ЖК Мироздание

Описание проекта

"Мироздание" - это эксклюзивный проект бизнес-класса реализован Setl City в историческом центре Санкт-Петербурга, на улице Мира, что в Петроградском районе. Здание отличается яркой классической архитектурой, концепция которой была создана мастерами известной студии "Интеркоммуниум". Для отделки фасадов используется натуральный камень, облицовочная плитка и тонкослойная минеральная штукатурка.

Описание дома

Новостройка возведена по кирпично-монолитной технологии. Здание запроектировано шестисекционным переменной этажности 6-9 уровней. К отличительным особенностям жилого комплекса "Мироздание" относятся:

  • бесшовное раздвижное остекление "Lumon";
  • часть жилья запроектирована с просторными террасами или открытыми французскими балконами, оформленными декоративными перилами высотой 1,2 м;
  • высота потолков не ниже 3 м;
  • наличие 13 встроенных коммерческих помещений на первом уровне;
  • подземный паркинг на 135 машиномест, что соединен лифтом с жилыми этажами.

На выбор покупателей предложен широкий выбор стандартных и евро-планировок - всего 154 квартиры, что расположены начиная со второго этажа:

  • 23 студии;
  • 34 однокомнатных;
  • 33 двухкомнатных;
  • 50 трехкомнатных;
  • 14 четырехкомнатных.

Жилье передается владельцам с остекленными лоджиями и балконами, установленными деревянными окнами с 2-камерными стеклопакетами и входными металлическими дверьми с навесными панелями.

Чистовая отделка проводилась только в холлах и прочих местах общего пользования. В холлах предусмотрены помещения для охраны и ТСЖ, колясочная, комнаты для хранения уборочного инвентаря и люминесцентных ламп. Главный вход здания украшают двери с алюминиевым витражным остеклением.

Инфраструктура

Благоустройство внутреннего двора включает устройство пешеходных дорожек, проездов и газонов. Территория комплекса закрыта для посторонних и охраняемая. Расположение элитного дома "Мироздание" среди исторических достопримечательностей, позволит жителям верхних этажей наслаждаться живописными видами на Соборную мечеть, Петропавловскую крепость и Адмиралтейство. В пешей доступности работают школа, гимназия №85, 3 детских сада, поликлиника, несколько бизнес-центров и драмтеатр "Остов". В 10 минутах пешком находится торговый центр "Толстой Сквер". Провести досуг жители новостройки смогут в одной из зеленых зон Петроградской стороны. За 15 минут можно дойти Александровского парка или Ботанического сада. Рядом также расположено несколько скверов и набережная реки Большая Невка.

Всего 15 минут понадобиться для того, чтобы дойти до станции метро "Горьковская" или "Петроградская". В 900 м проходит Каменноостровский проспект, по которому можно выехать на Троицкий или Ушаковский мосты.

Справка об объекте
Адрес:
Петроградский, ул. Мира, д. 37
дата сдачи:
1кв 2017 г. (Сдано в 2кв 2017 года)
цена:
12756480
цена за м2:
от 140800 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 135 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Сергей 28.01.2017 14:36
Мы купили квартиру в этом ЖК. тоже есть сомнения, что трамваев не будет слышно по ночам... единственный неприятный момент.... а сам по себе дом обещает быть очень даже ничего...
Давид 05.02.2017 13:48
Как же не будет слышно, если прямо за домом - трамвайный парк?!
Мы рядом живем, трамваи особенно слышно в 5.30-6.00, когда они потоком выезжают из парка.
Сами тоже подумывали взять там квартиру, но на ранней стадии денег свободных не было, а сейчас уже дороговато.
Линк 07.02.2017 16:35
Давид, и ведь звук вам не особо мешает? Трамваи это не самые шумные соседи. Мне вот под звук их нравилось засыпать, когда на Ваське жил. К нему привыкаешь и перестаешь замечать.
Вадим 23.09.2016 00:47
Красивый дом. Хорошее место. Но шум трамваев... Может быть когда нибудь и не будет трамваев... А пока шумят
Вася 14.10.2016 16:37
да не сильно они шумят! И ходят часов до одинадцати, а это время детское. Кто в одинадцать спать-то ложится? Ну будет шумно, окошко закроеши делов. Современные окна шум не пропускают.
Кирилл 28.12.2016 17:45
Центр весь шумный. И тот, кто хочет жить в сердце питера, и каждый день пользоваться благами инфраструктуры и любоваться красотами, должен быть готов к шуму. Потому что центр самый активный, много авто, постоянные прохожие. Честно сказать, качественные стеклопакеты круто спасают. От трамваев они тоже помогут, проверено. Единственное, что в жаркую погоду часов до 11 придется сидеть с закрытым окном. Благо жарких дней у нас в году по пальцам можно пересчитать. Ну и можно поставить кондиционер. Или по-старинке обойтись вентилятором.
юлия 03.01.2017 13:07
Вообще-то там КИВы... Зачем окна вообще открывать?
Антон 09.03.2016 00:39
Сегодня мимо там гулял вечером и улица не совсем "тихая", как пишут в рекламе. Трамваи, трамваи, трамваи...
Аня 05.04.2016 14:22
Для центра города это нормально. Если сравнивать со многими лругими улицами, то эта еще довольно тихая.
Дмитрий 21.12.2016 17:24
Антон, ну тихое место в городе очень трудно найти. На окраине, кстати, тоже. Здесь трамваи, в спальных районах – всякие там ЗСД и магистрали. Вообще если нормальные, качественные стеклопакеты поставить звук доходить не будет.
Рейтинг объекта
3.7
0
2
1
0
0
Соседние ЖК