ЖК Мурино 2017

Описание проекта

Жилой комплекс "Мурино 2017" — часть проекта комплексного освоения территории в поселке Мурино Всеволожского района. В его состав вошло только два из пяти запланированных в рамках КОТ корпуса. Здания имеют П-образную форму, характеризуются витражным остеклением балконов и контрастным оформлением фасадов. Разрешение на строительство "Самолет Девелопмент" фирма получила в феврале 2016 года, а ввела в эксплуатацию корпуса 11 декабря 2017 года — точно в срок.

Строительство квартала разделено на три этапа. Первый из них завершен, в рамках других еще предстоит построить:

  • три монолитно-кирпичных 12–этажных корпуса;
  • 3 детских сада;
  • школу.

Квартиры и благоустройство

В ЖК "Мурино 2017" представлены квартиры в различных вариантах планировки: от студий до классических одно-трехкомнатных, площадью от 21,42 до 75,11 кв. м. Жилье передается с отделкой "под ключ". Интерьеры выдержаны в классическом стиле, нейтральной цветовой гамме. Установлены межкомнатные двери и сантехника.

На территории после сдачи всех пяти корпусов проекта появится 15 спортивных и 11 детских площадок, досуговые сооружения площадью 715 кв. м. Игровые комплексы оснащены безопасным покрытием. Отдельно выделена зона для выгула животных. В новостройке предусмотрены собственные трансформаторные подстанции и тепловые пункты.

О районе

ЖК "Мурино 2017" строится в 15 минутах от станции метро "Девяткино", ж/д станции и автовокзала. В 3,5 км находится выезд на КАД. В 5 минутах автомобилем работают супермаркеты "Перекресток", "Магнит", "Лента", торговый центр "Северный Молл". В соседних кварталах ведется строительство школ, детсадов и поликлиник.

Состояние экологии в Мурино неоднозначное. Сказывается близость кольцевой автодороги. С другой стороны, неподалеку расположены популярные места отдыха - озера Кавголовское и Хепоярви, крупные горнолыжные курорты "Охта-Парк" и "Северный склон".

