ЖК Калина-Парк

Описание проекта

ЖК "Калина-Парк" - реализованный проект компании "ЛСР". Расположен в Калининском районе СПБ на участке между пр. Маршала Блюхера и Кушелевской дорогой.

Жилой комплекс "Калина-Парк" - это несколько панельных домов разной этажности, рассчитанных на более чем 8 тыс. квартир разной планировки. Фасады домов облицованы по бесшовной технологии с обеспечением шумо- и теплоизоляции. Оконные проемы, лоджии и балконы остеклены, а в квартирах проведена полная чистовая отделка "под ключ".

Инфраструктура

Район, в котором производилась застройка, отличается хорошей торгово-социальной инфраструктурой и транспортной доступностью. Поблизости несколько детсадов, школ, спортивных площадок и поликлиник. В радиусе 5 км находятся крупные торговые комплексы и гипермаркеты:

  • ТК "Родео Драйв"
  • ТК "Академический"
  • продуктовый гипермаркет "Карусель"
  • строительный гипермаркет "Максидом".

Близкое расположение к проспекту Маршала Блюхера и Кушелевской дороге обеспечивает комплексу хорошую транспортную досягаемость, но на данном участке заторы – обычное явление. По Пискаревскому проспекту в 7,5 км. расположена КАД с удобной развилкой в любом городском или загородном направлении. Ближайшие ст. метро - "Лесная" в 2 км от комплекса, "Площадь Мужества" в 3,5 км и "Площадь Ленина" в 4,5 км.

Жилой комплекс "Калина-Парк" - только третья часть масштабного строительного проекта Калининского района. По окончанию строительства инфраструктура существенно расширится за счет новых образовательных, торговых, развлекательных и др. учреждений комплекса и соседних новостроек. На территории "Калина-Парк" "ЛСР" организует детские игровые и спортплощадки, места отдыха со скамейками и пешеходными дорожками. Для жителей и гостей комплекса будут организованы наземные парковки. Еще одно преимущество для автомобилистов – рядом находятся автозаправка и автосервис.

Экологическая ситуация микрорайона удовлетворительная во многом благодаря наличию поблизости парков Академика Сахарова, Лесотехнической Академии и Пионерский. Застройщик проведет комплексное озеленение внутренних дворов и прилегающего к пр. Маршала Блюхера участка.

