ЖК Панорамы Залива

Описание проекта

Жилой комплекс "Панорамы Залива" в Кировском районе СПБ – это два корпуса попеременной этажности со встроено-пристроенными помещениями. Ранее проект был известен как ЖК "Екатерингоф". Дом на улице Двинская, д.8, корпус 3, лит. А изначально планировали сдать в 4 квартале 2012. Некоторый период стройка была заморожена. В 2016 году эстафету генподрядчика сменила компания "Альянс", а срок ввода перенесли на лето 2018.

Характеристика объекта

Архитектура корпусов выполнена в стиле модерн. Комплекс состоит из 8 секций: 6-ти жилых и 2-х предназначенных под коммерческие потребности.

Парадная, холлы и лестничные площадки с улучшенной декоративной отделкой. На первом этаже предусмотрено помещение для консьержа. Квартиры в будут сдаваться с отделкой "под чистовую". Всего насчитывается 347 жилых площадей разной планировки и метража:

  • 124 - однокомнатные – 48-58 кв. м.,
  • 166 - двухкомнатные – 66-75 кв.м.,
  • 51 - трехкомнатная –75-97 кв. м.,
  • 6 - квартир-студий – 43- 92 кв. м.

Для коммерческих потребностей на первом этаже дома расположатся 18 нежилых помещений метражом от 30 до 200 кв.м. Начиная с 4-го уровня и выше, с окон дома открываются панорамные живописные картины на зеленые парки и синий Финский залив. В жилом комплексе ЗАО "Трест-102" проведет все необходимые инженерные системы, линии коммуникаций и оборудует подземную парковку на 160 машиномест.

Инфраструктура

ЖК "Панорамы Залива" расположен в хорошо развитом Кировском районе СПБ. На улице Двинской, вблизи храма Богоявления Господня, находятся несколько детских садов, школ, ВУЗ, спорт-комплексы, магазины, аптеки, супермаркет "Лента" и пр. Отдохнуть можно в парке Екатерингоф, саду Молво, на берегу р. Екатерингофка или побережье Финского залива, расположенного в 2,5 км. от дома.

Территория новостройки будет делится на зоны - отдельно расположатся детские игровые площадки и зоны отдыха, наземные парковки для гостей с асфальтированными дорожками и тротуарами, хозяйственная площадка. По периметру проведут богатое озеленение.

Транспортная доступность

Благодаря близкому расположению к центру (5 мин. автомобилем), жилой дом "Екатерингоф" обладает хорошей транспортной развилкой. Западный Окружной Диаметр и КАД обеспечивают быстрый доступ к курортным южным районом. Используя эти пути можно за 10 мин. добраться до Финского залива или в любом другом направлении. Ближайшая ст. метро "Нарвская" находится чуть больше чем в 2 км. от комплекса, ст.м. "Балтийский вкз." в 3 км.

Справка об объекте
Адрес:
Кировский, ул. Двинская, д. 8, корп. 3, лит. А
дата сдачи:
3кв 2014 г. (Перенесено на 4кв 2018 года)
цена:
3351200
цена за м2:
от 70000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 160 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Прораб 23.03.2018 16:20
ЖК «Панорамы залива»: мифы vs. реальность
Жилой комплекс комфорт-класса «Панорамы залива», который возводится на Двинской д.8 строительной компанией «Альянс», является одним из самых привлекательных объектов в городе по соотношению цены, планировок, видов из окна и качества жилья. Однако с проектом связано несколько устойчивых мифов. Сегодня мы сравним распространенные опасения и реалии покупки квартиры в ЖК «Панорамы залива».

Миф 1: Под территорией, где строится комплекс проходит русло подземной реки. В начале 2000-ых годов на этом месте рухнула часть общежития, так что и у нового ЖК могут быть проблемы с устойчивостью.

Реальность: Плывуны и подземные реки опасны для зданий, которые стоят на фундаментах ленточного, блочного типа, для домов, построенных по типовым проектам без учета особенностей территории 20-30 и более лет назад. За последние десятилетия технологии закладки фундамента серьезно изменились. Оба корпуса и паркинг ЖК «Панорамы залива» возводятся на современном свайном фундаменте. Сваи погружаются на глубину 20 м через все плавающие слои, и острие каждой доходит до грунтов с устойчивой структурой. Затем сваи стягиваются монолитным ростверком (решеткой, которая равномерно распределяет нагрузку) и монолитными плитами. Такой технологии не страшны особенности островных и болотистых земельных пятен Санкт-Петербурга.

