ЖК Новая Охта. На речке

Описание проекта

"Группа ЛСР" приступает к очередному проекту комплексной застройки территории Красногвардейского района. Жилой комплекс "Новая Охта. На речке" возведут вдоль Муринской дороги, напротив ЖК "Новая Охта". Жители квартала получат доступ к зеленой зоне реки, квартиры с отделкой и социальные объекты на территории.

Что входит в проект

В состав новостройки входит 22 дома с высотой секций от 15 до 24 этажей. "Группа ЛСР" строит здания из сборного железобетона. Железобетонные панели произведены на немецком оборудовании Vollert-Weckenmann. Из собственной инфраструктуры будет четыре крытых паркинга, две школы и один детский сад.

Квартиры

В комплексе 7176 квартир с количеством комнат от одной до четырех. Жилье предложено с отделкой "под ключ". Согласно стандартам застройщика, такая отделка включает:

  • на стенах в комнатах и на кухне обои, в санузлах – керамическая плитка;
  • на полу в комнатах линолеум, на кухне и в санузлах – плитка;
  • импортные смесители;
  • радиаторы отопления без терморегулятора, но с возможностью его установки;
  • сантехнику, счетчики расхода воды и электроэнергии;
  • выключатели и розетки (в ванной розетка для стиральной машины);
  • входную металлическую и межкомнатные шпонированные двери с фурнитурой.

Часть квартир с видовыми характеристиками. Из окон откроются виды на реку Охта и зеленую зону, раскинувшеюся вдоль побережья.

Территория

Застройщик создает квартал с зелеными дворами и выходом к воде. Участок вдоль берега Охты, который примыкает к комплексу, благоустроят. Здесь создадут зону отдыха для прогулок и пикников. Во дворах будут размещены игровые и спортивные площадки. Отведены места под открытые гостевые парковки. Часть машин будет размещено в крытых паркингах - 582 машиноместа.

Окружение

ЖК "Новая Охта. На речке" строят в необжитом микрорайоне. Через дорогу от новостройки расположен другой объект "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" – ЖК "Новая Охта". Комплекс уже частично заселен, на территории открыт детский сад, а на первых этажах работают магазины, аптеки и парикмахерские. Другие кварталы с развитой инфраструктурой расположены за КАДом, и добираться до них придется по Муринской дороге. Ближайшая развязка в 3 километрах.

В 5 минутах автомобилем, у станции метро "Гражданский проспект", сосредоточены торговые центры "Северный Молл", "Рубикон" и "Северная Галерея". До станции ездит автобус №177 и маршрутное такси №К214. На улице Руставели работает физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном "Газпром". За 20 минут можно дойти до метро "Девяткино" и автовокзала "Северный".

