ЖК Финский (Дом 5)

Описание проекта

В микрорайоне "Финский" на западе Щелково компания "ЮИТ Московия" продолжает комплексное освоение территории. Осенью 2017 года на рынок выведен новый пул квартир в доме № 5.

Технология строительства, квартиры и благоустройство

Двухсекционный 14-этажный дом возводят из сборного железобетона. Снаружи фасады утеплят минераловатной плитой и покроют вентилируемыми панелями из керамогранитной плитки.

В 5 доме "Финского" предусмотрено 260 квартир. Из них 104 однушки и 130 двухкомнатных. Трехкомнатное жилье в меньшинстве — 26 штук. Помещения сдаются по умолчанию без отделки, но ее можно заказать у застройщика за дополнительную плату.

На первом этаже предусмотрена коммерческая площадь, включая кабинет врача общей практики. В подвале запроектировано 88 кладовых помещений. На участке возле дома проложат дороги шириной 6 метров, установят детские игровые площадки и обустроят места для отдыха.

Расположение

Микрорайон "Финский" расположен между рекой Клязьма и лесом. В 2 минутах от дома работает детский сад № 60 "Пчелка". В соседнем микрорайоне Богородский есть школы № 17 и № 10 с углубленным изучением предметов, платный и муниципальный детсад, гипермаркеты "Ашан Сити", "Перекресток Экспресс" и "Дикси". В километре детский городской стадион.

В Щелково хорошо развита промышленность. Работают молочный, металлургический, витаминный и бетонный заводы. Экологическая обстановка удовлетворительная. Потоки чистого воздуха поступают от крупного лесного массива, который находится в километре от новостройки. В Щелково много озер — Сиваш, пруд Рыбхоз, Амерьевский и Кожинский карьеры.

На улице Фрунзе в 200 метрах от дома конечная автобусная остановка, откуда маршрутным такси № 349 за 55 минут можно доехать до станции метро "Щелковская". В 15 минутах езды — ж/д станция Воронок. Автомобилистам доступен выезд на Фряновское и Щелковское шоссе. Через Ивантеевку можно выехать на Ярославское шоссе, которое проходит в 10 километрах. Расстояние до МКАД — 25-27 км в зависимости от выбранной дороги.

