ЖК Сосновка

Описание проекта

Жилой комплекс "Сосновка" — 5-этажный кирпичный дом из 14 секций, расположенный на проспекте Тореза в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Возводит здание компания "Строительный Трест". К работам приступили в декабре 2017 года.

Детали проекта

ЖК "Сосновка" — дом бизнес-класса в классическом стиле с подземным паркингом и коммерческими помещениями на первом этаже. Фасады застройщик облицует гранитом и кирпичом. В отделке преобладают натуральные цвета — слоновой кости, коричневый и бордовый.

В доме 205 квартир. Большинство из них трехкомнатной планировки — 162 штуки. Еще 39 квартир двухкомнатные и всего 4 однушки площадью от 47 кв. м. На пятом этаже размещено жилье с террасами и видом на парк Сосновка. Площадь таких номеров достигает 140 квадратов.

Дольщикам помещения сдаются без отделки. Предусмотрена скрытая разводка отопления в полу и стеклопакеты с клапанами микропроветривания. В холлах и лифтах "Строительный Трест" установит камеры видеонаблюдения. На подземном уровне предложены кладовые для хранения сезонных вещей.

Секции дома образуют полузамкнутый двор с длинной прогулочной аллеей, вдоль которой разобьют игровые площадки, спортивные зоны и выполнят озеленение по ландшафтному дизайну. Территорию планируется закрыть для машин. Припарковать автомобиль жители смогут в подземном паркинге. На 205 семей предусмотрено 310 машиномест.

Окружение

От комплекса до парка "Сосновка" 130 метров. В зеленой зоне проложены велосипедные дорожки и есть игровые площадки. Новостройка возводится вдали от крупных шоссе. До ближайшего проспекта Энгельса 500 метров. Рядом проходит только проспект Тореза, но движение по нему свободно даже в часы пик.

Социальная инфраструктура развита. Напротив "Сосновки" работает детский сад, чуть далее от него — гимназия № 92, две школы и поликлиника. На улице Сикейроса в 20 минутах лицей № 101, на проспекте Энгельса, 115 — Ломоносовская гимназия № 73. Возле станции метро "Озерки" работают торговые центры "Вояж", "Окей" и "Озерки". В 35 минутах автобусом ТРК "Гранд Каньон".

Жилой комплекс расположен в 10 минутах езды от КАД. Добраться до кольцевой можно тремя путями — по проспектам Культуры и Энгельса или по Выборгскому шоссе. В 2 км от дома находится две станции метро — "Озерки" и "Удельная", при желании дойти до них можно за 15-20 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, пр. Тореза, 77
дата сдачи:
3кв 2019 г. (строится)
цена:
11665565
цена за м2:
от 130235 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 310 м/м
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Алексей 04.06.2018 20:39
Прочитал отзывы, а где ваше идеальное" жилье?)) Этот вариант на голову выше тех, что есть на рынке СПб. Конечно есть минусы - обусловлено тем, что воткнут там, где воткнут.. а что лучше из бизнеса в СПб за 150 т.р. за метр?? Нео возле 25 этажных Вива и между 3х шоссе? Монолит в котором все слышно.. лаиф приморский или Скандинавия - возле приморского шоссе с ужасным грохотом от дороги и без прохода в парк, возле которого они расположены? ЖК космос который стоит во дворе соседних домов??)) Там цена кстати, на порядок выше.. и т.д. и т.п. так что, кто с чем сравнивает - но здесь преимущества очевидны перед другим бизнесом. Планировки здесь не все удачные, согласен, видно, что дом вписывали в купленный клочок земли, но и не скажу, что плохие (хотя отсутствие балконов удивляет)
Ольга 21.04.2018 10:42
Картинки рекламы этого дома обман полный ,расположение дома неудачное, расстояние до по Тореза 2 метра, дорога проходит прямо под окнами.А с другой стороны дома в5 мерах стоят домики.Двор внутренний колодец,никаких там площадок не поместиться только узкий проход,окна в окна. Кто надумает покупать пусть пусть приедет и посмотрит
Елена 31.03.2018 02:51
При покупке Стройтрест уверял- с внутренней части дома заасфальтируют дорогу потому что на месте отвратительной свалки, созданной в результате сноса гаражей, будет строится мрэо. И сроки ближайшие. В итоге свалка осталась, люди покупали квартиры с панорамным остеклением с видом на отвращение, дорога настолько разбитая что пришлось менять подвеску, ее попросту нет. Но больше всего что меня поразило- это отсутствие пешеходных дорожек с выходом из жк! То есть чтобы выйти из жк и куда то перейти нужно идти по дороге с постоянным потоком машин! И так на минуточку все окружающее тоже строил Стройтрест. Так что позор Стройтресту!
Елена 31.03.2018 02:46
Главное чтобы жители Сосновки не столкнулись с такими же "достоинствами" как и жители ЖК Лиственный. А именно: отсутствия асфальтированной дороги, свалки из окон и отсутствием пешеходных дорожек
Старожил 16.03.2018 18:26
"В наше время квартиры должны быть максимально практичными, удобными, комфортными."
и судя по тенденциям - 25-этажным и по *цать квартир на этаже=(

