Дом на излучине Невы

Описание проекта

Новый жилой комплекс от "Северного города" - "Дом на излучине Невы", реализован на участке между Пискаревским проспектом и Свердловской набережной. Архитектура кирпично-монолитного здания выполнена в стиле 19-20 века: с ярусным построением и строгими прямоугольными формами. Для облицовки застройщиком применен декоративный кирпич темно-коричневого цвета.

Характеристика объекта

Дом условно разделен на 2 части – жилую и коммерческую. На первых этажах разместятся офисные помещения с отдельными входами со стороны улиц.

Вход в жилой сектор находиться со стороны дворов. Всего на более чем 27 тыс. кв.м. расположатся 516 квартир:

  • 302 однокомнатных, площадью 30,4-48,1 кв. м;
  • 144 двухкомнатных, площадью 50,5-89 кв. м;
  • 57 трехкомнатных, площадью 81,7-163,9 кв. м;
  • 4 четырехкомнатных, площадью 114,5-156,2 кв. м.;
  • 1 пятикомнатная, площадью 178 кв. м.

"Северный город" предлагает квартиры с предчистовой отделкой, но по индивидуальному заказу компания готова выполнить полный комплексный ремонт. Начиная с 3 этажа во всех квартирах предусмотрен остекленный балкон или лоджия, а на последних 10-11 этажах – квартиры с просторными террасами и потрясающими видовыми характеристиками на Невскую Излучину и левый берег Невы, Полюстровский парк, современные комплексы "Четыре горизонта" и "Платинум", бизнес-центр "Бенуа".

Для владельцев автомобилей обустроен подземный многоуровневый паркинг на 361 машиноместо. В него можно спуститься лифтом прямо с лестничной площадки своего этажа.

Инфраструктура

Дом на излучине Невы выгодно расположен с точки зрения транспортной доступности и социальной инфраструктуры. Поблизости находятся сразу несколько детских сада, 3 школы, стоматологическая клиника, аптеки, торговый центр "Ладога", "Техносила" и др. Для отдыха в 150 м находится сад Нева, менее чем в километре Полюстровский парк, в 200 м набережная Невы.

Возле дома проходит Пискаревский проспект с развилкой на шоссе Революции. В 3 км находится ст. метро "пл. Ленина", в 4,5 км – ст. метро "Новочеркасская". В планы градостроительства входит открытие новой станции метро "Полюстровский проспект" к 2021-2025 гг. всего в полукилометрах от комплекса. Запроектирован новый мост в створе Орловской и Феодосийской улиц.

Территория комплекса ограждена и благоустроена:

  • зоны отдыха;
  • детские игровые площадки;
  • озеленение.