Проект жилого комплекса «Панорамы залива» — индивидуальный. Он разработан с учетом типа грунта, согласован в контролирующих органах, утвержден городскими властями. Именно это является гарантом устойчивости дома и спокойствия будущих жильцов.

Миф 2: Стройка на месте ЖК «Панорамы залива» ведется с 2005 года, ранее комплекс носил другое название и застраивался другим генподрядчиком. Конструкции впитали влагу, и в квартирах на этажах «с историей» появилась плесень.

Реальность: Бетон, кирпич и другие современные строительные материалы предназначены именно для нахождения на открытом воздухе: под снегом, дождем и солнцем, в мороз и жару. Такие конструкции не плесневеют и не гниют – и не важно, когда именно они были возведены.

Развитие грибковых организмов происходит исключительно в тепле и при высокой влажности. А так как первый корпус находился в открытом состоянии, поэтому опасения по поводу плесени и гибка совершенно беспочвенны.

Миф 3: Жилой комплекс находится вблизи промзоны, и экология там сомнительная.

Реальность: Гутуевский и Канонерский острова действительно частично застроены промышленными объектами, однако это не вредные производства. Морской порт Санкт-Петербург, Канонерский судоремонтный завод, Балтийская таможня или, тем более, корпуса Государственного университета морского и речного флота ощутимо ухудшить качество воздуха не могут. Более того, ветер с Финского залива постоянно приносит свежий воздух.

Рядом расположены живописный парк Екатерингоф, Молвинский сад, дворы в жилой части района засажены зеленью, а выезд на ЗСД практически ликвидировал пробки и снизил загазованность воздуха. В районе находится множество объектов спортивной инфраструктуры – в том числе детская спортивная школа, открытые площадки с тренажерами, что делает ЖК «Панорамы залива» особенно удобным для сторонников здорового образа жизни.

Миф 4: Рядом с жилым комплексом находится котельная, работающая на мазуте. Соответственно, жильцов будут беспокоить дым, специфический запах, постоянные разгрузки мазута.

Реальность: 4-ая Кировская котельная на Двинской, д. 14-2 переводится на природный газ. Самый крупный «мазутный» энергоисточник ГУП «ТЭК СПб» уже в 2018 году прекратит свое существование и станет современной котельной, работающей на газообразном топливе. Проектно-сметная документация по реконструкции уже готова и проходит госэкспертизу. Вопрос контролируется Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. К моменту заселения ЖК «Панорамы залива» котельная будет обеспечивать бесперебойное теплоснабжение домов без вреда для экологии или качества жизни жильцов.

Миф 5: Район с небольшой плотностью застройки и, как следствие, неразвитой инфраструктурой, так что с детскими садами могут быть проблемы.

