ЖК GreenЛандия 2 (ГринЛандия 2)

Описание проекта

Жилой комплекс "GreenЛандия 2" - часть масштабного проекта от компании Setl City, который застройщик реализует в поселке Мурино Всеволожского района. На участке размером 46 га построят 31 дом, запланированы торговые и социальные объекты. "ГринЛандия 2" из этой площади занимает всего 18 га. Помимо 14 домов, в ее состав входит:

  • школа;
  • 4 детских сада;
  • физкультурно-оздоровительный центр;
  • поликлиника;
  • 5 крытых паркингов.

Архитектура

ЖК "Гринландии 2" строится в несколько очередей. В состав первой из них войдет четыре дома, встроенный детсад, рассчитанный на 100 мест и встроенно-пристроенный паркинг вместительностью 48 машиномест.

Кирпично-монолитные корпуса в высоту достигают от 9-ти до 21-го этажа. Фасады застройщик разукрасит росписью, оформит в ярких цветах с преобладанием бежевого, зеленого и оранжевого оттенков. Такая же красочная отделка предусмотрена в холлах и на лестничных площадках.

Квартиры

Покупателям доступны студии и классическое жилье с одной или двумя комнатами. Квартиры в новостройке предложены с чистовой отделкой – на четных этажах она будет выполнена в светлых тонах под брендовым названием "Ваниль", на нечетных – в темных "Шоколад". В помещениях предусмотрены:

  • обои под окраску;
  • ламинат под дуб;
  • шпонированные межкомнатные двери цвета капучино или венге;
  • радиаторы с терморегуляторами;
  • в санузлах выложена керамическая плитка, установлена сантехника и смесители.

Инфраструктура

На первых этажах домов предусмотрена коммерческая площадь. Во дворе "Сэтл Сити" устроит детские игровые и спортивные площадки, прогулочные и велодорожки. Помимо крытых, предусмотрены открытые гостевые парковки.

ЖК "GreenЛандия 2" расположен рядом с другими кварталами проекта, в которых уже построено два дошкольных учреждения. В шаговой доступности небольшой лесной массив и Избушечный ручей. За КАД, в 3 км от новостройки работают гипермаркет "К-Раута", ТРК "Мега-Парнас" и "Родео-Драйв".

Жилой комплекс строится на расстоянии 3 км от ж/д платформы и станции метро "Девяткино". Рядом Муринская развязка КАД.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Мурино, уч. 53
дата сдачи:
4кв 2017, 4кв 2018 и 1кв 2019
цена:
1900015
цена за м2:
от 75607 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Елена 12.08.2020 18:19
Графская с заросшей травой выглядит очень неухоженно
Игорь 31.07.2020 15:00
GreenЛандия 2, Корпус 2.12
ЛО, г. Мурино

