• Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 35
  • +7 (812) 702-38-38
  • info@ndg.ru
  • ndg.ru

Компания "Навис" известна с 1995 года. СК начала свою деятельность со строительства жилого многоквартирного комплекса "Дом БДТ", большая часть квартир в котором была передана сотрудникам АБДТ им. Товстоногова. Столь необычная традиция была продолжена при возведении следующего ЖК "Александрино", отошедшего союзу театральных деятелей города. В 2013 году отпраздновали новоселье в квартирах актеры Большого драмтеатра. Среди объектов компании крупнейший жилой комплекс "Созвездие" (станция метро "Девяткино"), площадь жилой застройки которого 64000 квадратных метров. На всех своих объектах "Навис" выступает в роли генерального подрядчика, инвестора и застройщика. С 2012 года застройщик реализует малоэтажные проекты в Ленинградской области в формате "Европейские пригороды", такие как "Итальянский Квартал" и "Шотландия" и "Щегловская усадьба". Концепция этих проектов разработана АН "МЕТРЫ". Navis Development Group входит в ТОП-10 застройщиков Санкт-Петебурга по версии деловых изданий "Коммерсант", "Кто строит в Санкт-Петербурге" и "Деловой Петербург".

Написать отзыв
Кирилл 09.07.2018 02:51
Я купил квартиру в 5-й очереди "Щегловской усадьбы". Строка замерла примерно 2 года тому назад. Оказалось, что деньги дольщиков закончились (растрачены НАВИС), договора с Ленэнерго нет, ливневая канализация не проложена (не урегулирован земельный вопрос). Два месяца тому назад отключили веб-камеры на объектах "Щегловская усадьба", "Шотландия" и Итальянский квартал", чтобы люди не могли видеть, что НИЧЕГО не строится. Хотя наши волонтеры выезжают на объекты и пишут нам правду. В офисе НАВИС на Лермонтовском пр., 35 сплошное вранье в клиентском отделе. Четыре раза переносили сроки сдачи. Даже письма-уведомления не выслали дольщикам, а срок сдачи ключей (очередной) 30.06.2018 г. уже дано прошел. По слухам собираются переносить на декабрь 2018 г. Руководство НАВИС никакого доверия не вызывает. Дольщики жалуются в разные высокие инстанции, требуют ген.директора Львовича отдать под суд.
Вероника 20.06.2018 20:15
Мы покупали квартиру у Нависа перед Новым Годом, тогда в ЖК Шотландия была акция 2 кв.м. в подарок. Нас и так цена более чем устраивала, а тут ещё и подарок весомый. Пока не пожалели о своём выборе. Небольшой перенос всё таки произошёл, но он настолько незначительный, что и переносом назвать нельзя. Вообще приятно осознавать что ещё хоть кто то думает не только о своей выгоде, но и о среднем классе людей, строя и продавая квартиры по действительно приятным ценам. Не каждый может себе позволить жильё в городской черте.
Ольга 18.06.2018 11:39
Уже три года не можем получить ключи от своей квартиры в ЖК "Созвездие". За квартиру рассчиталась в срок указанный в договоре, они свои обязательства выполнять не спешат, постоянно врут, лишь бы волну не гнали.
Григорий 01.06.2018 11:56
Купил в Итальянском квартале. Изначально предполагал, что в срок не сдадут, но меня вполне устраивала цена при покупке, знаю, что застройщик задерживает, но сдаёт, да и жк меня этот вполне всем устраивает. Поэтому и жду спокойно, благо мне моя ситуация позволяет, да и застройщик застрахован. В последнее время в связи с задержками на других объектах шумиха поднимается, на пикеты там разные призывают... Народ конечно понять можно, у всех свои ситуации, но мне как-то от этого неспокойно, если честно, как бы это всё нам боком не вышло! В связи с активными призывами и действиями, которые не только Навис без продаж оставят и проучат, но и нас всех могут оставить без застройщика, начинаю по немного нервничать. А пока найдут кому нас достраивать, точно не один год пройдёт. Я считаю надо озвучивать проблемы, но не с такой позиции, что застройщик виноват один во всём, тут на лицо бездействие и я бы даже сказал, некоторое "вредительство" со стороны администрации Всеволожского района. Сначала Навис должен сделать водопровод, затем ситуацию с Дорогой Жизни разрулить...., а это всё огромные деньги и вот и напрашивается вопрос, а такой ли наш застройщик ужасный, как везде пишут? И по другим объектам ситуации, "Созвездие" например? Дома построены давно, заезжай и живи, так нет! Придумают бюрократические проволочки, а опять же люди простые страдают.
Ирина 21.05.2018 11:48
Обычная строительная компания, с обычными проблемами. Купили у них квартиру в Итальянском Квартале в прошлом году. Весной перенесли срок сдачи на конец года, по обоснованным причинам. Мы к такому были готовы, так как прекрасно понимали что в Лен. области трудно сдаться в срок. Судя по уже сданным очередям в имеющихся ЖК, застройщик доводит дело до конца. Поэтому ждём.
Анюта 09.04.2018 16:58
Ожидаю квартиру в Щегловской Усадьбе, в 4-ой очереди. После нескольких переносов сроков сдачи, начали нервничать с мужем. А вдруг без ничего останемся.Хорошо что есть "полезные" пайщики, которые постоянно идут на контакт с застройщиком, выясняют все интересующие нас, моменты. Ну а потом уже всех остальных оповещают, успокаивают, большое им спасибо за это, ведь сколько надо иметь сил и времени, что бы этим заниматься. Хочу отметить в доме Г2, 4-ой очереди, недавно ключи вручали, а на днях получили ЗОС на дом Г1. Ещё хочется заметить, что в 5-ой очереди, про которую пишут, что работы не ведутся, по всем домам работы, просто кипят, и судя по отчётам, а также фотоотчётам, можно с уверенностью сказать, что есть, очень даже видимые, изменения.
Алена 05.03.2018 09:10
Товарищи, так ответьте пожалуйста, когда это чудо свершится и мы получим ключи к долгожданным квартирам???
Вера 20.02.2018 12:53
Про ожидание своей квартиры, в Созвездие-3 очереди, можно будет внукам рассказывать:). Сколько всего пережито, сколько потрёпано нервов, особенно глупыми, не совсем адекватными активистами.Помню на своей памяти одну тётку, которая года полтора назад, уверяла всех, и без того невесёлых, пайщиков, что Львович укатил с нашими деньгами, а строительство дома заморозили.Увидела бы её сейчас, плюнула бы в лицо.Слава богу она потом куда то пропала, наверное поняв, что с нами не выходит, перешла сквернословить другие СК, К слову сказать, таких ненормальных, за три года было много, но все они сливались в неизвестном направлении, так же тихо, как и появлялись. К чему я это всё да к тому что сейчас, когда получение ключей, чуть ли на днях, снова появляются такие же сумасшедшие, и опять призывают идти на митинги! Да что ж вам не живётся то спокойно? Дом стоит, полностью готов к новосёлам, единственная задержка, это претензии комиссии ГАСН, к садику и парковке, которые Навис обещает сдать, после заселения пайщиков. Я конечно не в восторге от выбранной СК, но всё таки уверена на все 100%, что жильё своё получу. И если уж соберусь ещё раз вложиться в недвижимость, то уже не буду вестись на низкие цены застройщика, лучше заплачу подороже, но зато и сдача будет быстрее, хотя конечно, не факт, очень уж шаткий строительный рынок.
Артём 05.02.2018 22:25
По Созвездию техническая готовность дома практически 100%. Да застройщик конечно строил довольно долго, тут уж сказать нечего, но сейчас проблемы со сдачей чисто бюрократические и в данный момент решаются. Уже получено разрешение от Комитета по Архитектуре и градостроительству Ленинградской области на внесение изменений в ППТ в связи с превышением высотности 3й очереди строительства ЖСК "Созвездие". И остальные проблемы решаются. Так что как бы Львовичи и нависовцы не врали, а надежда есть, что вот вот сдадут.
Артём 17.01.2018 09:17
По "Созвездию" люди в группах пишут, что некоторые уже на просмотры ездят. Пишут всё сделано хорошо и по квартирам в целом замечаний нет. Работы практически все закончены, осталось по мелочам, доделывают активно. Там не с недоделками связано а с оформлением документов в соответствии с требованиями ГАСН. Людям конечно, которые ждут от этого не легче, но Если навис решит вопросы ускорения сдачи, ключи реально получить в 1 квартале.
Тома 20.12.2017 18:28
Ждём сдачу "Созвездия" 3 очередь. но просрочка со сдачей уже больше 2 лет! Пошёл 3-ий год их обещаний, а конца и края не видно при внешнем благополучии стройки. "Завтраками" кормят каждые полгода. Вот и сейчас ждали с нетерпением январь. на который была обещана полгода назад сдача 3 очереди. А сейчас выясняется, что там ещё работать и работать. На вопрос, когда же будет окончательная сдача. пока молчат.
Петр 29.11.2017 02:58
Хочу рассказать про проект НАВИСа "Щегловская усадьба" 5-я очередь. Работа на строительстве практически не ведется более года. Стоят только коробки домов. Корпус Д3 даже не окрашен. Дважды переносились сроки сдачи объекта. По договору ДДУ должны были сдать 5-ю очередь 30.06.2-17. Перенесли сдачу на декабрь 2017 г. Теперь новый перенос на конец 2-го квартала 2018 г. В клиентском отделе одно вранье, равнодушное отношение к жалобам дольщиков. С Ленэнерго договор не подписан.
Ирина 28.11.2017 00:17
Задержка сдачи 3 очереди уже 2.5 года и конца не видно. Качество первых двух очередей ниже плинтуса, на окнах внутри квартир зимой лед, застройщик отказывается менять окна, несколько раз прорывало трубы, заливало квартиры а ремонтом, лифты по три месяца не работают, стены все сыпятся, коммуналка гигантская, самая огромная в Ленобласти. Не поддерживайте эту строительную пирамиду!!
Артём 10.11.2017 09:55
Вот что Вы врёте постоянно? Задерживают, но делают! Читайте в официальной группе Щегловской - там объективная информация и отчёты хода строительства. На днях собрание у нас было с застройщиком, аудиозаписи в группе есть. Получен акт допуска от Ростехнадзора на электроустановки. Если бы Вы были на днях там, как говорите, Вы бы так не говорили, что ничего не делается. Идите это на страницах Азбуки или Традиции напишите или Дома с фонтаном.
Елисей 23.09.2017 03:43
С апреля 2016 в 5-й очереди "Щегловской усадьбы" изменений никаких. Коробки стоят и все. Зимой-весной-летом ничего не делалось. Только в сейчас в сентябре стали кое что делать по мелочи, а ведь должны уже сдать с отделкой под ключ в декабре 2017. Срок был первоначальный декабрь 2016, потом 30 июня 2017. Перенос по доп.соглашению на декабрь 2017. В апреле 2017 гендиректор НАВИС Львович на встрече с дольщиками 5-й очереди клялся, что время взято с запасом, чтобы точно уложиться в срок к декабрю 2017. Вранье, мошенничество. Графики работ злостно не соблюдаются.
Юрий 07.11.2017 09:32
Согласен с вами, что 4 очередь сильно задерживают, что и 5 тоже.Львович все наврал как всегда.Был на днях там и ничего по сути не делается...
Санек 15.09.2017 18:16
А вроде нечегошняя компания, если вглубь глянуть. Задерживают то полюбасу почти все, ну кроме мега бабловых строек, ну там за 8 лямов однуха где. А У навис ценник вообще ништячный, я прикупил себе хатку в Шотландии и не парюсь сильно. Там двинули то чутка совсем срок, а больше обещаются не будут. Так что норма все, ждем на расслобоне.
Света 05.09.2017 08:22
Видели ролик обращение дольщиков "Азбуки", они там песню Кино переделали? Капец вообще, вот бедные люди попали(( После такого смотрю на нашу Щегловку и понимаю, пусть с задержкой но Навис нас хоть строит а не кидает. У нас в А3 доме штукатурить закончили и обои клеить уже начинают, в А2 тоже. Тихо и медленно но все таки к сдаче мы ползем.
Дениска 04.09.2017 23:06
Ну наконец-то хорошие новости! Ставка снова снизилась в Сбере. Теперь уже 7,4. Причем, сразу на несколько Нависовских проектов. Теперь можно и задуматься о покупке. Правда, ЗП в Сбербанке не я, а жена получает, но тут надо узнавать - можно ли на неё ипотеку оформить. Если выйдет, то зашибись всё будет
Rita 29.08.2017 00:39
что-то не совсем пойму. Решили покупать квартиру у Нависа в Итальянском квартале, посмотрели договор, а там никакого Нависа нету. ООО «Созвездие» указано. Ничего не ясно!
Jina 29.08.2017 17:06
что же тут непонятного? )))) Навис – это просто название, а юридически «Созвездие» называется. Ну это как в товарах любых или магазинах - есть название товара/магазина, а есть название юридического лица
Rita 30.08.2017 23:24
а кроме Итальянского это Созвездие еще что-то строило? А то как-то волнуемся )
Jina 01.09.2017 05:37
зря переживаете. Я вообще удивляюсь, что такой разговор возник ) Ведь у каждого застройщика может быть много юридических лиц оформлено. разве вы не знали? Мало того, я больше скажу: закон даже такой есть, что для каждой стройки должно быть у застройщика собственное юридическое лицо создано. А вообще Навис массу объектов строил - та же Щегловка или Шотдандия, например
Искандер 19.10.2017 10:31
Где массу- то ? БДТ и Щеглово.
Оля 24.08.2017 12:07
Вера, а Сбер вообще ставки на их квартиры уже несколько раз снижал. Как по мне, это наверное значит что крупные банки Навису верят. Ну и плюс у них военная ипотека есть, это не везде найдешь. У меня папа военный долго искал где можно взять, но или цены не подходили или условия не очень. У Нависа в Шотландии смог взять в конце концов.
Популярные объекты