Все-таки и 5ти этажные дома выгодно строить. Хоть что-то меняется к лучшему в строительстве в Петербурге
Сергей 25.03.2018 20:22
Особенно после того, как постройку выше 16 метров на этом месте запретили.
Первоначально застройщик хотел построить стандартную коробку высотой 70 метров, но в суде это разрешение отменили.
Дмитрий 12.03.2018 21:20
Арсений, зачет!. Я всегда вещал о том, что проектировщики изгаляются так потому, что им не жить в нарисованных ими БЕСТОЛКОВЫХ! квартирах. Интересно, что за создания утверждают/подписывают очевидно дебильные проекты? В наше время квартиры должны быть максимально практичными, удобными, комфортными.
Арсений 12.03.2018 19:20
Я так понимаю, в комментариях выше на Легенду катят бочку продажники Стройтреста. Легенда не подарок, но и Сосновка тоже не очень.
Трешки с отвратительными планировками. Огромные коридоры, одновременно с маленькими кухнями или комнатами. На некоторых планировках ребята даже постеснялись площадь коридоров указывать т.к. по размерам они составляют средние однушки. Вместо квартир по 120 м, хотелось бы видеть квартиру 100м и дешевле на 2-3 млн соответственно.

Самая дешевая трешка, которая была 13 млн была с огромной комнатой и крохотным окном. В общем, проектировщики проектировали-проектировали, но не выпроектировали. А так - да. Отличное место, ради него и присматривался к этому ЖК.
Александр 15.03.2018 14:39
Арсений, очень удобная позиция обвинять и вешать клеймо на людей, чья позиция не совпадает с вашей) я в жизни не работал ни на стройтрест ни для стройтреста. Скажу вам больше, у меня друзья живут в соседнем доме от жк сосновка и они активно участвовали в митингах против высотки на этом месте, что у них и получилось. Я знаю хорошо эту часть выборгского района и действительно считаю золотым куском этого района. И я просто констатировал тот факт что в Питере сейчас уже не найти ничего достойного ниже 150 за метр( либо место ужасное, либо дом муравейник) А планировки данного дома не изучал, у меня все равно нет таких денег)
Александр 10.03.2018 16:27
Что бы там не писали про стройтрест, есть конечно недостатки, но надо понимать расположение, кирпич, малоэтажный дом, бизнес-класс, реально с такими характеристиками в Петербурге давно ничего ниже 150 за метр нет, понятно что хочется ниже, но я занимаюсь недвижимостью и я не понимаю когда в муравейнике монолитном от легенды продают однушки по 135 за метр, вот это странно.
Василий 05.03.2018 17:33
Отличный малоэтажный кирпичный проект, отличное место и надежный застройщик Цена адекватна Вот сэтл и легенда в муравейниках 25 этажей с одними студиями, однушками продают в худших локациях по сопостовимым ценам
tercia 04.03.2018 15:38
Планировки - "как обычно". За любую цену объекта. Высота потолков по Питерской традиции - секрет.
"Инфраструктура развита" для тех объектов которые уже есть. Никто ее в запас под ЖК Leningrad и Сосновку не закладывал.
Рейтинг объекта
3.4
0
5
6
0
0
Соседние ЖК