ЖК на проспекте Обуховской обороны 70

Описание проекта

В ноябре 2016 года "Александро-Невская мануфактура" получила разрешение на строительство жилого комплекса на проспекте Обуховской обороны, 70. Позже права на редевелопмент Александро-Невской мануфактуры перешли от предприятия группе "Эталон". Участок находится в Невском районе Санкт-Петербурга на территории исторической области "Смоленское". С одной стороны площадка примыкает к берегу Невы, с другой — к проспекту.

Ранее земля принадлежала Ленинградской прядильно-ткацкой фабрике имени Ногина. К работам на стройплощадке компания намерена приступить в третьем квартале 2017 года, после демонтажа существующих построек.

Что построят

В состав новостройки входят корпуса комфорт- и бизнес-класса. На первом этапе возведут дома класса "комфорт", рассчитанные на 205 квартир. Второй этап застройки включает здания бизнес-класса на 633 квартиры. Высота домов — 8-9 этажей, но одна секция будет 16-этажной.

Первый этаж нежилой, на нем предусмотрено 2 тысячи встроенных помещений под магазины, кафе и службы быта. Помимо коммерческой составляющей, в комплексе появится детский сад и медицинский центр. Под домами устроят паркинг на 500 машин. Для домов бизнес-класса организуют единую зону рессепшн.

Территория будет закрытой для посторонних. Застройщик благоустроит набережную вдоль реки Невы, во дворах разобьет игровые и спортивные площадки с велопарковками, проведет озеленение.

Месторасположение

ЖК на Обуховской обороны, 70 расположен в промышленной зоне. Рядом работает завод "Картонтоль", машино- и судостроительное производство, фабрика "Невская косметика". Но квартал хорошо озеленен. В 300 метрах три сада – Смоленский, Фонтанчик и Ткачей. За 15 минут можно дойти до парка имени Бабушкина и Ивановского карьера.

Инфраструктура Невского района развита. В пешей доступности Невский рынок, три детских сада, профессиональный лицей и спортивная школа. В километре находится Успенская церковь. Возле станции метро в 5 минутах работает торговый центр "Елизаровский".

От площади Александра Невского до комплекса можно доехать за 10 минут по проспекту Обуховской обороны. В градостроительных планах создание развязки проспекта в створе набережной Обводного канала. К концу 2018 года ожидается запуск движения по Большому Смоленскому мосту через Неву.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, проспект Обуховской обороны, 70
дата сдачи:
4кв 2022 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 500 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Юрий 26.07.2022 06:22
Все отзывы которые здесь написаны, похоже составлены одним заинтересованным лицом. Я как добрлсовестный приобретатель квартирв в ЭТАЛОН НА НЕВЕ. Могу сообщить следущее. Качество работ отвратительное. С ноября месяца не могу принять квартиру. Самостоятельно изменили проэкт, внедрили ливнёвки в пространство лоджий. Тем самым сделали не возмлжным нормальную отделку, ливнёвки текут со страшной силой. В паркинге в скором будущем можно дудет устоаивать заплывы. Не ремонтируется не чего. Только поставили узбеков или таджиков сгонять воду по углам. Ссета приходят с такими надуманными цифрами и графами, что создаётся впечатление буд то это супер комфорт. Люди не ведитесь на назвагие ,,ЭТАЛОН,, это полный отстой. УК всё свадивает на застройщика. Всё поделено по зонам ответственности, в итоге ни кто не за что не отвечает. Дом ещё не сдан полностью, а в счетах уже суммы за текущий ремонт, как за дополнительное строительство.
ОГРОМНАЯ ОШИБКА была купить квартиру у этого застройзика.
Сейчас ломаю голову как избавиться от этого дерьма и много не потерять. Бойтесь покупать квартиры у этого застройщика. Берегите свои нервы и заработанные деньги
Рейтинг объекта
1
0
1
1
0
1
Соседние ЖК