ЖК Охта Хаус

Описание проекта

Жилой комплекс "Охта Хаус" — проект группы компаний "Эталон ЛенСпецСМУ". Новостройка комфорт-класса расположена в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на улице Лагоды вдоль реки Охты. Это территория бывшей промзоны.

Проект

ЖК "Охта Хаус" состоит из четырех корпусов: одного 20-этажного и трех 22-этажных. Здания возводятся по кирпично-монолитной технологии. Первый этаж занимают коммерческие помещения. Из собственной инфраструктуры предусмотрен детский сад на 140 мест.

Покупателям предложены 1683 квартир. На выбор студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты.

Территория подлежит благоустройству. Во дворе устроят игровые и спортивные площадки, проведут озеленение. "Эталон ЛенСпецСМУ" намерен освободить территорию от машин. Для этого построят наземные многоуровневые и подземные паркинги.

Расположение

"Охта Хаус" расположен в окружении бывшей промзоны. С одной стороны от комплекса проходит шоссе Революции, с другой — железная дорога. До ближайшего Полюстровского парка идти минут 20. Чуть дальше парк Академика Сахарова и сад Нева.

В соседних кварталах работают две школы — №№401 и 133, супермаркет "Перекресток". За Ириновским проспектом находится гимназия №664, а возле проспекта Косыгина работают торговые центры Metro, "Июнь" и "Ржевский".

Жилой комплекс находится в 300 метрах от шоссе Революции. До проспектов Индустриальный или Энергетиков ехать минут 10. За 20 минут автобусом можно доехать до Ладожского вокзала, где находится ближайшая станция метро.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, ул. Лагоды, к. 7 А
дата сдачи:
1кв 2021 г. (строится)
цена:
3682960
цена за м2:
от 102181 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мирослав 19.07.2022 14:39
Искал жк в спальном районе без городской суеты. Передвигаюсь исключительно на машине поэтому и близость к метро не важна была. Нашёл охту хаус в интернете, понравилась цена на тот момент (полтора года назад). Ну в итоге ожидания оправдались, хороший спокойный ЖК, соседи не шумят, машины под окнами не гоняют.
Назар 09.07.2022 10:24
Купили недавно, жаль, что на этапе котлована не заметили данный жк, получилось бы выгодно, взяли один из последних этажей, вид красивый, уже познакомились с соседями, такие милые люди, про эталон поговорили опытом обменялись, все не могут сказать что-то критически плохого, так что застройщика рекомендую объективно.
Местный 24.06.2022 15:02
Первая моя квартира, с Эталоном знакомство прошло хорошо, понравился подход и по итогу качество строительства, в разных квартирах жил пока снимал, есть с чем сравнить, поскольку квартира первая ремонтом не занимался никогда, решил отделку докупить, чтоб просто мебель купить и сразу жить можно было, так и вышло, в итоге не пожалел, приёмка кстати с первого раза прошла, я думал вдруг на скорую руку сделали, а нет, на совесть и аккуратно.
Кирилл Скворцов 16.06.2022 15:59
У эталона похоже все объекты автоматически проходят аккредитацию, без особых вопросов. Взял практически на старте. Вижу перспективы в этом районе, но все и сразу тут не будет. Уж сильно привлекательный ценник, кто бы чем меня тогда не пугал - я оказался прав, проект сдали и цены сейчас ушли в космос
Darino4ka 30.05.2022 18:26
Брали двухкомнатную по оочень привлекательной цене, Сейчас наша квартира раза в полтора точно подросла, дальше может быть больше. Пока не знаем, надолго ли сюда переехали, но главное что кватира есть и она нормальная! По качеству нет претензий. А продавать и покупать что-то новое сейчас опасненько, лучше переждать пока стабилизируется ситуация.
Катя 20.05.2022 16:46
Получили ключи от квартиры, приемка прошла отлично. Никаких серьезных косяков не нашли. Двери, окна, все приличного качества. Район не плохой: тихий, спокойный. Рядом парк, через дорогу школа. Никакого шума под окнами по ночам не предвещается. Осталась финишная прямая - ждем, когда закончится ремонт.
Татьяна 27.04.2022 22:33
У меня студия в Охте хаус в цене увеличилась уже на полтора миллиона за 2 года)) Продавать не собираюсь, но рада что вовремя взяла её. Пока живу одна, очень комфортно, коммуналка небольшая, с соседями повезло. Потом может что-то попросторнее возьму тоже у Эталона.
Ольга Тамазова 18.04.2022 23:25
Охта у нас была скорее вариант про запас. Но съездили погулять вокруг стройки еще и прозрели - там прям то, что нам надо. Школа и детский сад для детишек буквально через дорогу, Полюстровский парк, минутах может в 10-15, с собакой гулять, еще и район тихий
Даня 30.03.2022 18:19
Отличная цена. За городскую прописку, новостройку не на колыме, да и дома современные, всё по уму сделано. Нравится жить тут, у нас ещё и соседи хорошие - прям подруджились!
Сергей Козьменко 16.03.2022 18:52
Взял однушку в охте еще на старте продаж. За такой ценник лучшего и придумать сложно. Комната 16 квадратов с лоджией. И чумовая кухня в 18 квадратов, в которой можно сделать и зону готовки и поставить большой стол с диваном для приема гостей. И никаких бесполезных коридоров, а прихожей отличная ниша для верхней одежды. Квартира шик
Анастасия 15.06.2018 00:16
15 июня 2018
Рейтинг объекта
4.5
6
4
1
0
0
Соседние ЖК