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, пр. Маршала Блюхера/Кушелевская дор.
дата сдачи:
4кв 2014, 3кв 2016 и 4кв 2016
цена:
8442104
цена за м2:
от 89240 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Lidia 28.04.2016 16:06
Сам комплекс не плох. .. но место в котором его строят не очень. Каждый год ситуация с пробками в этом месте все хуже и хуже. До метро все-таки далеко, минут 30-40, при том если идти быстрым шагом и в балетках. Смешно читать в отзывах про 15 минут пешком. Это пишет тот кто никогда этого не делал. Правда поскольку в часы пик весь Блюхера забит и Кондратьевский от Площади Ленина, то может лучше и правда пешком, чем больше часа стоять в пробке. Жалко, дома новые строят а дороги новые не делают. Все говорят Парнас или Девяткино плохо, а здесь что лучше? Скупили кусок земли от Кушелевской дороги до Лабораторного, но инфраструктуры там вообще никакой нет! !! Будем надеяться что застройщики сдержать свое обещание и построят детсад, школы и поликлиники. Ближайшая 54 взрослая и 46 детская не справятся с таким количеством новоселов, да и существующих школ не хватит. Просто от такого количества машин уже страдают все проживающие по ту сторону Кондратьевского, это при том что дома там ниже. Я не представляю как будет решаться проблема парковок для такого большого микрорайона. Постепенно эта часть Калининского на пр.Блюхера превращается в Парнасовские муравейники.
Андрей 05.04.2016 13:26
Конечно, будут проблемы с выездом и парковкой. Все-таки 25 этажей создают высокую плотность населения. А район продолжает застраиваться и выезда из других корпусов пока нет, поскольку внутриквартальные проезды узкие. Так что надежда на свои ноги+метро.
Александр 26.03.2016 10:09
У кого-нибудь есть информация, кто и что будет строить на территории между Калина Парк 2 и Блюхера? Где посмотреть план застройки? На данный момент там идет снос воинской части.
Юлия 15.04.2016 11:29
КВС будет строить два многоквартирный дома с детсадиком
Павел56 05.10.2015 17:48
Всяко лучше, чем девяткино и кудрово
Андрей 09.06.2015 09:56
Дороговато для панельных домов в этом районе. Рядом дома монолитно-кирпичные и дешевле
Юлия 13.02.2015 12:27
ЖК расположен в очень удобном месте. До метро, кого интересует, пешком 10 минут. Испробовала. Рядом в 3-х минутах открылся торговый комплекс "Европолис". Про самые крупные мебельные и интерьерные магазины и говорить нечего. До Петроградки рукой подать, как впрочем и до центра города. Это, понятно, не Девяткино. Это-Санкт-Петербург. Проект планировки хороший. А самое главное, что он воплощается в жизнь. К 2016 году здесь будет КОНФЕТА. Всем удачи. Этим летом в этом же квартале вводит дома ЦДС. Правда, там уже все почти разобрали. А здесь еще можно успеть.
Владимир 23.04.2016 20:35
Юлия вы вечером там ходили? Там реально страшно.
Почему к 16му? Менеджерам ЛСР надоело придумавать
что-то стало чтобы впарить панельные дома? Достаточно сказать
что все будет круто к году N ?
Ольга 17.01.2015 23:13
Очень хотели купить квартиру в этом комплексе,но профукали на старте,а сейчас ценник заоблачный уже.Теперь обязательно буду мониторить старт продаж Калина-парк 3,надеюсь что из пока еще проектируемого он превратится в реальный.Район этот хороший,кто бы что не говорил!Недалеко открылся отличный ТЦ Европолис,когда все до строят-будет прекрасный район!
Владимир 23.04.2016 20:33
Что в нем хорошего? Промзоны и ржавые гаражи?
Я удивляюсь как ЛСР впаривает панельки с могилевскими
лифтами по 115 за квадрат. Вариантов масса других.
Маргарита 25.04.2016 12:15
Владимир, озвучьте хоть пару вариантов получше за эту цену, хотелось бы сравнить условия
Татьяна 17.01.2015 18:58
Чувствуется, люди не жили на отшибах. Я вчера на каблуках по льду от метро до Калины дошла за 20 мин. Значит в погоду поприличнее спокойно уложусь в 15. Остановка прямо напротив комплекса, если уж совсем лень или некогда идти. Пробки? Не смешите меня. Попробуйте Колпинское шоссе или Московское проехать в 8 утра и 7 вечера. Вот это пробки! Как человек, который сейчас живет в Славянке, я рассматривала только квартиры в реальной пешей доступности. И здесь она есть. Между метро и комплексом новый ТЦ, построен был вроде бы в 2014. Миленький, современный, с хорошим кинотеатром. На метро и в ТЦ есть фастфуд, продуктовые магазины, в том числе круглосуточные. Думаю, жить там будет комфортно.
Гульчира 15.01.2015 18:00
а мне нравится калина-2! и вовсе не отшиб, и к центру намного ближе, чем из других районов, да и застройщик вроде бы надежный
Юлия Зайцева 13.01.2015 11:32
Ну если верите своему агентству, то берите тут ) Лично мне не очень хотелось бы жить на отшибе. А пока оно так и есть
Максим 13.01.2015 11:28
Ну в агентствах обычно работают специалисты, которые знают многое такое, чего не знают простые люди. Мне например сказали подождать с покупкой, так как со временем акция стартует. Я думал развод, потому что обратился за инфой к застройщикам и там не ответили что такой информации пока нету. И тут бац – акция! Сэкономил я прилично!
Маргарита 20.11.2014 08:39
Мы тоже заключили договор на строительство в этом комплексе, скажу почему: это место в центре города, не за КАДом и не под КАДом, хорошие планировки квартир, в том числе евроварианты, нет огромного количества студий и однокомнатных квартир, которые делают новостройки похожими на ульи. А магазины построят быстро, не сомневаюсь.
гость 28.11.2014 16:09
"это место в центре города"
не знал, что кушелевская дорога это центр города. на счет ульев... любая 25 этажка с такой плотностью застройки и есть улей))
Андрей Корьёв 19.11.2014 23:31
Мне этот вариант подкинуло созвездие недвижимости как один из лучших, что подходит по моим требованиям. В агентстве сказали, что жилой комплекс достаточно перспективный, чему я верю, потому что говорить не правду интереса они не имеют, так как им по барабану у какого застройщика и в каком жилом комплексе я куплю квартиру.
Макс 16.11.2014 16:51
Ага, не пугайте, этот жк будет таким, каким запланировал его застройщик. И все таки соглашусь, что здания школ и садов будут строить в последнюю очередь. Но в принципе, построят квартал и если поток людей увеличится, то с транспортом я так думаю тоже проблему решать будут.
Антон 06.07.2014 00:19
Какая же чушь написана в мнении портала. Какой еще транспортный отшиб?! До Лесной 15 минут пешком максимум! Автобусы, маршрутки, тролейбусы ездят постоянно. Езжу каждый день, что Кушелевская, что Блюхера, только выглядят страшно, на самом деле больше 10 минут в пробке там не простоишь. Школ в пределах 15 минут ходьбы предостаточно. А уж если говорить про то, что к тому моменту когда уже реально можно будет заехать в квартиру и жить, этот район уже будет выглядеть совсем по другому!
Так что не пугайте и не вводите в заблуждение людей! Уже не первый раз читаю мнение этого портала, по которому видно, что люди и не старались разбираться ни в самом комплексе, ни в окружающей застройке
Юрий 25.02.2014 18:00
Не расстраивайтесь и не пугайте людей, эта пробка всегда движется. В городе множество мест где загруженность в разы выше.
Валентин 23.06.2015 15:15
Транспортная доступность отличная ) пробка проезжается за 20 минут.
Рейтинг объекта
3.5
0
8
8
0
0
Соседние ЖК