ или Роскомнадзора. Возможно именно подобная очередная внезапно нахлынувшая интеллектуальная радиация заставила меня сегодня отчаянно позабыть купить бумажный скотч. О, ужас какой! Вновь я не смогу приклеить в ванной комнате отвалившуюся вентиляционную решетку. Выныривающиеся обстоятельства, что вот так нагло и беспардонно затекают в зону моего непосредственного обитания - это я про свою многострадальную ванную комнату с отвалившейся решеткой. В зеркале заднего вида вновь я - Крутикова (но уже не Захаренкова) Диана Андреевна. Звучит моя любимая Baccara, а значит наличествует хоть какая-то романтическая обстановка. Лежит билет, но не на балет - сегодня собственноручно достала из своего почтового (в прямом смысле этого незамысловатого слова) ящика ПЯТЬ административных писем от ГИБДД. Они зачем-то ещё и сфотографировали мой автомобиль и разоблачили автомобильный номер. Как грубо и пошло! На моей памяти, к слову, так холодно в начале сентября было только в далёком уже 1999-м. Последний год, когда я отдыхала, да и вообще было в Комарово. Вновь артефакты моего подсознания, что тоже местами ретроспективно-историческое, окаменелости проще говоря. Двадцать три года тому назад. Тем временем в почти что самом центре города Ломоносова на площаде брызгает фонтан. Его ещё не отключили. Это очень мило и красиво (эмоции на периферии). Беспримесная радость. Такой дефицитный, готический для текущего прохладного сентября яркий солнечный луч, почти что уже экзотический, пробившись сквозь дождевые плотные серые облака и порывистые осенние ветра падает прямо на лобовое стекло моего автомобиля. Хорошее настроение может быть заразным, особенно если в наушниках Arabesque с хитом под названием "in for a penny" (между прочим это не скрытая реклама). Кошка грустит, да мучается. Перевозбужденность. В плену осенних материй. ЛОМОНОСОВ С ВЫСОТЫ ПЯТОГО ЭТАЖА.

Вспомнила осень две тысячи шестнадцатого года. Очень грустная эпоха в моей судьбе. Потерянное время. Единственное приятное из того времени - мимолётный отдых на курорте "Ярвисюдан". Эх, но это уже дела совсем уж давно ушедших дней. "Боль и слезы платной автостоянки" - это выдуманное мною "римское крылатое выражение" именно про тот год. О, позвонила моя коллега Тупикова Наталья Владимировна... Повесив "трубку телефона" вспомнила про Светлану Васильевну из города Пушкина, которая проживала ранее на улице "Саперная". Вновь мои ретро-воспоминания в ускоренной переработке, без лишних форм и содержаний, да прочих содержательных частей. ТАРАКАНН НА СЛИВЕ! Написано на этикетке, словно это главное последнее великое изобретение российской кондитерской промышленности. ТАРАКАН НА СЛИВЕ! Было написано на горизонтальном длинном билборде, причем написано буквами фиолетового цвета на жёлтом фоне. СЕГОДНЯ СКОНЧАЛАСЬ КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА ВТОРАЯ! ВСЛЕД ЗА ГОРБАЧЕВЫМ. Фиолетовая лента. Сегодня узнала о том, что дальневосточная тигровая шишка вылечивает все болезни. Прийти в себя!БАСКЕТБОЛЬНЫЕРАДОСТИАНТВЕРПЕНА

Мысли в нужном месте. Кто мёрзнет в сентябре? Сегодня одному моему соседу по лестничной площадке пришла повестка от среднестатистического российского военкомата, но не стоит же так поддаваться панике и рвать на себе (дефицитные) волосы. Утро восьмого сентября две тысячи двадцать второго года. Вновь смотрю на себя в зеркале - и вновь понимаю то, что передо мной все та же Крутикова Диана Андреевна из города Ломоносова. Сегодня День памяти жертв блокады Ленинграда. По среднестатистическому российскому телевидению об этом событии должным образом практически ничего не сообщается. Тем временем сегодняшним утром собственными глазами увидела на экране телевизора Максима Владимировича. Того самого Максима Владимировича, которого вживую я видела в далёком уже 2004-м году, и та случайная встреча тоже, как сейчас отчётливо помню, выпала на похожую холодную осень. Тогда точно был именно сентябрь. А до той встречи, к слову, я видела вживую Максима Владимировича аккурат первого сентября тысяча девятьсот девяносто девятого года. ТУ СЛУЧАЙНУЮ ВСТРЕЧУ Я ПОМНЮ ОТЧЁТЛИВО, ФОТОГРАФИЧЕСКИ, С ПОДРОБНОСТЯМИ. На "утреннем" экране (в виде "пятого канала") Максим Владимирович пристально и изумлённо смотрел на какого-то безызвестного оппонента, коий так и остался по ту сторону экрана. Ох уж эти современные режиссёры!. На исходе утра сходила с соседской собакой в близлежащую ветеринарную клинику. С собакой оказалось в принципе всё в порядке - обнаруженные болячки соответствуют возрасту. Собака в довольно-таки неплохом состояние, в принципе в хорошей форме. Ночью приснился легендарный клуб "Синтез". Приснился шоппинг формата октября 2012-го года. Тогда в ТРК "Питер Радуга" (хотя в настоящей своей жизни я живу далеко от этого места) я купила телевизор "LG". Была такая же холодная осень, но удивительно красочная, комфортабельная, что наверняка могла занять любое призовое место в индексе гулябельности. Да что уж там, было даже намного холоднее. Таким образом этой осенью моему телевизору "LG" (собранному, между прочим, в родной России, точнее ещё более родных и близких Шушарах) исполняется ровно десять лет. Первый большой юбилей! Карта событий, калейдоскоп воспоминаний. Прийти в себя!

