ЖК Александрия

Описание проекта

Жилой комплекс "Александрия" - комфортабельный жилищный массив класса "элит" в самом сердце исторического района Санкт-Петербурга, на ул. Новгородской, 23. Главные отличительные черты данной недвижимости – классический стиль архитектуры, напоминающий постмодернизм, уникальное местоположение и эксклюзивные планировки дома. В качестве застройщика выступает холдинг RBI. Последний уже не единожды был отмечен как организатор эксклюзивных и дорогих объектов типа ЖК "Собрание", "Александрия" - очередной шедевр.

Характеристика объекта

Это элитный дом, состоящий из нескольких корпусов разных уровней объединенных общим стилобатом. В окна установлены противоударные двухкамерные стеклопакеты с зеркальным напылением, что по идее должно придать еще больше "лоска одеянию фасадов".

Повышенный комфорт дома предполагает полный комплекс инженерно-технических систем:

  • Централизованная 4-ступенчатая система очистки воды;
  • Вертикальная двухтрубная система отопления с радиаторами импортного производства;
  • Скоростные бесшумные лифты "Отис";
  • В каждой квартире установлены трехфазные электрощитки;
  • Цифровое телевидение, Интернет, телефоны PON и др. коммуникации.

RBI специально для нового проекта заключила контракт с всемирно известным дизайнером и архитектором – Риккардо Бофиллом. Именно он разработал эксклюзивный дизайн помещений холлов, вестибюлей и лестничных площадок.

Квартиры в ЖК "Александрия" представлены в широком диапазоне выбора: от одно- до пятикомнатных с площадью от 40 до 200 кв.м. Особенно ценятся площади на верхних этажах, где из оконных рам, выполненных из натуральной сосны, будут открываться великолепные виды на Смольный собор, реку Неву, Большеохтинский мост и Таврический сад.

Помимо жилой площади, первые 3 этажа вмещают коммерческие помещения - в основном для работы в офисе. А для автовладельцев проектом предусмотрен отапливаемый подземный паркинг с лифтом и системой пожаротушения.

Инфраструктура

Что и говорить, строительная компания выбрала лучшее место для возведения новостройки. И пусть здесь не самая лучшая экология, зато в районе прекрасно развита социальная инфраструктура: рестораны, бассейны, химчистки, фитнес-центры, супермаркеты, школы, колледжи, университеты. Для любителей культурного просвещения в непосредственной близости несколько исторических достопримечательностей и памятников архитектуры. В общем, всё что не пожелаешь, всё окажется под рукой.

Высокие цены в ЖК "Александрия" вполне обоснованы, ведь застройщик не просто шикарно обустроил дом, но и позаботился об обустройстве придомового пространства с обеспечением высокого уровня комфорта и безопасности жильцов.

Меры безопасности будут включать:

  • круглосуточное видеонаблюдение,
  • охрану на пунктах въезда-выезда,
  • контроль доступа,
  • закрытую территорию.

Зона отдыха выполнена по индивидуальному дизайну с обустройством мощеных дорожек из цветной брусчатки и песчано-гравийного покрытия, создающих гармоничный ансамбль с территорией участка.

Транспортная доступность

Развитая транспортная сеть Центрального района Санкт-Петербурга позволяет выбраться из жилого комплекса в любом направлении, вот только оперативно это вряд ли получится. Пробки здесь – обычное явление. Покупателям квартир в этом жилом комплексе думаю не стоит говорить о метро и общественном транспорте.

Учитывая класс "элитная недвижимость" и престижное расположение в центре города, цены в ЖК "Александрия" высокие, однако квартиры полностью отвечают надлежащему уровню.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, Новгородская улица, 23
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
RBI
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный отапливаемый паркинг
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Джамшут 05.12.2023 11:48
"шикарно обустроил дом" - шутка что ли? Ксиловская площадка на стилобате - позорище.
Сергей 16.10.2017 15:10
Лучший дом в этом районе, цена правда кусается.
Рейтинг объекта
2.5
0
0
1
1
0
Соседние ЖК