ЖК Парадный квартал

Описание проекта

В центральной части города, на ул. Парадной, построен новый комплекс "Парадный квартал" от СК "Возрождение Санкт-Петербурга". Архитектура зданий сочетает в себе строгий классический стиль и современные тенденции домостроения. Застройщиком была применена кирпично-монолитная технология: несущие стены из монолита, отделка – из керамического кирпича. До второго этажа фасады облицованы натуральным камнем – гранитом и известняком, выше – утеплены и покрыты тонкослойной штукатурки. Легкости фасадам придадут алюминиевые витражные конструкции.

Характеристика объекта

В состав комплекса входит пять 8-11-этажных жилых корпусов со встроенными коммерческими помещениями, и 4-этажные офисные здания. Жилая зона рассчитана на 465 квартир. В третьей очереди возведено одно офисное здание.

Предусмотрен широкий выбор планировок квартир: от одной до семи комнат. Все они сданы с отделкой под чистовую:

  • установлены деревянные сосновые окна с двухкамерными стеклопакетами;
  • входные металлические двери с облицовкой плитой МДФ;
  • современная инженерия и линии связи;

На верхних этажах запроектированы пентхаусы метражом до 460 кв.м. с выходом на просторные террасы. Для бесперебойного снабжения горячей водой и отопления, на крыше обустроены газовые котельные.

Входные группы застройщик выполнил с улучшенной отделкой, установил видеодомофоны, в холлах предусмотрена круглосуточная служба консъержей. В каждой секции работают бесшумные импортные лифты OTIS — GEN2, Thyssen или Kone. Безопасность жильцов обеспечена охранной системой, пожарной сигнализацией, в т.ч. в паркинге предусмотрена автоматическая система пожаротушения. На въездах и входах установлены переговорные и устройства автоматического доступа, управляемые с поста консьержа, здесь же ведется усиленное видеонаблюдение.

Компания "Возрождение Санкт-Петербурга" построила в ЖК "Парадный квартал" один из самых крупных подземных паркингов в городе, рассчитанный на 1721 машину. Въезд в автостоянку обеспечен системой подогрева для предупреждения обледенения подъездных путей.

Инфраструктура

Социальная и транспортная инфраструктура Центрального района отлично развита:

  • Поблизости от комплекса расположен Таврический сад, ансамбль Смольного Собора и Музей Суворова.
  • В округе несколько скверов и парков.
  • По Пискаревскому проспекту в 10 км можно выехать на КАД.
  • Возле ЖК находятся сразу 2 ст. метро - "Площадь Восстания" и "Чернышевская".

Внутренний двор застройщик озеленил, обустроил здесь собственную "бутиковую зону" и пешеходные дорожки. В центре расположилась вымощенная тротуарной плиткой площадка с фонтаном и малыми архитектурными формами. На первых этажах отведены помещения под рестораны, салоны красоты и фитнес центр с бассейном. Для гостей предусмотрены наземные парковки закрытого типа.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, ул. Парадная/Виленский пер./ул. Радищева/ул. Кирочная
дата сдачи:
1кв 2011, 4кв 2012 и 1кв 2014
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 1721 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Домовой 26.01.2018 10:03
Мне не нравится, очень дорого.
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК