ЖК Шаляпин

Описание проекта

Жилой элитный комплекс "Шаляпин" построен компанией "Аксиома" на берегу Среднего Суздальского озера. Два корпуса возведены по кирпично-монолитной технологии этажностью 3-4 уровня. Всего 56 квартир с лоджиями и просторными террасами площадью от 48,8 до 178.7 кв.м. Планировки всех квартир отличаются, в большинстве это 1-,2-, 3-комнатные и только одна 4-комнатная квартира на третьем этаже.

Территория ЖК "Шаляпин" огорожена и благоустроена. Озеленение выполнено с применением ландшафтного дизайна, обустроят лаунж-зоны. Для парковки автомобилей построен крытый паркинг и стоянка возле дома.

Жилой комплекс окружен социальными объектами инфраструктуры – детские сады, школы, медицинские учреждения, продуктовые супермаркеты и большие гипермаркеты. Для отдыха жители смогут посещать крупные парки – Шуваловский и Сосновка или отправиться на одно из трех Суздаловских озер.

Возле "Шаляпина" проходит Выборгское шоссе, от которого к КАДу около 7,5 км. Ближайшие ст. метро - "Озерки" и "Проспект Просвещения".

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, побережье Среднего Суздальского озера
дата сдачи:
3кв 2014 г. (Сдано в 3кв 2016 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Крытый и открытый возле дома
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
таня 10.10.2017 14:27
у них для продажи должно быть разрешение на строительство, ввод объекта в эксплуатацию и все договора на воду газ электричество , смотреть кадастровый паспорт разрешенное использование, земли населенных пунктов, чтобы не сельхозка была
Алексей 25.06.2017 01:32
и я получил. прописался. зависть-плохое чувство, ребята!
Гоша 14.09.2017 22:06
А прописка и право собственности ни о чем не говорят.Завтра Смольный признает постройку самостроем и ее снесут.А вам предложат найти строителей и попытаться вернуть свои деньги.
Борис 15.02.2017 23:24
Кто-нибудь получил права собственности?
Марина 19.04.2017 21:45
Да, мы получили. На квартиру в сентябре, на паркинг в феврале.
Кузя 14.02.2017 06:22
Ну что, судя по количеству выставленных на продажу квартир до покупателей наконец дошло что дом сносить будут. Кто же строит многоквартирные дома на берегу озёр да ещё на землях под ижс
Barbara 29.01.2016 18:45
Стремно однако… Везде пишут, что у Аксиомы неправильно оформлены документы на землю. Что они в действительности не имеют права строиться на этих участках. А еще Албин выпустил распоряжение сносить все незаконно построенные дома. И что теперь делать? Ведь получается, что практически все дома Аксиомы подпадают под эту категорию. Мы выкупили одну из квартир в этом ЖК. Я не думала, что у Аксиомы могут быть подобные проблемы! Они, как я поняла, уже давно работают на рынке недвижимости.
Никита 28.01.2016 02:49
Разрекламировали ЖК как золотую возможность! Поехал ради интереса посмотреть… Место кошмар! Далеко от цивилизации, вечером пешком не пойдешь, потому что вокруг такие кустарники! Вонь какая-то стояла, не знаю, что это, не я такого за эту цену уж точно покупать не стану. Купить квартиру тут для своей семьи – это большой риск!
Раиса 27.01.2016 00:50
Дом еще строится и квартиры в продаже есть. Я сначала очень радовалась, потому что мечтала о таком жилье. Запросила у Аксиомы документы на ознакомление. Документов на право собственности на землю под застройку я так и не получила. Как-то подозрительно. Теперь не знаю что делать. Муж говорит, что не стоит с ними связываться, что это мошенники. И скорее всего, что он прав.
Алена Флавинова 26.01.2016 00:04
И так район сырой, так еще и канал вокруг дома. О чем вообще тут инженеры-строители думали? А эти квартиры с огромными окнами… кто такое вообще практикует в многоквартирных домах? То есть все нужно завешивать плотными шторами или жалюзи? Тогда какой прикол от этих панорамных окон? Да и на что там вообще смотреть? А зимой холод еще и как будет через них в дом попадать! Представьте, как вечером вы в них красиво смотреться будете)) как на ладони.) Совсем непродуманно!
Ольга Кольцова 18.01.2016 22:53
Сейчас покупать квартиру в новостройке вообще стремно, не известно, что получишь в конечном итоге и прежде всего надо проверять застройщика. Так вот, Аксиоме лично я точно не доверилась бы. Их работа не отличается надежностью, ни в каком плане, что на уровне оформления документов, что на уровне строительства домов. Проблем с ними не оберешься!
Ilya Milyutin 18.01.2016 22:51
В народе очень много шумели об этом ЖК. Всех, насколько я понимаю, впечатляло то, что он находится на берегу озера. У меня как то не вызвало это никакого восторга, потому что сыро, да и с детьми опасно, плюс, это же насекомые всякие, аллергии. Зачем такое надо?
Natalya Skripnyuk 17.01.2016 23:03
