ЖК Nova Green (Малый Петербург)

Описание проекта

Коттеджный поселок "NovaGreen", ранее "Малый Петербург", расположен возле дер. Корнево Всеволожского района, на 16 км Дороги жизни. На территории квартала запроектировано строительство 211 домов, из которых:

  • 109 коттеджей, площадью 137-213 кв.м.;
  • 102 дуплекса, 146-200 кв.м.

В его состав также входит "Петровский квартал", расположенный в самом центре "Малого Петербурга". В данном квартале выставлены на продажу просторные апартаменты, что занимают, как минимум половину этажа коттеджа (390 кв.м.).

К поселку подведено электричество, водоснабжение и газ, дороги, территория обеспечена охраной, а в центре организована детская площадка. Должен быть построен детский сад, под который уже отведен участок и ведутся переговоры с инвесторами проекта. Вся необходимая инфраструктура – магазины, школы, поликлиники и пр. находятся во Всеволожске, который расположен в 6 км. До города курсируют маршрутные такси и электрички с ЖД станции Корнево.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, дер. Корнево
дата сдачи:
3кв 2013 г. (Сдано в 2кв 2015 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовая стоянка, гаражи
Тип здания:
Таунхаусы
Написать отзыв
Анастасия 26.06.2017 23:18
Здравствуйте!Были в посёлке,смотрели одну из квартир...расскажите как там с коммуникациями??Квартира внутри понравилась!!Вот интересно,сам дом,он тёплый???Фасад не рухнет через год?)
Ирина А. Житель МП 28.09.2016 21:59
Прекрасные рекламные буклеты на самом деле оказыаются не больше, чем заманухой. Изначально эти таунхаусы не были рассчитаны на квартиры. Тем не менее, их переделывают. Минусов и плюсов такого жилья хватает. В целом как жилье - не так плохо. Но есть очень большие вопросы к застройщику. Который только все обещает, и ничего не делает. Все коммуникации делаются за счет дополнительных взносов обманутых когда-то жителей малого петербурга и новеньких новогриновцев. Ничего из коммуникаций ни новыми, ни старыми застрощиками не делается. Ничего кроме обещаний. Все общественные территории, которые должны были быть магазином, фитнесс--центром, церковью, площадками, клубами итд - все эти земли распилены застройщиком и уже проданы. На многих уже построены дома. В целом, если желающие купить квартиру или таун-хаус в нашем поселке ГОТОВЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ (не менее 50-70 тысяч с семьи ежегодно) НА благоустройство, а так же на коммуникации (несмотря на то, что за это уже как бы заплатили застройщику), то велкам ))
Иван Ласкин 22.09.2016 01:21
Пусть потенциальный покупатель поинтересуется, почему при такой замечательной концепции не распроданы, как пирожки уже готовые таунхаусы? Стоят-то годами.

Переехал в частный дом в августе 2015 из города, претензий к бывшему застройщику предъявить не могу, так как покупал как есть и дешево, понимая, что придется приложить руки и средства.

Но тем, кто покупал раньше и за приличные деньги, обещали "возможность подключения к сетям" и инфраструктуру, часть из которых по факту не доделали до сих пор (КОСы, Водоочистка), а часть оплачивали сами жители, объединившись в ДНП (эл. подстанция, асфальт, спортплощадка).

Из плюсов:
- место близко к городу,
- место близко к Ладоге (катай на кайте, гидроцикле или рыбачь через 20-30 мин, как собрался) ,
- адекватные соседи,
- активное правление,
- грамотное техническое обслуживание,
- очень "правильная" охрана (местным Корневским гопникам все предметно разъяснено, велики можно оставлять у дома, детей отпускать гулять).
- прекрасный теннисный корт у соседа на 25 участке (искусственная трава) и играющие малявки.

Из минусов:
- не решенный юридический статус мест общего пользования и коммуникаций (КОСов, дорог, детской и спортивной площадки), по факту содержат жильцы, а на бумаге принадлежит непонятному подставному физлицу после банкротства застройщика.
- вода техническая (необходим ввод очистных), я питьевую покупаю, как и большинство жителей.
- канализация требует вложений (запуск КОСов) и устранения сброса ливневки с участков застройщика в общую магистраль,
- Не доделав тех. условия для проживания, уже купивших недвижимость, застройщик пытается построить многоквартирные дома и заселить людей, которые могут быть не готовы, бегать, как я с лопатой, делая дренаж вокруг дома, скидываться на дороги, эл. сети, канализацию, освещение, противопожарные и другие мероприятия, необходимые для комфортного проживания.
Алена 31.07.2016 21:00
В любом случае чем меньше народу, тем лучше, поэтому понятно нежелание уже живущих жителей. Конечно не хочется чтобы муравейники заполнили пространство, но трехэтажные дома это же не высотки. Сам поселок очень интересный, и идея малоэтажек вписывается нормально. Ну и есть надежда что обещания свои застройщик выполнит- и канализацию и водопровод отрегулируют, да еще и детский сад построят, для молодых мамочек это будет просто находка
Юрий 16.09.2016 09:27
ага. и сломает спортивные площадки и новые, сделанные жителями дороги!
ольга 29.07.2016 00:44
Даже интересно стало, комментарии почитала, так как от друзей про малоэтажки не слышала. Не понимаю что вас удивляет что жильцы против? Поставьте себя на их место! Вы когда планируете где будете жить вы же смотрите Не только на жильё, но и на условия вокруг дома! В том числе и наличие детской площадки, ресторана и чего там ещё! А вот это высказывание- мы ездили на экскурсии своими глазами все видели- хочется спросить где в этот момент глаза были? Может вам показали лучшее из того что там есть!?!? Пройдитесь сами, без экскурсий, приглядитесь! А вообще на вкус и цвет.... Ведь кому то и в пятизвездочном отеле все не то, а кому то не жили красиво нечего и начинать!
Ваше имя 01.08.2016 19:42
в том-то и дело, надо бы смотреть, что покупаешь, а страшилки про покосившиеся дома - это уже какое-то, простите, сочинительство. на любой экскурсии есть вариант отклониться от маршрута, чтобы все самому изучить.
Ну а вкуса и цвета, я согласен что гектар отхватить для своих целей - это классно. Но инициативные группы совершают вот какую ошибку: территория должна развиваться, чем больше людей живет в поселке, тем больше там рестораторов, детских садиков, малого бизнеса. Понятно, что нужен баланс, но пока что речь вроде не идет об уплотнительной застройке. Вполне себе свободненько будет, если верить проекту.
Юрий 16.09.2016 09:26
Все старый дома необходимо было переделывать почти полностью! Вам фото тепловизорной съемки моего дома в этом поселке прикрепить?!!
Андрей 28.07.2016 16:10
Э... Ольга... Позвольте вам не поверить. Ваши друзья когда покупали, то даже не посмотрели что берут? В карты полдома выиграли? Заселились и офигели от дыр в стенах и от проваливающейся ванны? А раньше застройщик (или кто там им продал) все это тщательно маскировал?
Тщательнее надо, как говорил А.И.Райкин. Придумайте что-нибудь более правдоподобное.

Вы, наверное, из той группы жильцов, которые против строительства малоэтажек? Жалко захваченых земель? Впрочем, не буду вас осуждать. Присвоить несколько га на халяву (под Питером!) всегда было и моей мечтой.
Юрий 16.09.2016 09:32
Андрей, а вы там были? Попробуйте приехать с независимым строительным экспертом. Будет объективнее. Но на самом деле очевидно, что все эти Андреи, Антоны и прочие "борцы с местными жителями" просто PR отдел застройщика. Среди всех реальных нынешних владельцев домовладений Абсолютное большинство вам расскажет правду и объяснит почему мы застройщиков считаем мошенниками. Почему не все жители? Потомучто в поселке живет один из "горе-инвесторов". Изгоем.
Юрий 16.09.2016 09:36
И на все ваши аргументы у нас есть документы. А у вас только обманным путем, полученное в сговоре с местной администрацией разрешение на строительство и захваченные незаконно дороги. И вам, и представителям администрации, участвовавшей в махинациях рано или поздно сидеть в тюрьме. Это мое мнение. И мнение прокуратуры, нашедшей в незаконном завхвате земель признаки преступления (документ имеется с такой формулировкой). Так что.. велкам!
ольга 28.07.2016 00:43
Были приглашены в посёлок к друзьям на шашлычки, могу поделиться впечатлениями. Дорога не близкая, от Питера только одна, почти везде 2 полосы, часто пробки, при подъезде дорога больше напоминает поселковую, отсыпана чем то и видимо давно. Были в половинке дома. Одна половинка дома выглядит более ухоженной тк жильцам принадлежит давно, а вторая( которую и купили друзья) была заброшена, как тут кто то писал уже про заброшенные дома. Выглядит ужасно, даже на мой женский взгляд сразу бросились плохо заделанные дыры в стенах. Покасившийся пол от балкона, стенок у него нет. Кривые стены, все не аккуратно. Внутри не так уж много места. Потолок подпирают два столба собранные из каких то рассохшихся досок, боятся что скоро ванная второго этажа на первом окажется! А уж сколько пришлось в него денег вложить и сколько он ещё требует вложений даже говорить не стану. Новые хозяева в шоке, чего не коснись везде все приходится переделывать! Не в коем случае не отговариваю, просто постарайтесь приглядеться к тому что покупаете повнимательнее!
Юрий 16.09.2016 09:24
ОЛьга, спасибо за правдивый отзыв. Сразу видно, что вы были на месте!
Андрей 19.07.2016 20:17
Как понимаю, все проблемы с коммуникациями фактически решены - строят малоэтажки, к ним тянут все централизованно. И, понятно, и в остальной поселок. Правда, жильцы опять недовольны, но это уже судьба, видимо.
Инга 21.07.2016 23:23
Странное поведение у этих жильцов. Просто как собака на сене))
Если правильно понимаю, когда малоэтажки построят, им же сети тоже подведут.. Чего тогда возмущаться?
ARES 26.07.2016 00:53
вомущаться, чтобы было. есть такое хобби сегодня - возмущаться, иногда из этого можно извлечь дивиденды.
про депутата Нотяга слышали?..
ARES 19.07.2016 00:50
Вообще идея хорошая была. Построить именно малый Петербург в пригороде. с архитектурой соответствующей и т.п. Это не реализовали, к сожалению, ну не выходит. Это минус.
В остальном - места очень приятные, про качество строительства мне плохого сказать нечего. Инфраструктура какая-то есть, ждем развития поселка, инвестор есть. По сути, очень тихий и милый поселок, возможность вести городскую жизнь в тихом местечке
Матвей 30.06.2016 11:32
Подозреваю, что "нелегальны" не квартиры, а самодеятельность нынешних жильцов, которые, не имея прав на землю и пр., разбили на ней спортплощадки и т.п., и очень хотят отделиться от собственника и запретить ему использовать свою территорию. И жить в поселке в годом одиночестве. Вот отсюда вся буза и идет.
Егор 29.06.2016 17:44
Внимание! Работают обманщики! Квартиры нелегальны. Коммуникаций НЕТ, канализация сливается в канаву. Кидалово!
Anton 30.06.2016 03:34
Егор, честнее было бы и в третий раз подписаться Жителем, а то массовка как-то не очень удачно получается, с интервалом в 17:44 17:47 и 17:48....
Константин 19.07.2016 17:30
Сам проект и сам дом очень симпатичны, да и об экологии говорить не приходится- чисто и хорошо, но вот только соседи напрягать начинают уже сильно. Самозахват земель не проходит даром, Егор, земля она лденег стоит, а вы там настроили черт знает что! И дом абсолютно легален, в отличие от ваших криков
IVI 29.06.2016 02:28
Антон, лес там очень неплохой и вполне себе сосновый. До Ладоги нормально добраться можно на машине - по "дороге жизни". обычно без проблем.
дома кстати очень качественные должны быть!
Житель 29.06.2016 17:48
Качество домов очень низкое. Дома брошены с 2006 г. Потом стены замазывают краской, дыры закрывают гипсокартоном и продают.
Anton 30.06.2016 03:35
что за чушь про гипсокартон и продажи "брошеных" домов?
вы понимаете, что мы на экскурсию ездили и видели своими глазами все? также как это сделает любой другой потенциальный покупатель.
зачем врать-то?
Юрий 16.09.2016 09:20
Вы думаете, что на экскурсиях вам показали больше, чем мы видели за последние почти 9 лет общения с этими "инвесторами"? Мы все в поселке делаем сами, а"Нова Грин" ни копейки не вложил в то, чем сейчас хорош поселок. Ни в дороги, ни в коммуникации. А то, что он собирается что-то делать. Мы обещаниям больше не верим! Хотите знать правду - разговариайте с местными жителями, а не продавцами!
Anton 20.06.2016 00:28
Мне новый проект "Малый Петербург" нравится. Хотя к рекламному буклету, понятное дело, вопросов еще много остается. в частности. обещают сосновый бор вокруг. Но какой там сосновый бор, под Всеволожском? И до Ладоги, я так понимаю, не близко? До Петербурга всяко ближе. ТАм КАД совсем рядом...
Житель 29.06.2016 17:47
На наших рекламных буклетах образца 2008 г. была и церковь и школа конного спорта и ресторан. После продаж котеджев и сбора с нас денег, все растворились. Дома сданы не были, все жители достраивали сами. Только на коммуникации сбрасывались по 90 000 руб с дома. Сей час ребята хотят повторить аферу.
Anton 30.06.2016 03:32
про "жителя" в рекламном буклете не было сказано, но про группу энтузиастов, которые воют со всеми новыми застройщиками, которые им пытаются построить коммуникации, нам все-таки рассказали.
Одного не пойму - за что вы сражаетесь? Ведь вам же от этого проекта лучше? Или вы просто денег хотите от застройщика в обмен на то, чтобы палки в колеса не ставить?..
Юрий Скибин 25.05.2016 16:15
Я житель поселка. с 2007 года. Все корректно написано разделе "наше мнение". Примерно так и есть. Но все еще осложнилось. На бывших общественных территориях, где мы, например за свой счет сделали спортивные площадки собираются строить 4-х этажные дома! Общественные территории сведутся по планам к детской площадке. И все!!! Мы, как жители стараемся остановить этот беспредел. Так что не советую вкладываться в этот квартал. Особенно в новые дома (старые таунхаусы конечно можно реконструировать, а то они стоят пустые уже 8 лет)
иван иванов 23.04.2016 13:59
корневские гривки рядом. Будет Вам тохо.
Васильев Михаил 28.05.2017 19:30
Иван Иванов , так напишите , что плохого там жителей-новоселов неприятно удивит ?
Алла Нарышкина 25.07.2014 16:00
Да, настоящий загородный эдем) Нас цену пока не потянуть, а так купили бы....а там есть рассрочка? Мало ли..может и получится что хорошее)
Елена Моисеева 18.08.2014 16:00
Да, есть и на вполне удобных условиях. Без каких-либо мудренностей и подвохов. Мы как раз ее планируем оформлять в скором времени.
Рейтинг объекта
3.7
0
13
7
0
0
Соседние ЖК