ЖК Stereos (Ржевка)

Описание проекта

ЖК "Stereos" - квартал в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, от компании "СПб Реновация". Традиционно, как и для остальных объектов от данного застройщика, архитектурная концепция была разработана европейскими мастерами – французским бюро AS Architecture Studio.

Описание домов

Вместо старого жилья в районе Ржевки построены новые многоэтажные каркасно-монолитные здания высотой 10 и 17 этажей. Площадь участка – 20 га. Здания рассчитаны на 853 квартиры. Высота потолков - 2,98 м.

Квартиры в комплексе предложены с просторными комнатами, остекленными балконами, в некоторых есть раздельные санузлы. Жилье сдается с чистовой отделкой:

  • оклейка стен виниловыми обоями;
  • настил ламината;
  • в санузлах стены и пол облицованы керамической плиткой;
  • проведено безрамное остекление балконов и лоджий;
  • монтирована сантехника;
  • установлены деревянные окна и металлические входные двери;
  • проведены все инженерные коммуникации, установлены счетчики учета, розетки и выключатели.

В холлах и местах общего пользования проведен дизайнерский ремонт. Установили грузопассажирские и пассажирские лифты. Входные группы оборудованы пандусами. На первом этаже расположатся помещения сферы торговли и услуг. На подземном уровне некоторых домов паркинг, в который можно спуститься с любого этажа.

Инфраструктура

Дворы ЖК "Ржевка" (другое название) будут закрытыми, движение транспорта будет минимальным. Проводится благоустройство с размещением стандартных элементов:

  • детские игровые площадки;
  • спортивные зоны;
  • прогулочные и зоны отдыха;
  • гостевые парковки (возле первого корпуса на 117 м\м, в т.ч. 7 м/м для МГН).

Территория озеленена и обеспечена охраной. Предусмотрено видеонаблюдение.

Рядом с кварталом небогатый выбор объектов инфраструктуры. Ближайшие школы и детсады расположены в 5 минутной транспортной доступности. Но на территории "Stereos" находится собственная общеобразовательная школа. В 10 минутах пешком расположена поликлиника №11. Рядом универсамы "Полушка" и "Пятерочка". Комплекс удачно расположен относительно транспортных магистралей. Рябовское шоссе обеспечивает выезд на КАД и краткую дорогу до Всеволожска. Рядом ж/д станция "Ржевка".

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, район «Ржевка», квартал 35
дата сдачи:
4кв 2016 и 2кв 2016
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Делаю пробежку 19.07.2020 13:41
Siteinfo: IP-адрес отзыва Германия

Купил в ЖК Стереос однушку для сдачи. Ключи давно получил, сдаю квартиру больше двух лет. Жильцы довольны. Дом новый, тёплый, парковка большая, все магазины под боком. Вечерком можно в парке гулять. Документы оформили быстро.
qwe 16.07.2020 15:04
Siteinfo: IP-адрес отзыва США

Купил квартиру на 17 этаже, вид из окон шикарный, весь город видно. В подъезде чисто, никто не мусорит. Шумоизоляция хорошая, соседей не слышно. Лифт работает исправно. Рядом с домом большая парковка. Выбором жилья доволен. Всё магазины в шаговой доступности и ездить никуда не нужно.
Любимый житель 08.07.2020 19:30
Замечательный жилой комплекс для семей с детьми, рядом парк, можно погулять и подышать свежим воздухом. На первом этаже колясочная, не нужно каждый день таскать коляску на 7 этаж и обратно) подъезды у нас просторные, чистые. С соседями тоже очень повезло. Рады, что выбрали Стереос для своего проживания.
Оля 06.07.2020 17:32
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.243.51.41

Замечательный жилой комплекс для семей с детьми, рядом парк, можно погулять и подышать свежим воздухом. На первом этаже колясочная, не нужно каждый день таскать коляску на 7 этаж и обратно) подъезды у нас просторные, чистые. С соседями тоже очень повезло. Рады, что выбрали Стереос для своего проживания.
Коротко 16.06.2020 17:30
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.243.51.41

купили квартиру, не хуже чем другие варианты за эти деньги. без нареканий.
Dadada 15.06.2020 20:26
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.243.51.41

В СПб Реновации покупаем вторую квартиру. Год назад брали родителям в Стереосе, в этом году взяли себе, чтобы можно было в случае чего навестить их или попросить посидеть с детьми. Дом давно сдан, вариантов подходящих мало было. Прямо около дома остановка транспорта, но намного удобнее если есть машина. Двор большой, есть парковка. Подъезды чистые, постоянно убирают. Довольны, что сюда перебрались, рядом с родителями и по хозяйству стало полегче.
Руслан 14.03.2018 09:43
Все минусы, описанные выше подтвердились.
Район крайне криминален. За последние
полгода от парковок
вокруг нового дома угнали минимум 5 машин.
Десятки машин поцарапано хулиганами.
Двор завален мусором, снег из дворов не увозят.
Ливневка отсутствует и при осадках образуется озеро, в
канавы, залитые водой провалилось около 10 машин
По району свободно разгуливают бездомные собаки,
алкаши, бомжи. "Детская площадка" со всех сторон окружена автомобилями
Ольга 14.03.2020 19:15
Руслан подскажите а в ЖК Стереос мусоропровод есть? Просто хочу купить квартиру в этом ЖК и где то увидела что нет мусоропровода в стереос или это не правда? Помогите пожалуйста узнать эту инфо .
влад 21.07.2017 13:08
Хрен с ней сэтой крышей, а где новый детский сад, Диснейленд неподалеку
и велодорожки
Ольга 14.03.2020 19:00
Влад скажите а есть мусоропровод в этом ЖК стереос или мусор на улицу носите ?
Руслан 08.06.2017 22:59
А где зеленая зона на крыше))????? Только из-за нее задумывался по покупке там квартиры. В итоге нет! И точно не будет. Обман на каждом шагу
Максим 16.05.2017 14:49
Милена, сразу видно - заказной комментарий. С одной стороны станция Ржевка - это каждые 10 минут электричка+сортировочные поезда, с другой стороны Рябовское шоссе, и тут же КАД под боков - а шума да, "не слышно", выхлопные газы тоже "отсутствуют". Чуть поодаль Стереоса заброшенные бараки с бомжами - цитирую "вдали от городского шума и суеты..". Ну-ну!
Корнышов Игорь Владимирович 12.05.2017 12:03
Старый житель этого р-на! Теперь с вашей стройкой, я не могу проехать на коляске в магазин ,,полушка и пятёрочка,, и вообще просто про гулятся на коляске на Ржевке!!! Меня заперли в четырёх стенах моей квартиры, последняя прогулка обошлась больно дорого-ремонтом коляски а всё стоит денег!!! Кто то богатеет а кто и беднеет!!! Я, жду когда же будут заделаны нормальные пешеходные дорожки, в том числе и для колясок коврик! Когда пойду на Ржевку сниму кино с моими приключениями и отошлю на телевидение и прокурату! Я думаю, что до Вас дойдет, что нужно думать и о старых жителях которые живут на Беломорской на Ковалевской улицах!!!!
Руслан 31.01.2017 14:41
Если кто-то пишет, что в районе живется более- менее, то они-врут.
По району ходят алкаши и бегают бездомные собаки.
Внешний вид района и инфраструктура выглядят крайне непрезентабельно,
Детского сада и дет. поликлинники тут не будет абсолютно точно.
Многократно увеличился поток машин, которые окончательно добьют
остатки дорог в районе. Сюда едут жить только от отстутствия средств
на нормальный район.
Даша 23.01.2017 07:10
