ЖК Новый Лиговский

Описание проекта

"Новый Лиговский" - жилой квартал от компании "СПб Реновация", строительство которого осуществляется в рамках программы "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге". Появится новостройка во Фрунзенском районе. Участок занимает площадь 6,22 га, ограничен Лиговским проспектом, улицами Расстанная, Прилукская и Тамбовская.

В рамках проекта будет снесено 5 старых домов. Вместо них появятся 10 современных корпусов, выполненных по индивидуальному проекту, общей площадью 19,5 тыс. кв. м. В одном из них запроектировано встроенное дошкольное учреждение на 55 мест.

Жилой фонд

Дома возводятся по монолитно-кирпичной технологии, и в высоту достигают не более 10 этажей. Предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Высота потолков составит 2,8 м.

Жилье передается с подготовкой под чистовую отделку:

  • стены выровнены;
  • на полу устроена цементно-песчаная стяжка с гидроизоляцией;
  • монтированы входные двери из стали;
  • на окнах установлены стеклопакеты с пятикамерным профилем.

Инфраструктура

На территории прокладываются новые дороги и инженерные коммуникации. Во дворах появятся детские игровые зоны, спортивные площадки, места для отдыха. Вдоль домов проложат прогулочные дорожки. Торгово-социальная инфраструктура квартала представлена магазинами, медицинскими центрами, парикмахерскими и прочими объектами, расположенными на первых этажах зданий. Для жителей также устроят сеть подземных паркингов.

ЖК "Новый Лиговский" расположен в районе с развитой инфраструктурой, но неблагополучной экологической обстановкой. Рядом работают три школы, детский сад, гипермаркет "Ашан". Участок окружен крупными промышленными зонами, тогда как зеленых зон здесь мало. Ближайшая из них – Воронежский сад в 500 м.

Транспортная доступность хорошая за счет развитой сети дорог. В 5 минутах по Лиговскому проспекту можно выехать на набережную Обводного канала, в 20 минутах – на Невский проспект. В пешей доступности находятся остановки автобусов, троллейбусов и трамваев. В километре от жилого комплекса - станция метро "Обводной канал".

Справка об объекте
Адрес:
Фрунзенский, ул. Расстанная/Лиговский пр-т
дата сдачи:
4кв 2018 и 1кв 2019
цена:
5788408
цена за м2:
от 135180 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Вторник 13.07.2020 18:54
Siteinfo: IP-адрес отзыва Швейцария

Купил квартиру для дочери на её юбилей, взял небольшую однокомнатную с видом на Неву. Дом новый, район здесь спокойный. До центра города ехать 10 минут. Ипотеку одобрили с первого раза, процентная ставка адекватная, по карману не бьёт.. Территория у дома благоустроена, зелени много. Дочь довольна, надеюсь обживется.
с обводного 09.07.2020 18:28
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.243.51.41

Для меня жить в Новом Лиговском одно удовольствие. Дома здесь невысокие, монолитные, соседей не так много, почти все друг друга знают. Застройщик давно на рынке, проблем со строительством никаких не было, ключи получили в срок. Взял трехкомнатную квартиру формата евро, 87 квадратов.
Колючий 08.07.2020 19:15
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.100.209.12

Живём в небольшом спокойном районе в центре города. Рядом и детский сад, и магазины, и парки, все в шаговой доступности. Купить квартиру в Новом Лиговском было самым лучшем обдуманным решением. Заселились полгода назад, абсолютно всем довольны.
Иван Евтушенко 04.07.2020 16:45
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.100.209.12

Выбрали для себя этот жилой комплекс, так как тихий спокойной район в центре Санкт-Петербурга – это очень удобно. Во дворе большая детская площадка, для машин есть хороший подземный паркинг. Дом тёплый, соседей не слышно. Парадные симпатичные, с красивым ремонтом. Сдавали свою квартиру в зачёт, поэтому вышло довольно неплохо.
Максим Петров 21.06.2020 19:11
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.110.25.122

