ЖК Рио

Описание проекта

ЖК "РИО" - проект компании Setl City в Невском районе на пересечении улицы Коллонтай и проспекта Дальневосточный. Жилой комплекс состоит из 10 кирпично-монолитных секций от 3- до 5 этажей. На территории проведено озеленение. Тротуары вымощены плиткой, а во дворе оборудованы детские и спортивные площадки.

Для жителей комплекса построили крытую стоянку на 230 автомобильных мест и наземную парковку для гостей (98 мест). Здание оборудовано противопожарной системой сигнализации, по периметру территории ведется круглосуточный видеомониторинг.

Квартиры

В ЖК "РИО" насчитывается 1584 квартиры. В продаже студии, 1- и 2-комнатное жилье. Инвестиционно-строительная компания Setl City сдала квартиры в эксплуатацию с чистовой отделкой:

  • обои под покраску;
  • окрашенные водоэмульсионной краской потолки;
  • ламинат;
  • облицованные плиткой санузлы;
  • подключение к телефонным линиям, сети Интернет и кабельному телевидению;
  • в окна вмонтированы энергосберегающие стеклопакеты.

Расположение

В 12 км от комплекса проходит КАД. Ближайшие станции метро в 1,5 км от новостройки – "Проспект Большевиков", "Ладожская", "Улица Дыбенко" и "Новочеркасская". Вблизи находятся автобусные остановки и Ладожский вокзал. Возможен выезд на Дальневосточный, проспект Большевиков и Октябрьскую набережную.

Невский район считается социально развитым. Расположенный сразу на двух берегах Невы. Здесь налажена торговая инфраструктура, работают торговые комплексы "Мега Дыбенко", "Феличита", гипермаркеты "Leroy Merlin", "Лента", "О'КЕЙ", "Castorama". Есть школы и дошкольные учреждения, поликлиники и аптеки.

Вокруг новостройки - парк Строителей и парк Воинской славы. Но здесь также функционирует камнеобрабатывающий завод "Возрождение" и НПФ "Пигмент", близко проходят крупные трассы.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, Союзный пр.,4
дата сдачи:
4кв 2014 г. (Сдано в 1кв 2015 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
крытый на 230 мест и наземный на 98 машин
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Коля 04.03.2017 15:36
Несколько аляповато выглядит, хотя название как бы намекает и оправдыает такой стиль...
Че 09.07.2015 16:12
Жалко что отказались от каменного фасада. Но что уж теперь. Лично для меня результат какой у рио получился превзошел ожидания. Знал что SC неплохо строят, но идея с чистовой отделкой думал не будет реализована качественно. Но у меня она круто реализована!
mininsv@sibmail.com 03.06.2015 07:31
купили квартиры в рио для детей мы из сибири в апреле приехали посмотреть нам понравилось цена соответствует качеству есть замечания цоколь нужно было выложить камнем климот же влажный а так все со временем исправится
Алексей 09.04.2015 12:37
Я может не очень прихотливый, но ужасной отделки не заметил. Интересно с чем люди сравнивают? Не самые дорогие материалы еще не значит плохие..
У меня вполне чистая и аккуратная квартира на выходе получилась. И не соглашусь что компании пофиг на покупателей Если посмотрите тот же форум дольщиков увидите что есть обратная связь и вопросы не игнорят. Наоборот идут на встречу и какие-то недоделки исправляют. Вы ведь подписываете акт принимая квартиру. Никто не заставит его против воли подписать. Я доволен как слон, особенно нравятся разноцветные балкончики – скрашивают дождливые серые будни.
Люба 04.04.2015 19:26
Сильно разочарована домом и застройщиком, стоит просто взглянуть на дом вблизи и все вопросы по качеству отпадут. Такое ощущение, что дому уже лет 10. Больше никогда не свяжусь с Сэтлом. То, что "вообще достроили" является слабым утешением. Такое разгильдяйство в отделке даже представить сложно, такое ощущение, что все сделано спустя рукава, просто для отмашки. Не советую связываться с этой компанией, достаточно почитать форум дольщиков на официальном сайте, чтобы понять "хорошее" отношение компании к людям, вложившим такие большие деньги в квартиры.
Илья 23.04.2015 16:44
Вы правы, что достаточно посмотреть на дом. Как по мне так вполне хороший. Качество соответствует заявленному да и соотношению качества и цены рио от многих жк в положительную сторону отличается. За всех сказать не могу, но у меня в квартир никакого разгильдяйства не увидел. А если вас что-то неудовлетворило в качестве это ж достаточно просто решается, обратитесь и вам исправят. Представте сколько в доме квартир, не могут же прям все идеально отделать. Сам ремонт не раз делал знаю. Сегодня обои приклеил в се отлично. Завтра смотришь – где-то уголок отошел где-то шов разъехался и т.д. Немного тоже пониманья надо проявлять, а не истирить по мелочам (это не к вам относиться, вас лично не знаю, но есть такие дольщики). Застройщик по всем вопросам на контакт идет.
Михаил 26.06.2015 16:40
Возможно вам просто не повезло, ведь долю брака в отделке нельзя полностью исключить. Квартиры сэтлсити неплохо готовят , несколько знакомых брали у них в Вене епока дажесантехнику не меняли. У меня в рио. Пара мелких замечаний была, мог бы обратиться к ним чтоб устранили, но смысла не вижу сам устраню. Мне отделка кажется более чем приличной. Не паредставляю сколько проблем бы щас с ремонтом имел, не будь чистовой отделки.
Постою-послушаю 31.03.2015 22:42
Бредовые комменты конкурентов. Нормальный застройщик, надежный, ответственный. Хороший комплекс. грязь уберут, лифты хорошие. Очень порадовало почитать про "надежные хрущевки". Товарищ, живите в своей прекрасной хрущевке с хорошими кирпичными стенами и комфортными планировками и не заходите даже в убогий новострой!
Костя 27.03.2015 15:10
Это точно про РИО?вполне комфорт6ное жилье, че та живу и никаких описанных выше косяков не замечаю, качество устраивает. Про лифт смешно написали) мой почему-то не скрипит, так то бы не отказался в фильм ужасов ненадолго попасть гы-гы)
Ирина 17.03.2015 18:54
Да, уж, с приемкой нужно вызывать тяжелую артиллерию. Чтобы самим справиться, нужно очень постараться. Мне пришлось обратиться к приемщикам из РемВопроса, типа как мой брат. На все недочеты очень грамотно указал, так что будем побеждать. И еще в подарок сделали обмеры и смету на ремонт. По поводу подбору ремонтников тоже буду туда обращаться, от добра добра не ищут. Но позже, конечно, с этим бы разобраться.
Игорь 08.03.2015 21:45
Согласен,что грязь и прочая мелочевка - это пройдет,но шумоизоляция полный ноль.Живем на втором этаже,на третьем сосед постоянно что-то двигает,катает,разговаривает с котом,в принципе ничего особо криминального,при нормальной шумоизоляции мы бы его и не услышали,но когда находясь в комнате я прослушиваю ,как через картонную стену ,его походы в туалет,то начинаю осознавать ,что живу в комфорт классе.Кстати застройщик ответил,что все по снип,правда толщину памината указал больше чем на самом деле.Короче вранье и отмазки.
Юрий 19.02.2015 09:43
Приняли квартиру в декабре, было два замечания, которые устранили в этот же день (побегал за прорабом, конечно, не без этого). Квартира отличная, особенно планировка (у нас трешка), ремонт нормальный, даже двери Венге не напугали, что-то сам подправил (петли на дверях, например, поменял), но это мелочи.
Ув.соседи, к нам приходили друзья, которые купили квартиры в других новостройках, и откровенно завидовали, сравнивая качество своих квартир и нашей.