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Мурино
дата сдачи:
3кв 2017 г. (Сдано в 4кв 2017 года)
цена:
3198555
цена за м2:
от 66339 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Представитель застройщика 21.05.2018 14:20
Здравствуйте, Ольга Витальевна. Благодарим за проявленное внимание к нашему проекту. Вы правы, в плане благоустройства территории комплекса предусмотрена высадка деревьев и кустарников, эти работы еще не завершены из-за погодных условий и строительства дороги. Озеленение обязательно продолжим в объемах, заявленных в проектной документации.
Ольга Витальевна 11.05.2018 13:04
В праздники приезжали навестить детей в Мурино 17, первый корпус. Я думала увидеть много зелени, высаженные деревья, но прогулявшими по дорожкам я заметила несколько скромных сосен((( у второго корпуса 10 палок с торца дома, без единого листика, разве это благоустройство и озеленение ? Прогулявшись с собачкой( гуляем с пакетами и убираем всегда за любимцем) я попала в кучку, люди не убирают за своими питомцами и меня это очень расстроило. На фотографии у Вас с озеленением все в порядке! Скажите, это положение исправят в дальнейшем или на этом все? С уважением, Ольга Витальевна.
Катерина 03.05.2018 05:35
Отличный ЖК ! Снимаем сейчас здесь 2-комн. квартиру, очень нравиться расположение комнат, кухня большая, раздельный санузел. Купили себе аналогичную во второй очереди, каждый день следим за строительством. Хороший застройщик, этажи выросли на глазах, рабочих всегда много на площадке. А самое привлекательное - это близость к метро и цена. С нетерпением ждем новоселья.
Татьяна Сергеева 30.03.2018 12:11
Купили 1-комнатную для дочери в этом ЖК. Очень довольны застройщиком, дома сданы в срок. Нравиться планировка квартиры, все продумано, даже есть удобная ниша для встроенного шкафа в комнате. За те же деньги можно было только студию купить в соседнем ЖК Гринландия, а у нас получилась квартира с просторной кухней и балконом. Из недостатков - в санузле стены просто покрашены, нужно отделывать их плиткой или еще чем-то, плохо закрывалось окно, пришел специалист из УК, отрегулировал фурнитуру, теперь все работает нормально.
Ольга Валерьевна Плюснина 29.01.2018 09:31
Хорошо подумайте, прежде, чем купить квартиру у данного застройщика.Отдали деньги 2 328 000 наличкой в январе 2017 года, но решили расторгнуть ДДУ...у вот уже второй месяц не могу получить свои деньги...сотрудников никогда нет на месте...бухгалтера с 16 часов уходят домой...никто ничего не знает...нарушили все сроки возврата денег, причем я не прошу возместить мне проценты за целый год пользования моими деньгами..очень отвратительное отношение к людям!!!
Представитель застройщика 01.02.2018 20:22
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за предоставленную информацию, обязательно примем меры. Хотелось бы посодействовать вам в скорейшем разрешении данной ситуации
Представитель застройщика 02.02.2018 15:52
Ольга Валерьевна, благодарим Вас за предоставление обратной свзи. по вашему обращению предоставлен ответ: "В конце декабря Плюснина О.В. обратилась в ООО «Самолет ЛО» с просьбой расторгнуть договор долевого участия. Соглашение о расторжении было подготовлено, подписано с дольщицей и передано на регистрацию. Дата регистрации соглашения о расторжении 19.01.2018 г. Дата возврата денежных средств 24.01.2018 г. По 214-ФЗ денежные средства возвращаются в течении 20 дней после расторжения договора. Денежные средства возвращены в полном объеме и в корректные сроки на реквизиты предоставленные Плюсниной О.В. Поскольку банк дольщицы находится в г. Архангельске, взаиморасчеты между банками могут протекать до 3 рабочих дней." Просим Вас связаться с отделением вашего банка и проверить зачисления денежных средств на счет.
Анна 28.10.2017 14:01
Не советую людям покупать квартиры у данного застройщика!
1-изначально в планах квартиры написана площадь меньше,чем она будет по итогу! В первой очереди таких квартир каждая 2 на этаже,посмотрев планировки второй очереди там будет та же история,стена в комнате где ниша упирается в вент короб,короба по факту не будет все метры уйдут в комнату,копите деньги на доплату
2-общение сотрудников
Это вообще отдельная история,пока Вы являетесь покупателем вас "носят на руках" любят и тд" но как только Вы стане счастливым обладателем квартиры,все если мало ли вдруг у вас появится вопрос,в лучшем случае вам просто не ответят на звонок
3-общение админов в оф. Группе жк
Обещают много по факту ничего
С июня месяца дольщики ждут график обзвона и заселения,якобы у них было все готово и скоро ключи
Сроки переносились раза 4 если не больше
Обзвон дольщиков начался с конца сентября,обзвонили только треть
Порядок обзвона назвать не могут,при том что списки у них теряются начинают обзванивать всех по второму кругу
А некоторые до сих пор в ожидании
Не советую данного застройщика
Дольщик первой очереди. 25.10.2017 12:05
Застройщик постоянно вводит людей в заблуждение. Нет налаженной работы ни на одном этапе, кроме как "втюхивание" своих квартир. Там никто ничего не знает, и как будто специально издеватются над людьми,давая лишние неправдивые обещания! пожалели, что сюда ввязались.
setudtrj 24.10.2017 16:32
застройщик тянет с вводом домов в эксплуатацию, на вопросы отвечать отказывается, кормит завтраками, уже три раза переносили заселение, в официальной группе в контакте, удаляют сообщения которые им не нравятся, и опять отказываются отвечать на вопросы, несмотря на то, что по договору, обязаны это делать
Галина Ивановна 14.06.2017 17:08
Отделка самая дешевая! Двери межкомнатные изначально заказаны вместо 80 на 70, поэтому, везде убогие даборы стоят. Ленолиум самый дешевый. Стены кривоватые. Пазагребень серый сыпется и пустотелый, слабый. Обои крашенные. Потолки плохо шпаклеваны. Рабочие одни таджики. Сантехника трубы пластик. Фаянс дешевка. Монтажники сантехники несколько раз менялись. Так что при пуске система затапливает этажи. Чудес нет. Дешевое и есть оно - дешовое.
Слава 20.06.2017 08:40
Однако. Таджиков на фото нет и никто кроме вас про таджиков на стройке не писал, из тех, кто ездил.
Чет у меня впечатление, что у вас не отзыв, а банальная антиреклама от конкурентов.
Галина 06.05.2018 12:07
Была вчера на стройке 2 очереди. Строят одни таджики)))
Анна 05.01.2019 17:36
Так езжайте и стройте! сначала русский Ваня работать не хочет, а потом возмущается, что строят таджики! Нашим лишь бы по***деть! Я конечно понимаю, что языком молоть не мешки ворочать, но хоть бы постыдились
Александр 02.12.2016 11:38
Не скажу, что цены сейчас по-прежнему выгодные ... вышли на общей уровень для данной локации
Иван 16.11.2016 10:58
И да кстати скажите пожалуйста,можно ли все эти ответы получить в офисе продаж???
Ольга Анатольевна 29.11.2016 14:29
Иван, ответы на эти вопросы конечно можно получить у застройщика, там то лучше подскажут, нежели здесь. Люди могут написать все, что угодно... Я, когда приобретала квартиру, все узнавала у менеджера. И метраж балкона входит в общий метраж квартиры, только коэффициент у балкона другой. Переплачивать при приемке Вы будете только в случае, если по факту площадь квартиры увеличится на метр и более. Это предусмотрено в договоре отдельным пунктом.
Иван 16.11.2016 10:56
Вообщем пока не получу ответов на свои вопросы буду думать о покупке кватриры тут!!!
Иван 16.11.2016 10:53
И не придется ли после акта приема передачи доплачивать за оставшуюся неучтенной к вадратуру балкона
Иван 16.11.2016 10:50
Люди кто купили студии в этом комплексе,подскажите пожалуйста Вы тоже по метражу платили еще и за часть балкона?
Галина 09.11.2016 19:17
Заключила договор 19.11.16 на покупку студии на 9 ом этаже во 2 корпусе, сегодня позвонили. сообщили, что договор подписан, я рада, но меня беспокоит то, что на сайте она до сих пор находится в продаже. С этим вопросам я обращалась два раза к менеджерам по продаже, почему квартира до сих пор остается в продаже. Мне отвечают, что сайт меняется раз в две недели, но прошло уже больше, также говорят, что их проверяют и они не могут задвоить продажу, а гарантий никаких. Мне бы хотелось увидеть реальное подтверждение, что это будет моя квартира и ничья больше. С уважением, Галина
Александр 15.11.2016 23:50
19,11,16 еще не наступило...
Иван 16.11.2016 10:48
А как это Вы заключили договор 19.11.16,когда сегодня только 16.11.16
Кир 13.12.2016 20:54
так вы на сайте росреестра свой договор пробейте
Нина 11.08.2016 18:18
Для нас приятным сюрпризом оказалась скидка 2% при покупке второй квартиры - но это вроде только родственникам и при100% оплате.
Юлия 27.07.2016 11:46
Тоже живу в Гринландии, снимаю квартиру, отлично строят - хочу купить. Только до почты, поликлиники и сбербанка ехать-машина нужна. До сбербанка от метро - через дорогу. Ну, хоть маршрутка до метро ходит.
Андрей 20.07.2016 16:13
Живу в Гринландии, каждый день смотрю на эту стройку :) вроде строят, все ок. думаю между этим комплексом и красками лета
Нина 14.07.2016 01:12
А разрешение на строительство получено?
Слава 13.07.2016 12:11
Купили, смотрим как растут этажи.) На сайте компании фотографии добавляются часто, да и сам объект не далеко от СПб, кому хочется своими глазами посмотреть, можно на машине или маршрутке доехать.
При выборе убедительней всего звучала фамилия - Евтушевский. ))
Рейтинг объекта
3.4
0
14
16
0
0
Соседние ЖК