Переехал в Петербург после получения новой должности на работе. Выкладывать ежемесячно неплохую сумму на аренду жилья желания не было, поэтому решил инвестировать в свое жилье. Город мне нравится, финансовое положение стало лучше. Выбирал варианты поближе к центру города, к Невскому проспекту. Друзья подсказали про жк “Новый лиговский”. Расположен в 7 минутах ходьбы от Невского проспекта. Дома - малоэтажные, с красивым фасадом, есть охраняемый подземный паркинг. Ключи получил сразу после оплаты. Вложением доволен. Теперь у меня есть свой уголок в культурной столице.
андеграунд 16.06.2020 20:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.110.25.122

Решили купить квартиру побольше, да и ребёнка устали каждое утро возить в школу. Рассматривали несколько разных ЖК. В итоге, остановили свой выбор на Новом Лиговском. Застройщик оказался надежным, сами дома будут небольшие, соседей на этаже не много. Все развлечения в шаговой доступности. Ещё и в парадных хотят сделать ремонт с дизайнерской отделкой. В целом, стоимость квартиры здесь, на мой взгляд, оправдана.
Трубадур 15.06.2020 20:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.243.51.41

Искали квартиру где-то недалеко от исторического центра, решили купить в Новом Лиговском. Дома небольшие, подъезды оформлены выдержано под скандинавию. Самое главное и приятное, что и метро рядом, и инфраструктура хорошая и до центра по Лиговскому можно быстро доехать. Живём на 8 этаже, вид из окон красивый. Покупкой довольны
Николай 20.11.2017 16:29
Ну прогресс за осень заметен невооруженным глазом. так что думаю, что еще немного и будет реально хороший вариант.
Павел 29.06.2017 15:31
Строительство идёт, так что скоро надо будет пристально рассмотреть этот вариант.
Елена 15.03.2017 15:47
Отменили проект планировки, а не разрешение на строительство первой очереди! Вы просто нага... сделали плохо своим соседям, которые попали в программу, а вы не попали. Дома то первой очереди построят в любом случае, за что вы боролись - не понятно! А вот нас не переселят, пока не сделают новый проект планировки, а это еще ждать придется. Бог вам судья, конечно, но зависть до добра не доведет.
Ирина 28.02.2017 11:01
Мне очень интересно появление значка "подозрительный комментарий" возле моих комментариев и некоторых других, принадлежащих, как я понимаю, моим соседям по данному кварталу. Пожалуйста, приезжайте, посмотрите сами, пройдите до поликлиники, до школы, пообщайтесь с жителями, возможно, сомневающимся в правдивости моей, например, информации, сомневаться больше не придется. На 13 марта назначено рассмотрение дела о межевании в Верховном суде; городской суд поддержал жителей квартала в их нежелании иметь уплотнительную застройку в центре города, в квартале, где вместо нескольких снесенных малоэтажек планируется (и активно сейчас проводится)строительство десятка многоэтажных домов.
Даниил 24.11.2016 21:27
За год не построят - это факт! Задержка не менее 2-х лет - оптимистичный прогноз!
Ирина 16.10.2016 14:42
с каждым днем все интереснее...в одной соцсети есть группа "дольщиков"...из семидесяти человек дай бог десять из Питера...жители Киева, Арзамаса, Черкассов и Москвы покупают жилье в центре Питера,в моем дворе, а я, прожив всю жизнь в двадцати минутах ходьбы от Невского вдруг еду по желанию реновации на окраину Питера?Не слабо:::::)))))
Александра 16.10.2016 12:45
Этот ЖК - банальная уплотнительная застройка. Если хотите вид из окна на окна соседей - лучше купить уже готовую вторичку во дворе-колодце, но дешевле.
Про хорошо развитую инфраструктуру - тоже вопрос спорный. В близлежащих школах и детсадах сейчас дефицит мест, а когда всё это построят - можно будет на них не рассчитывать. В поликлинику скорей всего придётся ездить на Пражскую улицу.
Ирина 15.10.2016 18:42
