ЖК Северная Регата

Описание проекта

Жилой комплекс "Северная Регата" расположен в Приморском районе СПб, на пересечении Богатырского проспекта с Яхтенной улицей. Введен в эксплуатацию и заселен в 2011 году. Застройщиком является компания "Прагма".

Описание комплекса

В состав "Северной Регаты" вошли два кирпично-монолитных корпуса:

  • пятисекционный от 12 до 22 этажей;
  • двухсекционный 25-этажный.

В домах 762 квартиры – от однокомнатных площадью 26,6 кв. м до трехкомнатных размером 115,1 кв. м. Высота потолков в помещениях - 2,75 м. Жилье передавалось владельцам с установленными немецкими радиаторами отопления и металлопластиковыми окнами с двухкамерными стеклопакетами. Для остекления балконов и лоджий использовались алюминиевые витражные конструкции.

В холлах отведены зоны для консьержей, места для колясок и велосипедов. Подъезды оснащены лифтами импортного производства. К зданиям подведены линии телефонии и высокоскоростного интернета, внутри вмонтирована система противопожарной безопасности с датчиками задымления.

На первых этажах находятся коммерческие помещения, в которых работают объекты инфраструктуры. Для хранения транспорта предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 144 места. Дополнительные места есть на открытой придомовой автостоянке. Во дворе проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Окружение

ЖК "Северная Регата" возведен в новом микрорайоне, но торгово-социальная инфраструктура здесь уже развита. В пешей доступности присутствуют:

  • школы №655, 661;
  • гимназия №49;
  • детские сады №87, "Звуковичок", "Гармония" и "Клевер";
  • медицинский центр "Детский доктор";
  • отделение Сбербанка;
  • супермаркеты SPAR, "Пятерочка", "Окей", "Народная 7Я".

Поблизости раскинулся Юнтоловский заказник. Любители пляжного отдыха за 10-15 минут могут доехать до побережья Финского залива. Вдоль него сосредоточены зеленые зоны – Приморский парк Победы, ЦПКиО, Парк 300-летия Петербурга.

Дорожно-транспортная развязка

В центр Санкт-Петербурга или в пригородные районы жители "Северной Регаты" добираются по трем проспектам: Богатырскому, Приморскому и Энгельса. На расстоянии 1 км от комплекса есть выезд на ЗСД, а в 20 км – на КАД.

В 7-10 минутах ходьбы находится ж/д станция Яхтенная, откуда отправляются электрички до Финляндского вокзала. До станции метро "Комендантский проспект" курсирует автобус №126 и маршрутное такси №94. До метро "Старая деревня" ездят маршрутки №125 и К-166.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, Богатырский пр., дом 49, корпус 1, 2
цена:
8778770
цена за м2:
от 95550 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 144 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК