ЖК Светлый мир О Юность

Описание проекта

Жилой комплекс "Светлый мир "О'Юность…" реализован компанией "Севен Санс Девелопмент" в Невском районе Петербурга на улице Крыленко. В проект входит 8 домов от 14 до 25 этажей.

Характеристика объекта

Здания выполнены по монолитной технологии, с ярким оформлением фасадов в едином архитектурном стиле. Первые этажи частично заняты торговыми помещениями. Квартиры расположены со второго этажа.

Двух- и трехсекционные дома рассчитаны на 3762 квартиры площадью 21,95-89,3 кв. м. Из них 2209 реализовано в ходе первой очереди. Жилье запроектировано в вариантах от одной до трех комнат, включая студии. Передается с чистовой отделкой. Чистовые работы включают устройство натяжных потолков, оклейку стен обоями, укладку ламината и кафельной плитки, монтаж осветительных приборов. Дизайнерская отделка помещений проводится в одном из 6 предложенных стилей – "Ванильное небо", "Новые горизонты", "Вокруг света", "Мудрость востока", "Морской бриз" и "Простые радости".

Внутреннее благоустройство

Квартал разделен на жилую и общественную зоны. В последней размещены объекты торгово-социальной инфраструктуры:

  • многоуровневый наземный паркинг на 919 машиномест;
  • детский сад на 220 малышей;
  • торговая улица с магазинами, расположенными на первых этажах зданий;
  • кинотеатр "Юность" на одноименной площади комплекса.

Дворы закрыты для въезда машин. Здесь устроены детские игровые площадки и зоны отдыха. В комплексе предусмотрена большая прогулочная зона с велосипедными и роликовыми дорожками.

Месторасположение

ЖК "Светлый мир "О Юность" расположен в промышленной зоне Невского района СПб, поэтому все действующие объекты торгово-социальной инфраструктуры сосредоточены в соседнем квартале. Поблизости находится кондитерская фабрика. В радиусе километра есть несколько школ и детсадов, в том числе частная школа индивидуального развития "Праздник+". Ближайшие супермаркеты – "Риомаг", "Пятерочка" и "Народная 7Я". Возле станции метро "Улица Дыбенко" работает несколько торговых центров – "Невский", "Смайл", "Елизаровский", а на расстоянии 15 минут автомобилем – ТРК "Лондон Молл". За 25 минут можно дойти до церкви Апостола Петра.

Экологическую ситуацию в районе сложно охарактеризовать как благоприятная. Воздух загрязнен химическими веществами, что объясняется близостью Октябрьской набережной и промзоны. Новые дома окружают складские помещения и заводы, в их числе пивоваренный, цементный, металлообрабатывающий. На расстоянии 3 км находится парк Есенина и парк Строителей.

Транспортная доступность хорошая, за счет близкого расположения от Октябрьской набережной, но станций метро в пешей доступности нет. На расстоянии 2 км находится выезд на Володарский мост через Неву, а в 7 км – выезд на КАД. В 4 км расположен Речной вокзал.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, ул. Крыленко д.1
дата сдачи:
4кв 2016 и 4кв 2017
цена:
9450000
цена за м2:
от 189000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой: 919 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Зоя Потапова 23.04.2019 14:48
Кто бы что ни говорил, а я считаю нашу Юность отличным комплексом! Здесь не натыканы пивнушки на каждом шагу и естественно нет завсегдатаев таких заведений, во дворах чисто, машин нет, двор озеленяют и постоянно что-то добавляют. Развивается комплекс и только в лучшую сторону. И надо отдать должное Севен Санс за такие дворы, детские и спортивные площадки. Всё стилизованно: домики, беседки, зоны отдыха для детей и взрослых.
Василина 10.04.2019 11:16
Брали квартиру ещё в первой очереди. Сейчас живем здесь и ни разу не пожалели, что купили квартиру именно в этом ЖК. При приемке квартиры были проблемы с входной дверью (вмятины с внутренней стороны), все заменили. Только обязательно нужно все косяки указывать в акте, тогда точно всё исправят. УК нашу прям можно похвалить, стала работать лучше)) Спасибо им за горку для детей и каток во дворе, который на зиму заливали- дети были просто в восторге)))
Дмитрий Самойлов 22.01.2019 14:23
Ну, Максим, Невский - изначально район рабочих окраин, отсюда такое количество заводов и труб. Постепенно все меняет, промзоны сносят. А вид, занете ли, эти трубы не портят. Взял все-таки не жалею!
Максим 16.05.2017 14:55
о! эт вообще что-то - ЖК среди труб!! С верхних этажей вид на трубы работающих комбинатов. один из них Нефтехим - это к слову. С обеих сторон оживленные магистрали с фурами. До ближайшего транспорта пешочком 15 минут до редкого травмайчика по промзоне!!! Крайне вонюченький райончик с "прекрасной экологией". отсюда и ценник на комфорт-класс на химотходах)
Дмитрий Самойлов 27.08.2015 11:17
Палка о двух концах. Жк "Юность" заявлен, как комплекс комфорт класса, а цена дешевле, чем для класса "эконом". Недалеко от центра, хорошая транспортная развязка, инфраструктура развита. Но в каждой аналитике пишут, что с экологией там большие проблемы.
Да и отзывы смешанные.
Приходится делать выбор. Если выбираешь просторную квартирку в новостройке по минимальной цене - то не нужно потом жаловаться на здоровье и ужасный воздух.
Рейтинг объекта
4.4
3
1
1
0
0
Соседние ЖК