ЖК Прованс

Описание проекта

Жилой комплекс "Прованс" на Петергофском шоссе возводит компания Navis Development Group. На момент апреля 2018 года это самый крупный малоэтажный квартал на юге Петербурга. Площадь застройки 365 тысяч квадратных метров.

Проект

"Прованс" — малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса. Квартал рассчитан на 6 тысяч жителей. Строительство ведется в несколько очередей, в рамках которых возводятся монолитно-кирпичные 4-этажные дома с двухскатными крышами.

Квартирография представлена классическими и европланировками. Часть жилья с двумя уровнями и террасами. Есть хайфлэты с потолками 6 метров и квартиры с французскими балконами.

Первый этаж в "Провансе" отведен под коммерческую площадь — магазины, кафе, отделения почты. Секции малоэтажных домов оборудуют лифтами KONE.

В комплексе предусмотрены собственные объекты инфраструктуры:

  • школа на 700 учеников;
  • два детских сада на 280 и 75 мест.

Территорию благоустроят. Во дворах разобьют игровые и спортивные площадки, зоны отдыха и гостевые парковки.

Окружение

ЖК "Прованс" находится рядом с Финским заливом, недалеко от Южно-Приморского парка и Новознаменки. Это проект комплексного освоения, поэтому на данном этапе инфраструктура в микрорайоне не развита.

На расстоянии 3 км от новостройки работает торговый центр "Жемчужная плаза". Рядом с ТРК две школы и четыре детских сада. В квартале "Бaлтийскaя жемчужинa" ведется строительство новых социальных объектов.

К "Провансу" из центра Петербурга ведут Матисов и Дудергофский каналы через мосты. За полчаса можно выехать на ЗСД. В будущем планируется строительство развязки на пересечении КАД и проспекта Ветеранов. В планах запуск скоростного трамвая и строительство станций метро поблизости объекта — "Сосновая поляна" и "Юго-Западная". Пока до метро "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект" и "Автово" придется ехать автобусом минут 45.

Справка об объекте
Адрес:
Петродворцовый, Петергофское ш., корп. 1
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александр Львович 24.02.2019 01:53
Прежде чем покупать у СК Навис (они же Navis NDG, они же агентство Метры) ЖК Прованс или что-либо ещё, наберите в поисковике Щегловская усадьба 4-я очередь вКонтакте и Созвездие 3-я очередь вКонтакте. Почитайте внимательно, посмотрите на сколько лет задержана сдача, как люди платят ипотеку за воздух и до сих пор живут на съёмных квартирах, посмотрите все обещания застройщика “вот-вот сдать” за эти годы, а потом решите – нужно Вам это или нет. А есть ещё Шотландия и Итальянский квартал с перенесёнными сроками сдачи и никакой 214-ФЗ не помог. Будьте внимательны, этот застройщик содержит на деньги пайщиков/дольщиков целую команду профессиональных лжецов и по каждому проблемному ЖК у них несколько “независимых” ВК-групп.
Гена 25.06.2018 11:26
Достойный проект, постоянно проезжаю мимо будущей стройки, по пути на работу и назад. С удовольствием бы приобрёл здесь себе квартиру. Место более чем хорошее, в городе суета и вечный кипишь, поэтому после трудового дня хочется возвращаться именно в такое место. Всё хочу узнать условия покупки, ипотеки, или рассрочки. Если меня устроят условия, вполне возможно что и куплю. Не так уж и дорого у Нависа стоит кв.м..
Екатерина 21.06.2018 12:42
Называйте меня кем хотите, но мне действительно понравился этот "Прованс". Многообещающий проект, уверена на него будет спрос. Даже в отдел продаж звонила, интересовалась стоимостью. Жаль что пока не информации по нему, обещают в августе. С Нависом косвенно знакома, мамина подруга купила у них квартиру в ЖК Шотландия, всё довольно неплохо, скоро сдача 1-ой очереди. Узнавала про их другие объекты, тоже все сдаются потихоньку. А что касается этого ЖК, всё таки мы с мужем решили подождать старта продаж. Хочется уже спокойствия от городского шума и минимум соседей.
катя 03.07.2018 14:06
Спокойствия хотели и Шотландия и Итальянский квартал) но ни кто еще ни где не живет. А вы давайте вливайте деньги гляди и нас достроят
Анастасия 05.06.2018 14:33
Навис задерживает все свои объекты! Мы пайщики ЖК Созвездие ждем свой дом 3 года! И этот Жк тоже будет долгостроем как и все дома!
Наташа 31.05.2018 09:03
частые задержки у Навис. А все положительные отзывы пишут либо сотрудники, либо люди ну совсем ничего не понимающие.
Вика 29.05.2018 17:21
Заинтересовал меня этот проект. И что немаловажно по плану должны быть и школа и садик, помимо магазинов. Не хватает только поликлиники:). Интересно сколько будут стоить квартиры, всё таки находятся в городской черте. Наверное пока подождём с выбором себе жилья, уж очень заманчивый комплекс нарисовался.
Рейтинг объекта
3.2
0
8
2
0
1
Соседние ЖК