ЖК Светлый мир Жизнь...

Описание проекта

На территории бывшего мясоперерабатывающего комбината "Самсон" компания Seven Suns Development построит жилой комплекс "Светлый мир "Жизнь...". Ранее новостройка носила другое название – "Под одной крышей". В рамках проекта планируется возвести 4 монолитных здания от 14 до 25 этажей в высоту и торговый центр. Архитектура домов разработана бюро "АММ-Проект".

Дома и благоустройство

Квартал расположен на Московское шоссе, а все дома в нем будут построены под номером 13 с литерами ЗГ и АМ. В первой очереди "Светлого мира "Жизнь..." построят два 15-25-этажный дома. Для жителей предусмотрен подземный паркинг и встроенно-пристроенная стоянка на 1000 автомобилей.

В новостройке предложены студии и одно-трехкомнатные квартиры площадью от 24,9 до 73,6 квадратных метров. Застройщик выполнит чистовую отделку и застеклит лоджии. Дома будут оснащены бесшумными скоростными лифтами Otis Gen 2

Благоустройство территории включает несколько спортивных и игровых площадок, зоны отдыха, открытые парковки по периметру домов. Дворы закроют от посторонних и установят видеокамеры.

Расположение

ЖК "Светлый мир "Жизнь..." расположен в месте с сомнительной экологией – на месте бывшего мяскомбината. В Московском районе действует несколько промышленных зон. Рядом проходит Московское шоссе, отсюда недалеко до железной дороги. Ближайший Пулковский парк от новостройки расположен на расстоянии 1,5 км.

Инфраструктура развита. В радиусе километра торговый центр "Континент", ТРК "Лето", школа и детский сад. До вестибюля метро "Звёздная" 20 минут пешком. В 350 метрах размещены остановки трамваев и автобусов.

Справка об объекте
Адрес:
Московский, Московское шоссе, 13, лит. ЗГ
дата сдачи:
2кв 2020 г. (строится)
цена:
2734200
цена за м2:
от 84000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Янина 29.09.2022 12:24
Возможно это банальный, но агрессивный грипп, возможно это ковид, причем тоже не в самой лёгкой форме (прошу заменить, что я в августе ещё сделала так называемую прививку от ковида), а возможно, прости Господи, вирус рукутама, который однажды нашли ветеринары у моей любимой кошки, причем, как мне теперь искренне кажется и подозревается, наверняка нашли с целью выкачать из меня как можно больше денег на лечение моей любимой кошки. Российские ветеринары, спешу поделиться, вообще редкостные сволочи. Пишу искренне с оглядкой на свой опыт, да ещё и обобщая. Но, скорее всего, у меня одновременно и грипп, и ковид. Вот так мне "повезло" на повороте истории. И скорее всего меня заразил Александр, сын Маши, с которым я несколько дней назад общалась и который за несколько дней до моего общения с ним слёг у себя дома с высокой температурой и почти что судорогами. Как бы то ни было, но, пожалуй, только временно спавшая температура и отступившая на время головная боль позволили мне написать этот текст и выложить, можно даже сказать "наложить" на просторах Рунета, не всеми нами любимого, но какого есть.

Вчера встав утром с постели и подойдя к окну я увидела, как рыжий жираф мирно и без излишнего стеснения щиплет осенние жёлтые листики с дерева, что как минимум в два раза его выше. Рыжий пятнистый окрас жирафа настолько удачно контрастировал и идеально сливался с желтыми листьями осеннего дерева, что, казалось, жираф словно самка богомола поедает самца. Самое страшное в этом "интервидении" то, пожалуй, что мне совершенно не было жалко осеннего дерева, которое так нагло объедали, которое многие и многие годы вызывало у меня восхищение, ведь всё же оно - украшение общего плана, вида из моего окна. Возможно это совсем уж странная игра моего разгулявшегося не на шутку воображения, а возможно банальный побочный эффект на антибиотики (к которым я впервые за многие и многие годы под давлением объективных обстоятельств вынуждена была прибегнуть) в виде такой вот живописной (практически во всех своих подробностях) локальной галлюцинации, возможно я подойдя к окну и взглянув на этот осенний мир, ещё не до конца проснулась, не до конца отошла от ночных кошмаров, но, скорее всего, это банальная обида на то, что грипп и ковид нашли в конце сентября текущего года именно меня, выбив на несколько дней из общей колеи в самое неподходящее время.