Реальность: Ближайший детский сад №69 находится прямо напротив ЖК «Панорамы залива», на Двинской, 10 к.4, а невысокая плотность жилой застройки в данном случае – только плюс. Соответственно, в ближайшем детском саду есть места для ваших детей. «Панорамы залива» — практически уникальный пример новостройки в Петербурге!
Ник 23.01.2018 23:41
Очень интересная концепция
Марина 05.01.2018 23:31
Школу вряд ли построят там. На канонерке недобор в классах.
Дмитрий 31.01.2018 13:45
Потому что кому придет в голову на канонерку ездить то? Самая большая проблема канонерки - отсутствие возможности попасть туда пешком. Только автобус-автомобиль. Учитывая сколько там народу на той канонерке - не удивителен недобор. Я например, хоть и живу фактически у тоннеля на остров - Двинская 16, туда ребенка не отдам ни за что.
Сергей 20.12.2017 12:29
Для меня было новостью, что квартир в продаже осталось мало. Видимо, к сдаче будет все распродано, кроме явных неликвидов..
Наталья 06.12.2017 10:45
Сейчас почти закончился снос аварийного общежития рядом с комплексом. По неподтвержденной пока информации на его месте построят школу. Если кто-то располагает большей информацией - напишите , пожалуйста.
Николай 28.11.2017 13:00
Купил квартиру в этом комплексе, в общем и целом согласен с постом выше.
Так же хочу добавить, что основной аргумент за покупку в данном ЖК была транспортная доступность, потому, что дом почти в центре и рядом развязка ЗСД, на машине в аэропорт 15 минут, приморский район тоже 15 минут и тд.
Из минусов на мой взгляд:
1. На острове нет школ.
2. Нет в пешей доступности крупных магазинов.
Из плюсов:
1. Малая плотность населения, застройки и все вытекающее из нее: парковки, отсутствие пробок, зелень, места в д/с и т.д
2. Дом не муравейник.
Дмитрий 28.11.2017 11:37
Живу в этом районе 13 лет. На Двинской 16.
После открытия ЗСД район стал вообще сказочный, с экологией стало все ОК, все пробки из фур ушли. По самой Двинской вообще стоит запрет для движения фур по выходным и по ночам.
Раньше была проблемная промзона - клеевой завод. Воняло дико, но он давно закрыт. Все остальное - порт. Рядом с сами строящимся домом - предприятие по обслуживанию фур (помойму техцентр Volvo), но как то я не вижу там хоть какого-то движения.
Котельную на газ перевели. Уже. НО! Пока рядом с ней смердит жутко потому что мазут в резервуарах еще остался. Я с "работниками ЖКХ" нашего говорил, мне ответили - что в течение еще где то года все эти запасы периодически будут выжигать. Так что запашок до 18 года будет появляться еще я думаю. А рядом с самой котельной и этими резервуарами я предполагаю будет он еще долго. Но сам дом от котельной далеко, там точно ничего не будет чувствоваться.

Далее. Если смотреть на карту - район конечно неказистый. И если ты в нем небыл - то возможно и не прельстит. Но я вот не знаю где бы мне было так же комфортно.
Очень много зелени. Очень тихо - ибо народу мало. На это мало народу просто коллосальное количество детский\спортивных площадок. Есть футбольно-баскетбольное поле, есть площадка для выгула собак. Через канал в парке - теннисные корты и конно-спортивная школа.

Про 10 минут до метро в принципе реально - но не от самого дома, а от оконечности острова и быстрым шагом. Так что я думаю прогулочным от дома - минут 20. Но опять же - очень большое количество транспорта. Маршрутки до метро ходят раз в 3-5 минут и стоят дешевле чем ОТ. С парковкой у домов никогда проблем не было, место там достаточно.

Далее - полноценная поликлиника - только у метро Нарвская. На самом острове - поликлинический кабинет, который работает по пол дня. Хотя все осмотры и т.п. делаются в нем. Но вот анализы сдавать придется в районной.

Детсад уровня "чтоб я так жил". С очередями проблем никаких. У нас в младшей группе 15 человек. Сам садик отличнейший, все качественное и новое.

Школы нет, ближайшая "на канонерке" - во первых плохая, во вторых ни разу не в пешей доступности. Тоннель пересекать только на машине или автобусе. Но в районе обводного школ много.

