• Санкт-Петербург, ул.Возрождения, д. 20А, литера А, БЦ "Возрождение", 1 этаж
  • +7 (812) 337-13-12
  • info@kivennapalife.ru
  • www.kivennapalife.ru

Деятельность группы компаний "Кивеннапа" началась в 2006 году со строительства поселка "Зеленая горка". Удачное завершение работ по возведению нескольких домов коттеджного комплекса подтолкнуло руководство компании к дальнейшим активным действиям. И в 2007 году был создан проект жилого комплекса "Кивеннапа Север". Но для комплексного освоения территории потребовалось непосредственное участие других компаний, что повлекло за собой значительное расширение структуры организации. За годы работы компания не раз получала общественное признание по результатам своей деятельности, получая самые лестные отзывы. Сегодня ГК "Кивеннапа" - обладатель нескольких престижных премий в широко известных профессиональных конкурсах и инициатор новаторских инвестиционно-строительных проектов загородного жилья. По итогам 2011 года компания стала лидером по достигнутому объему продаж, заняв большую долю рынка недвижимости. Приоритетным направлением деятельности группы компаний "Кивеннапа" является малоэтажное строительство загородного жилья. Наиболее известными ее проектами можно назвать ЖК "Кивеннапа Север", ЖК "Кивеннапа Юг" и ЖК "Кивеннапа Юго-запад", имеющие большое количество позитивных отзывов. Совсем недавно запустилась новая линия жилых загородных комплексов в Выборгском районе ЛО: "Кивеннапа Подгорное" и "Кивеннапа Симагино". Основная стратегия развития компании определяется руководством, как "…организация нового образа жизни по доступной цене". Поэтому особое внимание уделяется обустройству жизненного пространства на осваиваемых территориях. Примечательно, что в состав организации входят управляющая компания, отвечающая за обеспечение новостроек услугами эксплуатационных служб и "Интернет Кивеннапа", следящая за услугами связи.

Написать отзыв
Александр Борисович 22.10.2018 21:23
Я провёл расследование, почему Управляющая Компания Кивеннапа занимается вымогательством и, вот мои соображения. УК назначена застройщиком, который называется ЛАД. В самом начале инвесторы вложили в этот ЛАД свои деньги, которые впоследствии были разворованы. Вы знаете, кто такой инвестор? Это тот, кто украл в одном месте и вложил эти деньги в другое, а там его другие обворовали. Это называется «круговорот воровства в природе». Инвесторы, это самые главные в любом бизнесе, главнее самых генеральных директоров. Так вот, эти инвесторы стали давить на ЛАД, чтобы получить, хотя бы, часть своих денег обратно, а где их взять, если не с тех, кто проживает в Кивеннапе? Поскольку УК, фактически, филиал ЛАДа, он стал давить на неё, заставляя выдавливать деньги из домовладельцев. Если говорить о Кивеннапе Север, то пока у них была монополия, они завинчивали гайки, беспредельно поднимая плату. В конце концов, произошёл взрыв, когда домовладельцы организовались и создали ТСН (Товарищество Собственников Недвижимости), которое стало предоставлять те же услуги за гораздо меньшую плату, потому, что не воровали, и защищать интересы людей в суде. УК ничего не оставалось, как снизить уровень вымогательства. Они, так же, распространяют заведомую ложь о ТСН и применяют тактику запугивания. Например, они рассылают SMSы, в которых «предупреждают» человека, ушедшего от них, что он уже должен им огромную сумму, которая всё время нарастает и, некоторые клюют на эту примитивную наживку. УК не признаёт ТСН, что некоторые обманутые жители считают «веским аргументом». А, почему УК должна признавать ТСН? Что измениться, если признает? Ничего. ТСН это зарегистрированное юридическое лицо, имеющее банковкий счёт и ведущее судебные дела, как юридическое лицо. Однако, если кто-то желает обогащать мошенников и воров из своего кармана, кто может запретить им? Такие пусть остаются в УК.
