ЖК Шуваловский Park (Выборгский район)

Описание проекта

Жилой комплекс "Шуваловский Park" реализуется в Выборгском районе Санкт-Петербурга, на улице Прокофьева, в 5 минутах от ТРК "Гранд Каньон". Компания "Возрождение Северо-Запад" возводит 20-этажное здание по кирпично-монолитной технологии. Снаружи дом будет утеплено материалами "Rockwool" и отделано вентфасадами из керамогранита. Благодаря большой площади остекления, фасады выглядят легкими и воздушными.

В доме запроектировано 224 квартиры – студии, одно- и двухкомнатные с высотой потолков 2,7 м. Все жилье сдается с так называемой "белой отделкой":

  • монтированы входные металлические двери и установлены окна с тройными стеклопакетами;
  • застеклены лоджии (расположены, начиная с 3-го уровня);
  • произведена стяжка пола;
  • выполнена разводка электрических кабелей с монтажом розеток и выключателей;
  • стены подготовлены под окраску;
  • установлены радиаторы отопления, а также приборы учета потребления воды и электроэнергии.

У застройщика также можно заказать перепланировку по индивидуальному проекту и чистовую отделку помещений "под ключ".

Два подземных яруса отведено под паркинг на 84 машиноместа. В здании будут работать два малошумных скоростных лифта фирмы "OTIS". Предусмотрены услуги профессиональной управляющей компании, служба консьержей и круглосуточная охрана с видеонаблюдением и сигнализацией. Жителям "Шуваловского Парка" доступны скоростной интернет, спутниковое телевидение, факсмильная и телефонная связь.

Инфраструктура

На придомовой территории устраиваются детские игровые площадки, физкультурные и зоны отдыха, гостевые парковки. Первых два уровня заняты коммерческими учреждениями: детский развивающий центр, фитнес-клуб, магазины, ресторан, химчистка и пр. В пешей доступности работают храм Спаса Нерукотворного Образа, две школы и два детских сада. За 10 минут автомобилем можно добраться до ТРЦ "Мега Парнас", расположенного возле станции метро "Парнас".

Экологическая ситуация в Выборгском районе неблагоприятная из-за большого количества работающих здесь заводов. Рядом с новостройкой есть промзона. Потоки чистого воздуха поступают со стороны Шуваловского парка, что расположен в 1,4 км и Новоорловского лесопарка – в 2,5 км. Отдохнуть жители смогут также на берегу Нижнего Суздальского озера, которое находится всего в пяти минутах пешком.

