ЖК Клены

Описание проекта

В Красносельском районе компания "Петергофское" построит жилой комплекс "Клены". Дом комфорт-класса появится на Петергофском шоссе, 86 в полтора километрах от Финского залива. Пятно застройки занимает 1,5 га. Брокер проекта - компания "Петрополь".

О доме

Здание возводится по монолитно-кирпичной технологии. В десяти 6-8-этажных секциях размещено 617 квартир. Под домом устроят паркинг, рассчитанный на 316 машин. В пятой и второй секциях на первом этаже предусмотрены встроенные офисные помещения.

В новостройке запроектировано четыре типа квартир:

  • студии – 109 шт.;
  • однокомнатные – 254 шт.;
  • двухкомнатные – 206 шт.;
  • трехкомнатные – 48 шт.

Жилье сдается с отделкой и без, лоджии и балконы будут застеклены.

В парадных размещены консьерж-группы. Во дворе устроят детские игровые зоны, площадки со спортивным оборудованием, проложат пешеходные дорожки. Застройщик высадит деревья и кустарники, засеет газоны.

Инфраструктура

На территории комплекса будет оборудован:

  • пешеходный бульвар для прогулок вокруг жилого комплекса;
  • детская площадка с противоударным покрытием;
  • спортивные зоны для занятий физкультурой с противоударным покрытием и установкой уличных тренажеров.

ЖК "Клены" расположен рядом с парком. Состояние экологии района благоприятное, но инфраструктура развита средне. Торговый комплекс "Жемчужина плаза" работает в соседнем квартале. Ближайшие детсады и школы удалены от новостройки на 2,5 километра.

По Петергофскому шоссе за 10 минут можно выехать на Красносельское или Таллинское. Станций метро в пешей доступности нет. Автобус довезет до "Автово", "Проспекта Ветеранов" или "Ленинского проспекта" за минут 40.

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Петергофское шоссе, д.86, корп 3
дата сдачи:
2кв 2019 г. (строится)
цена:
2031264
цена за м2:
от 71100 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 316 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Виктор 03.07.2019 17:37
Клены запустили новую акцию со скидками до 15%. Вроде 1 июля уже наступило, а они все еще держатся. Молодцы.
Лариса 10.06.2019 18:21
В ЖК много квартир, у многих маленькие дети. Колясочные - хорошо, но если много "экипажей" будет, поместятся ли?
Кристина 01.07.2019 19:09
Наши знакомые живут в ЖК с 24 этажами. Там вечная борьба велосипедистов и мам. У вас высотность в 3 раза меньше, так что, думаю, да, все разместитесь.
Снежанна 07.06.2019 17:55
Вот у меня возник вопрос по Кленам, по причине часто ломающегося автомобиля. Как надо ехать куда нибудь, точно не заведется. Там остановки автобусные есть у жк, если вдруг казус произойдет?
Елизавета 11.06.2019 17:16
Ой, да есть. Вопрос в том, насколько далеко. Вообще до ближайшей минут 15. Далековато, зато шума от шоссе нет вообще никакого.
Дмитрий 25.04.2018 17:55
сроки не соблюдают
Иван 03.05.2018 07:02
Ну надеюсь что не будет как в трилогии, хотя это даже отчасти плюс ещё подкопить прозапас на ремонт
Федор 04.07.2019 17:46
У вас в какой секции квартира? Так по видео и фотоотчетам работы вродь активно ведутся. Слава богу, без простоев.
Иван 10.04.2018 02:48
Объект огонь, купил видовую однушку на последнем. Все супер. Надеюсь все в срок сделают Атак не горит живём в другой квартире) =
Ирина 05.03.2018 17:01
А никого не смущает, что заявлено "монолит-кирпич", а кирпичем и не пахнет??!!! Ставят пенобетон!!! И вообще не понимаю, кто в здравом уме купит у этого застройщика квартиры? Район, дороги, это понятно, есть свои +/- , каждый сам выбирает. А вот то, что застройщик уже задерживает сдачу своего предыдущего объекта на год!!! никого не смущает? Полный игнор в официальной группе, постоянное вранье о задержке сдачи..... Рядом строят отличный ЖК Солнечный город,надежный застройщик. Зачем в наше время рисковать, когда купи и живи спокойно. Чтобы купить квартиру у этого застройщика , надо просто вообще не интересоваться вопросом и не изучать рынок. Есть ли здесь реальные покупатели? Ну так , ради интереса, что вас побудило вляпаться в этот объект?((((
Эльвира 03.06.2017 23:25
Попимо вышеописанного... Ценник задран неимоверно, кухни мелкие (хрущевки точно, 8-10 метров не смешно даже), планировки вообще капут (где вы еще увидите в новых домах двушки и трешки с окнами на ОДНУ сторону?), их видимо проектировал тот же умственно отсталый товарищ, что и развязки на КАД. По поводу удаленности от метро и вообще понятия "гетто".
За 4,5млн можно купить приличную трешку в районе Петергофа. Причем со сроками сдачи на полтора года раньше. А добираться до города те же самые 25 минут.
Никита 23.05.2017 03:23
Кухни 7 метров. ЛОЛ. Хрущев одобряе
Вика 19.05.2017 22:26
Упало настроение даже смотреть ЖК
Виктор 18.05.2017 12:25
Я живу в 100 метрах от строительной площадки ЖК "Клёны".Но при этом не считаю что всё так мрачно.Лет 10 назад было намного хуже.Сейчас уже все привыкли,пообтёрлись и нормально живут.Но тем кто будет новосёлами будет крайне трудно с непривычки.И меня как старожила волнует конечно вопрос парковки.Пока у нас нет особых проблем с нею и машину удаётся ставить прямо у подъезда почти каждый день,лишь изредка ставишь на расстоянии не более 50 метров.И это при этом,что у многих семей по две машины,да и обычно не маленькие авто у всех.А вот когда построят и сдадут несколько новых домов .что строят рядом,то я сомневаюсь что там позаботятся о нормальных парковках.И все новосёлы,кому не хватит места попрут парковаться в наши дворы.А мне не хочется,чтобы у нас в Ленино стало как в Приморском районе.когда во дворах паркуются чуть лине друг на друге и срутся с соседями из парковки.И самое главное для новосёлов и желающих купить здесь хату-транспорта тут нет,садиков/школ/больниц нет-всё в районе проспекта Ветеранов.До залива идти пешком минут 20-25 и там будет берег засранной промзоны.В парках навели более менее порядок,но регулярно в темное время суток там кого то убивают и насилуют.Кстати,не совсем понятны перспективы с законностью стройки,рядом стоит брошенный жилой комплекс для военных в количестве домов так 5-7.Стоит незаселённый ,но построенный с года 2012.Какие то проблемы с документами.