По окончании строительства благоустройством комплекса займется профессиональная управляющая компания.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, пр. Пискаревский, д. 3
дата сдачи:
4кв 2016 г. (Сдано в срок)
цена:
11960886
цена за м2:
от 145864 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 361 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мма 25.05.2018 13:02
Писали о фильтрах в доме - у меня бежит желтая вода :) Вам при продаже скажут что все круто и все что угодно скажут, лишь бы продать - а дальше это все ваши проблемы. По факту днище, с кучей проблем - что дом, что северный город с rbi.
Мма 16.11.2017 17:16
Строят через одно место в этом сг. Чистый бизнес по русски, ужасно.
Компенсация неустойки 30%.
Видимо нужно судиться чтобы выбить 100%.
Татьяна 22.10.2017 00:37
Я тоже являюсь собственником квартиры в данном домов, абсолютно согласно с последними двумя высказываниями.
Вернуть бы время назад, никогда бы не купила в этом доме квартиру. Рассматривала бы другие варианты. Вот сейчас на улице уже +1, а мы сидим без отопления и данный вопрос решится только через 2 дня, так как выходные. А выходные компетентных людей по-видимому нет. Постоянно прорывает трубы у людей, сейчас «повезло» нашей парадной, хозяина найти не могут, следственно отключили всю парадную. Сидим без воды. И это дом комфорт-класса. Мне интересно, если хозяин живет в другом городе, как решится данный вопрос.?условия просто спартанские для проживания в этом доме.
Если есть другой вариант, люди рассматривайте другое место для покупки квартиры.
Ксения 12.10.2017 18:32
Застройщик не выполняет свои обещания, в частности никакого обещанного закрытого двора нет, который так в красках рекламировался нам при покупке квартиры. Как итог во дворе с единственным входом расположен продуктовый магазин забегаловка Покупай, все запарковано машинами, и это только начало, как оказалось половина коммерции имеет только один вход со двора.
Согласна также с комментариями выше о просрочке и поведении Северного города с выплатой компенсаций.
В общем и целом разочарование в застройщике и объекте.
Екатерина 22.08.2017 17:34
Полностью подписываюсь под словами Дарьи. Непонятно почему все комментарии об игнорировании законных прав дольщиков помечаются как подозрительные. Компания просрочила сдачу квартир в доме более чем 80% дольщиков, то есть всем этим людям по закону обязана быть выплачена компенсация. По факту сначала навязывали покупку паркинга, затем аренду вместо выплаты компенсации. Теперь же в откровенную говорят о том, что готовы выплатить только 20% неустойки. Ну тогда будем судиться. Комментарии можно сколько угодно помечать как подозрительные, отношение застройщика к дольщикам это, увы, никак не изменит.
Дарья, Дом на излучине 11.08.2017 11:17
Будьте готовы к тому, что Вам придется доказывать в суде Ваше ЗАКОННОЕ право на компенсацию из-за срыва сроков передачи квартиры, четко оговоренную в Договоре и 214 ФЗ. Вместо положенной компенсации компания на словах, не на бумаге, не официально, предлагает выплатить 20% от нее, или сертификаты на светильники при покупке от 150 тыс. рублей. Еще предлагают в счет компенсации скидку на паркинг, то есть навязывают еще дополнительную услугу . А паркинг стоит - больше 1,2 миллионов рублей. То есть : хотите получить законную компенсацию - купите у нас еще недвижимость.
Абсолютная некомпетентность персонала по работе с Договорами. Неграмотно составленные письма. Срывы сроков на ответы по претензиям. Полное разочарование в компании. Абсолютно не соответствуют тому, чего ожидаешь при покупке квартиры. Умеют пускать пыль в глаза, а на деле - мыльный пузырь, который кидает своих же Дольщиков и предлагает унизительные подачки, вместо положенных по закону. Очень пожалели, что купили у них квартиру.
Вячеслав 24.05.2017 18:12
Просрочили сроки сдачи дома. Квартиру на первичном осмотре не приняли в связи с большим количеством нарушений и дефектов. Подписали акт, установили даты устранения. С тех пор не звонят, не пишут. Звоним сами, говорят инженеры говорят что проблемы еще не устранили, ждите.
Михаил 23.03.2017 08:50
Ну и где Ваши многозначительные выводы?
Как же хорошо, когда есть записанные слова человека, который говорил глупости =)
Александр 06.12.2016 01:18
Оба дома почти достроили, не надо ныть про курс, хотели обмануть всех и сэкономить-получайте
анна 10.09.2016 14:39
что в итоге с договором,вроде сейчас в рублях
Андрей 18.01.2015 21:33
Я дольщик ТIME, у меня в договоре тоже есть условие в $, но там указаны разные курсы
Хорошая ситуация с рублем - курс 39 руб за $
Плохая 44 руб за $
Поэтому не вижу повода для паники, особенно сейчас - когда курс доллара за 60 руб.
Ольга 15.12.2014 01:04
Дольщики, необходимо объединяться, чтобы внести изменения в договор касательно фиксации курса доллара. Платить такие деньги просто бессмысленно- это уже получается супер-элитное жилье.
Пишите на olga_no@hotmail.com, если у вас есть какая-то информация или просто чтобы познакомиться для единения наших усилий.
Valera 25.11.2014 16:28
Друзья мои, ну так же нельзя. Понравился сначала этот комплекс. Потом подскочили цены на квартиры резко, на сайте, судя по фото, не слишком уж шибко идет строительство. Дальше выяснилось, что цены на квартиры привязаны к курсу доллара. Это мошенничество? Или я чего-то не понимаю?
Юлия 21.11.2014 08:15
Ну а как вы хотели? Конкуренция! Вот посмотрите отзывы те что по выше, от Дмитрия и Алины – тоже конкуренты давят на покупателей. А на рынке никогда не были? Только в супермаркетах покупаете? Многое теряете, вот там как все на перебой твердят что их товар лучше всех )))
Алексей 16.11.2014 21:36
Не каждый застройщик готов сю-сюкать со своими клиентами, так как знают, что жилье у них и так возьмут. Я уже давно ищу квартиру в новостройке. Пошел к одному застройщику, пошел к другому, к третьему и все так в один голос твердят, какие у них хорошие квартиры, и как не порядочно ведут себя конкуренты. Даже не знаю что выбрать.
Ксения 18.03.2015 21:59
Приходите в Комитет по взаимодействию застройщиков и собственников жилья. Вам там независимо расскажут о застройщиках всю правду.
Глеб 11.11.2014 14:45
Я живу в Москве, у меня нет возможности ездить смотреть на стройку.
Если о компании ничего не знаете, тогда зачем пишете.
Я рассчитываю только на выгоду с готовой недвижимости, а не с махинаций и изменений курсов. Думал что покупаю квартиру а не на биржу играть пришёл
2Глеб 10.11.2014 17:01
Как же вас развелось-то клонов-жалобщиков.
1. Известия с площадки я, как дольщик, каждый месяц смотрю на сайте.+можно съездить-посмотреть. не обнесена же площадка трехметровым забором??
2. Про Мистоллу ничего не знаю. Да и не интересует она меня. Принципиально другой объект.
3. Про цены в долларах. У меня в договоре - рубли. Если вы подписывали Договор в долларах, значит рассчитывали на какую-то выгоду для себя. Если бы курс стал 20 рублей - вы бы вряд ли так волновались. ну он возрос. Надо было думать ДО подписания.
Глеб 31.10.2014 18:42
Я бы хотел спокойно получить жильё за свои деньги, но нервы мои треплют следующие факты:
1. От застройщика перестали приходить известия с площадки
2. За качество я теперь переживаю, все шансы что получится как в Мистолово Хилс — вода на первых этажах, плохая гидроизоляция...
3. Из-за подскочившего курса мне придется выплачивать на 20% больше (это только на данный момент)
Рейтинг объекта
3.5
0
9
10
0
0
Соседние ЖК