Восьмого сентября две тысячи двадцать второго года. Горячий чай и сыр от Лео Пиго. Мои представления об идеальной жизни в разрезе. Светит солнышко. Ясное голубое небо. Чистые белые облака. Пушистые. Приятный холодноватый ветерок. Метафизическое присутствие финского залива, что совсем неподалеку. Насыщенные мысли в нужном месте. Сновидения - источник информации. Серебряная осень (то есть сентябрь). Солнце уходит на север. В каком-то смысле мое любимое время года. Грустят пользователи соцсетей. За прошедший август услышала двадцать два анекдота. Специально подсчитала. Начиная с первого сентября больше не настраиваюсь на эту радиостанцию. Даже когда настроение простаивает в пробке вместе с моим автомобилем. Одиннадцатого сентября у Маши день рождения. Обязательно поздравляю, но в воскресенье присутствовать на ее дне рождения лично не смогу никак. Куплеты про берёзку. Легендарная капуста с мясом. Лимонадная долина. Намедни получила посылку с пижамой от австралийского бренда Peter Alexander. Вся в чувствах, то есть счастлива! Будни Невского района в моих сновидениях этой ночью. В двадцать восемь минут! В двадцать восемь минут! В двадцать восемь минут! 1999-ть недель моей жизни. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

amiravedelkova

Днём ранее...
ЮЛия 21.12.2019 19:12
В дополнение скажу, что планировка замечательно продумана. даже в малометражках - бесполезных мест нет.
Паркинг подается за неадекватные деньги, стоит полупустой. гораздо выгоднее арендовать, чем купить. при этом предложений по аренде пока нет.
И при этом место для парковки на улице нет от слова совсем. Парковка - беда.
Юлия 21.12.2019 19:02
живу в 1-м корпусе Магнифики уже почти год. хорошая компания, хороший дом, так-то в целом.
здорово продавали. сразу откликнулись на претензии.

из реальных минусов: очень своеобразное отношение к пространству. таких мизерных холлов перед лифтами и таких мизерных коридоров я никогда нигде не видела )) в гейропе видимо свои стандарты ) очень мало бетона в стенах, почти все - картон, на который не соглашается виснуть даже маленькая полка из ikea, которые можно случайно пробить кулаком или упавшей палкой ))) "еб..утые соседи" которые получают кайф от того, что делают жизнь других хуже - жалуются, что машина заехала на территорию позже положенного, стоит не там и не так, собаки без намордника (хотя это законодательством и не положено, если они не в списке опасных пород). короче, "еб..тая" молодежь. вроде и хотят сделать жизнь лучше. а делают только хуже
Ксения 11.03.2019 12:39
Новая 4К-аэросъемка ЖК Magnifika Residence (Магнифика Резиденс) в 4К-качестве с указателями корпусов и времени в пути до основных инфраструктурных объектов
Никита 03.07.2018 00:34
140 тыс рублей во вторичке около метро академическая например, с евроремонтом и кухнями наблатыканными, прям 5 минут до метро пешком.
140 котлован в этой дыре это бред просто несусветный.
Ирина 08.12.2017 00:03
А я жалею, что купила квартиру у "Бонавы" в ЖК "Эланд". Тоже обещали передовые технологии, экономию и т.д. А на деле получили гипрочные стены, текущие балконы, вместо нормального покрытия асфальтом придомовой территории газонную экоплитку, по которой невозможно ходить, проехать ребенку на велосипеде или мамочкам с коляской.Вежливость сотрудников заканчивается сразу после завершения сделки.и т.д.
Kathryn Mouse 11.09.2017 09:16
Судя по градостроительному плану, пром зона переносится в другие районы. Люди, которые говорят что можно купить дешевле в сложившихся районах и в такой же доступности от метро - подскажите где? Изучаю варианты уже 4 месяца, пока ничего не нашла. Либо дороже, либо планировки похожие на гробы.
Кирилл 31.07.2017 17:31
Доброго всем времени,

