ЖК Маленькая Франция

Описание проекта

Жилой комплекс "Маленькая Франция" — проект премиум-класса от холдинга AAG на 20-линии Васильевского острова. Ранее на участке были расположены ветхие здания института "Русал ВАМИ". Вместо них возводят два корпуса в неоклассическом стиле характерном для петербургских доходных домов. Проект разработало архитектурное бюро Liphart Architects.

Архитектура и квартирография

Новостройка состоит и двух 7-этажных симметричных корпусов, которые формируют закрытый двор-курдонер.

Первые два этажа "Маленькой Франции" занимают двухуровневые квартиры с собственными входами. Возле каждого такого жилища будет разбит палисадник и организован индивидуальный паркинг. В гостиной созданы условия для монтажа дровяного камина. Помимо двухуровневых, в комплексе предусмотрены и другие редкие форматы жилья: квартиры с мансардами, террасами и французскими балконами.

Под корпусами запроектирован паркинг на 238 машиномест.

Расположение

ЖК "Маленькая Франция" расположен в 500 метрах от сада Василеостровец и 300 метрах от реки Большая Невка. Это историческая часть города, место тихое, рядом нет шумных магистралей.

В районе находится несколько вузов. В радиусе одного километра школа №27 с углубленным изучением иностранных языков и литературы, три общеобразовательных школы - №№ 4,5 и 17, три детских сада - №№ 34, 43 и 45. В 400 метрах торговый центр "Балтийский" с кинотеатром, через дорогу - художественный лицей. Пешком можно дойти до нескольких музеев, Успенского храма и Благовещенской церкви.

С Васильевского острова до центра Петербурга ехать минут 20. В 2 км находится выезд на Благовещенский мост, а далее преодолев еще 6 км можно добраться до ЗСД. До Дворцового моста от "Маленькой Франции" 2,5 км. Этот мост соединяет остров с Невским проспектом, который позже переходит в Заневский и Косыгина. Есть несколько альтернативных путей выезда на КАД. В конце 2019 года ожидается открытие станции метро "Горный институт" в 500 метрах от новостройки.

Справка об объекте
Адрес:
Василеостровский, 20-я линия В.О., д. 5-7
Застройщик:
AAG
Класс жилья:
Бизнес-класс
Паркинг:
Подземный: 238 м/м
Написать отзыв
20.02.2024 18:44
Вижу в этом хорошее сочетание роскоши и удобства. Ну а возможность установить дровяной камин у себя дома, как по мне, делает это жилье реально уникальным.
Александра Савельева 19.01.2024 17:56
Застройщик на мой взгляд в данном случае сделал свою работу на отлично. Реально комфортное жилье достойного уровня.
Михаил 29.09.2023 16:39
У AAG, как мне кажется, это один из лучших проектов. В данном случае всё на высшем уровне, всё соответствует стоимости кв.метра.
Рейтинг объекта
5
3
0
0
0
0
Соседние ЖК