ЖК Республика

Описание проекта

ЖК "Республика" - новый микрорайон в Люберецком районе, что расположен возле пгт. Томилино. Участок занимает площадь 114 га. В состав комплекса входят 66 жилых зданий, выполненных в едином архитектурном стиле, и объекты торгово-социальной инфраструктуры.

Описание жилой застройки

Здания строятся по монолитно-кирпичной технологии с оригинальной облицовкой фасадов декоративным кирпичом, оформлением мозаикой и контурной подсветкой. Корпуса задуманы переменной этажности 12-14-17-19-22 уровня. Часть из них многосекционные, часть – башенного типа. Квартирография комплекса представлена жильем типичных планировок, от одной до трех комнат.

Первые этажи новостроек заняты торговыми и офисными помещениями. Под медицинские учреждения, рестораны, детские студии творчества, салоны красоты, отделения связи и прочее отведена площадь 31 800 кв.м.

Инфраструктура

Как и большинство застроек такого масштаба, жилой комплекс "Республика" будет располагать собственной инфраструктурой. Помимо домов на территории микрорайона появятся:

  • две школы на 3600 учеников;
  • четыре детских сада на 1020 мест;
  • торгово-развлекательный центр на 100 тыс. кв.м, в котором будут размешены продуктовый магазин, спортивно-игровая зона, боулинг и кинотеатр;
  • спортивно-оздоровительный комплекс, площадью 10 тыс. кв.м, с хоккейным полем, детским и взрослым бассейнами, залами аэробики, для фитнеса, баскетбола и волейбола;
  • многоуровневые и гостевые паркинги на 10350 машиномест;
  • православный храм;
  • станция скорой помощи;
  • отделения полиции и пожарное депо.

В набор собственной инфраструктуры входят также автономные инженерные сети – газовая котельная, водозаборные узлы, очистные сооружения, трансформаторные подстанции.

На территории комплекса обустроят спортивные площадки с тренажерами, детские игровые площадки и зоны отдыха. Выделена большая площадь, около 10 га, под озеленение и устройство пешеходных бульваров. Украшением нового микрорайона станут фонтаны.

Новая "Республика" примыкает к Томилинскому лесничеству и малоэтажной застройке. Рядом проходит Новорязанское шоссе, по которому в 12 км можно выехать на МКАД.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, г.п. Томилино, рп Томилино-3, пос. Северный
дата сдачи:
2кв 2023 г. (строится)
цена за м2:
Стройка за крыта
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 10350 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Вася 27.09.2019 01:39
Актуальна інормація у відео https://www.youtube.com/watch?v=JJ0-gYQVP3k&fbclid=IwAR1PTKBImURJR3QtmeNoZceQWGK3ES80_Ya9eC545mody1p9zuXsmlOzp6Q
Assa 15.09.2017 23:00
Пишут, что застройщик банкрот. Только не понимаю, строить они уже получается не будут? Вместо них другой застройщик будет, или вообще ничего не будет тут, никто не в курсе?
Мог бы быть не плохой комплекс. Жать что такое разгельдяйство. Надеюсь, люди не успели попасть на бабки.
Видимо, ни о какой стройке уже речи не идёт..
beverli 06.10.2016 21:40
Окончание строительства на 2023 год намечено. Столь отдалённые сроки реализации это не просто риск, а риск в кубе. Тем более тут речь идёт о бывшей компании "Жилищный капитал", за которой тянется шлейф негатива, судебных исков, и тому подобного. Всё это конечно очень завуалированно, скрытно, оно и понятно, гордиться тут нечем.
Другими словами, в отношении застройщика в итоге его проблем, введена процедура банкротства. Не понятно вообще, о какой стройки может идти речь.
Рейтинг объекта
4.3
1
2
0
0
0
Соседние ЖК