Виктория 14.06.2018 15:54
А почему некоторые отзывы плохо видно?Ну многие пишут про качество домов, про поборы со стороны УК, про то что тем кто купил жилье не могут дождаться ни денег ни жилья. Про качество могу сказать, что за такие деньги это еще хорошо, перед покупкой в Кивеннапе смотрела много домиков в других поселках, и была удивлена насколько велика разница и в качестве и цене не в лучшую сторону. У Киви всё аккуратно сделано, по сравнению с конкурентами. Про кварплату могу сказать только что, сравнивать город и пригород не имеет смысла. Ту же воду нагревать получается дороже немного чем в городе. По поводу жилья, как собственник и самого жилья и земли, могу сказать что, никаких проблем не возникло, возможно раньше (года 2-3 назад были), но сейчас не заметила. Живу пол года и всем довольна. Правда на работу в город далековато ездить и вставать приходиться раньше обычного.
Игорь Иванович 03.05.2018 11:09
Земля уже давно в собственности, зачем вводить людей в заблуждение? Живем 2,5 года, землей владеем уже 1 год, всё оформили с собственность. Хоть прописку оформляй.
Ирина 19.04.2018 15:00
Получить собственность в поселке Кивенаппа Юго Запад можно только через суд,У компании нет денег на оформление документов в собственность.Будете покупать учитывайте,
Егор 29.03.2018 14:48
Поехали на экскурсию в Кивеннапу под Первомайское, думали, что там грязно в связи со стройкой и погодой, но оказалось всё совсем не так! Там большинство дорог асфальтированы, грязь, конечно, присутствует там, где проходит стройка, но жителей, кjторые там уже живут, это не затрагивает.Очень гуманный подход!
Александр Борисович 20.12.2017 11:10
Каждый покупающий в Кивеннапе, хочет знать, сколько ещё надо затратить, чтобы достроить купленный дом. Хочу обратить особое внимание потенциальных покупателей на вопрос отопления. «А, что здесь может быть особенного?», может возразить неопытный человек. Газ там уже проведён. Продавцы, может быть, даже, показывали ему газовую трубу закреплённую на здании. Остаётся только завести её в дом. Работа пустяковая – просверлить стену и просунуть трубу внутрь. Скjлько это может стоить? Ну, несколько тысяч рублей. Не спешите. Мне это стоило 70000р. и пол-года маяты. И, не потому, что я не торопился и искал где подороже. Мне, как пенсионеру сделали скидку на оформление документов, а по полной цене люди здесь платят за подключение газа более 100000р. Я один, пенсионер, не специалист мог бы сделать эту работу за один день потратив пару тысяч на материалы. Однако, сам я не имею права. Я, так же, не могу нанять кого-нибудь, кроме Газпрома. В Кивеннапе вам тоже скажут, что они здесь ни причём. Это вымогательство Газпрома, но покупателю от этого не легче. Электричеством здесь отапливаться невозможно, потому, что на каждого отпущено не более 2квт мощности, меньше одной трети того, что нужно. Дровяное отопление тоже не выход, потому, что нет места для печки ни в доме, ни на участке где дрова складывать. Кроме того, нужно потратить на газовый котёл 35000р и на его установку 15000р. Я пробовал отапливаться сжиженным газом из баллонов, но когда я поскользнулся на крыльце и сломал ногу затаскивая в дом 50кг баллон, я больше не мог этого. Да, и дорого получается и, на газовой заправке всё время обворовывают. Баллоны приходится держать в доме, потому, что снаружи они замерзают и, подача газа прекращается. Таким образом, всяк покупающий в Кивеннапе должен учитывать 150000р за отопление. Если у вас нет таких денег и не предвидится, то покупать недвижимость в Кивеннапе можно только, как дачу, на летнее время. В течение лета можно отапливаться электричеством, но, ни в коем случае, не зимой.