да, снесено общежите по Прилукской, 25, принадлежащее фабрике им.Анисимова, но оно расселялось городом:)), плюс - стена к стене с новым домом у вас будет все-таки общежитие - Прилукская, 23 отличное общежитие для гастарбайтеров из Новгорода, Пскова и черт еще знает откуда - номера регионов запутаешься изучать на припаркованных во дворе авто..да, у вас будет подземный паркинг, но жители квартала-то никуда не денутся, так что как стояли наши авто на узеньких дорожках, так и будут стоять, так что -ни пройти, ни проехать..Лиговка без пробок в нашем куске - часам к девяти вечера, утром, в девять утра бывает даже сложно по светофору перейти..по Расстанной, где новые дома намечены - трамваи у нас ходят:), все не так тихо и гладко, как на картинках:(..детская поликлиника-да, рядом, да только там два с половиной врача-педиатра и так не справляются с нашими детьми, а все детские (и взрослые)специалисты - в Купчино, детская поликлиника на Будапештской,взрослая на Пражской:)
Петр 24.11.2016 10:56
А как же поликлиника на Воронежской?
Ирина 20.02.2017 10:53
Петр,про нее и разговор.В этой поликлинике принимают три педиатра,обслуживающие Днепропетровскую, Волкушу, Боровую,Лиговку до Обводного...остальные детские специалисты в основном здании 43детской поликлиники на Будапешсткой,6.Врачи не справляются и с тем количеством детей,которые сейчас имеются,что говорить,когда детей будет в разы больше.Плюс,этот закуток детский на Воронежской уже много лет пытаются закрыть,освободив помещение(маленькая регистратура,предбаничек для очереди,туалет,кабинета дерматолога,которая принимает приезжает детей два раза в неделю,кабинет педиатра,в котором каждый из трех участков работает в свое время..).Такая же ситуация со взрослой поликлиникой.Терапевтов все время не хватает на участки,основная масса специалистов типа лора-хирурга в основном же опять здании 19 взрослой поликлиники на пражской,11.И не в обиду старшему поколению, - население этого довольно большого куска Фрунзенского района состоит в большой,если не в большей части из людей среднего и старшего возраста,так что очереди что в филиал на Воронежской,104,что на Пражской к специалистам немаленькие.
А ночлежек сейчас,если не в курсе,два пункта,у Боровой и Днепропетровской. У нас во дворе они пьют и гадят везде, спят под кустами,помирают периодически замерзнув или упившись в центре квартала,на любимой ими и известной всем трубе отопления...сколько раз жителями квартала вызываются полиция и скорые на трупы и ли спящих алкашей...
Ирина 15.10.2016 18:23
Живу в этом квартале все свои сорок лет::))Квартал просто так никто из жителей не сдаст, это раз. Во-вторых, выше отзыв "живу напротив, уже три дома снесены" - кто этот герой??Снесен по Расстанной старый развалившийся бывший какой-то "свечной заводик", вот и ВСЁ!на его месте ведется (велось,правильно сказать, ибо ничего там сейчас не ведется, так, охранник за забором) строительство дома, даже сомнительно, что фундамент там уже есть::)..к сносу три дома в квартале - два по Расстанной (НЕ снесены!как жили там, так и живут), один во дворе. Тот, что во дворе внутри, находится в пяти метрах от дома, который сносить не будут, так что - вид из окна будет у новожителей хоть куда, это раз, во-вторых, домик этот 1900 года выпуска, того и гляди рухнет от любого чиха:)))..в квартале у жителей уже несколько лет перебои с напором воды, то есть ее может просто не быть от нескольких секунд до десятка минут много раз в течение суток, а может литься неделю вобще без проблем-так что не факт, что какие-то новые сети справятся с нашим старым и вашим новым напором:)...на территорию спортшколы вас никто не пустит, да и заниматься там негде и нечем - теннисный корт отстойный -земля в аренде..алкашей в квартале -одним местом ешь! кто-нибудь из менеджеров намекнул хоть, что рядом Ночлежка и пить-курить-и говорить эта братия у нас собирается?не один-два, не-ет, -толпы ходят, практически круглосуточно, на ночных желающих поспать под домом или в кустах мы еще вызываем полицию, тем и спасаемся...кому школа нужна? через дорогу 359, она переполнена и тем количеством детей, что сейчас проживают в квартале и рядом; реновация обещает вам еще 153, но:она в другом квартале, через две дороги, и это не самый большой минус - по бумагам школа общеобразовательная, но ни для кого не секрет, что она а)заполнена до краев, по вторникам и четвергам старшие классы занимаются в две смены и Б)в эту школу ссылаются все двоечники и дебилы округи::)))..так что школы приличной, увы, нет:(в новострое будут мусоропроводы, так квартал состоит еще и из других домов,у нас в квартале три контейнерные площадки для мусора - их наличие в квартале после застройки не предусмотрено:::))) -как вы думаете, куда тысяча человек будет носить свой мусор?::)))
