ЖК Четыре горизонта

Описание проекта

На пересечении Свердловской набережной и Пискаревского проспекта завершено строительство жилого комплекса "Четыре горизонта". Проект, реализованный компанией RBI, относится к бизнес-классу и расположен непосредственно у излучины Невы. Здание переменной этажности 10-13 уровней выдержано в петербургском стиле конца 19 – начала 20 века. Для наружной отделки использовался темно-коричневый кирпич и светлая штукатурка. Над созданием архитектурного проекта работала команда ООО "Григорьев и партнеры".

Характеристика объекта

В комплексе 290 квартир от одной до пяти комнат, площадью 42-235 кв. м. Верхние этажи заняты жильем с улучшенными планировками и большими террасами, а нижние – коммерческими помещениями с самостоятельными входами со стороны улицы. В квартирах установлены деревянные окна (сосна), проведена гидроизоляция санузлов и горизонтальная разводка системы отопления. Для монтажа наружных блоков сплит-систем устроены ниши, в которые уже подведено электричество и магистрали для отвода конденсата. Питьевая вода, перед тем как поступить к пользователям, проходит четырехступенчатую очистку.

Входная группа дома оформляется по эксклюзивному дизайн-проекту. Стены украшает панно из керамогранита, гравюры старого Петербурга и зеркала. В холле отведены места для ожидания с мягкой мебелью и ресепшн-зоны (для консьержей). В каждом подъезде по два грузопассажирских лифта Schindler. Два подземных уровня новостройки заняты паркингом, из которого можно подняться на любой этаж, используя личный электронный ключ доступа к лифту. С целью безопасности в паркинге монтируется автоматическая система пожаротушения и ведется круглосуточное видеонаблюдение с выводом сигнала на панель в диспетчерском пункте.

Инфраструктура

Закрытый от посторонних внутренний двор оформлен по индивидуальному проекту. Его центральным элементом это композиция, выложенная на земле из гранита в виде розы ветров. Украшением также служат архитектурные формы – часы с циферблатом на 4 стороны света и реставрируемая водонапорная башня Охтинской бумагопрядильной мануфактуры. Во дворе зоны отдыха с цветниками и оборудованная детская игровая площадка со стеной для скалолазания. Для занятий спортом жители "Четырех горизонтов" могут посещать спортивную площадку соседнего "Дома на излучине Невы". Данный комплекс относится к комфорт-классу и возводится СК "Северный город", входящей в холдинг "RBI". Оба здания выполнены в едином архитектурном стиле.

Инфраструктура Красногвардейского района хорошо развита. Поблизости работают три школы, дошкольные учреждения, торговые центры "Ладога", "Юбилейный", "Орловский" и др. Рядом сад Нева и набережная Невы, чуть дальше, но также в зоне пешей досягаемости – Полюстровский парк. В районе сложилась удачная транспортная развязка – поблизости проходят Пискаревский пр-т, шоссе Революции, Свердловская набережная и пр-т Энергетиков.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, Пискаревский пр., д. 3, литера В
дата сдачи:
4кв 2016 г. (Сдано в 1кв 2017 года)
цена:
13727600
цена за м2:
от 169268 руб за м.кв.
Застройщик:
RBI
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Сергей 30.05.2017 14:30
Живу неподалеку. Как проезжаю мимо - ужасаюсь чудовищному псевдоиндустриальному стилю. Уж если архитекторы хотели напомнить о стоявшей на этом месте мануфактуре, то не таким способом.
То ли замок людоеда, то ли штаб-квартира гоблинов...
Вид из окон красивый, это да. В остальном - жилье не стоит таких денег.
Артем 19.06.2017 02:02
Это ваше личное мнение. С моей точки зрения, архитектура этого дома - выше всяких похвал, один из самых красивых домов города. Жаль, что место откровенно подкачало. Как бы он органично вписался в пейзаж, например, рядом с бывшим заводом Красное Знамя на Петроградке. А для таких как вы, весь город уже застроили стеклянным уродством, типа соседского Платинума, - наслаждайтесь.
Антон 07.01.2017 13:04
Отличную идею облицовки декоративным кирпичем испохабили качеством исполнения. Посмотрите вечером на подсвеченных участках в арках.. ужас...
Сергей 26.03.2017 12:26
Антон, обратил, по вашей подсказке, внимание вечером на стены- это просто ужас! Более похабной кладки я в жизни не видел. Лучше бы они вообще подсветку не включали, не так заметно было бы. Да и вообще с этой подсветкой он вечером больше похож на крематорий или зал траурных прощаний. Очень угнетающий вид здания по вечерам. Но это моё личное мнение.
Вася 20.06.2016 23:56
Дом шикарный! Качество строительство тоже!
123 27.04.2016 01:31
Рядом две большие магистрали. Движение там круглосуточное, ходят и грузовые автомобили, какой уж там комфорт или бизнес класс - смешно, до центра не то чтобы очень далеко но и не очень близко. Близлежащие районы изобилуют общагами, комуналками и гопотой. Инфраструктура не ахти, в магазин за покушать придётся ездить. Метро. да кому оно нужно. Его нигде нет, а здесь нет лет так 300, для далеко не края города это диагноз, значит никогда и не появится. В цулом всё не так плачевно, всётаки набережная, район старый и хоть что-то из инфраструктуры да есть, но как-то всё довольно обычно для новостроек в дс2. Хорошо хоть заводов и свалок поблизости нет, за это определённо можно заплатить, но, конечно не столько, сколько хочет застройщик.
Рейтинг объекта
3.5
22
108
119
0
5
Соседние ЖК