не буду никого убеждать, скажу только, что компания достойная, делает действительно качественный продукт. Цена чуть выше, чем у конкурентов, зато практически 100% гарантия, что все обязательства перед клиентом будут выполнены в срок. Были примеры, когда дома сдавали раньше, чем в ДДУ. Кто покупал у этого застройщика, меня поймет.
Анна 09.06.2017 14:39
А что еще построил этот девелопер?
Андрей 16.06.2017 11:20
Это бывшая компания NCC, они произвели ребрендинг. Компания со шведскими корнями, строит по всей Северной Европе. У нас они уже сдали Шведскую Крону на удельной, Сканди Клабб на Петроградке, Эланд в Девяткино и Грюна Лунд во Всеволожске.
Коля 27.06.2017 19:24
Они такие же шведы,как Юит финны,а я марсианин.Вывески можно крепить иностранные:и доверия у людей больше и цену можно выставить выше,мол "качество то европейское",правда батраками с азии созданное)))..Еще один способ "оправдать" ценник-дать несуществующий класс жилья:написал "бизнес" и можно пытаться стричь купоны.А то,что дом стоит среди промзоны,без соседства с парками,с кучей студий и однушек,с паркингом где не всем хватит места,с немалой этажностью-это так,пустяк.Да,тут еще какую-то зеленую технологию притянули для обоснования безумного ценника.За такие деньги навалом проектов,причем в местах с уже сложившимся статусом,а не Охта)))
Андрей 27.06.2017 19:58
Я вам больше того скажу - это еще и не "бизнес" и по-моему не green zoom, бизнес будет в следующих очередях, которые, судя по всему будут еще дороже:)
Что касается плюсов-минусов, лично я долго приходил к этому варианту и рассматривал практически всё, что есть в этом районе примерно этого класса (Легенда, Ренессанс, Два Ангела), несмотря на цену и странное количество студий и однушек, то, что я увидел на других законченных ЖК этого застройщика (и текущее состояние домов и облагороженная территория вокруг и даже темы, которые обсуждают жители уже построенных домов в группах в ВК) заставило меня остановится именно на Бонаве.

Никого не хочу убеждать но метод потратить время и лично съездить на уже построенные объекты Легенды, Бонавы, РосСтройИнвеста, AAG и т.д. а потом еще посмотреть, что пишут в группах жильцов помог собрать полную картину и принять финальное решение.
Евгений 06.06.2017 22:32
Комфорт и бизенс? На этаже по 9-12 квартир как в общаге с кучей студий и все это в ужасном окружении А цена действительно как у бизнеса с учетом сдачи через 3 года
Доброход 22.03.2017 21:12
Планировки странные (это я про трешки). А студий и правда тьма... Что-то не то получается
Иван 24.03.2017 13:02
А где вы планировки видали? Я только метраж видел.
Станислав 21.03.2017 13:36
А что там по ценам?
Федор 04.05.2017 17:17
Цена высокая,за такие деньги уже готовое сейчас можно купить и в месте получше.Под 140тыс за квадрат,без финишной отделки и в промзоне-думаю тут каждый согласится,что цена не того.Да и для тех,кому важно метро тоже не особо близко идти,да и зеленых насаждений на данный момент рядом нет.
Иван 20.03.2017 13:48
Судя по количеству студий это никакой не комфорт, а эконом.
Венсент 18.01.2017 13:35
Рядом завод лаков и красок "Текст\Тикурилла"....
Андрей 23.06.2017 11:53
Судя по статье на фонтанке.ру, он в течение пары лет переедет (уже начали строительство завода в Ломоносовском районе ЛенОбласти)
Мачо дель Пачо 17.01.2017 21:18
Часто бываю в тех краях.Река Охта загрязнена просто ужас.По берегам валяются старые унитазы и раковины,чего там только нет.Мне кажется однажды я видел Лохнесское чудовище.
Ароматики 13.01.2017 01:31
Завод хим. пищ. ароматики довольно далеко. И ароматика там пищевая, дышать можно )))
Сомнения 07.01.2017 15:00
Аккурантно на против данного жк через речку (за юитовским тойве) чадит гальванический цех нпк красная заря.
Кроме того в непосредственной близости 3 действующих хим завода: хим ароматика в 1 км, пласт полимер и хим волокно в 2-4 км.
Дома панельные. Внутренние стены кортонные.
Не забудем и про старое Холерное кладбище в районе малой охты.
микле 09.12.2016 13:55
какие цены?
Маруся 13.01.2017 17:04
Звонила сегодня в отдел продаж, сказали 100-120 т.р. за метр... Дорого (
Рик 02.12.2016 17:59
Семен 04.05.2017 17:14
Он его проектировал видно)))
Вова 26.11.2016 01:25
Кто знает, когда начнут продавать?
Андрей 29.11.2016 12:40
1 квартал 2017 г.
Вова 01.12.2016 10:43
Рейтинг объекта
3.6
2
7
11
0
0
Соседние ЖК