Светлана 27.10.2016 18:06
Ночлежка не рядом, а на Расстанной улице, ближе к Боровой. У нас во дворе бомжи часто ходят, и приходится их выгонять из парадной, если кто-то из соседей забыл закрыть дверь. Но сильно они не мешают. В конце-концов, это вечная проблема больших городов.
Ккк 05.07.2016 23:36
Отвратительные дома какие, как не стыдно? Очень долго нам было интересно, что там построят, мы бы даже рассматривали, но эти коробки.. Вы издеваетесь? Это что, поле за КАДом? И какие еще 2,7, очнитесь там уже. Похоже, Петербург - единственный город, в котором упорно не строят каартир с нормальным потолком, тогда по всей России и в Москве, в сегменте выше эконома 2,8-3,1 никого не удивляют, это повсеместная история. А у нас в единицах домов, только в самом-самом вернем элитном сегменте. И как выясняется, даже в историческом центре. Где совесть вообще? Хоть бы даже выделились для разборчивого клиента, который еще не докопил до крестовского, но и с потолком на голове жить не хочет!
Ольга 08.06.2016 01:20
Для Фрунзенского района нормально. Это хороший спальный район, с большим количеством зелени и в основном с просторными дворовыми территориями. В отличии, например, от Выборгского района и других. Но Расстанная улица это не спальный район, а только административно относится к Фрунзенскому району. "Серое" место. Вообщем-то как и бОльшая часть Лиговского проспекта. Трущобы...
Вот уж соглашусь с мнением, что Девяткино в сто раз лучше ! (у меня нет квартиры в Девяткино и возможно не хотела бы там жить, только если выбирать из Девяткино и Расстанной)
За такую стоимость на старте лучше на Ваське купить.
Светлана 06.04.2016 10:56
Цены, конечно, высоковаты. Примерно такие же как в доме по Лиговскому пр, 123. Там уже лет пять, кажется, не могут квартиры распродать. Мимо на работу проезжаю, дом кажется пустым и весят большие плакаты о продаже квартир. Может, одумаются и сбросят цены. А то 78 мкв получается стоят 10 млн. Как-то дороговато для Фрунзенского района. Или я ошибаюсь?
Светлана 06.04.2016 10:54
Живу напротив этого ЖК. Три дома по улице Расстанной уже снесены. Там ведутся активные работы. Два дома на Лиговке уже расселены, хотя еще летом там жили люди. Со стороны Прилукской тоже ведутся работы. Вчера как раз мимо проходили с мужем вечером, техника там шумела.
Житель квартала 15.10.2016 21:03
На Расстанной никакие "три дома" не сносили - только убрали развалины заводика, где была автомастерская и небольшая стоянка. На Лиговском никаких "двух домов" не расселяли - "под реновацию" попал только 216-й дом 3-х этажный, но он уже давно расселен городом из-за аварийности и пока стоит в трещинах. Как там могли "еще летом" жить люди, если жильцы переехали несколько лет назад? Снесли 3-х- этажное общежитие во дворе (Прилукская ул., 26) - но и там тоже все уже несколько лет как расселены городом. Мы все здесь знакомы - дома небольшие. Сейчас вот наш сквер собираются застроить высотками перед ДЮШ Олимпийского резерва.
Житель квартала 15.10.2016 21:19
P.S. Общежитие с адресом по Прилукской даже было не 3-х этажное, а 2-ух. А теперь там планируется построить рядом два десятиэтажных дома - один из них на месте сквера и газона.
Ирина 16.10.2016 13:44
общага была Прилукская, 25 - уж сколько лет мы общались по поводу проживания там бомжей и развлекающихся детей с разными службами - так что адрес выучили::)))
Рейтинг объекта
3.8
6
8
10
0
0
Соседние ЖК