Меня очень интересует что с паркингом в Комплексе. Там места будут продаваться, сдаваться в аренду или будут для всех жителей общие? Никакой информации не могу найти.
Николай 28.11.2017 12:49
Места в паркинге всегда продаются, либо если застройщик не может продать, то сдает их в аренду.
Виктория 14.08.2017 17:46
На форуме дольщиков писали, что котельную перевели на газ, но две недели назад собственными глазами видела черный дым из трубы котельной. Была удивлена, т.к. часто там проезжаю, и такое зрелище увидела первый раз.
А по поводу рухнувшего дома пишут не совсем верную информацию. Разрушился он из-за ошибок при строительстве, фундамент был из блоков. Данный комплекс стоит на свайном поле, так что хоть реки, хоть плывуны- ничего не страшно. Место хорошее, но промышленные здания вокруг красоты не придают. Сам же комплекс красив, проезжая по ЗСД всегда обращаю на него внимание.
Маргарита 27.07.2017 17:45
Район мне нравится, никаких промышленных предприятий, ПОРТЯЩИХ ЭКОЛОГИЮ НЕТ. В Порту в основном электричество, да и выдувает все в залив. Там тихо, транспорт прекрасный. очень много автобусов(22,49,65,70,90,186) В 1.5 км-Парк, рядом река, до метро недалеко, гораздо удобнее, чем в жутких муравейниках других районов. Рядом с домом симпатичные дома, детские площадки, тренажеры, цветочки посажены. Тот, кто там не был, пишет, что район плохой, а те, кто посмотрели своими глазами уже по-другому все оценивают. Разве можно сравнить это место с плотной застройкой новостроек, здесь новый комплекс стоит практически в центе Санкт-Петербурга, рядом Мариинский театра. А цены в комплексе гораздо ниже аналогичных жилых комплексов на отшибе. Очень понравились планировки и вид самих домов. Потолки достаточно высокие для новых домов. Надеюсь достроят.
Анна 08.08.2017 21:00
Давно наблюдаем за строительством этого комплекса. Сейчас, конечно, дом строится, но не похоже, чтоб во II квартале сдали. Официально срок сдачи IV квартал, на строительном заборе висит информационный щит. Беспокоит вонючая котельная на мазуте (находится рядом, за следующим домом). Будут ли её переводить на газ и когда? Кто-нибудь владеет информацией?
Егор 25.08.2017 11:51
Поддержу Викторию. В группе комплекса писали, что на газ уже перевели. В официальных источниках писали, что переведут в течение 2017 года (на сайте администрации СПб). Подозреваю что правда посередине. Возможно перевели частично. Сам приезжал смотреть дом несколько раз. И разок обратил внимание на дым из трубы, да и запах был.
Наталья 21.07.2017 02:29
Рассматриваем этот комплекс уже несколько лет, т.к. живем рядом. В настоящее время напрягает две вещи: подземная речка из за которой рухнул дом (общага) в 2002 году рядом и т.к. это долгострой и дом стоял недостроенеый много лет, успел впитать в себя воду и сырость за такое время. Совсем не охота потом сидеть в плесени и грибке.
Егор 25.08.2017 11:41
Наталья, попытаюсь немного успокоить Вас (и себя :) ). Нынче методы строительства другие, и дом стоит на сваях (которые забиты глубоко под эту речку), и сам по себе монолитный, то есть цельная конструкция. Развалиться не должен, к тому же раз случай на этом месте уже был, наверное (но не факт, конечно) и отнеслись к проблеме с должным вниманием.
Ну и про долгострой. Сначала долго вообще не начинали строить. То есть стоит первый корпус долго, но не с 2005 года, второй корпус вообще новый. И долго стоит именно бетонный каркас, а бетон почти не впитывает воду. Так что думаю достаточно обработать поверхность стены от жуков да пауков, и можно не горевать:)
Андрей. 16.10.2017 11:23
На свайном фундаменте Исаакиевский собор стоит, разве что сваи железобетонные сейчас. С 2000 года кардинально в стройке ничего не изменилось.
Прораб 21.03.2018 23:08
ошибаетесь на счет фундамента - технологии с момента постройки общежития поменялись значительно. Общага была построена на "подушке", поэтому и развалилась. Сейчас строят на сваях с учетом грунтов, проект проходит экспертизу. Поэтому новый дом будет стоять спокойно.
Евгения 09.06.2017 15:36
Есть тут кто-нибудь, кто живет поблизости? Подскажите, пожалуйста, ведутся ли работы? Присматриваюсь к ЖК, но его история не вызывает большого доверия. Поблизости промышленность работающая?
Федор 13.06.2017 13:28
Частенько езжу мимо, вроде строят.
Если покупать там кв (с видом не во двор), то не ниже 5 этажа, чтобы окна не выходили прям в "лоб" на промзону. Лично был на объекте на 4 и 5 этажах.
Андрей 03.10.2017 22:36
Живу напротив этой стройки. Каждый день вижу, как работники что-то делают. НО!!! Строят его с "волосатых времен". Даже не смотря на то, что сменился подрядчик, фундамент ЖК никто не менял. А чтобы вы понимали, под домом течет подводная река. Русло реки никто не менял. Один их факторов того, что рядом рухнул дом - именно эта река. Тот дом, который стоит сейчас напротив рухнувшего, который на данный момент расселен - там трещины в стенах по метру !!!! МЕТРУ, КАРЛ !!!!! И с такими стенами люди после аварии еще лет 5 жили, пока их не расселили с концами.
Виктория 13.05.2017 10:53
Упс, уже убрали ипотеку от ВТБ24....Только СМП.
Виктория 21.04.2017 04:23
Еще один банк дает ипотеку- ВТБ24, на сайте информация появилась.
Ольга 16.04.2017 23:12
Не совсем понятна ценовая градация- в объявлениях от застройщика четко указана площадь квартиры, этаж, цена, начинаешь звонить узнавать, цена уже выше. При расчете метража не учитывают понижающий коэффициент на балконы, если пересчитать площадь с понижающим коэффициентом, то цена за метр совершенно не радует! Указанные на сайте "сказочные" акции действуют только на квартиры, расположенные на вторых этажах, а чем выше, тем дороже. А как же информация на официальном сайте, где так красиво все расписано- квартира такая-то, секция такая-то , 3,5,8 этажи-акция! Какая такая акция?! Нет никакой акции! Как-то неприятно начинать знакомство с хитрых уловок продавцов. Ну напишите вы все честно, укажите реальные площади и цены, зачем людей за дураков-то держать?! Вроде мелочь, рекламная уловка, а "осадочек" остается. Хотя дом интересный, вчера там были, активно растет кирпичная кладка на первом корпусе. Почти все выложили. И второй корпус активно монолитят.
Виктория 12.04.2017 17:28
Конечно, достроят! И квартиры активно скупают, на одном известном государственном ресурсе можно видеть, сколько договоров уже зарегистрировано.
Игорь 12.04.2017 15:25
Достроят!
Алиса 10.04.2017 22:23
Очень интересный объект. На сайте вижу только один аккредитовавший банк. Откуда информация про ДельтаКредит (DeltaCredit), Сбербанк России, Уралсиб?
Антон 29.03.2017 00:25
Виктория, вы распространяете заведомо ложную информацию. Никаких исков нет на такие суммы, не говорите ерунды.
Виктория 05.04.2017 01:50
Антон, по вашему я сижу и выдумываю такие истории? Вам дать ссылку на заявление в арбитражный суд? Там есть сумма иска. Прежде, чем обвинять других , поискали бы информацию, почитали бы, поинтересовались бы, что и как. Мне очень нравится этот комплекс, да и подрядчик (он же инвестор) вызывает доверие. И есть уверенность в том, что дом достроят. Но вот у застройщика проблемы....
Антон 21.04.2017 15:24
Виктория, дайте ссылку. Я же для начала поговорил со строителями, спросил что к чему. Ерунду пишете, вот и все.
Виктория 23.05.2017 00:12
Почему-то не удается ответить Антону по поводу ссылки на заявление в арбитраж. Ссылка на заявление в суд не вставляется. Чтобы посмотреть это дело, достаточно ввести на сайте арбитражного суда в поле "истец" название "Новелти-Инвест". Или в поле "ответчик" название "Трест-102". Вся информация открыта. Там указана и сумма иска. Если Антон, который общается со строителями и верит только им , а не документам, сможет прокомментировать это заявление в суд, буду очень благодарна. Объект интересный, очень привлекателен, но вот такие "мелочи" как-то сдерживают. Может, кто-то тоже обладает информацией по данному вопросу, отпишитесь, пожалуйста!
Егор 16.06.2017 16:58
Есть ощущение что Антон - не независимый товарищ. Я тоже искал информацию по комплексу и застройщику итд, и находил. Судебные иски есть к Тресту 102 (на 36 миллионов, что-ли). А стройкой почти полностью руководит и квартиры продает СК "Альянс", и к ним, вроде, исков нет. Так что есть резонная надежда на благополучный финал.
*Да я и не думаю что суд передаст чьи-то уже купленные квартиры "Новелти-Инвест", скорее опять банкротом объявят.
Виктория 19.03.2017 02:05
Дом достроить-то достроят, работы идут неплохими темпами, риск в другом. Один обиженный инвестор сейчас от застройщика требует вернуть вложенные денежки, иски в суд подает. И ладно, если бы требовал долг вернуь деньгами, так нет, требует долг квадратными метрами! А там этих метров на 10 двухкомнатных квартир! Или 15 однокомнатных! И чьи квартирки в случае выигрыша выберет этот инвестор?
алла 11.03.2017 13:36
вообще нея сно когда достоят,риск
Рейтинг объекта
3.5
0
19
16
0
0
Соседние ЖК