ЖК Пулковский меридиан

Описание проекта

В Московском районе Санкт-Петербурга компания "Пулковский мезонин" построит жилой комплекс "Пулковский меридиан". Участок расположен на Пулковском шоссе, напротив торговых центров Metro и "Oби". Застройщик ранее строительством домов не занимался, но фирма связана с группой "Трест "Сантехмонтаж-62", принимавшей участие в проектах "Балтийский жемчужина 1", "Гранд Фамилия", "Иван да Марья".

Детали проекта

ЖК "Пулковский меридиан" — это два 14-этажных кирпично-монолитных дома. В корпусах 260 квартир — по 10 на каждом этаже. Жилье предложено с одной, двумя или тремя комнатами. Планировок евроформата не предусмотрено, а однушек будет не более 60% от всего количества квартир. Площадь помещений варьируется от 35,09 до 78,74 кв. м.

Первый этаж новостройки отведен под коммерческие помещения. Здесь откроют офисы, магазины, аптеки и салоны красоты. Во дворе застройщик разобьет игровые площадки, спортивные зоны и места для отдыха. Предусмотрен механизированный паркинг на 142 места и открытая стоянка на 44 машины. На территории проведут озеленение — устроят клумбы, газоны и высадят деревья.

Расположение

Жилой комплекс расположен в районе с хорошо развитой торговой инфраструктурой. Вдоль Пулковского шоссе, на расстоянии 600 метров от "Пулковского меридиана", расположен ряд торговых точек — "Метро", "Лето", "Касторама" и "Спортмастер".

Социальные объекты пока в недостатке, но рядом планируется открытие трех детских садов, двух школ и поликлиники. Из уже существующих отметим детский сад № 80, участок которого граничит с новостройкой, и частную школу "Студум". До ближайшей муниципальной школы пока придется ехать три остановки автобусом. Детская и взрослая поликлиники — в 20 минутах езды.

Возле новостройки проходит не только Пулковское шоссе. В 2,5 км выезд на Московское шоссе, ЗСД и КАД. В будущем к Московскому шоссе проложат пешеходную дорогу, что позволит дойти до "Звездной" за 20 минут. Зеленые зоны в районе представлены парком Дубовая роща и Пулковским — оба на расстоянии 10-15 минут ходьбы.

Справка об объекте
Адрес:
Московский, Пулковское ш., 30, корп. 4, лит. А
дата сдачи:
3кв 2020 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 142 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Анна 13.02.2018 19:23
Как темпы строительства?
Александр 30.01.2018 13:36
А есть ли вообще эта стройплощадка?)
Рейтинг объекта
3.5
0
1
1
0
0
Соседние ЖК