вот дождалась окончания стройки. теперь смешно читать агрессивные комментарии))) а квартиры в стереос очередь. чтоб жду на несколько хороших вариантов. цены остались дешевыми. конечно, отделка так себе, не то что Лондон в кудрово. но зато здесь прописка городская. я не планировала детсад менять, а трамвай идет от дома до садика. за такие деньги весьма неплохо. райончик унылый, конечно, но есть машина, так что можно и выехать. трамвай опять же.
галина 13.01.2017 02:38
Кто уже заселился, отзовитесь! Какое качество построенного дома? Как живется в этом районе? Не так все страшно, как некоторые описывали в комментах выше?
Михаил 13.01.2017 13:30
Качество вполне приемлемое, даже выше среднего для эконом-класса.
Конечно, хотелось бы получше качество отделки и материалов, особенно дверей.
Но побывав в Мурино в одном из домов ЦДС, убедился что везде примерно одинаково.
Район как район. Обычная окраина.
На электричке (до которой 3 минуты пешком) ехать до центра (Финляндский вокзал) 20 минут за 41 рубль.
Естественно, не нужно обращать внимание на ужасы, которые понаписали офисные работники из конкурирующих компаний, а также обычные тролли.
Руслан 22.12.2016 10:48
Артишок, Вы не упомянули о неудобствах,
которые испытали жители Ржевки.:
1. Шум техники по Ночам
2. Неоднократное затопление дворов
3. Засыпание автомобилей песком, цементом
и заливание раствором. Падение забора на автомобили.
4. Необснованное перекрытие всех удобных
проходов к остановкам транспорта и магазинов
5 Уменьшение числа парковочных мест у домов около стройки
И многое другое....
ольга 18.12.2016 23:25
Урааа! Получаем ключи!
Алексей 16.02.2017 11:04
Ольга, как впечатления. Уже прошел небольшой срок, поделитесь пожалуйста :)
Артишок 10.12.2016 00:59
Ржевку (35 квартал) обманули реновацией. В 2008 году мы не были ее сторонниками, нас уговаривали. Началась у нас стройка. У жителей собрали копии документов на квартиры, копии паспортов, сведения о проживаюжих, спросили, что хотим при расселении и обещали, что строящиеся дома ЖК Стереос для нас. (Уже это вызывает вопросы - на каком основании) Мы даже планировки квартир посматривали, мечтали, какая достанется. А дальше, о нас забыли. На вопросы не отвечали. Квартиры в домах проданы. А это значит, реновация на Ржевке провалилась: переезжать в другие районы жители Ржевки не собираются, новых мест под застройку в квартале нет, да и не поверим больше ни властям, ни реновации! И не нас одних обманули, ведь покупавшим квартиры в ЖК Стереос обещали развитие района, а вряд ли здесь еще что-нибудь построят... Нашим домами все эти годы никто не занимался, они приходят в запустение. Стоимость квартир снизилась(может это и была цель "реновации" - обрушить вторичный рынок). Жители не могут сами решить свой квартирный вопрос- о зачете жилья с нами разговаривать не хотят. Кто хотел разъехаться, не могут. Судить нужно и возомнившую о себе ООО "Реновация " и администрацию города!
Руслан 20.10.2016 11:28
С детьми-тяжко. Все садики, поликлиники и прочие кружки находятсч в соседнем микрорайоне, до кот. надо ехать.
В этом плане в ближайшее время ничего не изменится.
Район мутный и для детей крайне небезопасный
Андрей 04.10.2016 11:54
Комментарии начинаются с 14 года и радужные аж зубы сводит. В итоге и половины квартир ,похоже, до сих пор не продано. Народ голосует рублём. Посмотрим на комплекс и на то ,что вокруг творится. То что район мутный знаю давно. А с детьми тяжко ,наверное, будет.
Константин 01.10.2016 09:52
Добрый день! Кто знает, здесь реально задерживают срок сдачи квартир? Какие есть еще подводные камни? Спасибо
Рейтинг объекта
3.6
11
61
60
0
0
Соседние ЖК