Марина 20.04.2017 13:21
Послушайте реальных жителей, а не менеджеров, прячущихся за никами.А вообще есть решение суда, где написана вся права о жизни в Кивеннапе. Читайте... С фактами, доказанными судом, не поспоришь. Решение увидела на сайте ТСН Кивеннапа. ТСН - это товарищество собственников недвижимости, которое создали сами жители. И члены ТСН пошли в суд. Решение у них на сайте - tsn-k.ru/sud
Ольга Саломатина 08.07.2016 11:19
Таунхаус хотел купить уже давно, но все не мог найти подходящее место. Ломоносовский район мне подходит как нельзя лучше, а значит, еду в Кивеннапа Юго-Запад. И до Питера рукой подать, и транспортная развязка удобная, и застройщик надежный, и, конечно, цена более чем подходящая. Купил уже почти готовый таунхаус, летом сто процентов уже смогу ремонт сделать и заехать.
Степан Сесенович 09.12.2015 03:04
Замечальная компания, если бы не несколько НО - первое - очереди ждать придется долго - это в лучшем случае, если они все же решат начать строить. На данный момент мы ждем с 2013 года - это север, сейчас предлагают переподписать договора, это уже второй раз, ну чтобы неустоек не платить. У нас были деньги отложенные и мы живем в квартире - а вот те, кто под это дело продал квартиры - жестко попали. Ну как и активист наш местный, Дмирий Сидоренко, его предупреждали, чтобы он не лез - не сдержался - жестко избили. А все то то человек имел претензии к УК, вот как то так. Вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу пустую и напсание положительных отзывов - лучше бы деньги вкладывали в стройку, глядишь и писать бы ничего не надо было бы, результат говорил бы сам за себя
Руслан 29.07.2015 17:41
А если у меня не вся сумма, могу ли я купить таунхаус по акции за 1.4 но не за 100% оплату? Могу ли я взять у вас кредит или рассрочку без повышения стоимости?
Марина 29.07.2015 11:03
Понравились домики в поселке Симагино, я ищу себе дачу и планирую жить только летом. Мне огород точно не нужен, я мечтаю о газоне перед домом и об уютном тихом месте. Остановка радом с поселком, дойти можно за пару минут. Да ещё пока все в стадии стройки, но в итоге то будет хорошо, когда все заселятся и облагородят свои участки.
Екатерина 28.07.2015 16:19
Спасибо, магазин мы оценили ,этот лучше во много раз и продуктов стало больше.
Фёдор 23.07.2015 15:34
Качество на твёрдую 4. Не идеально, конечно, но и косяков конкретных я не увидел. Кое-где мин вата не ровно уложена, кое- где стяжка не очень ровная, но это и есть черновой вариант, так как чистовую отделку всё -равно делать надо.
Николай 23.07.2015 13:23
Меня в Кивеннапе всё устраивает- и местоположение, и инфраструктура. По качеству готов поспорить, вполне нормальное. Буду покупать.
Иван 21.07.2015 17:31
Надеюсь все что перечислены на карте в поселке построят и это все будет, так как народ рассчитывает на это благоустройство.
Дмитрий 21.07.2015 17:09
У нас тут зарплаты сокращают, если по договору у нас рассрочка, могу ли я попросить доп.соглашение на продление рассрочки?
Романов Кирилл 21.07.2015 10:29
Рассматриваем коттеджные поселки, заезжали в Кивеннапу, вроде все устроило по домам, ездили рядом в поселок, там школу и садик глянули, достаточно прилично для поселка, и застраивается сам городок, значит будет и инфраструктура развиваться в дальнейшем.
Эл 02.06.2015 11:36
Ничего они не строят. В три годы да дома возводят. Текучка рабочих у них страшная, качество тоже. Тока и пишут на форумах, что все бегут к ним и покупают. По факту жильцы готовы растерзать руководство. Я уже два года жду и не шевелятся, лохотрон Кивенаппа.
Лера 13.01.2015 11:21
Не знаю, были на Севере, отличный поселок, несколько кварталов построено, показали квартал, который почти готов-сдается весной. Впечатление вполне позитивное, людей достаточно много, дети ходят, видно, что жизнь кипит. Магазинчик конечно маленький пока только, но нам сказали, что после сдачи 3-ей очереди построят на въезде ТК с магазинами и т.п. В целом осталась довольна.
Вика 18.12.2014 13:56
Господи, откуда вы все это берете?? Мы с мужем живем на севере в 7 квартале, и нормально все. прежде чем что-то писать - сами съездите и все увидите!
Популярные объекты