Внезапный грипп или ковид не позволил мне, Крутиковой Диане Андреевне, присутствовать 28-го сентября на дне рождения Александра Олеговича (это не сын Маши, а другой его теска, но тоже мой знакомый). В этот день ему исполнилось столько же лет, сколько дочери моей знакомой Светланы из Пушкина, которая живёт на Саперной улице. Обидно, ведь за несколько дней до дня рождения Александра Олеговича я специально купила ему подарок на день его рождения. Причём купила, к слову, в необычном месте по адресу Проспект Обуховской обороны сто двадцать - это бизнес-центр Новотроицкий. Место необычное, а поэтому запоминающееся, неизбежно откладывающееся в памяти вне зависимости от обстоятельств и итогов пребывания в нём. Есть такие удивительные места, что смогли бы вписаться в любую историческую эпоху, поверьте. И в этот же день подлый, а а последнее время и ещё такой агрессивный, так явно и беспардонно фашиствующий русский мир подкинул мне отвратительную "подлянку" , - я купила просроченный армянский лаваш, лаваш с истёкшим сроком годности. Самое обидное то, что купила я его в своей родной торговой сети "Пятёрочка" - по адресу улица Седова восемьдесят пять. Там я оказалась потому, что рядом живёт Новожилова Наталья Сергеевна - моя старинная подруга, а заодно и замечательный человек, методист, учитель английского языка для детей, что уже заслуживает уважения и доверия, а также звания истинно интеллигентного человека, коей она, безусловно, и является.

Из-за температуры ночью снились кошмары, но благо содержание их я быстро забывала сразу после пробуждения. Тем временем заканчивается сорок второй месяц, если отсчитывать мою современную жизнь от первого апреля 2019-го года, того легендарного дня, что навсегда и бесповоротно изменил всю мою жизнь, отделив ее до и после. Апрель - второй месяц весны, октябрь - второй месяц осени. Словно жизнь моя за эти сорок два месяца сделала невероятный круг. Никто не поверит мне, тем уникальным обстоятельствам и историям, что вместил в себя этот период, повторюсь, удивительный и невероятный. Сорок два месяца на грани фантастики. Мне будет что вспомнить в старости, если, конечно, доживу, а не подохну в ядерной войне, которую все время обещают, словно коммунизм, в программе "60 минут", да которая все так и не случается. Впрочем и хорошо что третья мировая война не начинается, ведь тогда я не смогла бы смотреть вышеупомянутую программу, что уже стала традицией, привычкой, как вечерний душ перед сном. Тоже ставшая традицией во временном континууме, интервале с 1-го апреля 2019-го по 30-го сентября 2022-го. Круг длинной в сорок два месяца. Почему-то мне важно было об этом искренне написать и всем рассказать. Температура тела.



Двадцать девятого сентября две тысячи / двадцать / второго года
Четверг
Ваша любимая diana8686 / Захаренкова Диана Андреевна / Всех люблю, всем счастья и взаимопонимания
Алла 27.09.2019 11:06
Ездили на осмотр квартиры 24 сентября. Очень понравилось вежливое отношение сотрудников СС, не торопили. Во время осмотра приходили сантехник и электрик, спрашивали всё ли в порядке, нужно ли что-то заменить/подкрутить, что оказалось кстати, так как не было сифона на раковине и его сразу установили. Больше косяков не нашли, подписали акт и получили ключи.
Тамара 18.09.2019 09:44
Получили письмо от 7с, приемка начнется после 20 числа! Совсем скоро ключи получим и въедем. А сейчас соседи частенько пробираются в жк и скидывают фото/видео квартир. Всё достаточно прилично, так что думаю приемка пройдет быстро.
Артем 13.09.2019 17:36
Только сейчас увидел проект развития района. Приятно удивлен, там и социалка, и парки, и общественные пространства типа концертного комплекса.
Татьяна 18.09.2019 17:14
Да, я тоже глазами пробежалась, оценила масштабы. Не зря всё же квартиру тут купили. Некоторые отговаривали, мол, промка, зачем тебе, но их же сейчас повсеместно застраивают, через два года уже не останется ничего от промзоны.
Вениамин 30.08.2019 11:17
Приятные новости! Впрочем, неудивительно, в этом районе у жк правда самое удобное расположение, ну и плюшки типа отделки в подарок, это тоже влияет. За такие деньги квартиру с отделкой мало где найдешь.
Олеся 28.08.2019 23:20
Продолжая тему, за этот месяц инфу о продажах тоже уже опубликовали, и наш жк снова в ТОП10)
Наталия 22.07.2019 16:51
Да, в группе выкладывали фото. Процесс "акклиматизации" растений прошёл, благоустройством активно занимаются)
Дарья 18.07.2019 16:45
А что с благоустройством? Кустарники привезли, но начали ли их высаживать?
Андрей 12.07.2019 11:56
Я так понимаю, паркинг только во второй очереди построят? А до того момента парковаться по периметру?
Сергей 15.07.2019 15:07
В "Я Романтик" временную парковку сделали, предполагаю, что и у нас также будет. В чате писали про наземный паркинг на 400 мест, но эта информация ещё не подтвержденная.
Людмила 11.07.2019 16:46
Вам же ниже писали, что в этом месяце будет разрешение на ввод, зачем же на вентилятор набрасывать начинаете? И как раз во втором квартале этой самой отделкой застройщик и занимался. Пусть вышло дольше, чем планировали, но зато дом полностью законченным отдадут нам, дольщикам. Да и потом, не застройщика же вина, с "Водоканалом" были проблемы.
олег 10.07.2019 20:24
О состоянии отделки в первой очереди ЖК Жизнь. И такое состояние в большинстве квартир - отделка не делается, жк до сих пор не сдан, хотя срок вышел еще в марте