Андрей 28.06.2017 14:06
О, да! Главное свое корыто поближе поставить. Не думали, что и сейчас ситуация ужасная? Эти ваши машины повсюду уже заколебали.
А так, место вроде хорошее, трамвай рядом. Проект доме неплох, вроде. Но с "картофельным полем жителей в 12 этажей" рядом там конечно настанет ппц.
Диана 13.04.2017 01:12
Живу на Доблести. Но стало невыносимо после строительства Жемчужины и пр.Героев. До метро добираться 1 час а то и больше на машине. Ужасные пробки. С работы тоже самое. Ветеранов и Петергофское утром и вечером стоят. Район перегружен , метро нет и не будет. А Ветеранов тоже не продлят течении лет 20-типа. Никому не советую этот район. Хуже только на севере города. Сейчас переезжаю в центр. Ни пробок и все есть в пешей доступности. Лучше взять метраж поменьше зато без таких мучений. А вы говорите про школы и сады! Вы попробуйте попасть в детскую поликлинику при таких муравейниках!
Наталья 21.03.2017 16:08
Живу на Доблести, хочу переехать в ЖК Клены когда построят дом. От Петергофского шоссе совсем недалеко и трамвайчик ездит и маршрутки с рейсовыми автобусами ходят. Лента недалеко. Все очень даже отлично! Дома интересные, новые. Зачем наговаривать и пугать людей? Место хорошее на пригорке - не болото. Складывается впечатление, что весь этот негатив пишут люди которые там живут и боятся новостроя.
Татьяна 25.08.2017 10:52
Наталья а когда заканчивается строительство в кленах?
Анастасия 15.03.2017 17:18
Купили квартиру и для меня сейчас самое главное, чтобы к концу строительства рядом был детский сад и школа, как заявлено. В остальном все устраивает, особенно парк, где можно будет с коляской погулять. Не понимаю весь этот негатив, окончание строительства по плану в 2019 году, что все так нервничают по поводу инфраструктуры, в Девяткино школу построили меньше чем за год =) надеюсь здесь тоже не подкачают.
Мария 18.04.2017 22:54
К концу строительства? Почитайте как мучаются люди в Балтийской Жемчужине без обещанных садиков, школ и поликлиник. Подписывают петиции, уже президенту пишут. Сроки постройки уже переносились нескольк раз то на 2016, теперь на конец 2020 года. Ситуация меняется, раньше возможно все строили в срок.
Дмитрий 09.03.2017 15:52
Тихое место где будут проживать десятки тысяч человек в соседнем "Солнечном городе":). Посмотрим какие будут дома - если хорошие домики с благоустроенной территорией, то можно и пожить, если только в час пик никуда ехать не надо. На залив через свалки напрямую не пройти. Парки пока не совсем загажены, но как заселят этот микрорайон будет как с ближайшим парком на ул. Доблести. Там в сезон шашлычников 10 человек на квадратный метр - приезжайте и смотрите сами в хорошую погоду, если не верите. С транспортом тут глобальная проблема.
Ирина 26.02.2017 03:02
Сегодня там была. Мрачное местечко. Ни сада, ни школ. И хоть и у меня, и у мужа машины, но все равно, мало ли что, до остановки идти очень и очень долго. И через парк. По голове дадут, никто не поможет.
Светлана 07.02.2017 11:40
Прекрасное место, уютные детские площадки, запах леса, особенно после дождя летом. Парк-это огромное преимущество этого места, есть, где погулять, покататься на велике. Если есть машина, вообще без проблем.
Алексей 22.01.2017 17:03
Откуда люди такие истеричные берутся! В городе мало строительства что ли? И дороги строятся, и школы...Да, не прямо под окнами конечно, но это наверное и не очень хорошо - жить с шестиполосной дорогой или школой с кучей галдящей ребятни под окнами. Если Вы очень богатые и любите инфраструктуру, ну так комментируйте квартиры, которые строятся в центре города. Нет никаких проблем с выездом из того района, где строятся сейчас Клены. Езжу там регулярно, абсолютно адекватный выезд, рядом тем более светофор, который помогает повернуть налево тем, кто хочет попасть на КАД через буденного и переезд ИЛИ красносельское шоссе и мост через ж/д полотно. ДТП по всему городу происходят, а то, что они создают пробки, не проблема застройщков или будущих жильцов, а проблема страховщиков.
Отличный спокойной район, наличие военных поблизости говорит об ответственности и порядке, который во всех окружающих домах присутствует, лес и залив создают благоприятные условия жизни. Будьте уж так любезны, оставляя комментарии, хотя бы ознакомиться с районом в живую, а не через google карты.
