• Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 62, корп. 4, Лит. А
  • +7 (812) 210-19-47
  • garinov@trestspb.ru
  • www.stroytrest.spb.ru

АО "Строительный Трест" является одной из крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга в области кирпичного домостроения. Уже 25 лет компания подтверждает свой статус - было сдано в срок порядка 110 объектов, а это более 2,1 млн кв. метров, в том числе социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. Отличительной чертой компании, выделяющей среди других застройщиков, является забота о комфорте, тепле и уюте. В строительстве используется исключительно кирпич высокого качества. Поэтому объекты "Строительного треста" по отзывам покупателей, считаются одними из лучших в комфорт-классе. Сегодня более 40 тысяч семей являются обладателями квартир в домах построенных компанией "Строительный трест". В течение 2016 года компания неоднократно становилась победителем и лауреатом профессиональных конкурсов: "Строитель года", "Лучший каменщик", "Лидер строительного качества", CREDO, "Строймастер", "Доверие потребителя". За этот же год фирма ввела в эксплуатацию 2 очередь ЖК "Лиственный" в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 3 лот ЖК NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ленинградской области и 1 очередь ЖК "Город мастеров" в Калининградской области.

Написать отзыв
Серафима 20.08.2019 17:49
Живу в 5 лоте жилого комплекса "Капитал". Устраивает всё, от удобной планировки до прогулочных зон во дворе. Есть куда сходить погулять с детьми, в шаговой доступности торговые центры и другая инфраструктура. Качество строительства тоже устроило, никаких кривых стен, разбитых стеклопакетов и других неприятностей не встретили. Строительный трест - молодцы! Так держать!
Елена 06.01.2018 04:09
Живем в ЖК Ломоносов уже 7 лет.Комплекс заявлен как эконом класс.Слышимость как во всех домах.Кирпичные стены толстые.Зимой в любые морозы тепло,батареи отключаем.При покупке квартиры в Строительном Тресте все прошло просто отлично.Застройщик выдержал все сроки.Управляющей компанией довольны.Нас устраивает все.Мы очень благодарны Строительному Тресту.
Олег 12.12.2017 15:30
ООО со своим прорабом и профессиональными монтажниками с огромным опытом работы выполнит монтаж систем вентиляции, дымоудаления любой сложности качественно и в срок со своим инструментом по разумным ценам. Оплата по безналу и налу. Тел.: 8 - 905 - 205 - 0 - 667.
Евгений 18.10.2017 18:01
Да. Очень странно, что такое написано. У каждого застройщика могут быть недочеты, все-таки на рынке 25 лет. Это очень большой срок. Однако на рынке Спб компания Строительный Трест считается эталоном качества и надежности. Компания все квартиры передает во время.Сам живу в ЖК "Есенин". Компания строительный трест строит единственная кирпичные дома. Все остальные пытаются большую маржу получить с каждого дома. Другие строительные компании удешевляют технологию строительства, используя дешевый газобетон. А при этом говорят кирпич-монолит. Да даже себестоимость кирпично-монолитного дома меньше, чем кирпичного. Где вы еще увидите стены в домах до 80см из кирпича ? Это прям "Сталинки" в современном мире. Сейчас все строят 40см. Это минимум по ГОСТу.Про любую строительную компанию можно найти плохие отзывы: ЛенСпецСМУ, ЛСР, Легенда, Северный город, ЦДС и т.д. Выбирая квартиру, мой выбор будет однозначно на Строительном Тресте.В свое время купил квартиру в Setl city и жалею об этом. Эконом-Экономный завуалированный под что-то комфортное.
Тимофей 18.09.2017 17:11
Читаю тут разные мнения и понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет! Лично меня Строительный Трест полностью устраивает. Единственное к чему с натяжкой можно придраться, это, наверное, цены. Но ведь и квартиры у Строительного Треста - далеко не среднестатистический эконом. Кирпичные дома с обустроенными дворами и прочими полезными "бонусами" - это то, за что стоит заплатить несколько дороже, чем в среднем по рынку. Тем более по ипотеке у них получилась довольно солидная скидка, что в какой-то мере компенсировала изначальную относительно высокую стоимость. А в остальном у меня к застройщику вопросов нету. Про качество так и вовсе удивительно читать после приемки собственной квартиры, куда фактически сразу можно въезжать и жить спокойно. К району, в моем случае к Озеркам, также претензий нет, но я тут давно живу, все знаю. Так что какие там народ себе ужасы придумывает по этому поводу - это уже дело десятое
Сергей 11.09.2017 22:37
Качество строительства отвратительное. Дом на Кондратьевсвом 62к7, 2015г. Практически во всех квартирах сразу или через год начала отваливаться штукатурка со стен. Трещины вдоль стен по обоям выглядят не очень привлекательно, у некоторых хуже. Лифты дешевые (как и все в доме в принципе) на столько, что встают раз в месяц на ремонт, а при заселении при обкатке вообще день работает, два-три стоит чинится. Постоянно аварии, то водопровод, то электросети, то отопление. Окна мерзкие, местного производства, дует и плохо открываются/закрываются, самая убогая комплектация, даже защелки на балконной двери нет. УК от стройтреста "наш дом" захватила дом сразу же, фальцифицирует собрание собственников совершенно без стеснения, нагло и подло. Часть площадей дома принадлежит стройтресту и УК этим пользуется в своих гнусных целях. Навязывают свое мнение и дополнительные никчемные услуги. Обслуживание дома отвратительное, персонал не квалифицированный. Очень хотим съехать из этого дома в нормальное место.
