ЖК Новая Скандинавия

Описание проекта

В марте 2018 года генеральный подрядчик, компания ООО "Стройтехимпорт", планировал завершить строительство за счет собственных средств. Однако договор между Смольным и компанией, который должны были заключить 20 марта, не случился. По данным СМИ, на стройплощадке работы не ведутся.

Жилой квартал "Новая Скандинавия" построен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, возле Нижнего большого Суздальского озера. На площади более 19,2 Га запроектированы малоэтажные здания, которые построены и сданы. Среди них 11 разноэтажных домов и 13 блоков таунхаусов.

Характеристика клубного квартала

Часть домов построены по кирпично-монолитной, часть по панельной технологии. Снаружи стены утеплены ROCKWOOL и отделаны керамогранитом или декоративным кирпичом, цоколь облицован искусственным камнем. Кровля домов выполнена из натуральной черепицы, металлического листа RANNILA или Wekman.

В каждой квартире есть балкон или лоджия с легким остеклением алюминиевыми конструкциями. Для украшения, балконы и парадные входы отделаны металлическими решетками, ограждениями из нержавеющей стали и клинкерным кирпичом. Все квартиры сданы с отделкой под чистовую: в окнах установлены двухкамерные стеклопакеты "Lummin Ikkuna", а на мансардных уровнях - VELUX, установлены входные двери фирмы "Herman".

ЖК "Новая Скандинавия" оснащен современной инженерией импортного производства, в т.ч. горячее водоснабжение и отопление обеспечено модульной котельной. Для безопасности жителей клубного квартала во всех таунхаусах и квартирах установлена автономная пожарная сигнализация. Построены Северный и Южный посты охраны на въезде со стороны Выборгского шоссе и Новоорловской улицы. По периметру территория ограждена и организовано круглосуточное видеонаблюдение с видеозаписью. За обеспечение порядка отвечает охранное предприятие "ДИВО-Скандинавия".

"Северо-Западная Управляющая компания" по договору с ТСЖ займется благоустройством мест общего пользования и территории с обслуживанием инженерных систем.