Я первый раз был на осмотре своей квартиры 20 июня и не принял, т.к. были мелкие недостатки, но ваша компания уже 40 дней их устраняет, о сроках ничего не собщает, каждый раз говорит - то на следующей неделе, то у подрядчиков не принял и теперь неизвестно на сколько это затянется. Сруководителем отдела приема передачи не соединяют (говорят, сначала предварительная запись и только личная встреча, а потом, когда дозвонился секретарю руководства - пишите ему письма на почту, а так мы не записываем с претензиями), а обычные сотрудницы ничего не знают и сказать о сроках ничего не могут. Ваша компания прикрывается постановлением 453, освобождающим от выплаты неустоек и тянет время( как за 40 дней было ничего не исправить?!) при этом явно не укладываесь в пункт 3 акт осмотра - в котором сказано,что недостатки подлежат устранению Застройщиком в течении 45 календарных дней!!! Теряете лицо и имидж, господа Setl City.
Также хочется отметить работу Петербургской Недвижимости. У сотрудников стоит одна задача - продать как можно больше квартир. Покупая квартиру, будьте готовы снимать лапшу с ушей, ведь скорее всего вам скажут, что дом сдадут раньше срока, к сюрпризам в виде короба в середине стены, о котором продавец не посчитал нужным сообщить и т.д. Хотите сберечь свои нервы - обращайтесь в другие компании.
Елена 13.04.2020 15:23
Твёрдая двойка за то уродство что вы сделали на Графской улице вместо парковки
Андрей 09.08.2019 14:57
Супер компания, все прозрачно, понятно, хорошие и граммотные сотрудники, отдельное спасибо Шмелькину Александру ( ведущий менеджер) и Беловой Майи ( менеджер по кредитованию). Советую обращаться к ним ))
Андрей 09.08.2019 13:19
Отличная компания, хорошие и квалифицированные сотрудники, все подробно и прозрачно рассказывают, советую обращаться к ним , отдельное спасибо Шмелькину Александру ведущему менеджеру ))
Эмиль 25.06.2019 13:52
Поснимал в 2.4, посмотрел, и решил взять в 2.11. Оценил все изнутри так сказать. Ремонт отличный, от застройщика стандартный, да, но на твердую 5. Мне очень понравилась вентиляция сейчас клапаны делают, не надо морозиться зимой с форточками открытыми, не холодно, а приток воздуха есть. Обои, ламинат, окна – все ок. С душевой даже повезло, у кого-то протекает, у меня все супер. Скорее бы уже мой дом сдали, и весь жк вообще. Чтобы уже территорию в порядок окончательно привели. В 1 Грине опять деревья сажали недавно. Вот пусть и у нас тоже делают.
Светлана 11.06.2018 16:36
Подскажите пжт а дом 2.8 возможно что получение ключей ранее 30.09.2019?
Татьянка 13.06.2018 17:20
Во-первых я думаю что его сдадут досрочно как и другие очериди. Тогда чем черт не шутит может и с ключами порадуют.
Светлана 19.06.2018 04:30
Тогда ждемс
Наталья 23.03.2018 14:07
Подскажите пожалуйста а когда сдаётся Гринляндия2 корпус 2.11
Виктория 23.03.2018 17:43
Наталья, застройщик ориентирует на 2 кв. 2019.
Дмитрий 05.03.2018 11:56
Здравствуйте, так же выбрал этого застройщика. Хороший рейтинг и отзывы. Ребята в таком мегаполисе цена более чем нормальная. Метро 20 минут пешком это отличный показатель. Район перспективный.
Любовь 01.02.2018 14:41
Остановилась на этом ЖК. Цена-качество-доступность до метро-надежность. По всем этим критериям подошла только Гринландия, 2 корпус 2.8 (ключи до 30.09.19, надеюсь, что весной уже выдадут).
Сейчас в процессе оформления документов.
Оля Гасанова 27.01.2018 18:07
Первая серия этих домов была намного лучше в плане планировки а сейчас приходиться к другому застройщику -смотреть дома так как планировки уже не очень стали делать . А так лоджи широкие и цвет зеленый красиво все смотриться .
Evgeniy Khis 11.01.2018 19:15
>> Квартиры в новостройке предложены с чистовой отделкой – на четных этажах она будет выполнена в светлых тонах под брендовым названием "Ваниль", на нечетных – в темных "Шоколад"

Неверно — совсем наоборот: на четных "Шоколад", на нечетных — "Ваниль"!

