ЖК Облака на Лесной

Описание проекта

Жилой комплекс "Облака на Лесной" — проект компании Setl City на улице Новолитовская в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Участок расположен на территории бывшей промзоны между Полюстровским проспектом и улицей Кантемировская.

Проект

На территории почти в 3 гектара возведут два 13-этажных дома на 1362 квартиры. Первый этаж будет коммерческим, в одном из домов расположится детский сад на 105 мест.

Квартиры в комплексе относятся к классу "комфорт+". Предложены классические и европланировки. Есть жилье с зимним садом, высокими потолками и панорамными окнами на последних этажах. Высота потолков застройщиком не указывается.

Жилье передается покупателям с отделкой. Традиционно для Setl City она будет выполнена в двух тонах — светлом "ваниль" и темном "шоколад". Чистовая отделка включает:

  • входные металлические двери с фурнитурой;
  • межкомнатные двери с покрытием экошпон и фурнитурой;
  • ламинат 32 класса Tarkett, плинтус с кабель-каналом;
  • на стенах виниловые обои на флизелиновой основе;
  • унитаз, акриловая ванна с экраном или душевой поддон;
  • раковина с тумбой и смесителем;
  • керамическая плитка в санузлах Kerama Marazzi.

От отделки можно отказаться, при этом застройщик предоставит скидку в размере одной тысячи рублей с квадратного метра.

Территория подлежит благоустройству. Двор закроют для транспорта, будет вестись видеонаблюдение и работать служба охраны. У подъездов разобьют игровые площадки и места для отдыха. Предусмотрены спортивные зоны.

Расположение

ЖК "Облака на Лесной" находится в муниципальном округе Сампсониевское. В районе неплохо развита инфраструктура, учитывая промышленное прошлое. За 10 минут можно дойти до торгового комплекса "Европолис", школы № 123 и детской поликлиники. В пешей доступности три детских сада.

Полюстровский парк от участка расположен на расстоянии 350 метров. Чуть дальше, в километре, находятся еще два сада — Александра Матросова и Литовский. По проспекту Энгельса за 10 минут автомобилем можно добраться до Суздальских озер или парка Сосновка.