Транспортная доступность обеспечивается Выборгским шоссе и проспектом Энгельса, по которым на КАД можно выехать примерно в 6 км. Дорога в центр Петербурга отнимет не более 25 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, ул. Прокофьева, д. 7, корп. 2, лит. А
дата сдачи:
2кв 2017 г. (Перенесено на 4кв 2018 года)
цена:
3315012
цена за м2:
от 94986 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 84 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Андрей 20.02.2019 22:35
Купили квартиру по супер!!! цене.. Даже если сдадут к 2020 не обидно!))) Локация и проект отличные
Алексей 22.03.2019 17:02
А какая цена была при приобретении
Анатолий 05.01.2019 13:19
4-го января- стройка работает, готовятся к заливке перекрытия 13-14 этажей, человек 8 каменщиков кладут наружные стены. Темпы, конечно, надо наращивать, но факт на лицо: работа движется, и, судя по числу бытовок, не только "для галочки". Будем надеяться, что к весне 2020-го сдадут!
Оксана 03.07.2018 11:46
Надавать бы по мозгам тем дольщикам, которые оперируют непроверенными сведениями и ругают свою коробку! Стройка, тьфу-тьфу, идёт нормально, треть дома поставлена. А если будете чесать про якобы заброшенное строительство, стройка точно встанет, так-как после ваших поэм покупать никто не будет и финансирования соответственно тоже не будет. Ройте себе яму в том же духе.
АлександраТихонова 22.11.2017 09:41
Очередной долгострой, бедные дольщики...
Андрей Тихонов 15.04.2018 18:46
Срок сдачи на 2 кв 2019, по состоянию на 15/04 заканчивают четвертый этаж. На площадке 2 крана, рабочих насчитал 10 человек, в воскресенье работали. Долгострой вряд ли будет как Лондон Парк, дом точечный, ближе к лету запланирую покупку.
Дима 06.05.2018 10:09
А что будите брать 1 или двух?
Алексей 06.11.2017 18:27
Вчера там погулялся мимо- даже первого этажа не видно. Рабочих нет, кран не работает- жаль дольщиков. В 2018 точно не построят
Дмитрий 11.11.2017 22:08
И в 19-20 - м тоже.... .
Дмитрий 17.10.2017 01:22
Всем доброго времени и настроения, камрады!
Банальность, позавчера в очередной раз проезжали всей семьей мимо, мой комментарий ранее:
"Дмитрий 04 Августа, 22:52
Сегодня проезжал мимо в очередной раз, в будний день, стоит тот-же одинокий ржавый кран для видимости, просто стоит со стрелой на уровне 3-го этажа, "как памятник надежде"... и т.д." по прежнему актуален, ничего не изменилось. Перелистнул на начало этой ветки, январь 2016. И нарисовался вопрос - а есть ли среди тех, кто высказывался год назад как здесь все шикарно, РЕАЛЬНЫЕ!! дольщики этого объекта? А если дольщиков в комментах нет, но они реально приобрели здесь квартиру, опишите, господа, что вы сейчас думаете по поводу данной стройки, как это не больно.
Это не касается :
RE: Кирилл Удальцов, Дольщик. 24 Января 2016, 16:14
"Я купил у них квартиру в ЖК "Шуваловский Park", всем доволен ..... ни какого бАлота там нет, это бред, пишет о бАлоте специально какой-то недобрАжелатель .... Мне все нравиться....могут предложить хорошую скидку по акциям. Надо спрОшивать в их отделе продаж!"
RE:Sergey 29 Января 2016, 17:08
Я тоже рассматриваю покупку у них..... Особенно радуют Акции и Сец. предложения."
С этими все ясно, откровенные и не грамотные "завлекалы".
Дмитрий47 11.08.2017 09:17
2017-08-11: год назад хотел купить тут квартиру, но, к счастью, отпугнули цены. В марте 2017 взял в рассрочку у другого застройщика в девяткино на нулевом этапе(только фундамент), на сегодняшний день уже 12й этаж льют.
Искренне сочувствую дольщикам ЖК "Шуваловский Park" в свете затянутости и грунтовых тем. Местонахождение не считаю удачным, т.к. до метро дворами и срезами около 2км, да и вид на Суздальский и гаражи не очень впечатляет.
Дмитрий 04.08.2017 22:52
Сегодня проезжал мимо в очередной раз, в будний день, стоит тот-же одинокий ржавый кран для видимости, просто стоит со стрелой на уровне 3-го этажа, "как памятник надежде" незабвенная Анна Герман, кто еще помнит ... . Деньги вернуть можно только при подтверждении их банкротства, здесь все непросто, это можно тянуть годами и пользоваться вашими деньгами.
Дмитрий 10.07.2017 20:25
Ре-пост: Елизавета 30 Июня 2016, 17:01
"Была на стройке в выходной, работа кипит, свайное поле доделано, яма выкопана, будут паркинг делать. Лучше места не нашла."

