Дом Паруса ( ЖК Южная акватория)

Описание проекта

"Паруса" - дом, который станет завершающим объектом, реализованным в рамках ЖК "Южная акватория". 23-25-этажное монолитно-кирпичное здание с вентилируемыми керамическими фасадами расположено на самом побережье Финского залива. Шесть секции в нем объединены попарно, таким образом, по своей форме они напоминают три паруса. Отсюда и название дома. Строительство жилого комплекса ведется компанией "ЛСР. Недвижимость Северо-Запад" в Красносельском районе Санкт-Петербурга на проектируемом Балтийском бульваре.

В новостройке запроектировано 1088 квартир: от одно- до четырехкомнатных (большинство одно- и двухкомнатные). Высота потолков зависит от этажа. На 12 этаже во всех секциях, и на 22-24 уровнях в 25-этажных секциях, высота в чистовой отделке равна 3м, в остальных квартирах – 2,85 м. Жилье сдается с полной чистовой отделкой. Будет установлена двухтрубная система отопления, на полу в комнатах уложен ламинат, а на кухне линолеум, стены оклеены обоями пастельных тонов.

В местах общего пользования проводится отделка по индивидуальному проекту. В каждом подъезде монтируются малошумные лифты Otis, будет устроен мусоропровод с системой очистки и дезинфекции. В вестибюлях отводятся колясочные и комнаты для консьержей. Более 11 тыс. кв. м площади выделено под встроенные коммерческие помещения.

Придомовая территория подлежит благоустройству. Рядом с ЖК "Паруса" строятся два 7-этажных паркинга на 600 машиномест, во дворе устанавливаются игровые площадки и обустраиваются зоны отдыха. Помимо того, в микрорайоне будет развита собственная инфраструктура:

  • два детских сада на 155 мест каждый;
  • школа на 1000 учеников;
  • поликлиника на 600 посещений в смену.

Новостройка расположена в экологически благоприятной зоне, неподалеку от Южно-Приморского парка, который, к сожалению, находится сегодня в упадке.. В районе работает несколько школ, гимназия, детсады, супермаркеты "Карусель" и "Окей". В 10-минутной доступности автомобилем рынок "Юнона". Дорожно-транспортное сообщение представлено улицами Маршала Казакова и Доблести, Ленинским проспектом. В нескольких минутах езды проспект Маршала Жукова и Петергофское шоссе. До КАД 7 км, выезд на ЗСД – в 8 км. Ближайшие станции метро – "Проспект Ветеранов" и "Ленинский проспект" - в 5 километрах. Рядом с комплексом в 2018 году планируется открытие новой станции метро "Казаковская" (Юго-Западная).

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Ленинский пр./ ул. Маршала Казакова
дата сдачи:
2кв 2018 г. (строится)
цена:
4428344
цена за м2:
от 90210 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 300 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
13
11
0
1
Соседние ЖК