ЖК Торкельская Ратуша

Описание проекта

Жилой комплекс "Торкельская Ратуша" расположен в самом сердце города Выборг, на углу пр-та Ленина и Рыбного переулка. Строительство 7-этажного двухсекционного здания ведется компанией "ПромИнвест" по австрийской технологии из щепоцементных плит VELOX. Площадь застройки - 1117,42 кв.м.

Описание жилого здания

Здание возводится в средземноморском стиле с богатой отделкой фасадов камнем, металлическими решетками и штукатуркой пастельных тонов. В доме запроектировано всего 74 квартиры:

  • 53 однокомнатных;
  • 16 двухкомнатных;
  • 5 трехкомнатных.

Некоторое жилье предлагается со свободной планировкой, эркерами и просторными кухнями, во всех квартирах предусмотрены раздельные санузлы. Внутренняя отделка проводится "под чистовую".

В жилом комплексе также будут размещены встроено-пристроенные нежилые помещения на первом этаже. Под них отведена площадь более 470 кв.м. Для парковки автомобилей обустроят встроенную подземную автостоянку на 18 машиномест. Паркинг оснастят системами автоматической сигнализации и пожаротушения. В помещении будет вестись видеонаблюдение.

Инфраструктура

Территория "Торкельской Ратуши" благоустраивается газонами, цветниками, пешеходными дорожками, зонами отдыха и детскими площадками. Расположен участок в центральной части города Выборг. Торкельская улица, так ранее назывался проспект имени Ленина, берет свое начало от рыночной площади, куда пешком можно добраться за пару минут. В пешей доступности находятся детский сад, поликлиника, отделение банка, рынок, центр развития ребенка, супермаркеты "Норманн", "Народная 7Я", "Пятерочка", универсам "Полушка" и много чего прочего.

В 350 м от новостройки проходит крупная транспортная магистраль города – Ленинградское шоссе. Примерно столько же до Московского проспекта, что проходит с противоположной стороны. Рядом с домом остановка автобусов и маршрутных такси. Добраться до Санкт-Петербурга можно электричкой от ж/д вокзала "Выборг" (850 м) или автотранспортом (122 км до КАД).

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский район, Выборг, пр-т Ленина
дата сдачи:
2кв 2014 г. (Перенесено на 4кв 2017 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Встроенный на 18 машин
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Наталия 08.02.2016 01:55
Движения на стройке не видно давно! Больше всего удивляет заявленный встроенный паркинг - там даже котлован не рыли!
Натали 09.07.2015 14:43
Давным-давно никакого движения на стройке не видно!
Вова 06.07.2015 09:47
Ведь там целый муравейник со всех сторон, куча машин. Парковаться некуда. А на картинке прямо - сказка... Про элит классс даже думать смешно. Среди разрушенных домов, стоящих рядом- это как цветок посреди, ивините, дерьма.
Наталия 08.02.2016 01:56
Этот "цветок" недостроенный и портит картину уже не один год!
Рейтинг объекта
3.3
0
1
3
0
0
Соседние ЖК