ЖК Ботаника

Описание проекта

Жилой комплекс "Ботаника" — проект бизнес-класса от компании Эталон ЛенСпецСМУ, реализуемый в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Строительство будет вестись на пятачке, ограниченном Аптекарским проспектом и улицей Инструментальная. В сентябре 2017 участок еще занимает здание химико-фармацевтического завода, которое к концу года должно быть снесено.

Проект

Новостройка состоит из двух домов П-образной формы от 8 до 9 этажей, расположенных на общем стилобате в два этажа. Проект разработан ООО "Менеджмент проекты инвестиции".

В корпусах разместится 356 квартир с высотой потолков в 3 метра. Большая часть планировок однокомнатные, но есть и 16 четырехкомнатных вариантов. На этаже расположится от 2 до 4 квартир. На последнем уровне предусмотрено жилье с каминами и террасами, откуда откроются виды на Ботанический сад и Неву.

Первый этаж отведен под коммерческую площадь и кладовые, а на подземном устроят паркинг на 363 машиноместа. Из стоянки на лестничную площадку жители смогут подняться лифтом.

Двор будет закрытым от посторонних. Вход на территорию предусмотрен только для жителей, каждому из которых выдадут магнитный ключ. У подъездов устроят игровые площадки для детей, организуют прогулочные зоны и проведут ландшафтное озеленение.

Окружение

ЖК "Ботаника" расположен на Петроградке. Это один из немногих центральных районов, обладающих большим количеством зеленых зон. В 300 метрах от новостройки находится Ботанический сад и протекает река Большая Невка. Рядом Лопухинский и Вяземский сад, не говоря о близости к Крестовскому острову с его Приморским парком Победы.

Главный источник загрязнения воздуха — транспорт. В 200 метрах от "Ботаники" проходит проспект Медиков с интенсивным движением, зато по нему удобно добраться в другие районы. Через Кантемировский мост можно выехать на Приморский проспект и ЗСД. Скоростной диаметр проходит всего в 7 километрах. До Невского проспекта ведет Аптекарская набережная и Гренадерский мост. Чтобы доехать до КАД достаточно преодолеть 14 км по проспекту Энгельса.

Инфраструктура района уже сложилась. В пешей доступности гимназии № 70 и № 67 с углубленным изучением испанского и английского языков. В радиусе 800 метров работают 4 детских сада. Ближайший из них на улице Академика Павлова. Из торговых центров в 10 минутах находится River Housе, чуть дальше — "Толстой Сквер" и "Сампсониевский" (15-20 минут). Рядом много достопримечательностей — музеи, Преображенская церковь и исторические постройки.

Справка об объекте
Адрес:
Петроградский, Аптекарский проспект, дом 5
дата сдачи:
2кв 2020 г. (строится)
цена:
7644228
цена за м2:
от 169036 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Паркинг:
Подземный на 363 м/м
Написать отзыв
Тёма 14.07.2022 17:45
Прекрасный жилой комплекс. Идеально выполнено от фасадов снаружи до отделки в МОП. Стильно, дорого и сдержанно. А если учитывать, в каком районе находится жк, то вообще не вижу причин не жить здесь.
Алёна 08.07.2022 15:16
Живем пару лет в Ботанике у родителей, дом неплохой, вроде качественно все сделано, родители ремонт сами делали, в местах общего пользования чистенько, возле дома порядок, территория закрытая,нам нравится!
Kirill_Specov 21.06.2022 11:42
Вложился как в инвестицию, сдаю там квартиру, покрывает ипотеку полностью, плюс жилье растет с каждым годом в цене, думаю дети когда-нибудь спасибо скажут, современная новая постройка, надежный застройщик, проблем не возникало, сдали в срок, заселили тоже.
Rose 15.06.2022 13:04
Живем тут почти год, на площадке дети бегают, кафе на первом этаже, современный дом, выглядит очень презентабельно, расположение лучше не придумать, рестораны, Ботанический сад, до большой Невы прогуляться летом в удовольствие, после разведения мостов домой пешочком.
Катя 24.05.2022 12:18
Ну квартиру в ботанике мы купили наверно именно из-за планируемого проекта, было страшно, что ожидание не будет соотвествовать с реальностью, но это не про Эталон. Здесь полное попадание в яблочко, у нас ну очень тихо, соседи хорошие и со всеми дружим, никто не мусорит, за домом тотальный контроль, территория закрыта, возле дома детишки гуляют на площадке. Нам все нравится и ни чуть не пожалели, что купили тут квартиру.
Дарья Новая 19.04.2022 20:17
Добраться от метро до жк можно очень быстро, хорошее расположение, квартира у моих друзей достаточно светлая и просторная, есть где разгуляться, рядом много разных кафешек, где можно посидеть и выпить чашечку кофе, либо взять на вынос и прогуляться до парка.
Настя Носова 25.03.2022 11:42
Родители купили себе квартиру в Ботанике еще на этапе котлована, двушку на 5 эттаже, сделку провели быстро, до этого жили в Пушкине, рассматривали Петроградский район, приглянулся жк Ботаника, приехали в офис на консультацию, а вышли с забронированной квартирой)) сделка прошла достаточно быстро.
гражданка 10.04.2018 11:10
Местоположение вроде и неплохое, а планировки-без слез не взглянешь. Совок в худшем смысле этого слова. Какие-то живопырки, ей Богу. Туалет из прихожей, квартира без балкона, длинные узкие комнаты-гробы, отсутствие кладовок или места под шкафы - такие решения, мне кажется, давно уже не отвечают современным понятиям о комфорте.
Маргарита 12.04.2018 15:55
Чем Вам не угодили планировки? Где должен быть туалет? Места для шкафов вполне достаточно.
И комнаты скорее квадратные,есть только пара вариантов неудачных. ЛСР рядом (Европа Сити) точно такие же планировки . Еще и для чего-то наделали проемов между кухней и комнатой ,которые все заделывают. У Сэтл Сити, например, вообще отвратительные планировки. Если сравнивать. А местоположение замечательное. Утепленные лоджии вообще огромный плюс.
Quasar 14.11.2017 15:05
Крушат старые пром здания на месте будущей стройки.
сергей с. 01.11.2017 09:54
Вряд ли это будет бизнес класс. Минусов много.Местоположение, окружение и т.д. Но вот цена несомненно соответствует.
Игорь 26.10.2017 18:37
На картинке пруд. Где он на карте, не нашёл.
игорь 10.10.2017 14:58
У ленспецсму практически нет проблем со сроками сдачи, но есть проблемы с качестовм строительства и обслуживающей организацией. почитаете реальные отзывы жильцов уже сданных домов
Рейтинг объекта
4.1
5
3
4
0
0
Соседние ЖК