Долгострой намечается
Инга 11.07.2019 20:28
Андрей, ты заел уже всех. Никто на твои провокации не ведется давно
Инна 05.07.2019 16:34
Появилась новая инфа! Звонили в офис и нам сказали что ввод ожидается в июле и это просто супер – новость!
Рима 08.07.2019 15:26
Спасибо за хорошие новости! Значит и обмеры получим скоро) А там уже бюджет можно будет распределять)
Савелий 28.06.2019 15:05
Купили квартиру во второй очереди, смотрим отчёты и онлайн камеры, строят быстро.
Александр 11.06.2019 10:25
Застройщик уже все документы необходимые для получения разрешения на ввод предоставил, больше от него ничего не зависит, остается только ждать. В любом случае до сентября точно все успеют получить))
олег 11.06.2019 03:35
Уже три месяца просрочки. Менеджеры Севенсанс массово строчат положительные отзывы. Написано заявление в прокуратуру чтоб проверили деятельность застройщика.

Застройщик ведет себя по-свински.
Марк 19.06.2019 15:42
Менеджеры занимаются своими прямыми обязанностями и уж точно не сидят на подобных сайтах и не пишут о себе хвалебные отзывы. А вот чего вы хотите добиться своими сообщениями не ясно…
Инга 11.06.2019 18:31
Иван, Илья, Олег, Семен Зверев...
Зовут тебя Андрей Мельников. И ты наоставлял одинакрвые отзывы на всех возможных ресурсах. Потому что ты то ли работаешь на конкурентов, то ли психически нездоров. Успокойся. Никто уже не верит.
Илья 16.06.2019 22:50
Товарищ, вам же ниже уже ответили на подобный вопрос, зачем снова постить одно и то же? А самое главное- с какой целью? Ведь реальных поводов для беспокойства пока что нет, ключи как и положено начнут выдавать в сентябре
Руслан 05.06.2019 15:15
На днях ездили посмотреть наш комплекс. Дома первой очереди готовы, смотрятся классно. И территория комплекса почти обустроена, фотки можно посмотреть в вк)
Владислав Р. 04.06.2019 16:43
В соц. сетях постоянно выкладывают фотографии и прогресс стройки. Всё-таки крутой у нас ЖК получается и строят быстро. Даже велодорожки и спорт площадки будут во дворах комплекса.
Алиса 03.06.2019 09:59
Классно, что можно всю динамику по камерам и отчетам застройщика на сайте отслеживать-даже из дома не надо выходить, чтобы быть в курсе всех новостей)
олег 01.06.2019 20:25
Осторожно, комплекс строится с задержкой! Уже пошел третий месяц задержки, при этом застройщик не дает никакой информации о сроках получения разрешений на ввод в эксплуатацию. Блокирует в офиц. группе вконтакте когда начинаешь задавать эти вопросы.
Катерина 04.06.2019 12:48
Олег, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста) Вторая очередь отличными темпами строится- это можно и по отчетам застройщика отследить, и по камерам на сайте ЖК. А первая очередь уже построена, немного работ по благоустройству территории осталось и по отделке квартир, остальные работы уже полностью завершены
Ева 30.05.2019 08:32
Комплекс получается очень ярким, уже закончили благоустройство придомовой территории корпусов первой очереди, сейчас велодорожки доделывают. По второй очереди работы тоже продолжаются- в 3 корпусе полностью залили 14 этажей, этажность 4 корпуса, в зависимости от секции от 10 до 14 этажей)
Рейтинг объекта
4
21
14
12
0
4
Соседние ЖК