ЖК Малая Финляндия

Описание проекта

"Малая Финляндия" - первый жилой комплекс в г. Выборге, построенной по финским технологиям и стандартам. Его застройщиком также выступает финская компания "SRV". Квартал возводится на мысе Папула, что расположен всего в 1.4 км от центра города. По мере приближения к берегу высотность домов будет снижаться: ближе к заливу расположатся коттеджи, дальше – таунхаусы и на вершине склона – многоэтажные дома.

Характеристика объекта

В жилом комплексе запроектированы просторные 1-3-комнатные квартиры, метражом от 40 до 86 кв.м. Все они сдаются без отделки и большими остекленными балконами или террасами с видом на Финский залив. Проект реализуется в несколько очередей, в первую из которых входит 4 восьмиэтажных дома. Вторая очередь строительства состоит из 3 двенадцатиэтажных домов, под которыми расположится подземный паркинг на 150 машин.

К особенностям "Малой Финляндии" относятся:

  • инверсионная кровля, что исключает возможность обледенения;
  • центральное управление коммуникациями;
  • теплый технический цокольный этаж;
  • трехступенчатая очистка воды.

Комплекс оснастят современной инженерией, автономной газовой котельной, трансформаторной подстанцией, линиями телевидения, интернет и телефонии.

Инфраструктура

ЖК "Малая Финляндия" расположен в экологически чистом Выборгском районе, в 20 мин. пешком от центра г. Выборг. Рядом находятся школа, детский сад, продовольственные магазины, кафе, бизнес-центр "Арсенал" с бильярдом, боулингом и рестораном.

На территории комплекса застройщик SRV построит детские игровые площадки, зоны отдыха с высадкой деревьев и применением элементов ландшафтного дизайна (парк камней и пр.). Организуют собственный причал.

Удачная транспортная развязка обеспечена международной трассой "Скандинавия", что проходит через город, железнодорожным вокзалом и автомобильно-пешеходным мостом, что соединяет центр города с ЖК и проходит над ж/д путями. В 5 минутах от комплекса расположена остановка общественного транспорта.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский район, г. Выборг, пос. Железнодорожный, ул. Горная
дата сдачи:
4кв 2015 и 1кв 2017
цена:
3463996
цена за м2:
от 75000 руб за м.кв.
Застройщик:
SRV
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 300 м/м, Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Роман 08.05.2022 18:42
Дома построенные финами (первые два дома) - отличные дома финского качества, два следующих построены московским застройщиком с надзором финского застройщика и более дешевой технологией. Дома которые строятся капстроем - строят граждане таджикистана, соответственно из подручных материалов в условиях санкций. В сухом остатке половина жк - Малая Финляндия, вторая половина - Малый Таджикистан!
https://plaso.pro/place/988130
Ирина 14.02.2018 22:21
Неплохие квартиры, вода хорошего качества, красивый вид. Считаю, недочёт, нет совершенно, ничего для детей, нехватает благоустроенных детских площадок.
Георгий 09.11.2017 19:59
самое главное это мерзкий запах с водоема
Елена 05.09.2017 11:51
Отличный жилой комплекс! Сделано все с большой заботой о людях. Большие окна, балконы, террасы. Устраивает все, без исключения!
Рейтинг объекта
3
0
47
65
0
0
Соседние ЖК