По совокупности факторов выбрали для покупки у Девяткно именно этот ЖК. Оформляем документы.
Виктория 01.12.2017 17:04
Строят, действительно, хорошо! И соотношение цена-качество приятно удивляет, особенно, если учитывать тот факт, что квартиры идут с приличной отделкой. Но ёлки-палки, сколько можно уже выдавать ключи? Setl, вы там шаттл готовитесь запускать что-ли? В первых числах сентября дома сдали гос. комиссии и на 3 месяца залегли на дно! Дайте-ка я угадаю как всё будет: сейчас они еще до конца декабря будут присылать на почту дольщикам свои липовые отчеты, в которых будут подгонять свои липовые проценты по готовности домов, и это просто, чтобы не заморачиваться и не начинать процедуру выдачи ключей в декабре, перед праздниками. А в январе они полмесяца просыпаться только будут. после праздников. Потом начнут ключи выдавать и растянут это на полгода еще! Дома готовые стоят, заселяйся да живи! А люди продолжают ждать и платить за съемное жилье! Сдали дома - заселяйте оперативнее! А-то получается, что строительный подрядчик молодец, что раньше все построил, а сам клиентский сервис у Setl хромает. Раз все медленно делают, значит сотрудников не хватает в нужных отделах! Хотя в некоторых отделах явный избыток сотрудников: кто-то ведь подгоняет с завидной регулярностью и упорностью проценты в ежемесячных отчетах со стройки)))))
Вера 04.12.2017 14:02
Виктория, у них на сайте написано, то среднее время приемки дома застройщиком после ввода – 3-4 месяца. В моем корпусе ключи по договору до 30 сентября следующего года, поэтому если дадут хотя бы в начале года – буду очень и очень рада. Если вы не расщчитываете (или не хотите?) на дату передачи ключей зачем брать квартиру в новостройке? Берите готовое жилье. Никогда не понимаю отзывов дольщиков, которые вписываются в долевку и потом хотят ключи на год-полгода раньше обещанного.
Виктория 04.12.2017 15:55
Вера, а я не понимаю застройщиков, которые построенные дома еще по полгода заселить не могут, в лучшем случае! В первой Гринландии последние корпуса с горем пополам этой осенью расселять закончили! А дома сдали еще в 4-м квартале 2016 года! Все никак дома на кадастровый учет поставить не могли, а потом ключи выдавали весь 2017 год. Чем спрашивается можно было столько времени заниматься? А все потому, что некоторым корпусам первые ключи выдавать начали только в августе 2017! Нечего их защищать, они не шевелятся ничерта! Едут на своем имени, да рекламу себе делают о том, что досрочно корпуса сдают!
А по поводу покупки готового жилья вместо долевки, это я подумаю, конечно! Спасибо вам за предложение.
Вера 06.12.2017 15:52
Виктория, видимо вы невнимательно прочитали свой договор и информацию о долевом строительстве. Зайдите на сайт к нашему застройщику, там подробно написано что происходит после ввода дома в эксплуатацию (раздел Собственникам, важная информация). Когда я прочитала, у меня все вопросы, возникшие как и у вас, отпали. Никого я не защищаю, пишу свое мнение, как мне кажется объективное, а не построенное на эмоциях. Я вас прекрасно понимаю, т.к. сама дольщица и хочу чтобы мне выдали ключи как можно раньше. Но для меня самое главное – чтобы застройщик не нарушил сроки договора. В предалах этого срока они могут передать хоть в последний день ключи и не нарушат этим закон. Увы, это реалии долевок. В нашем случае все очень хорошо складывается, потому что корпуса 2.1 и 2.3 уже начинают передавать в декабре. Получается что многие действительно получат ключи на полгода раньше. Надеюсь, что и я попаду в их число. И вам этого же желаю.
Лида 06.09.2017 17:26
Ввели в эксваплуатацию дома 2.1 – 2.4. Йуху, застройщик не изменяет себе и вводит дома в этом проекте раньше планового срока!
Юрий 30.07.2017 19:34
Сегодня прогулялись по направлению Гринландии -2. Район очень понравился
Сергей 27.05.2017 16:17
Главна,я проблема - транспортная доступность. Достаточно посмотреть на Яндекс.пробки. Чтобы выехать/въехать в район нужно каждый день стоять в пробке около одного часа.
Надя 29.05.2017 14:39
Можно просто прогуляться до метро, оно в пешей доступности. Жля меня это самый удобный вариант.
Алекс 05.07.2017 22:40
Больше двух км. Каждый день туда сюда тяжко будет гулять.
Надя 06.07.2017 16:56
1.7 км по расстоянию. Пешком идти минут 20, не особо долго. Лучше до метро, чем в пробке стоять.
Алекс 31.07.2017 22:20
По прямой пройти не получится, так что придется идти минимум 2 км. Если планируете добираться до работы на метро, то лучше покупать кв в первой Гринландии.
Петр 21.08.2017 15:59
2 км это пешая доступность до метро.
Булат 14.11.2016 16:37
Второй квартал застройщика. Слышал, что сейчас разрешения на строительство лдомов в Мурино прекратили выдавать. Так что у сетла получается самый большой выбор из предложенных другими застройщиками вариантов в мурино.
Рейтинг объекта
3.4
3
30
23
1
2
Соседние ЖК