Станция метро "Лесная" находится от новостройки в 800 метрах. При желании до нее можно дойти пешком. Автомобилистам доступны выезды на проспект Маршала Блюхера, Гражданский и Пискаревский. До КАД и ЗСД отсюда примерно одинаковое расстояние — 10 километров.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, Новолитовская ул., 16
дата сдачи:
3кв 2020 г. (строится)
цена:
2900024
цена за м2:
от 105842 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Оля 29.05.2018 14:05
Что бы не было много соседей на этаже нужно покупать квартиру в 5 секции,мы так и сделали))).Много студий,много квартир на этаже это логично.Двор без машин и 13 этажей(а не 25) привлекает.А промзона сильно изменится со временем.
Вова 23.05.2018 17:30
Как поживший в коммуналки считаю что свой санузел и кухня нереальный комфорт. Начинаешь ценить простые весщи. Например как же круто без очереди сходить в туалет! А вы тут проо 7 квартир на этаже. Мы как-то вдесять семей в одной квартире уживались...
Старожил 28.05.2018 15:04
Т.е. комфорт увеличится в два раза, если переехать в квартиру с 4мя семьями?
Всеволод 25.06.2018 15:30
Комфорт в квартире всякао выше чем в коммуналке. Нелепо сравнивать.
Мария 18.05.2018 13:37
Ждала выхода этого проекта и когда стартовали продажи , то была просто в шоке от количества квартир на этаже... В секции 7 - 18 квартир на этаже... Это просто коммуналки, но с наличием кухни, сан.узла и ванны.. Представьте, какая комфортная жизнь вас ждет в этом потрясающем доме комфорт-класса.. с таким количеством соседей..В итоге этот факт попросту перечеркнул все плюсы этой локации...Когда-то слышала фразу: покупая квартиру, вы покупаете соседей...Вот и представьте, как вам повезло с соседями и какое количество их у вас будет.. Скучать явно не придется...ни днем..ни ночью...
Тамара 09.03.2019 18:01
Ох как вы правы в этом!!! и учитывая что НИКАКОЙ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ НЕТ В НОВОСТРОЙКАХ!!!!!
Анна Сизова 18.05.2018 12:01
Я лично могу конкретно сказать по ЖК Облака на Лесной. Мне скрывать нечего! Мы с мужем очень долго выбирали жилье и рассматривали много вариантов в этом районе и сравнивали прежде чем купить в Облаках. Прежде всего выбирали по соотношению цена качество. И могу сказать что другие дома уступают. 100 процентов точно не гетто. Как вы говорите . Вот сейчас вот мы живем с двумя детьми в коммуналке ... никому не пожелаю. На счет то чем хорош именно этот комплекс. Я вот могу ответить.Отделка квартир ИМЕННО от этого застройщика на порядок качественнее за те же деньги. Инфраструктура я могу согласиться сейчас развита не в полной мере. Так мы и не сейчас еще въезжаем У нас строится. К моменту переезда на сайте указано что откроется детский сад и школа для детей.
Царь Горох 14.05.2018 17:09
Новостройки в квадрате Полюстровский/Кушелевская/Бестужевская/Кондратьевский меня давно не впечатляют в виду огромного кол-ва. Тут место более выигрышное, европолис и метро в доступности. Удачно Сетл воткнет свои домишки.
Андрей 15.05.2018 16:11
Можно писать про "выигрышное" место,когда нет понятия где это строится.Даже не обсуждая,цену запредельную за воздух над пустой территорией,стоящих вплотную домов других проектов,промзоны и самого проекта с 10+квартирами на этаже,можно сказать,что это такая же часть гетто,как и новостройки вдоль Блюхера.Хотя вы сами оговорились словом "воткнет",подтверждая,что проект ниже среднего уровня.
Царь Горох 16.05.2018 12:41
Место я знаю прекрасно, рассматривал и продолжаю рассматривать дома в этом районе. Поэтому высказываю свое (!) мнение. Если вы считаете что это такое же гетто,как на Блюхера, хм… ок,ваше мнение. И не оговорился, а целенаправлено написал. Сарказм это называется, ибо в целом не одобряю активную застройку района (при чем тут оценка уровня проекта? не берусь судить, домне построен). Но в сравнении для меня эта часть пока выигрывает.
Андрей 17.05.2018 11:01
Конечно,это ваше личное мнение,здесь вопросов нет никаких.Просто непонятно,зачем очернять соседние стройки,выделяя при этом проект Сэтл,который довольно спорный судя по проекту,месту и начальной цене высокой?Никогда не поверю,что человек ПРОСТО ТАК ,выражая свое мнение в ветке данного проекта,будет писать в основном не о его преимуществах,а о соседних проектах,строящихся неподалеку....Причем писать с негативными оттенками....
Царь Горох 17.05.2018 13:55