Да, лифт, конечно, не подарок, согласен, но в остальном - в чем ужас?? Стройка закончится, через полгода (раньше не ждите!) наведут порядок и будет чисто и приятно.
Я так понимаю, что большинство тут первые квартиры покупают и ждут идеального ремнота как в "квартирном вопросе" ,благоустройств и красот сразу и сейчас. Так вот сразу, этого не бывает никогда, даже в домах премиум класса с недоделками возятся минимум еще полгода после сдачи, поверьте, сидят в своих премиум квартирах с плохим отоплением, поднимаеются пешком, и жалуются на грязь. Все те же проблемы.
Чтобы было идеально все при покупке - надо покупать вторичку. И то. уверяю вас, придираться будете не меньше.
Виталий 16.02.2015 16:43
Ужасное качество строительства и ужаснейшее отношение представителей Петербургской Недвижимости к клиентам. Не хотелось бы снова столкнуться с этой "компанией". В декабре был составлен акт осмотра с замечаниями. С этого момента до сих пор никто не позвонил. Хотя, может и хорошо, каждый день денежка капает за просрочку, дело идёт к суду.
Сергей 07.02.2015 23:36
За такие деньги можно купить в другом ЖК. Я думал хрущевки плохие, а по сравнению с этим домом, они были КАЧЕСТВЕННО построены. Единственно, что понравилось - широкие коридоры на этажах. Но нам в них не жить, а платить за места общего пользования придется. Грустно и больно видеть такую новостройку. Жуть......
Сергей 07.02.2015 23:21
Здравствуйте! был сегодня в сданном доме. Волосы встали дыбом. Ужасссс!!!!! Строительная грязь, стекла снаружи все в цементных пятнах, трещины на фасаде, торчит сетка под штукатурку,в парадной грязь, мусоропровод на всех этажах заварен, лифт скрипит, света в нем нет, перила уже ржавые, металлические пластины, на балконах (черная лестница) ржавые, все криво - косо, впечатление что требуется ремонт. Но дом то новый, только сдали. Что будет дальше? Ужас. Огорчен - н то слово, ВОЗМУЩЕН качеством строительства.
Не покупайте квартиры в этом ЖК.
пчелка 02.02.2015 15:22
ув соседи давайте не будем так сильно поносить ж к мы получили с срок Для сравнения возьмите Л1 бывший ЛЕК народ пострадал на 100 и деньги не вернуть т к застройки признан судом банкротом и кто их перекупил их земли перепродали опять теже кв и опять в жопе Так что нас Бог миловал будьте добрей позитивней
Андрей 27.01.2015 13:36
Прошел месяц после крайнего срока сдачи квартиры, один раз в конце декабря приглашали на приемку - чисто "для галочки" - квартира была не доделана, больше пока не звали. Про замену материалов на более дешевые уже отписались выше - со всем согласен, видимо, денег под конец строительства совсем не осталось. Те лифты, на которые хватило денег, постоянно ломаются и поэтому их просто не включают - жить так нельзя и после того, как все примут квартиры, УК, скорее всего, сразу будет собирать с нас деньги на их замену. Смущает штукатурка по утеплителю - не будет ли обсыпаться в нашем то климате? Ждал три года - общее впечатление скорее негативное, с налетом "Зато построили!". Вернуться бы назад - выбрал бы другой объект
Сашуля 11.12.2014 14:41
Будьте внимательны!
В SHOWROOM и буклете, Вам покажут одну квартиру, а на деле Вы получите совсем другую. Все заявленные материалы будут заменены на более дешевые, а Вам Объяснят, что Вы на это подписались в договоре и что это никак не отражается на качестве Вашей квартиры.
Что целая стена в туалете или в ванной закрытая пластиковым щитом - это короб и здесь кафеля не должно быть, что для подключения мойки должны торчать трубы, а не фитинги, что антивандальная штукатурка лучше, чем камень для отделки цоколя дома и т.д. Стандарты отделки, на которые ссылаются все в этой компании нигде не прописаны, видно у компании серьезная юридическая служба.
Роберт 22.12.2014 16:53
При всем несовершенстве застройщика вы больно преувеличиваете. Не целая стена там закрыта, конечно. На мой взгляд, вся ванная в очень достойном качестве , в частности , кафель. Отделка фундамента (это не цоколь) - да заменена, камнем было бы лучше, безусловно. В договоре прописано что должно быть в отделке и оно есть , и все стардартно. Тем, кто собирается покупать квартиру с отделкой , хочу посоветовать не рассчитывать на премиум-качество. Отделка хорошая, но понятно что не самая дорогая. С иной квартира стоила бы в разы больше.
Николаевич 29.11.2014 16:32
Нормальный проект. Зачем п*здеть, если не знаешь сути?
Со сроком сдачи чуть опоздали? И что? Подождать пару лишних месяцев не так критично, зато в итоге - комфортный дом с качественными материалами (кто бы что ни говорил). Один из лучших проектов комфорт класса за последние несколько лет, имхо.
Сравни хоть с ЖК Аврора, тем более с ЖК-Аврора 2, или ЖК Восток. Вот там "отстойный проект", а цена его действительно была и есть завышена.
Как всегда, как что-то дольщиков не устраивает, сразу писать гневные комментарии. Такие эксперты тут все, я смотрю. Логично.
Сергей 07.02.2015 23:45
Николаевич! Где вы увидели КОМФОРТ КЛАСС? В прорубленном отверстии в стене для консьержки, вместо мусороприемника? Парадные с плохо приклеенными плитками, штукатурка, требующая ремонта, лифт из фильмов ужасов, который скрипит, визжит, и нет уверенности что он доедет до нужного этажа и не рухнет вниз. Штукатурка по фасаду, постучи пальцем а там пустота.... это КОМФОРТ КЛАСС? Тогда я умываю руки )))))
проиграл 08.08.2016 16:54
ну так для сельчанина, если таулет не дыра в земле уже комфорт
Серж 03.02.2017 12:29
Какую то чушь написали))) дом отличный!!! качество для своей цены очень хорошее.
Рейтинг объекта
3.3
0
5
12
0
0
Соседние ЖК