Яна 07.08.2017 09:53
Кирпич даёт большую усадку, на протяжении времёни, это прошлый век! Во всём северезаподе не найдёшь такого качества, весь мир уже строит по новым технологиям. Заключения договоров не прозрачно, все юристы говорят, документы составлены в однобоком порядке. Очень плохо! Не советую эту СК
Николай 10.07.2017 19:21
Купили на свою голову в стройтрест 6 лот Про хамство отдельный разговор .Качество дома хуже некуда .Все отваливаеться ...трещины сквозные ..Отвратительное качество ...жалею что купили
Марсель 03.06.2017 14:56
Отвратительная строительная компания! Подтирают отзывы про себя. Всё коррумпированно от СК до УК. Пишут типа дома ручной работы, ага, в остальных строительных компаниях роботы строят, ну чушь полная. Одна реклама. Строительные материалы очень плохого качества. Дома разрушаются, и не понятно чего будет дальше. Так как СК не реагирует на просьбы жильцов, устранить проблемы. Всем поровну на дольщиков. Сдали и забыли, а вы там сами как нибудь держитесь. Не кому не рекомендую. Спасибо за внимание
София 29.05.2017 10:25
Все нормально не выдумывайте.
Гость 10.05.2017 17:56
Дела плохи!
Дмитрий 24.04.2017 23:55
Ну что я могу сказать. Их репутация упала в моих глазах после такого. Вот посмотрите как они стоили ЖК "Лиственный" youtube. com/watch?v=sjrNax9JK_Q
Андрей 18.04.2017 13:12
Дома Стройтреста на Кондратьевском 62-64 (четыре точки) реально разрушаются!!!! Не держат ветровой нагрузки!!! Их спешно обшивают металлическим профилем, что закрыть разломы в стенах!!! Дома постройки 2006-2007 годов! Вот такое качество!!!
Сергей 08.08.2017 09:10
Планирую купить квартиру в 64\6, не заметил профиля на обшивке. Подскажите, откуда инфо?
Макс 07.12.2016 23:28
Здравствуйте! Мы, дольщики жк воронцов узнали, что Строительный Трест интересуется нашим объектом, в качестве инвестора, вместо нашего горе застройщика СпецКапСтроя. Мы были признательны дольщикам Строительного Треста, если бы они поделились с нами честными отзывами о своем застройщике.
Петр 05.12.2016 23:09
Меня наверное сейчас будут упрекать что я засланный казачок, но все равно напишу свое мнение. Мои родители живут в доме от стройтреста который был построен еще в 2002, одним словом - шикарный дом! Потолки три метра с небольшим, стены как в бункере, я серьезно, у нас связь пропадает как только заходишь в квартиру) управляющую компанию они выгнали в первый же год и посадили своего соседа в качестве председателя тсж) они реально строят из кирпича и меня раздражают пустые комментарии из серии это кирпич монолит, кирпич монолит это ленспецсму ребята, вы видели толщину стен изнутри? Сейчас я проживаю в квартире в жк лиственный, толстые стены и да, перегородки уже не из кирпича, но слышимость соседей на 12 этаже минимальна, а вот товарищ снимает квартиру в жк есенин на 22-м этаже и там реально слышно как разговаривают соседи, от сюда делаю вывод что нельзя сравнивать дом за 80 тысяч рублей метр и дом за 120 тысяч метр, это я про кудрово и тот же лиственный. А уж тем более не надо сравнивать дома кудрово и например жк остров, вы видели ход строительства? Там красный кирпич толщиной как в гитлеровских бомбоубежках) Все зависит от конкретного объекта. Например жк лиственный реально находится в парке сосновка и если и слышу соседей то только когда кто-то жесто сверлит. Мне кажется отзывы стоит писать исходя из опыта проживания в разных классах, и желательно у разных застройщиков, потому что мой друг живет в жк ласточкино гнездо от ленспецсму и плюется(не буду перечилять всех недостатков), а сотрудница купила у ленспецсму квартиру в самоцветах и всем довольна, вот и думай, один застройщик, комфорт класс, а такие разные квартиры..