Инфраструктура

Клубный квартал "Новая Скандинавия" расположен недалеко от Выборгского шоссе (800 м), но отделен от него акваторией Суздальского озера и Шуваловского парка. Благодаря этому комплекс надежно защищен от шума и пыли. Вдоль Выборгского шоссе расположен ряд крупных гипермаркетов – Окей, Лента, Максидом и др. В 5-10 минутах на автомобиле находятся 5 крупных ТРК - Норд, Гранд Каньон, Озерки, Лидер, Мега Парнас. На территории квартала открыт детский развивающий клуб "Курносики", детский сад, аптеки, продуктовый магазина, спортивно-развлекательный комплекс, химчистки, многоуровневый паркинг с автомойкой и сервисным центром.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, ул. Береговая
дата сдачи:
4кв 2014, 2кв 2015 и 2кв 2015
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 449 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Dora 17.04.2018 00:19
В коментах пишут, что каждый вечер плохо пахнет со свалки на КАДе . Хотели купить квартиру в этом районе. Скажите пожалуйста действительно плохо пахнет ?
Иван 27.04.2017 20:25
Добрый день, кто из дольщиков подавал на неустойку по просрочке? Все ли столкнулись с проблемой что застройщик при подписании не всю стоимость указывал в ДДУ, принимая оплату через простой вексель. Выходит что неустойку со всей стоимости не выйдет рассчитать, но больше конечно волнует вопрос - а заплатят ли? Или очередные не мужики за свои слова отвечать не захотят?
Елена Семенова 22.08.2016 11:48
Добрый день! Подскажите пож., хочу приобрести квартиру Береговая 28, можно ли зарегестрироваться? слышала про проблемы со сдачей. Но нам надо перепрописаться, после выписки из той которую продаю.
анна 02.06.2017 12:14
Сейчас нет понятия прописки. Есть регистрация. Мы живем в доме 28, муж и дети зарегистрированы в квартире. Никаких проблем нет. Паспортистка сидит в нашем же доме.
Евгения 16.05.2016 19:38
Добрый вечер, а как обстоит дело со школой? Какие ближайшие школы, куда ваши дети ходят в школу? И по садику вопрос, садик частный на территории или есть простые детские сады?
Александр 31.05.2016 13:26
Школы нет и не планируется.Садик сейчас частный,в одном из строящихся домов будет муниципальный.Когда пока неясно.В целом в квартале жить хорошо,но,если есть авто у каждого взрослого члена семьи.Иначе амба-ни приехать ни уехать)Маршрутка делает 4 рейса утром и 4 вечером до метро и все,больше транспорта нет.
Дмитрий Самойлов 27.08.2015 10:55
Не могу понять, в чём подвох. Цена за квадрат в жк "Новая Скандинавия" минимальная для бизнес-класса, а в итоге мы получаем не забитую битком высотку, а маленькие и опрятные домики с природой под боком.
Застройщик опытный, инфраструктура на уровне. Жду не дождусь заселения.
Инна 05.12.2014 14:55
Строящиеся дома последней серии будут стоять прямо у Суздальского шоссе по которому в скором времени начнется активное движение, все очарование клубного квартала сведется на нет
настя 19.12.2014 03:30
Последней серии,-это какие именно? корпус 8.3 к ним относится?
Марина 18.05.2015 20:19
Нет, 8-3 не относится к "прямо у Суздальского шоссе".
Более того, дом 16, который будет выходить на это шоссе, удачно закроет квартал от оживленного движения! Так что даже хорошо, что его достраивают. ))
В квартале и сейчас, при работающей на Суздальском строительно-дорожной технике, тишь, уют и благодать! )))
Ирина 20.08.2014 15:33
Мне достаточно посмотреть на карту и увидеть дома в окружении железныъ дорог А они у нас без работы не остаются никогда! Да и составы не маленькие А уж как часто они проносятся мимо и говорить не приходится Решительное НЕТ
Аврора 29.04.2015 17:42
Ирина, Ничего подобного! Да, один (наш) дом 18 корп.4 расположен ближе других к "железке", но нечастые составы слышно не криминально, мы и дети быстро привыкли, нас это не беспокоит. Через озеро стоят дома по Выборгскому шоссе - вот там круглосуточный улей, гул машин, а у нас редкое шелестение.
Дома у озера вообще не знают про железку. Было бы плохо - съехали б все отсюда, а здешние жители, спокойно могут себе другое жилье позволить.
Что кварталу и мешает, так это стройка рядом Суздальского шоссе и 3 новых домов, но все в этом году сдают и станет совсем тихо-красиво.
А домыслы обычно пишут или конкуренты, или те, кто не может позволить себе квартиру купить.
оксана 07.06.2015 21:18
Но ведь суздальское шоссе, когда поедет, то испортит всю экологию квартала и "нашумит " вдобавок.
елена 11.05.2016 13:05
Очередное гетто с охраной,пусть с таунхаусами-одни и те же гуляющие жители до чертиков надоедят,а больше никуда и не выйти-не город.Минимум разнобразия отупляет.
Михаил 03.05.2014 00:26
Снимаем в этом коплексе квартиру, для тех кому интересно несколько фактов:
1) Это не муравейник, можно спокойно гулять с детьми, выделенных тереторий бесплатных парковок хватает, однако с посторойкой новых корпусов машин прибавиться.
2) Начали с таунхаусов, рядом настроили многоэтажки, обещав 4 этажа, сделали 6 этажей и все продолжают застраивать тереторию... комплекс резиновый получится.
3) Теретория тихая, закрытая есть небольшая набережная для прогулок, на велосипедах можно кататься в шуваловском парке. Вокруг коплекса ничего нет, выйти некуда смотреть нечего - нужно ехать до выборского проспекта.
4) Почти каждую ночь весь комплекс накрывает противным запахом со свалки на КАДе. Открыть окна невозможно, а летом это будет проблема и это основная проблема из за чего бы я не хотел здесь жить
5) На теретории есть мини садик - не надо тратить время на дорогу к садику.
6) Прямо напротив комплекса будет суздальский мост и большая дорога - не завидую людям с окнами на это.
7) Охрана не пускает посторонних (ну или пытается это делать)
8) Стоимость жилья в конце концов такаяже как и в муравейнике, но более спокойная обстановка

Nikita Noviy 21.03.2014 19:45
Планирую покупку квартиры в 16 доме. Если есть кто-то с подобными планами, хотелось бы узнать в первую очередь о возможных соседях, так как много разных мнений по данному многоквартирному дому. Заранее спасибо за ответ.
katevich 27.02.2014 19:26
Хорошее место. И природа рядом, и доехать до работы не составляет труда.
Ольга 12.02.2014 20:08
Купили квартиру в 8.2. Ждем с нетерпением готовности, осталось совсем немного.) Беспроблемный проезд в город. Так же важна закрытая территория и дети могут гулять спокойно. Очень довольны, что купили. И цены вполне разумные! Но по сравнению с другими проектами - смотрели стройки от юита, аксиомы и мистола хиллс, новая скандинавия понравилась больше всего по многим параметрам.
Cтанислав 06.02.2014 18:11
Эффект загорода, экология настолько сносная, на сколько это возможно при непосредственной близости города и вменяемые цены. При имеющихся минусах, плюсов безусловно больше.
Олег 30.01.2014 20:17
Был в Новой Ижоре, смотрел таунхаусы — и дома однотипные, и район как-то так себе. И Кивеннапу смотрел — тоже не вызвало благоговения. Остановил свой выбор на Новой Скандинавии, потому как есть еще вариант купить таунхаус там. Хотелось бы услышать мнения обладателей подобного жилья в данном квартале. Заранее спасибо.
Евгений 16.01.2014 19:50
перебрал кучу вариантов при подборе жилья. везде много разных недостатков и преимуществ. приехав в новую позавидовал владельцам таунхаусов. скорее всего жилье буду приобретать именно здесь.
Алина 27.12.2013 16:42
Приезжали в Новую Скандинавию, интересовались лотами. Менеджеры были очень любезны, провели по территории, рассказали обо всем. Все довольно мило. Конечно есть недострой, но скорее всего из недостроя в "долгострой" он не превратится. В целом, квартал понравился.
Рейтинг объекта
3.5
0
7
8
0
0
Соседние ЖК