Мария 04.02.2017 17:03
Живу прямо там. Хваленые военные, получающиеся хорошую пенсию, некоторые, бухают круглосуточно и ведут себя соответственно. Другие могут приехать на мерседесе и светить фарами пол ночи в окно, перекрыть проезд скорой помощи, бросив машину, из дети могут развлекаться и шуметь всю ночь. Лишний фантик никто не поднимет. А квартир будет более 600, парковок чуть более 300, куда остальные будут авто ставить? Лес не освещается ночью-там опасно ходить, залив далеко, а в лесу воняющие канализацией большие лужи и толпы шашлычников летом, прямо на машинах, запах мочи в самых уютных местах, клещи из-за постоянно некошеной травы. Инфраструктуры никакой. Пока с выездом, действительно, проблем нет. Место портиться с каждым годом. Ещё один муравейник только ухудшит ситуацию.
Алексей 12.02.2017 16:13
Боже, как же вы живете с таким зашкаливающим отвращением к жизни. Никогда не задумывались куда-нибудь в тайгу уехать жить?=) Только в тайге люди бухают еще больше, чем те военные на мерседесах в вашем дворе. И вопросы алкоголизма индивидуумов опять же не вяжутся со строящимся домом и вопросами порядка. Вам-то какое дело до того, кто сколько выпивает?! При таком подходе весь наш город должен вонять мочой, потому что отливают люди повсеместно, это биологически необходимо =) Хабарики из окон машин и на Невском бросают, а те миллионы шашлычников про которых вы говорите - это вообще сущий бред. Каждое лето проезжаю там, катаясь на велосипеде, ни разу меня не бесили люди, расположившиеся в парке для отдыха. Если нарушают все вышеперечисленные, пусть соседи и полиция разбирается. Но в последние годы подобное только в глубинках страны происходит. Освещаемый лес -это прямо как в сказке Вам хочется? =)))) На кой его освещать-то, подскажите? Там от всего леса - пара сосен, а дальше уже другие дома. Маленький парк, который хоть как-то дом защищает от шоссе и дает возможность погулять - это большое благо.
Примите "валерьяночки" и может жизнь наладится. Согласиться можно только с тем, что цивильная дорожка от остановок общественного транспорта для людей не помешает. А машины всегда негде ставить, тут и паркинг будет, а кто не в силах купить его, спокойно можно и на прилегающей территории расположиться, несмотря на то, что двор закрыт. Места навалом. Вы посмотрите, как люди в городе мучаются, во дворах на том же Витебском к примеру. Там не то, что мерседесом въезд скорой перекрывают, там просто машины блокируют всю придомовую территорию и водители дружно утром в одно время выезжают. Все хорошо,улыбайтесь.
Светлана Михайловна 03.12.2016 21:48
Да не надейтесь вы на продление Ветеранов! Вы сейчас по нему проедьте в часы пик, это уже сейчас медленно ползущая улица. по 2 полосы в каждую сторону, без расширений на перекрестках, пока каждый налево повернет - 3-4 светофора простоите. Что тут говорить - если Солнечный город со своим миллионом жителей с утра соберется ехать до метро - мало не покажется!
Юлия 20.10.2016 16:39
А почему никто не берёт в расчёт то, что будет продлён проспект Ветеранов и есть как минимум ещё Будёного, по которому легко попасть на КАД? Люди, которые пишите про транспортные проблемы на Петергофском! Есть еще минимум два способа пути раз не любите пробки которые кстати везде. Так уж изначально был построен наш город - не под такое количество машин, и что, не ездить, не жить, не строить новые дома и не покупать их? Глупость какая-то! Сама живу в Петергофе и езжу каждый день в город, когда по КАДу, а когда и через город по Петергофскому. Пробки, ну да, но ГДЕ сейчас в городе их нет? Во Всеволожске каком-нибудь, и то не уверена.
Дмитрий 05.11.2016 02:48
Когда он будет продлён еще большой вопрос. Вопли о том, что это произойдет в 17-18 году с вводом первых очередей "Солнечного города", лишены оснований. Что касается проспекта Буденого и выезда на КАД - от Петергофского шоссе там километров 6, не очень далеко, но он двухполосный, и дорога проходит ЖД перезд, посёлок, и кусок Волхонского шоссе. Это не сказать что супер удобно. А Петергофское шоссе уже периодически стоит из-за любой аварии на данном участке.
Дмитрий 30.09.2016 15:56
Полностью согласен. Хочется добавить и про дороги - со вводом первых очередей солнечного города, Петергофское шоссе встанет окончательно.
Рейтинг объекта
3.5
1
9
11
0
0
Соседние ЖК