ЖК КИМа

Описание проекта

На Васильевском острове "ЮИТ Дом" построил комфортный жилой комплекс "КИМа". Монолитно-панельное здание состоит из двух 13-этажных секций, подземного паркинга и встроенных офисных помещений на первом этаже.

Характеристика объекта

Комплекс отличается повышенным комфортом:

  • небольшое количество квартир – 176 шт.;
  • качественная финская отделка помещений;
  • в каждой секции по 2 лифта KONE;
  • современные системы инженерии и безопасности;
  • забота и маломобильных группах населения – наличие пандусов, сниженные бордюры, лифты спускаются в подземный паркинг, наличие специально отведенных парковочных мест.

На первом этаже застройщиком предусмотрено 6 встроенных помещений. В местах общего пользования проведен высококачественный ремонт – полы облицованы керамикой, а стены окрашены. Входные двери в дом металлические с остеклением.

Квартирография

Квартирография ЖК "КИМа" представлена 3 вариантами: 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. В каждой из них остекленные лоджии или балконы, в т.ч. просторные "финские" глубиной до 3,3 м. В отдельных квартирах финские сауны, оснащенные электропечами Harvia и системами пожаротушения. Отделка стен саун из сосны, а потолков – из абаши, на полу керамическая плитка. В квартирах "под ключ" предусмотрена возможность заказа кухонной мебели.

"ЮИТ Дом" предлагает 2 варианта отделки жилых помещений – базовая финская и "под ключ". Базовая включает полную подготовку квартиры под чистовую отделку, но без установки межкомнатных дверей и сантехники. Вариант отделки "под ключ" включает окраску стен и потолка водоэмульсионной краской, настыл ламината, облицовку санузлов керамической плиткой с установкой качественной сантехники, монтаж межкомнатных дверей, подведение телекоммуникационных линий.

Инфраструктура

Спальный Василеостровский район обладает развитой инфраструктурой. Вблизи расположены школы, детские сады, гимназии, спортклубы, гипермаркет "Лента" и пр. социальные учреждения. В 100 м от домов находится Смоленское кладбище. Транспортную доступность обеспечивают пр. Кима, ул. Одоевского и ст. метро "Приморская".

Придомовую территорию "ЮИТ Дом" благоустроил асфальтированными дорожками, зонами отдыха и провел озеленение.

Справка об объекте
Адрес:
Василеостровский, пр. КИМа, д.1, лит.Д
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
YIT
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный на 37 машин
Тип здания:
Монолитно-панельный
Написать отзыв
ТТоже очень интересно 07.02.2015 11:21
А как отнестись к дому на Молом 64 строит Ситл Сити? Есть мнения все+ и - Иногородний гражданин я, мне важно знать мнение каждого там проживающего.
Александр 08.09.2014 10:58
Всю жизнь живу на Васильевском, кладбища на месте этого ЖК небыло никогда, не пишите ерунды. инфраструктура вполне хороша, рядом детский сад, большие продуктовые и строительные магазины, до метро пешком идти 10 мин. Соглашусь с проблемой выезда с острова, но это же почти центр, в центре всегда проблемы с пробками, что же теперь не покупать квартиры в центре из за этого? но если срочно нужно добраться на другой конец города то опять таки до метро 10мин. пешком. Ляминькяйнен, вот те -да , почти га костях построили.
Дмитрий 14.07.2014 15:26
Видать этот дом из редакции сайта никто не видел, поскольку там нет вида на кладбище, по поводу метро, что тогда значит быстро, там минут 5-10 пешком. а на кладбище смотрит соседний Люминикайнен
анна 07.09.2013 17:20
да, я тоже там живу рядом, это странно, что разрешили там строить, т.к. год назад я была в отделении милиции василеостровского р-на, и некоторые граждане возмущались и даже проводили экспертизы по поводу захоронений, и в результате стройка продолжается...
Рейтинг объекта
3.8
0
3
1
0
0
Соседние ЖК