Этот дом не самый надежный, в принципе как и застройщик. Да и месторасположение мне не нравится. Сыро тут, не понимаю, чего людей сюда так тянет. Это же особый уход за домом нужен. Даже элементарно жить с детьми возле водоемов опасно. Их нужно тогда постоянно контролировать. У меня лично на это времени нет, а няне нужно очень хорошо доверять. И вот зачем такое счастье еще и за такие деньги?
Алексей Ефремов 17.01.2016 22:59
Да какая вообще разница, насколько красивый дом, если через месяц другой он все-ровно пойдет под снос? А на данный момент, если я не ошибаюсь, уже 2 их ЖК приговорены к сносу. Это не застройик, это какая-то контора аферистов!
Ilya Milyutin 17.01.2016 22:56
Этот дом красивый. Мне он очень нравится. Но очень много негатива вокруг самого застройщика. Поэтому я сильно сомневаюсь в честности и уж тем более, в надежности Аксиомы. Как-то не хочется рисковать и вкладывать деньги в жилье, которого ты можешь и не получить. Лучше купить не такое красивое жилье, но надежное у другого застройщика.
Константин Городничий 26.12.2015 22:33
С одной стороны это прикольно, что ЖК стоит на самом берегу озера. А с другой стороны летом ребенка без присмотра не оставишь, обязательно туда купаться полезет. Да и насколько тут территория выдержит такие постройки? Это ведь болотистая местность… Через пару лет все трещать начнет!
Макс Курбель 25.12.2015 00:40
Мы услышали недавно вообще о том, что дома Аксиомы на Озерках могут сносить. Мы в шоке… Только купили квартиру, и можем остаться на улице. И что нам теперь делать? Ведь никто компенсировать не будет, все ляжет на наши плечи. Юристы говорят, что решить проблему законным путем просто не получится, даже заморачиваться смысла нет.
Богдан Лихачев 25.12.2015 00:37
Мне так интересно, как себя будут вести те, кто скоро узнает, что и их дом приговорят к сносу. Как вообще можно у них покупать квартиры? По закону Аксиома вообще не имеет права тут строиться! И никто за этим не следит. Кто вообще выдает им разрешения? Без Смольного и подконтрольных им всяческих комитетов такие дела не творятся.
sergiantt 29.10.2014 13:26
Ха-Ха, Смешно читать... Пишут все сотрудники Аксиомы..
Jem Jem 15.03.2015 01:30
Да, я тоже почти все эти коментарии уже видел на других сайтах.
Анна 08.07.2014 18:09
Алексей6 здравствуйте! Юристы мужа выясняли – аренда действительно на 49 лет, но это абсолютно везде принятая практика выделения городских земель. Если на арендованном участке за это время возведен объект капитального строительства, то аренда АВТОМАТИЧЕСКИ продлевается, а вот если ничего не было сделано, то это может служить основанием для расторжения договора аренды. Кстати, после ввода дома в эксплуатацию ТСЖ может выкупить землю, если у жильцов будет такое пожелание.
В каком-то письме я читала, что у «Аксиомы» якобы нет согласований по водному кодексу. Полная ерунда, все есть. У них был проведен целый комплекс мероприятий. Они разделили и зарегистрировали свой участок как два отдельных: один – это береговая полоса, соответствующая абсолютно всем нормам водоохранного законодательства, а второй – все остальное, к нему примыкающее. Т е. комплекс построен на участке, который к береговой линии вообще никакого отношения не имеет. Кроме того они превратили «козью» тропинку, идущую вдоль берега, в отличную укатанную гравийную дорожку для ВСЕХ. Молодцы.
Насчет доп. платежей тоже могу сказать. Видно, что пишет какой-то недоброжелатель. Сумма у нас лично составила 430 000. Сюда вошло озеленение, многоуровневая охрана, отделка лифтов, спутниковая тарелка, интернет, и всякие мелочи. Все это изначально было прописано в договоре, так что ничего нового нам никто не сообщал. Согласна, почтовый ящик стоит дороже магазинного, но он из натурального дуба и отделан латунью, издалека видно – вещь. А если такие траты не по карману, то может кто-то просто ошибся и надо поискать жилье немного другого уровня? У Мерседеса и запчасти должны быть от Мерседеса. А что касается качества… Это у ЮИТ качество неплохое, а Аксиома делает все очень хорошо.
Александр Емельянов 07.07.2014 15:15
Был в «Аксиоме» осенью, присматривался, приценивался. Стройка в разгаре, устанавливаются окна и витражи, квартир свободных много – процесс идет. Очень понравилось место, дома по соседству тоже приличные, немного напрягла дорога рядом с ЖК, но мне сказали, что скоро будет сделана трехуровневая развязка в Озерках, поэтому перспектива хорошая есть. Жену попросил проверить, она сказала, что развязка будет, только сроки перенесли на два года. Заезжали туда еще раз в конце мая. Удивлен! Дом почти закончен, участок благоустроен, окна все стоят, но самое главное – квартир осталось около десятка! И видовых уже мало, и цены подросли, а тут еще этот чемпионат по футболу! Пропустить никак не могу. Забронировал, внес предоплату, вот на днях буду подписывать договор. А что там насчет 49 лет аренды? Я об этом не слышал.
Аннет Счастливая 02.07.2014 15:01
Как и Виктория, не выношу типовые дома-коробки. Шаляпин привлекает меня именно своим дизайном.
Рейтинг объекта
3.5
1
14
13
0
0
Соседние ЖК