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, Щелково, м-н
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
цена:
2055950
цена за м2:
от 57759 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой на 159 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Святослав 26.03.2024 10:58
Рассматривали квартиру в Москве, готовимся к переезду, но что-то цены прям не ахти, кусачие, поэтому глаз упал вот сюда. Очень заинтересовало, от Москвы в принципе недалеко, как точка для старта перемен нас устраивает)
По картинкам всё выглядит красиво, но вживую не видел, поэтому пока четвёрочка. Скоро поедем смотреть, наверняка поменяю оценку на более высокую)
Мила 26.03.2024 10:03
Пока купили с мужем на квартиру, цены взлетели. Прикинули, что можно рассмотреть хороший проект какой-то в области, по площади чтобы тоже можно было взять что-то просторное. На Финский вышли вообще как-то случайно, и считаем, что нам повезло — мы даже Щелково как-то не смотрели, а потом нам знакомая риэлтор подсказала, что можно там посмотреть съездить. И нам очень понравилось! Переехали и нисколько не пожалели: воздух здесь очень чистый, соседи спокойные семейные, в доме много детишек. Сынок пока совсем маленький, но уже встали на очередь в садик.
Алиса 25.01.2024 11:26
Купили трехкомнатную квартиру, у нас как раз был маткапитал, вложили его. У сына и дочки будет своя комната. Школа и садик рядом, можно будет ребенка отводить пешком, не тратить время на стояние в пробках. Рядом аптеки, продуктовые супермаркеты, салоны красоты. Магазины будут и на первом этаже дома ― очень удобно, будет достаточно спуститься и купить нужную вещь.
Ксения 22.12.2023 13:35
Москву не могли себе позволить, из Подмосковья посмотрели несколько вариантов, остановились на Щелково, купили трехкомнатную квартиру на восьмом этаже. У нас тут родственники живут, часто бываем, и в целом понятно почему здесь решили строить Эталон. Комплекс ну очень понравился.
Иван Иванович 17.10.2023 17:19
Копили деньги, думали переезжать в Москву, но увидели рекламу, что в Щелково будет строить Эталон. Мы много хорошего слышали про застройщика, еще раз отзывы почитали, люди довольны, хвалят. Решили купить квартиру в Финском. Выбрали трехкомнатную, будет кухня больше 15 квадратов. Останемся в Щелково, здесь и родители, и много друзей.
Лена 17.09.2023 17:41
Вложились в ипотеку, надоело снимать и кормить чужого дядю, лучше за свое платить.
Правда, Москву саму не потянули, в Щелково купили. Но добраться до города, если нужно не проблема, можно доехать на машине до Ярославского и Щелковского шоссе, общественный транспорт ходит.
Андрей 16.08.2023 12:43
В офисе “Эталона” меня внимательно выслушали и помогли с оформлением ипотеки в ЖК. Теперь считаю дни до получения ключей!
Венера 14.08.2023 11:02
Совсем скоро получим ключи от нашей первой квартиры! Мы очень долго выбирали вариант, чтобы был ответственный застройщик, при этом цена нас устраивала. Много хорошего слышали про “Эталон”. Но дома у них дорогие, а вот в Финский прошли по бюджету. Вообще страшновато было почему-то в Щелково переезжать, но оказалось вполне себе: район тихий, спокойный.
Полина 05.07.2023 15:05
Когда муж сказал, что присмотрел трешку в Щелково, я расстроилась. Так не хотелось уезжать из Москвы. Но первый же визит к месту нашего будущего проживания развеял все сомнения. Недалеко от дома лесопарковая зона, поблизости нет крупных производств, отличная экология. Хороший вариант для спокойной семейной жизни.
Уваровы 27.06.2023 15:52
Искали приемлемый по цене вариант, обратили внимание на этот ЖК, поскольку застройщик ― компания Эталон, о которой мы слышали только хорошие отзывы. Дом находится в экологически чистом зеленом районе, можно гулять и дышать свежим воздухом. Как родителей нас не может не радовать, что рядом есть школы и детские сады. Жаль, что в районе нет наших любимых магазинов, но они еще могут открыться. В целом довольны и ждем новоселья.
Герда 08.06.2023 20:09
Очень ждем выдачи ключей, так как живем пока еще в квартире старого фонда. А здесь вечные проблемы с лифтами (то работают, то нет) и чистотой подъездов и двора. ЖК "финский" посоветовали друзья. Застройщик надежный, сдает дома в сроки. Качество новостроек у него хорошее. В паркинге была протечка, но Эталон оперативно отработали по заявке, всем довольны.
Марат 28.05.2023 16:45
Мы с семьей задумались о смене жилья, когда "Финский "только-только начали строить. Сначала сомневались, но прогулялись по району и решились, налюбовавшись природой. Здесь очень много зелени, рядм лесопарк, набережная Клязьмы, где можно гулять с семьей, загорать и купаться. Есть разные магазины, школа, детский сад. Жаль, что нашего любимого ВкусВилла пока нет, но это не так страшно.
Фаина 24.05.2023 20:12
Когда брала первую квартиру - через пол года появилась плесень на стенах!!! И застройщик слился!!! Ничего переделывать не стал, мол не наша вина. Близкие друзья семьи посоветовали Финский от Эталона. Наконец подписала документы на квартиру. Отношение действительно как к людям, отвечали на все вопросы и рассеивали все страхи. По поводу инфраструктуры - есть все нужное. Из минусов: мало развлечений в округе.
Ольга 17.05.2023 20:13
Искали вариант для молодой семьи, недорогой и практичный. ЖК “Финский” нам понравился прежде всего благодаря своему расположению в экологичном районе ― подмосковном Щелково. Тем более, мы с мужем работаем удаленно. Оформили ипотеку. Недалеко от дома протекает красивая река Клязьма, на берегу которой можно гулять с семьей. В пешей доступности ― “Ашан”, “Дикси”, поликлиники, несколько аптек, офисы банков, несколько садиков и школ. Будет современная детская площадка и большой паркинг. Добрать на МКАД на автомобиле можно за час, до Ярославского шоссе ― за 20 минут. Ходит электричка до Ярославского вокзала. С нетерпением ждем окончания строительства и новоселья.
Оля Ларюкова 01.06.2015 20:03
район застроен слишком плотно, все заставлено машинами, везде грязно, пробки - в общем ничего хорошего.
Раиса 28.05.2015 17:16
В Щелково почти все новостройки типичные, и ценник в них ниже, чем в Финском
Оксана Карпенко 19.05.2015 15:38
была бы транспортная доступность более развита, то "Финский" был более перспективный.
Ева Борисова 08.04.2015 18:07
инфраструктуры маловато в микрорайоне, она только начинает развиваться медленными темпами.
Катя 16.01.2015 18:21
Хотели купить студию, потянули бы без ипотеки, но более подходящие уже купили, посмотрим, может однушку получится взять.
Рейтинг объекта
4.5
22
4
3
0
0
Соседние ЖК