• Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 126, лит. Б, офис №24Н, 24 этаж БЦ «Атлантик-Сити»
  • +7 (812) 640-6-046
  • info@aag.company
  • www.aag.holdings

Инвестиционно-строительная холдинговая компания АAG является активно развивающимся предприятием, предоставляющим услуги на всех этапах строительства: подбор и приобретение земельных участков, разработка граддокументации, проектирование, получение разрешений на строительство, улучшение ликвидности и реализация недвижимости, ввод объектов в эксплуатацию и редевелопмент пром. территорий. В холдинг АAG входят: A-Architects – архитектура и проектирование A-Construction – организация строительства A-Development – градостроительная документация A-Estate – департамент недвижимости A-Invest – развитие недвижимости A-Service – управляющая компания Приоритетным направлением деятельности стало сопровождение инвестиционно-строительных проектов. Многолетний опыт профессионалов и инженеров, работающих уже более 20 лет в данной сфере, позволил успешно реализовать порядка 40 проектов. На сегодняшний день результатом является идеальное качество работы и выполнение всех договорных обязательств.

Написать отзыв
Александр 19.11.2023 16:28
Почему выбрать застройщика AAG - самая плохая идея.. по фактам, с доказательствами.

В 2017 году приобрел у этого застройщика квартиру в ЖК Ренессанс. До сих пор борюсь с произволом и наплевательским отношением к своим клиентам этой компании.

А теперь по фактам
1. Застройщик AAG просрочил сдачу квартиры. Я через суд смог взыскать неустойку. Взыскано более 200 000 рублей. Получено с помощью приставов только около 20 000.
Спросите, почему так получилось? Ответ простой. Под каждый ЖК застройщик AAG открывает новое юр лицо, которое после сдачи дома «обнуляет» - выводит все имущество и опустошает счета. Соответственно всем, кому застройщик остался что-то должен, почти ничего не получили, т.к. компания пустая.
Кто не верит, открываем сайт судебных приставов, находим по ИНН 7811180727 ООО Ренессанс (компания, занимавшаяся строительством ЖК Ренессанс), и видим, какое количество невыплаченных долгов «висит» на этой конторе. Сегодня там 409 записей (скриншот прилагается). Ну или почитайте чат собственников, вам там еще много интересного расскажут.

2. А дальше еще интереснее. Застройщик AAG просек фишку и делает так со всеми проектами.
Кто не верит: открываем проектную декларацию по каждому объекту AAG и что видим: у каждого объекта свое юр лицо. Сделано это, по моему мнению, с одной целью: при сдаче жилья самоустраниться от исполнения обязательств. А что.. очень удобно. На рынке позиционируем себя как премиум-застройщик с большим количеством объектов, но на деле.. а на деле открываем под каждый проект новую контору, которую потом бросим, когда нужно будет за что-то отвечать.
Так и получить с ЖК Ренессанс, в котором я живу.

3. Застройщик AAG не исполняет обязательства по устранению недостатков в квартире.
Через год после сдачи дома у меня пошла трещина на балконе. На всю стену, да так, что соседский балкон уже видно (см фото). Несколько раз обращался в компанию с требованием устранить недостаток.
Итог: год обращений, отписки от застройщика. Скрины переписки даже оставлю здесь. Первое обращение было в 2022 году, писал и звонил несколько раз. Застройщик отправляет в управляющую компанию, управляющая компания - к застройщику. И так уже почти 2 года. Сначала кормили завтраками, а потом вообще сказали, что в вашем доме гарантийный ремонт не осуществляется, хотя по закону гарантия на работы в новом доме 5 лет.

Итого:
• Качество строительства оставляет желать лучшего
• Застройщик не осуществляет гарантийный ремонт
• Застройщик меняет Юр лица и уходит от ответственности, не платит по долгам не отвечает по своим обязательствам
Виталий Дежнев 03.10.2023 16:21
Компания с серьёзным подходом к работе, знаком с ней по нескольким объектам по роду деятельности
Виктория 11.07.2023 18:41
Обслуживание было отличным.
Павел Соколов 28.11.2022 11:21
Работал на их стройках, материалы хорошие, квалификация рабочих тоже на уровне! Я так понял, компания старается набирать грамотных спецов и делать всё по уму
Natali 07.11.2022 13:17
Впечатления от покупки квартиры положительные. Умеют общаться с клиентами и строить качественное жилье. Мы купили квартиру в ЖК Ренессанс. Со временем появились недочеты дома, но застройщик быстро все исправил. В целом хорошая компания, своя УК, которая умеет разговаривать и решать вопросы по гарантийке! Это действительно боль, мы по прошлому жилью это поняли, поэтому и решили обменять на новый ЖК, что явно стоило того
Оксана 04.10.2022 17:50
У АГГ проектов немного - зато все, как на подбор - офигенные!
Михаил Первушин 09.09.2022 19:00
Недвижка сейчас самый понятный и надёжный способ сохранить, а если повезет то и умножить деньги. Без жилья никуда. Я из всех кто делает реально хорошо, выделю эту компанию, коллеги рекомендовали два их дома в Красногвардейском районе, да и сам с ними пообщался продуктивно. Есть из чего выбрать
Олег 17.05.2021 19:26
В этом году взяли себе на Васильевском острове квартиру в строящейся Маленькой Франции. Мы долго наблюдали за стройкой, по началу она что-то медленно велась - нам объяснили, что задержки были из-за того, что застройщику пришлось выносить электросети в подстанции. И вот недавно стройка активно наконец-то началась. Понравилось месторасположение и конечно же крутые решения по планировкам квартир. Спальня у нас будет со своим санузлом и гардеробной, в квартире высоченные потолки и шикарные панорамные окна - пройти мимо такого предложения было невозможно.
Андрей 13.05.2021 11:07
Крайне негативное впечатление о застройщике. В частности 3-я очередь жк Ренессанс введена в эксплуатацию со значительными недоделками как по квартирам, моп, так и по придомовой территории. Дом введен в эксплуатацию ещё в декабре, однако на кадастровый учёт не поставлен. Алчный застройщик в лице гендиректора Завьялова, пытается навязать дому свою управляющую компанию. Тарифы управляющей компании завышены в 5 раз от рекомендуемых. Пытается за счёт собственников довести до ума объект. Ведет себя крайне не профессионально.
Константин 27.04.2021 18:07
О застройщике мнение скорее положительное. Приняли недавно квартиру в Ренессансе. Да, с мелкими нюансами по отделке, но в целом достойно. И главный момент – максимально цивилизованно решили все вопросы по исправлению недочетов. Любые моменты обсуждали, менеджер шел навстречу, подстраивался даже под наше расписание. Все сделали качественно и оперативно.
Виктор 26.11.2020 11:57
У них, конечно, недешевые проекты. Но качество строительства достойное. Во многом их жк реально превосходят конкурентов в этом же сегменте. Если смотреть на площадку, то видно что постоянно идет работа, есть техника и дело движется.
Маргарита 22.09.2020 20:24
Моя семья была искренне рада приобретению квартиры в ЖК «Ренессанс» у застройщика AAG. Видно, что много средств и сил компания бросила на создание рендеров, рекламы, а также макета....НО! на этом ВСЕ!!! Все что нам говорили в отделе продаж, что мы видели на красивых картинках - это были всего лишь рекомендации дизайнера - как мог бы выглядеть наш дом. По факту, застройщик решил получить выгоду с проекта - и серьезно сэкономил. Внешне уже видна чудовищная экономия средств на отделке дома в 3 очереди - застройщик решил заменить клинкерный кирпич(который задаёт всю дороговизну здания) на обычную штукатурку, причём с цветом покраски исполнители вообще не попали, а контроллировать их видимо некому. То же самое произошло и с художественной подсветкой - в третьей очереди её делают только по краям. Как итог: третья очередь разительно отличается от первых двух.
Отделка квартиры будет, и даже из хороших материалов, но, судя по опыту первых двух очередей, - выполнена она будет с огромным количеством недоделок и недочётов. А исправлять эти самые недочёты будут месяцами. МОПы с красивыми стойками для консьержей и отделкой из глянцевого керамогранита, растения в больших горшках - об этом можно забыть, это всего лишь рекомендация дизайнера как бы мог выглядеть Ваш подъезд. AAG сами решают, что выполнить из обещанного а что НЕТ! Складывается впечатление,что как только вы заплатите за квартиру - вы становитесь неинтересны этому застройщику. Поэтому БОЛЬШОЙ совет: читайте ДДУ очень внимательно, лучше с юристом. Внимание нужно обратить не только на отделку и параметры квартиры, но и на МОПы, фасады зданий, подсветку, двор, паркинг и т.д. Застройщик менял проект по ходу строительства множество раз - упрощая его, однако цена за квадратный метр росла. На текущий момент можно сказать, что проект был упрощен с класса Комфорт+ до Эконома.
Жанетта 16.10.2019 14:53
Надоело читать хвалебно-покупные отзывы застройщика.
Значит то что сдали в срок, это одно, а то, что ключи собственникам еще не всем передали - вот это проблема. Месяцами не исправляют нарушения, выявленные при осмотрах. Нарушения серьезные. Многие принимают квартиры от безвыходности, так как все мыслимые и немыслимые сроки задержки уже истекли. Потом ходи пинай подрядчиков, чтоб устраняли...
А строительство первой очереди , как не странно, еще ведется. Посмотрите сами- по фасадам здания постоянно катаются люльки, и доделывают то, что не сделано в срок, одновременно, царапая окна квартир. МОПы до сих под неприведены в должный вид, не работают Системы контроля доступа. Лифты постоянно заняты строителями. Везде мусор и грязь.
Это все то, на что жалуются жильцы навязанной управляющей компании, которой и дела нет до нас - жильцов. УК вообще не ведет работу с жильцами в их интересах, преследуя только свои.
Наталья 15.10.2019 21:21
Сильно испорчено впечатление от застройщика недобросовестным отношением к сдаче объекта ЖК РЕНЕССАНС.
Сроки сдачи квартир застройщик грубо нарушает, отмалчиваясь и направляя фальсифицированные уведомления о якобы готовых квартирах, с целью в дальнейшем использовать их в суде для избежания выполнения обязательств по ДДУ согласно 214ФЗ.
Коммуникация с дольщиком заканчивается по факту оплаты по договору. В поисках готового продукта (квартиры) Вам придётся изрядно потрудится чтобы получить какие-то комментарии от сотрудников компании.

Застройщик ведёт нечестную игру, иначе как игра его деятельность не назовёшь.
Екатерина 13.08.2019 11:45
Застройщик позиционировал ЖК Ренессанс как объект класса комфорт+.
На сегодняшний день просрочена сдача квартиры на 111 дней. Претензий по качеству (пытались принять объект) набралось более 50: от мелких косметических недоделок до серьезного строительного брака (завал стен более 25мм и т.д). За немалые деньги получаем немалый моральный и материальный ущерб. Не рекомендую "завязываться " на данного застройщика.
Вывод: застройщик не может подбирать подрядчиков и контролировать их работу.
Екатерина 31.07.2019 10:48
Застройщик, позиционирующий себя как элитный ( объекты бизнес-класса и комфорт +), задерживает срок сдачи квартиры на 100 дней в связи с неумением наладить работу и контроль за подрядчиком. Весьма недостойная ситуация для данной компании. Очень недовольны.
Популярные объекты