Елизавета, прошел год, сегодня 10.07.2017, что-то реально серьезно изменилось? Фото в студию!! Место, не спорю, неплохое. Но выше писали (возможно правильные) высказывания о том, А ПОЧЕМУ-ЖЕ РАНЬШЕ!!!, годах в 70-х, на этом пустом месте так ничего и не построили, а ведь вокруг жилые дома тех-же годов постройки. Совсем ничего, хотя дом здесь напрашивался как минимум точечный... . Даже менее этажный, чем обещает "Возрождение С-З". Очень хочу ошибаться в прогнозе на постройку этого дома (последней новостройки "В С-З")... . Думаю, это не Возрождение, это Закат... .
Дмитрий 29.06.2017 00:31
Написал буквально вчера развернутый отзыв об этой "стройке века", непонятно, почему не опубликовали, ни кого не оскорбил и грамотно все опиСал. Ну не суть. Если в двух словах - не вздумайте покупать, полное шарлатанство (вот оно, легкое и не оскорбительное слово, а я применил другое). За полтора года, что проезжаю мимо, ни разу не видел в действии ни людей, ни техники, ни их совместных действий. Даже асфальтированный въезд всегда идеально чистый, как и положено при отсутствии работающей на стройке техники. За забор доступа нет, увидеть реальную ситуацию невозможно. Рассматривали покупку квартиры еще более года назад, на старте их продаж, отпугнули бестолковые угловые квартиры, причем все, бестолковые лоджии и нереальный ценник за это все. Не покупайте, ибо это обман, так серьезные компании не работают.
Денис 07.02.2017 22:47
с УМА сошли . Однушка вшивая за 5 лямов ? Да , это шарлатанство чистой воды . Да и поговаривают долгострой а деньги хотят собрать как за супер мега дом
Долгострой 26.01.2017 11:23
Данный объект однозначно долгострой. Все деньги уже потрачены и зарыты в котловане. Проект будет изменен, но я не уверен что его вообще построят.
Анатолий 05.10.2016 18:17
Добрый всем вечер! Я сам присматриваюсь к этому объекту. и да: темпы строительства удручают... Но, как человек, уже долго работающий в области строительства,должен сказать, что ржавого цвета лужа в котловане- это самое меньшее, что меня беспокоит! Так же, как и поврежденные газоны. Почему?- Объясняю: болото или нет, но на глинистых грунтах любая яма (а тем более 5-8 метров) будет играть роль водосборника, и вода никуда уходить не будет: глина- это прекрасный "замок", который ее и держит. Как это решать?- шпунты, бетон, гидроизоляция и дренаж, пусть проектировщики и строители этим занимаются. А газоны- ...ну не даст наше УСПХ (упр-е садово-паркового хозяйства) ввести дом в эксплуатацию без восстановительного благоустройства! Насыпать плодородной земли и засеять траву- дело нехитрое!
При этом я не защищаю строителей- вижу, что своих мощностей у них нет, и опыта, похоже, тоже... Мой прогноз окончания- 2 квартал 2019 года... Буду рад ошибиться... Сам пока еще в раздумьях, только из-за хорошего места...
Алексей 01.10.2016 14:21
Вы Ваши юридические перлы оставьте для людей неграмотных и не образованных - на меня это не действует.
Ваше популистское заявление, "Особенно тогда, когда Вы специально несёте негатив, искажаете факты и публично распространяете заведомо ложную информацию", направленное на лоббирование чьих то интересов - мне абсолютно безразлично.
Есть факт - вода в котловане, что подтверждается жильцами соседних домов и фотографиями, сделанными и размещенными на данном информационном портале, попробуйте опровергнуть.
Anett 08.09.2016 09:11
Александр,не могли бы Вы "без клеветы ",правдиво ответиь,как можно в апреле 2017 года сдать дом,если дома нет,есть только котлован.Удовлетворенная во всех планах сущность и счастливый дольщик,как бы вам не пришлось в палатках жить на болоте в ожидании чудо дома.Надо изучать рынок и покупать жилье у действительно надежных застройщиков!!!
Александр 28.08.2016 16:08
Кроме того, 2 лужи по 3 кв.м не являются таким страшным событием, как Вы описываете и это уж никак нельзя назвать затопленным котлованом. Особенно тогда, когда Вы специально несёте негатив, искажаете факты и публично распространяете заведомо ложную информацию, т.к. Ваши фотографии сделаны сразу после дождя, посмотрите вверх фотографии, на ней мокрый асфальт, лужи на дорогах и газонах. Хочу Вам напомнить, что Ваши действия попадают под ответственность:
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов...
Максим 18.07.2016 13:23
14 Июля 2016 г. - На сегодняшний день вывезено порядка 45-50% объема котлована (грунта) - это примерно 9500 м3. Без окончания этих работ, невозможно приступить к следующим. В ближайшее время приступим к следующим работам и монолитным работам.
10 Июня 2016 г. - Уважаемые Дольщики! Предлагаем Вам разделить с нами небольшое победоносное событие:
10 Июня было закончено на 100% - мучительное, изнуряющее по своей сложности, дорогостоящее и неоправданно долгое по созданию - свайное поле ЖК "Шуваловский Park"! Напоминаем, свайное поле состоит почти из 300 свай, каждая из которых длиной 22 метра и диаметром 620 мм. Следующая стадия - откопка колована, вывоз грунта и создание монолитной части паркинга, начиная с отметки -8 метров.
Ну что тут можно сказать?..
- Без окончания этих работ, невозможно приступить к следующим. В ближайшее время приступим к следующим работам. Ребята вы где учились таким оборотам?
- На сегодняшний день вывезено порядка 45-50% объема котлована (грунта) - это примерно 9500 м3. (очень полезная информация) я прям вздохнул.
- 0 Июня было закончено на 100% - мучительное, изнуряющее по своей сложности, дорогостоящее и неоправданно долгое по созданию - свайное поле ЖК "Шуваловский Park"! - и где фото этого мучительного и изнурительного свайного поля?
Очередной долгострой.
Елизавета 30.06.2016 17:01
Была на стройке в выходной, работа кипит, свайное поле доделано, яма выкопана, будут паркинг делать. Лучше места не нашла.
Михаил 11.03.2016 00:21
Кто рядом живёт или проезжал мимо? Как строительство протекает? Строят или нет?
Елена 11.03.2016 08:54
Нет, не строят. Хотела зайти к ним на площадку, узнать по поводу продаж, ворота закрыты. И закрыты давно. Работы там никакие не ведутся. Я живу рядом.
Александр 27.04.2016 12:32
Стройка идет, правда медленно - занимаются устройством свайного поля. Был на объекте 22 апреля, рабочие трудятся.
Дэбилу Кириллу 24.02.2016 08:40
Какой идиот будет изучать анализ грунтов и разговаривать с проэктировщиками,какие проэктировщики вообще будут с тобой разговаривать.Ну если вы нанимаете мальчика писать отзыв,ну наймите вы толкового мальчика...
Рейтинг объекта
3.6
1
12
12
0
0
Соседние ЖК