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, Муринская дорога / аллея Евгения Шварца
дата сдачи:
4кв 2018, 3кв 2019 и 1кв 2020
цена:
2372317
цена за м2:
от 68150 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой: 582 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Татьяна 17.12.2020 20:14
ЛСР считается надёжным застройщиком, но отношение сотрудников к покупателям отвратительное. Ответственности никто не несёт, клиентоориентированности никакой нет.
Купили квартиру в Новой Охте уже по договору купли-продажи. на момент заключения договора просмотров не было, есть даже документ со списком квартир, возможных к осмотру. Нашей в списке не было, и осмотреть не дали. Мы не хотели подписывать договор из-за пункта, в котором написано, что на момент подписания осмотрено, так как этого не было. Сыграли на эмоциях, что квартира уже из брони пропадет, и больше не осталось вариантов там. Сказали, что ещё посмотритк перед подписанием акта приема передачи. Итог: документы оформлялись 2,5 месяца, застройщик сам подавал в Росреестр на оформление в собственность. В результате собственность оформлена, кредитный договор после этого оформлен. Дошло дело до акта приема передачи и ключей. Не хотели показывать. Предлагают подписывать неглядя. Мы естественно не согласны так. Где это видано. В итоге кое-как показали по-быстрому. Из явных недочётов не понравилась трещина в стекле и не плотно прилегающая дверь. Остальное не дали осмотреть детально. Мы подписывать с дефектами не хотим. А застройщик говорит, что не будет устранять. Позиция ЛСР такова, как мне сказали в отделе, где подписывают акты приёма-передачи: это купле продажа. Что построили, то и продают. Без устранения недочётов. Не важно, что там есть. Если случай посчитают гарантийным при обращении в гарантийный отдел, то может устранят, но стекло менять не будут. Надо подписать акт и все.
А где гарантия того, что за время подготовки документов (2,5 месяца) в квартире никто не жил, никто не ходил. Может строители или те, кто имел доступ к ключам и сделали трещину и ещё много чего. Никто не может дать четких гарантий того, что с квартирой на протяжении всего периода было все в порядке, что там никто не был. А ключи без подписи акта не дают. То есть выходит, что квартира уже в нашей собственности, а ключей не имеем, как и возможности нормально по-человечески осмотреть квартиру. А подписывать с недочетами не хочется. Что ещё сделать, чтобы ЛСР нес гарантии, относился нормально к покупателям (это их хлеб), был клиентоориентированным. А то сотрудники относятся ужасно. Очень грамотные. Деньги получили и все, ничего не хотят делать.
Евгений 25.06.2018 21:23
Затрону тему пробок. Как мне кажется, что после сдачи "новой охты. на речке" муринская дорога встанет совсем и люди, купившие квартиры в центре ЖК, будут достаточно долго выезжать. Т.к. в данный момент в утренние часы пик в сторону центральной улицы (токсовского тоннеля) не проехать т.к. всё Мурино (от ЦДС) едет в эту сторону, в вечерние часы пик опять же девяткино едет домой и до ЖК не доехать (многие едут в ЦДС через ЖК от пискаревки). Хочу еще добавить, что дорога, которую сделали от ЦДС не имеет знаков и переходить дорогу, если Вы надумаете идти через тоннель в город, мягко говоря - неудобно. С 2016 года обещают построить пешеходный мост через КАД, но пока только обещания и до гражданского проспекта идти далеко.
Женя 19.02.2017 12:44
Пристали к панелькам, это уже не те панельки!! они же бесшовные!!Плохо только, что оштукатурены
а плохая звукоизоляция сейчас во всех жк эконом и комфорт класса.
Александр 20.12.2016 10:17
ЛСР реально зажрался: карьеры свои, заводы свои, проектные структуры свои, доля собственных средств огромная и при всем при этом ценник "будь здоров" от 71 тыс/м на уровне котлована, особенно если учесть что это панельки. А как будут выглядеть эти отштукатуренные панельки через 5, 10,15 лет ...
Да и коммерческий отдел гнильцой попахивает, как дружно все кричали, что у жителей Новой Охты на этом месте парк будет ...
Берут по инерции - застройщик надежный! Вот, что стоит в России минимизация рисков!!!
Дмитрий 03.12.2016 20:29
Никакого работающего детского сада в Новой Охте нет и в ближайшие полтора года не будет. В статье обман. Паркинги у ЛСР ужасные, места очень узкие, при парковке двух машин водители должны выбираться через люки! Раньше думал купить там машиноместо, но после просмотра отказался от этой мысли. А вот отделка в квартирах радует. Все качественно.
Александр 01.12.2016 22:47
Да, раньше должен был здесь быть парк, об этом говорили и ЦДС и ЛСР. Так же, если я не ошибаюсь, то раньше эта земля была вроде как уже областная, сейчас это город, соответственно, ЛСР не выгодно, на таком "сладком куске" разбивать клумбы.
По цене тоже не понятно, в офисе говорят, что в Новой Охте можно купить аналогичный метраж дешевле в строящемся доме, чем в Новой Охте на Речке в проектируемом.
Вообщем, очередной проект застройки вроде как в городе, но по факту в "закадье" от компании большой, надежной, но лично для меня - панельная застройка так и останется панельной застройкой ...дешево и сердито
Нанечка 09.11.2016 17:26
Раньше там планировали Муринский парк - 2 разбить!))) По крайней мере, так всем обещали, что там будет парк на два комплекса - Новая охта и Новое Мурино... причем, все ближайшие объекты этот планируемый парк даже в состав своей рекламы дома включали (Дом у парка)!))
Дмитрий Самойлов 27.08.2015 10:42
Планировал купить квартирку в жк "Новая Охта", но передумал. Цена для "эконом" класса немного дороговата, 90 тысяч за квадрат - это уже ближе к "комфорту", особенно если учесть расположение на отшибе.
Поездил мимо, посмотрел окрестности, не впечатляет. Инфраструктура развиваться будет ещё много лет, всё пусто и серо. В общем, не советую.
Рейтинг объекта
3.4
0
9
4
0
1
Соседние ЖК