Где я ОЧЕРНЯЮ другие проекты?(так-то на минуточку вы их геттом обозвали). То, что меня не впечатляет засилие новостроек в определенной локации и это место нравится чуть больше – это очернение??? Вообще-то это и есть личное мнение.Или вы представляете интересы какой-то соседней новостройки, что так остро реагируете на мой субъективный комментарий? Если смысл написанного вы не поняли, повторюсь: я не оцениваю цены, уровень проектов и т.д. (что кстати делаете вы и не в пользу Облаков отмечу). Я оценил МЕСТО основываясь на ЛИЧНОМ впечатлении.
Андрей 17.05.2018 23:41
Для меня гетто и там и там,именно социальное гетто:без школ,садиков и зелени,одни каменные дома.У семей с детишками будут большие проблемы,куда устроить своих чад.Вот я обьясняю свою точку зрения.
Вы написали,что там уже местность не впечатляет,а здесь вам интересно,то есть там хуже по вашим описаниям.Если бы вы сравнили здесь и Парнас-я бы понял.Но когда начинаются разговоры про практически одинаковые места в непосредственной близости своих строек-то здесь все выходит довольно забавно))).Любой проект интересен именно проектом,который не только место,но само здание.Чем нравится место Сэтла?ЛЭПом поблизости,оживленным Полюстровским или промзоной в которой строится проект?
Смысл вами написанного мне понятен,просто непонятно в чем хорошо это место по сравнению с другими))).Согласитесь,любой незаинтересованный человек,даже если зачем то напишет свои ощущения в какой то ветке,то просто опишет плюсы,а не будет писать с свамого начала:там плохо,а здесь лучше.И тем более написав,забудет,а не в тот же день придет смотреть,чтобы не дай Бог не раскритиковали написанное))).Написали свое мнение и казалось бы все.Ан нет)))
Я вас понял и написал,что лучше жить чуть подальше от метро,но не в проекте аля общага по 10+ квартир на этаже,в довольно не социальном месте.
Я абсолютно не отстаиваю здесь ни один проект,это вы выделили именно этот.А те места,где для вас уже не комильфо,строят 5-7 компаний и я не упомянул ни одну.Поэтому смешно меня то уж обвинять в предвзятости)))
Желаю вам купить жилье в этом проекте,чтобы почувствовать все прелести прекрасного места)))
Марианна 21.06.2018 17:10
Вы не отстаиваете ни один проект, просто льете грязь на один конкретный.
Екатерина 10.03.2018 23:35
В 350 м полюстровский САД, а не ПАРК. Случайно описались, потому что парк-то в разы больше и лучше, только и находился он гораздо дальше
Натусик 26.03.2018 12:59
Сад хорошо, парк еще лучше. То и другое вообще замечательно!
Назар 05.03.2018 21:09
Студии это плохо. Большинство в аренду будут сдавать.
Андрей 19.03.2018 13:02
50 на 50 я полагаю. Многие покупают студии для себя.
Евгения 05.03.2018 16:45
Дом как дом. Место норм, до метро недалеко. То что много студий тэто обычная ситуация. Сколько смотрю новостроек, студии в домах преобладают. Трешек и четерехкомнатных в домах можно пересчитать по пальцам.
Илья 28.02.2018 16:10
Это не просто комфорт, а комфорт+. Вы просто не понимаете всех достоинств. Лифты будут всегда заняты, будите улучшать здоровье ходя пешком по лестницам. В соседних квартирах будут всегда жить разные люди разных национальностей, что непримено обогатит ваш внутренний мир, и научит быть терпимей к шуму. Короче сетл заботится о вашем развитии.
Константин 27.02.2018 11:26
Это не комфорт-класс, конечно. Место неплохое, компания вроде надежная, но это эконом, нище-люкс. И цены на старте хотелось бы немного ниже. В нормальных местах (не край города, не намыв, близко к метро) цены растут год от года на 8-12%, не взирая на кризис. Смешно читать аналитиков про динамику цен.
Анна 27.02.2018 08:18
18 квартир во всех секциях, или в каких-то есть меньшее количество? Меня место очень устраивает, но общежитие не подходит.
ВиктОр 26.02.2018 13:51
Господа че за паника. Раньше были распространены общежития коридорного типа где более 20 квартир на этаже с общей кухней и туалетом. Тут хоть студии, однушки, двушки, трешки. То есть квартиры с санузлами и кухнями. Уже не общага. Можно поискать варики где 4 хаты на этаже, но это щас редкость.
Дмитрий 23.02.2018 05:27
Редкий по, (как бы цензурнее написать) неадекватности ЖК. Ставка сделана на муравейник студий и однушек. В двушках комната 11 метров и никакая прихожая 6 квадратов на 6-ть дверей, где не спроектировать НИЧЕГО для прихожей. Это называется абсолютно бестолковая квартира. До этих сооружений уважал Сетл, сейчас... .
tran 31.03.2018 13:37
Как, вам не нравится двушка аж 10+12, с коридором 20 и двумя целыми санблоками (2 ванны 2 унитаза 2 стиралки) за 8 миллионов? Это же так удобно (как интеллектуал это нарисовавший видимо думает).

Квартиры явно рисуют не для того чтобы в них жили а для "инвесторов", чума на них. А мест в городе под застройку все меньше
Рейтинг объекта
3.8
0
11
3
0
0
Соседние ЖК