ЖК Платинум

Описание проекта

На Свердовской набережной, 58 в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, расположился жилой комплекс бизнес-класса Platinum. Дом выполнен в стиле хай-тек и состоит из 12 последовательно соединенных секций, образующих волнообразную замкнутую форму. Это архитектурное решение позволило сориентировать многие квартиры на панораму левого берега реки Невы, с захватывающими видами на устье реки, исторический центр города, мост Петра Великого и знаменитый Смольный собор. Дом рассчитан на 601 квартиру с различными планировками - от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных


Инфраструктура

Комплекс обладает хорошей транспортной доступностью до центра города, основных деловых районов, КАД, аэропорта. В ЖК предусмотрен подземный паркинг на 366 авто, комфортный внутренний двор и частный детский сад на 50 мест.

Комплекс оснащен самыми современными системами безопасности и контроля доступа. Platinum расположен вблизи сада "Нева" и парка "Полюстровский". Жители комплекса смогут каждый день наслаждаться прогулками по зеленым аллеям, а также вдоль набережных Невы, памятников истории и архитектуры.

Инфраструктура Красногвардейского района отлично развита. В пошаговой доступности от дома находятся детские сады, школы и поликлиника. Немного дальше расположены продуктовые магазины, почти в 3 км - 2 супермаркета. Также в районе находятся химчистки, банк, салон красоты, фитнес клуб, строительные и магазины бытовой техники.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, Свердловская наб., д 54-58
дата сдачи:
2кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена:
5082958
цена за м2:
от 100503 руб за м.кв.
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 366 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Дмитрий 25.06.2018 14:09
Живу в этом доме. По рынку на момент покупки оптимальное соотношение цена-качество. Плюсы: кирпич-монолит, бетона не жалели (как плюс так и минус), потолки 3 м, на этаж 5 квартир, (в некоторых секциях по 3), стилобат (отгораживает от других домов и по факту этаж на 2 этажа выше аналогичных без стилобата), видовые характеристики, паркинг: холодный, теплый на выбор (аренда 5, 7 тысяч в месяц соответственно), транспортная доступность (исключая метро), панорамное остекление лоджии - можно полностью открытой сделать или закрыть, цены, возможность построить под себя - черновая отделка

Минусы: планировки, архитектура, экономия на отделке и материалах: двери на этажах, краска, Недоохрана: по сути занимается пропуском машин на стилобат, (территория хоть и огорожена но контроля нет) клининговая компания плохо справляется с обязанностями (уборка зимой), наличие магазина 5-а на территории комплекса (как плюс так и минус), управляющая компания не вызывает доверия: (вопрос к выбору охраны, клининга), наличие котельной не значит, что воду не будут отключать(установка подогревателя желательна), плохо заселяется, соответственно: тяжело принимаются решения по УК и т.п
Ирина 30.10.2017 17:57
Ещё забыла про смешной момент) Балконы в квартирах буквально разделены с соседними квартирами стеной с огромной щелью у окна. То есть реально будет видно все, что происходит у соседей)) в жилых квартирах люди просто ставят картонку, сами видели. Может это не везде, но на этаже, где смотрели квартиру мы, все балконы такие.
Ирина 30.10.2017 17:53
Смотрели двушку в Платинуме.. видовые квартиры от 20 млн., остальные с видом во двор или кирпичные стены завода под названием ЖК «Четыре Горизонта». Первым делом поразили двери квартиры (серые деревянные с окошком, как в больницах). Подъезд ещё ничего, а то, что выше...такое ощущение, что вторые (или какие там уже) застройщики делали все, чтобы уже побыстрее достроить этот долгострой на оставшиеся деньги.
Боюсь огорчить тех, кто думает, что это бизнес-класс. Изначально, возможно, так и предполагалось, но даже отдел продаж не скрывает, что достраивался дом уже как эконом.
Если бы застройщик поднапрягся, сделал красивую внутреннюю отделку дома, люди бы с большей охотой приобретали бы здесь квартиры.
Михаил 03.07.2017 21:37
Смотрел в Платинум квартиры, стены тонкие (пенобетон), однушка разделена от трешки керпичной кладкой, балкон узкий и окна высоко начинаются (почти от плеча) явно строили на последние и на всём экономили, дом уровня эконом+, территория "как бы огорожена" двери открыты, пройти может любой. Цены явно завышены, инфраструктура никакая, некоторые квартиры подтоплены, возможна плесень.
Alan 04.10.2017 16:11
Не понятно где автор нашел окна от плеча. Вся территория закрыта. Межкомнатные перегородки из толстого пенобетона, при том что сейчас в основном гипс, который тоньше. Какое может быть подтопление и где вообще не понятно.
Василий 07.12.2017 14:02
Может человек просто низкого роста)
Андрей 26.06.2017 13:48
Как-то были в данном доме. Думали там купить с женой квартиру. Посмотрев дом, я пришел к выводу, что этот дом никак не тянет на бизнес-класс. Когда мы поднялись наверху для просмотра, так когда открылась дверь лифта, мы были в шоке. Первое ощущение, что попали в панельный дом в стиле совка. Да и ромбовидная спальня нам не очень понравилась, почти все придется ставить у окна. А шум со Свердловской набережной так и слышно.
Alan 04.10.2017 16:06
Так не надо брать ромбовидную, есть и квадратные. А шум есть от всех дорог.
gs gs 08.11.2014 23:49
Конечно, новостройка Платинум - это эксклюзивный вариант для полноценной жизни. Постройка сделана в необычном стиле, особенно хорошо подобрано место расположения, по близости протекает река. Если достаток позволяет, можно еще купить судно небольшое для полного романтичного счастья..
васильев николай 07.11.2014 17:08
Выбирали место для покупки жилья для нашей дочери исходя из её сугубо личных вкусов. Рады, что она сумела сделать выбор с учетом многих важных факторов: удобства в доме, в близости социально-культурных структур, школы, садика, транспортной сети. Чего стоит соседство реки и парковой зоны!
Сергич 23.06.2014 18:45
Жилой комплекс Platinum вызывал вопросы разные, но мне лично нравится. Отдельно нравится его расположение. Не много в городе осталось мест, чтобы и вокруг все обжитое и добираться до него удобно. От меня +!
Alexxx 22.06.2014 16:30
А мы недавно уже приобрели квартиру, до этого про Platinum мало слышали. А теперь жалеем. Специально съездили в ЖК, чтобы посмотреть как там внутри и расстроились, потому что цена та же, что и у нас, а уровень дома в разы выше. Мораль сей басни такова: прежде чем покупать квартиру, обследуйте внимательно весь рынок недвижимости. Просмотрите все базы, сайты, проконсультируйтесь со специалистами.
Анатолий 19.06.2014 10:56
Согласен, дом действительно хороший вышел. И в сравнении с аналогичными проектами домов бизнес-класса очень выгодная цена у Platinum. Еще и располагается недалеко от центра города.
Рейтинг объекта
3.4
0
4
6
0
0
Соседние ЖК