ЖК Серая Цапля

Описание проекта

Жилой комплекс "Серая Цапля" возведена в Приморском районе Санкт-Петербурга на улице Глухарская. Под застройку выделен участок площадью 1743 кв. м. В рамках проекта реализовано 5-этажное кирпично-монолитное здание с мансардой и подземным паркингом на 54 машиноместа. Наружные стены выполнены из поризованного кирпича, утеплены минеральной плитой и отделаны декоративной штукатуркой.

Квартиры и МОП

В доме запроектировано 40 квартир: 8 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 12 трехкомнатных. Площадь - от 49 до 130 кв. м, высота потолков - 3 м. Жилье на мансардном этаже имеет выход на эксплуатируемую кровлю. В помещениях проведена отделка под чистовую, за дополнительную плату можно заказать чистовую отделку в одном из предложенных стилей - "классика" или "современный". В двушках есть дымоходы для устройства каминов.

В квартирах должны установлены входные двери из стали со звукоизоляцией, деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами и ПВХ-подоконниками, проведено одинарное остекление балконов и лоджий с раздвижными конструкциями. На полу выполнена цементно-песчаная стяжка (с гидроизоляцией в санузлах), стены подготовлены под окраску. В квартирах установлены электрические двухтарифные счетчики, выполнена разводка электрокабеля с монтажом розеток и выключателей, биметаллические радиаторы отопления с терморегуляторами.

На первом этаже предусмотрена коммерческая площадь. Каждый подъезд будет обслуживаться лифтами марки OTIS.

Инфраструктура

Проведено озеленение, устройство дорог и прогулочных аллей, зон отдыха. Территория ограждена, ведется наружное видеонаблюдение по периметру дома и в холлах. ЖК "Серая Цапля" граничит с Юнтоловским лесопарком. Рядом работают торговый центр "Каменка", супермаркет "Пятерочка" и универсам "Полушка", три школы и один детский сад.

Поблизости находятся выезды на ЗСД, улицу Парашютная и Богатырский проспект. До ближайшей станции метро "Комендантский проспект" идти пешком далековато.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, ул .Глухарская, д. 11, корп. 1, лит. «А»
дата сдачи:
3кв 2016 г. (Сдано в 4кв 2016 года)
цена:
8760006
цена за м2:
от 94295 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный на 54 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Виктор 08.06.2017 20:42
Забавно, что в ВКонтакте в своей группе сами дают такую информацию:

"ЖК" Серая цапля
15 авг 2016 в 11:17
Типичные дефекты новостроек

1. При заселении на последний этаж дома нужно обязательно проверить качество кровли и крыши.
2. При некачественной теплоизоляции стен в торцевых квартирах последнего и предпоследнего этажей, они промерзают зимой насквозь. В квартирах всегда холодно, а стены покрываются плесенью и конденсатом изнутри. Если не обнаружить проблему при приёме квартиры, то решить её в будущем будет намного сложнее.
3. Не менее тщательному вниманию должны подвергаться квартиры первого этажа. Если гидроизоляция пола выполнена некачественно, то это приведёт к образованию плесени и сырости в квартире. Такие дефекты устраняются достаточно дорого, поэтому лучше сразу обнаружить их.
4. Иногда перекрытия в домах сделаны из плит, которые много лет пролежали под дождём. Они впитали много влаги, которая будет причиной сырости сразу в нескольких квартирах в течение нескольких лет. Причём как для жителей верхнего, так и для жителей нижних этажей. Но если просверлить отверстия в плитах до проведения отделочных работ, то влага быстро уйдёт.
5. Плохо выполненная герметизация балконных плит может стать причиной выступания влаги на стенах в квартире, что испортит любой ремонт.
6. Низкокачественные оконные блоки. С такой проблемой сталкивается почти каждый владелец квартиры в новостройке. Уже после первого дождя низкокачественные окна дадут течь.
7. Плохую цементную стяжку невозможно исправить выравниванием. Пустоты внутри приведут к растрескиваниям, а чистовой пол не продержится и года.
8. Из-за просчётов проектирования система вентиляции может работать неэффективно. Это приводит к духоте в комнатах. Но ещё хуже, когда возникает обратная тяга: летом горячий, а зимой ледяной воздух поступает в квартиру. Исправить такие просчёты очень проблематично и дорого.

Большинство из описанных проблем относится к данному комплексу.
Виктор 08.06.2017 12:26
Качество строения далеко от заявленного класса! При том, что в доме продано мало квартир, на этапе ремонта в этих квартирах рушатся стены в общих холлах (идут огромные трещины по всем стенам), у дверных проемов образуются щели. Ступеньки, ведущие на этаж, в парадной также разваливаются. На окнах собирается конденсат + сами стеклопакеты на таких красивых балконах установлены с нарушениями- в откосы заливается вода. Как результат -мокрые полы и стены. Кое-где уже зеленая плесень и грибок. Водоотводы на верхнем этаже сделаны плохо, вода до них не доходит, собирается в лужи. Где-то вообще эти самые водоотводы просто забыли сделать.. Что будет дальше, когда все квартиры будут проданы, если сейчас в новом доме такие проблемы!
Каштанов 27.05.2016 23:50
Написано, что сдача во втором квартале, но уже июнь на носу, а ещё работы огого
Рейтинг объекта
3.7
0
2
1
0
0
Соседние ЖК