Тим 29.10.2016 00:11
У меня жена друга там работает, в ПТО.Много чего интересного рассказывала, как стены трещат или кривые-косые, например.В общем кому как повезёт )).
Евгений 26.10.2016 01:50
Что за ерунду тут пишут засланные казачки ? =)) Компания очень надёжная , строит очень качественные дома из кирпича !!!! И не за один год как все строят в ускореном режиме тяп ляп , а да дольше всех , зато качество супер!!! Кирпичная кладка не отваливается уже через месяц , как у половина питерских домов кирпичных новых =))))))) Я лично купил квартиру двушку в кудррво в ЖК Капитал. Ключи всё получили. Дом чудо !!!! Очень красивый , качественный ремонт тёплый . И это не эконом класс а комфорт !!!! Т.к. студий в домах нету. И не путайте господа комфорт с экономом .
Иван Петров 20.01.2017 03:14
Вранье - это пока соседей нет, над головой - при дневных нормах по шуму 48 -50db - реально имеем постоянную составляющую в квартире-58-65db и в максимуме доходит до 73db - тоесть слышно все, при обычной ходьбе соседа над головой - чувство такое что слоны ногами топают, слышно как сверху щелкает выключатель, стучат ножом при резке овощей, а если с мелкой собачкой играют - как будто камни по потолку катают. Вся подстава строй треста в том что делая облегченную конструкцию из пустотелых материалов - кирпича ( с дырками, пазогребня на межкомнатных перегородках) они тем самым в 1,5 -1-8 раз ухудшают звукопоглощение стен и полов - в итоге все звенит, гудит и стучит и жить там невозможно. Это не комфорт - это сарай а если у соседей сверху мелкая собаченка - то это сарай с собачником.
Анна 18.09.2016 12:40
Дом от Строительного треста. Жк Богатырский на коломяжском.Ужасный дом!!!Я жила в панельном доме ССУ155!!, там не было такой слышимости как в этом убожестве. Я снимаю здесь квартиру и мне очень жаль людей которые ее купили в этом доме. Про слышимость: постоянно кто то играет на трубе и баяне (причем я выяснила. Это соседи ни с верху и не с боку. Это хрен знает где эта квартира). Поздно вечером лижу и жду когда соседи лягут спать. Так как слышу как они ходят, разговаривают, открывают шкафы. И не пойти, не сказать чтоб было тихо. Люди не кричат, не гуляют. Они просто живут!!! в доме постоянно что то прорывает, вечно отключают воду...Про воду. она желтая и воняет..ванну постоянно приходится чистить. Эта квартира на 3 этаже. То есть над коммерческими помещениями. Здесь нет балкона. И чистоплотные соседи с верху кидают бычки на пандус перед моим окном и у меня всегда присутствует запах курева. Вообщем от дом "РУЧНОЙ РАБОТЫ" ожидала большего. Ищу другую квартиру. А строительный трест гавнодома строит.
Антон 25.08.2016 13:03
После покупки начинаются проблемы1. На расстоянии 7 метров от стен дома, начали строить 4-х полосную дорог. Вот вам и дом возле парка. (от парка тоже постепенно откусывают по кусочку) Нарушаются все нормы, безопасности, сэс, строительные. Оказывается СТ сдал дом без преддомовой территории. В офисе СТ говорят мы ничего не знаем, жильцы сами виноваты. На минуточку: жилье комфорт класса, 80 т.р за квадрат!2. Постоянные проблемы с управляющей компанией, подконтрольной СТ.(отключение горячей воды, проблемы с консьержами, в подвалах живут мигранты, огромные комунальные платежи)3. Ужасная шумоизоляция
Лариса 13.07.2016 00:24
Мы очень сожалеем, что кроме рекламы не почитали отзывы бывших сотрудников Стройтреста и реальных покупателей о плохом качестве, хамстве сотрудников Стройтреста, отвратительных УК, с чем столкнулись тоже. За эти деньги можно было купить без проблем много где, без нервотрепки и нормального качества, с приемлемыми ценами на коммуналку. Любой положительный отзыв я расцениваю как неофициальную рекламу Стройтреста.
Популярные объекты