ЖК Венеция

Описание проекта

На Крестовом острове, в одном из излюбленных мест отдыха жителей Санкт-Петербурга появился 7-этажный монолитно-кирпичный элитарный дом "Венеция". Архитектура строения в итальянском стиле 15–17 века представлена симметричными фасадами с внутренним двором квадратной формы. Оконные проемы и парадный вход, оформленные в виде арок, декоративный выступающий карниз на верху дома, дорогое обрамление фасадов натуральным камнем - все это напоминает венецианский палаццо эпохи Возрождение. Главный фасад дома развернут на набережную Средней Невки, с которой открывается панорамный вид на Елагин остров.

Застройщиком респектабельного дома выступает строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".

Характеристика объекта

Элитарный дом "Венеция" представляет собой 7–этажное здание, рассчитанное на 79 квартир общей площадью 14974 кв.м. Квартиры от 1 до 6 комнат в большинстве предлагаются 2-х, 3-х и 4-х комнатной планировки. В подвале расположатся нежилые помещения.

На одной лестничной площадке находится от 2 до 4 квартир. В целях повышенной комфортности спальни и ванные, начиная со второго этажа, ориентированы на внутренний дворик. Высота типовых этажей составляет 3,25 м, а 7 этаж - 3,5 м. В квартирах установлены деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами, входные двери - металлические усильные, отопление с помощью индивидуального котла. Предусмотрена система очистки воды, по всему дому установлена противопожарная система сигнализации.

В жилом комплексе размещается отапливаемый охраняемый двухуровневый паркинг на 116 авто из которого скоростным лифтом можно подняться на лестничную площадку любого этажа. Въезды в паркинг ограничены шлагбаумами, которые автоматически управляются с постов охраны, работает система дистанционной идентификации.

На первом этаже в главном вестибюле организована консьержная и охранная службы, которые будут работать круглосуточно. Четыре парадных входа в дом расположены с внутреннего дворика и оснащены домофонами.

Инфраструктура

Территория вокруг дома огорожена, озеленена, обустроена детской площадкой и зоной отдыха для взрослых. Предусмотрены тротуары, мощенные декоративной плиткой и место для гостевой парковки. Сверху внутренний дворик перекрыт прозрачным покрытием и украшен малыми архитектурными формами с декоративным освещением.

В остальном жильцы комплекса смогут пользоваться инфраструктурой Крестовского острова, где находятся множество ресторанов, яхт клуб, элитные спортивные клубы, губернаторский теннисный корд. На территории острова расположен консультативно-диагностический центр с поликлиникой, рядом детский сад и школа.

Справка об объекте
Адрес:
Петроградский, Крестовский остров, Депутатская ул., 34
дата сдачи:
2кв 2013 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Двухуровневый подземный на 116 машин
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александр 15.12.2013 23:05
Ща зарплату получу и тоже прикуплю...
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК