ЖК VEREN PLACE советская (Верен Плейс)

Описание проекта

В Центральном районе Петербурга появится 7-8-этажный дом на 10-Советской улице, 8А. Новостройка от компании VEREN GROUP получила название ЖК "VEREN PLACE советская". Жилой комплекс бизнес-класса рассчитан на 56 квартир. Продажи в нем открылись осенью 2016 года. Завершить строительство фирма намерена в конце 2018.

О проекте

Монолитное здание возводится по проекту Сергея Чобана. Фасады облицуют натуральным камнем и украсят декоративным орнаментом. Планировки квартир по комнатности разделены поровну: 18 двухкомнатных и по 19 одно- и трехкомнатных. Часть жилья с эркерами. На последнем этаже квартиры с выходом на террасы. Чистовая отделка, традиционно для премиум-класса, проводиться не будет.

Первый этаж новостройки нежилой. Помимо холла, здесь предусмотрены коммерческие помещения под офисы, кафе, магазины. Площадь встроенных помещений 600 кв. м.

Двор застройщик озеленит и благоустроит. Будут высажены деревья и кустарники, устроены прогулочные аллеи и места для отдыха со скамейками. Для машин предусмотрена автостоянка общей площадью 1085,76 кв. м.

О районе

Жилой комплекс "VEREN PLACE советская" расположен в Центральном районе. Поблизости административно-деловой центр "Невская Ратуша", гимназия №155, несколько школ и детсадов. Из достопримечательностей в пешей доступности Смольный собор и церковь Царя Николая. До ближайших торговых центров придется ехать 10-15 минут. У Московского вокзала работают ТРК "Олимпик Плаза" и "Галерея", у станции метро "Площадь Александра Невского" - ТЦ "Москва".

Экология удовлетворительная. В 700 метрах от дома раскинулся Таврический сад. Поблизости несколько скверов. Но на состояние экологии большого влияния они не имеют. В 300 метрах от участка застройки находится индустриальная зона Синопской набережной, с ТЭЦ на территории. Воздух загрязнен выхлопными газами из-за скученности транспорта на дорогах.

Пропускная способность дорог невысокая из-за заторов. Ближайшие проспекты – Суворовский, Невский и Лиговский. Выезд на Суворовский находится по улице Моисеенко в 350 метрах. Лиговский и Невский проходят в километре по Суворовскому проспекту.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, 10-ая Советская улица, 8, литера А
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
7008896
цена за м2:
от 148601 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Автостоянка площадью 1085 кв. м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Елена 30.12.2016 14:13
Участок очень маленький для того дома. Если не покупать парковочное место припарковаться очень проблематично. на Мытнинской полно алкашей, рядом какая-то промка. За эти деньги можно купить квартиру в более симпатичном месте. И застройщик еще ничего не построил ..... Очень рискованно покупать...
Вик 09.01.2017 04:44
подскажите, какое более симпатичное место?
Ирина 08.11.2016 01:38
А мне понравился проект. И цена на старте для этого места более чем адекватная. Единственное, смущает застройщик, основанный в этом году и "отпочковавшийся" от globax group, которая по факту тоже еще ничего и не построила... Но вроде дом маленький, по идее построить должны все-таки...
Екатерина 07.11.2016 20:47
Цена за кв. метр от 120 000 р. Подобрать варианты по параметрам можно на сайте, а также позвонив в офис продаж.
Рейтинг объекта
3.7
0
2
1
0
0
Соседние ЖК