ЖК Русский дом

Описание проекта

"Русский дом" - жилой комплекс премиум-класса, расположенный в Центральном районе СПб, на пересечении улицы Короленка и Баскова переулка. Застройщиком выступает компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад", а сам проект был разработан архитектурным бюро "Евгений Герасимов и партнеры".

Здание кирпично-монолитное сложной конфигурации, состоит из нескольких секций и в высоту достигает от 5 до 9 уровней. По утеплителю проводится покрытие фасадов тонкослойной штукатуркой, натуральным камнем или вентилируемыми панелями. В качестве декора используются лепнина, художественная резка на подсистеме вентфасадов Halfen и рустовка. В вечернее время предусмотрена подсветка.

Планировочные решения

В новостройке предложено 395 квартир: от одно- до шестикомнатных. Площадь жилья – от 52,7 до 265,7 кв. м, высота потолков на мансардных уровнях достигает 7 м. В наличии варианты планировок с террасами, эркерами и гардеробными.

Квартиры передаются с отделкой под чистовую. В каждой будут установлены дубовые окна с двухкамерными стеклопакетами (без подоконников) и входные двери из стального профиля с утеплителем и облицовкой МДФ. В помещениях предусмотрены клапаны индивидуальной вентиляции, шахты для монтажа кондиционеров, электрощитки. Проводится скрытая горизонтальная разводка системы отопления, устанавливаются радиаторы типа Kermi.

Общественные зоны

Первый этаж "Русского дома" нежилой, с коммерческими учреждениями, занимающими площадь более 7 тыс. кв. м, и местами общего пользования. Во встроенных помещениях устанавливаются окна из сосны с двухкамерными стеклопакетами и витражные конструкции немецкой фирмы Schueco. Авторское оформление холлов проводится с применением натуральных материалов (мрамор, вставки из дерева), венецианской штукатурки и зеркал. В каждом подъезде устанавливаются лифты импортного производства без машинного отделения. Лифтом можно будет спуститься на подземные уровни, которые оборудованы под паркинг общей вместительностью 519 машин.

Территория ограждена. Во дворе проводится ландшафтное озеленение, выкладываются дорожки из тротуарной плитки, устраиваются детские игровые площадки и большая прогулочная зона. Зимой предусмотрен обогрев пандусов и ливнестоков.

Системы и технологии

В комплексе предусмотрена многоступенчатая система безопасности:

  • при въезде в паркинг установлен автоматический шлагбаум;
  • в парадных и по периметру новостройки ведется видеомониторинг;
  • в подъездах устанавливаются видеодомофоны;
  • монтируются системы пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения.

Помимо того, здание оснащено системой 4-уровневой очистки воды и собственной насосной станцией. В подвале будет размещен автоматический тепловой пункт на базе модулей Danfoss, что позволит регулировать микроклимат автоматически в зависимости от температуры воздуха на улице. Проведены линии интернета и телефонной связи по ТУ "Ростелеком", в т. ч. в паркинге работает усилитель сигнала GSM.

Окружение

"Русский дом" расположен в окружении исторической постройки XVIII-XIX веков. Рядом Преображенская площадь и Спасо-Преображенский собор, храм Лурдской Богоматери, музеи-квартиры Некрасова и Анны Ахматовой. В районе работает несколько гимназий и школ. Неподалеку действуют 3 театра – кукольный, камерный и театр балета. Напротив дома находится бизнес-центр "Европа Хаус". До ближайшей зеленой зоны - Михайловского сада - примерно 10 минут пешком. Транспортная доступность микрорайона обеспечивается Невским и Литейным проспектами. До Московского вокзала можно доехать всего за 12 минут автомобилем.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, ул. Короленко, д. 5
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Сдано в 2кв 2018 года)
цена:
16990000
цена за м2:
от 186528 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 519 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Сергей 25.05.2018 22:59
Хм....Похож на отель в Турции , звезды так на три...., а со дворов на больницу...
максим 17.05.2018 12:51
Нет там никакого натурального камня. Это белый портландцемент с песком. Сказочки для богатых Буратин.
Анна. 26.04.2017 19:25
Только ЛСР может бетонную коробку с минватой по фасаду продавать как "элиту")))
. А как они строят-спросите жильцов их дома на Воскресенской наб. 4.
Рамзан 02.12.2017 14:33
Без всякой особой любви к ЛСР, но сейчас же абсолютное большинство всех домов кроме жесткого эконома это бетонные армированные коробки с утеплителем и декоративными фасадами. Или это претензия к дизайну? Мне кажется вполне подходящий, учитывая расположение.
Да и класс жилья вещь условная. Настолько в центре и рядом со всем необходимым для жизни любая хибара уже может считаться условным премиум классом.
Лана 20.04.2017 22:24
Строительство "Русского дома" разрушило старые дома вокруг, соседний дом - Басков пер.4 треснул и кренится на "Русский дом".
Анна. 26.04.2017 19:26
Мои знакомые журналисты интересуются этой ситуацией. Вы там живете? . Можете дать свой емейл?
Рейтинг объекта
3.8
0
3
1
0
0
Соседние ЖК