ЖК Три Апельсина

Описание проекта

ЖК "Три Апельсина" реализуются в два этапа в поселке Парголово. Согласно проекту, в первый этап строительства входит два монолитных корпуса с навесными вентилируемыми фасадами, во второй – еще один такой дом.

Характеристика объектов

Всего предусмотрено 900 квартир (по 300 шт. в каждом корпусе). Среди предложенных вариантов планировок встречаются однокомнатные с объединением кухни и комнаты, а также стандартные одно-трехкомнатные. Отделка в них не проводится, но будет выполнено витражное остекление лоджий и балконов, устанавливаются металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами. Комплекс оснащен современными инженерными коммуникациями, включая системы отопления с радиальной разводкой труб и механическую вентиляцию.

На первом этаже зданий запроектированы нежилые помещения – офисы, консьержные, места для хранения инвентаря и пр. В каждом подъезде монтируют по бесшумному скоростному лифту фирмы "Отис". На входе предусмотрены домофоны, будет вестись видеонаблюдение.

Инфраструктура

Территория ЖК "Три Апельсина" зонирована на:

  • детские площадки;
  • прогулочные зоны;
  • гостевые автостоянки.

Для парковки также запроектирован вместительный паркинг под каждым из зданий.

Рядом с новостройкой находится крупная рекреационная зона - Шуваловский парк. В 800 м работают несколько школ и детских садов, продуктовые супермаркеты. Большим плюсом можно считать расположение рядом ЖК "Северная долина" с развитой социальной и торговой инфраструктурой.

Транспортную доступность комплексу обеспечивают сразу две крупные автомагистрали, между которыми он расположен – Выборгское шоссе и проспект Энгельса. В 2 километрах расположена станция метро "Парнас".

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, п. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, участок № 9
дата сдачи:
4кв 2015 и 1кв 2016
цена:
2728160
цена за м2:
от 70125 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Владимир 07.04.2018 02:19
Есть проблемы с вентиляцией, часто приходят запахи с соседних квартир. Звукоизоляции вообще никакой нет, слышно соседей постоянно, в санузлах можно услышать о чем разговаривают в квартире на следующем этаже. Инфраструктуры никакой нет и нескоро будет. Ближайший продуктовый магазин в километре от дома. Для молодых это недалеко, но дойти без приключений можно только днём и в сухую погоду, что в спб величайшая редкость. Потому что кусочек асфальта только около дома, дальше только бездорожье ,бетонные плиты с торчащей арматурой и песком, всё это уже при слабом дожде моментально превращается в грязь и без машины вы там просто нигде не пройдёте. Обустройство территории начнется не скоро когда достроятся остальные дома, многие из которых давно стоят без продвижения. До метро 1,8 км. дойти можно.
В остальном это один из худших ЖК
Жанна 29.04.2018 09:43
Обычный, значит, дом)
Петрушкин 12.03.2018 16:28
Вторую очередь когда сдадут?
Дмитрий 26.03.2018 14:39
Походу что уже никогда, с недостроеннными домами Нормана лучше не связывайтесь, обещают одно, потом переносят срок, и крайних не найти, все непричем, на стройке тишина, даже 2,5 рабочих не найдешь, деньги предназначенные для дома давно разошлись на затыкание дыр по другим объектам, так что заканчивать стройку компании неначто, так что ждем банкротства ,может хоть тогда деньги вернут
Надежда 05.02.2018 12:08
Живу в Апельсинах - 1 очередь , каждый день радуюсь! Без машины не очень удобно, но жить можно: до метро 20 мин пешком, до автобусного и трамвайного кольца 10 мин , есть маршрутки и соседи друг друга выручают.
На машине удобно очень! Пробок нет вообще никогда! Удобнейшее место в плане дорожных развязок : Выборгское ш., Суздальский пр., Парашутная, до КАД близко - очень быстро и удобно.
Красивейший парк под окном.
Инфраструктура вырастет со временем без всяких сомнений.
По сравнению с Девяткино, Парашутной и даже Парнасом - шикарное место.
Александр 15.01.2018 23:26
Внешне дома очень понравились. Высотки жк Три апельсина очень похожи на образцовый жк Шуваловский высоты на Выборгском шоссе такие же дома точки. Понравилось, что фасады домов выполнены из керамогранита, со стороны это выглядит дорого. Непонравилось очень большое количество квартир студий. Две высотки уже заселены, третья готовиться к здаче в середине этого года. Поинтересовался у жильцов в группе вконтакте о доме, как им там живётся. Все пишут разное, но для многих самый большой минус, это их управляющая компания. Говорят что она худшая в городе. Двухкомнатные квартиры сейчас можно купить только по переуступке. Трешки понравились, но очень дорогие. Как бы там ни было район перспективный. После постройки школ, садов, магазинов стоимость тут ощутимо вырастет. Так же ходят слухи, что улицу жени Егоровой соединят с ул архитектора Белова. А это очень хорошо скажется натранспортную доступность этого квартала. У меня все. Спасибо и досвидания.
Алексей 17.01.2018 22:02
Не обманывайтесь внешностью домов, внутри в жк три апельсина все намного хуже: постоянные протечки стеклопакетов; мокнущие стены; очень низкие потолки 2.58 ; 12 квартир на этаже ( у меня в общаге студенческой столько же было); огромное количество студий, вы только вдумайтесь 2-х комнатных и 3-х комнатных всего 16% на дом; отвратительная, мягко сказано ещё, работа управляющей компании. Окна и УК ещё можно решить, но остальные проблемы просто не решаемы, так что задумайтесь.
P.S.: Я собственник первой очереди.
Федор Кулешов 25.01.2018 12:22
Алексей вроде обещали потолки будут 2 70 ,а какие еще там проблемы ?
Алексей 29.01.2018 19:02
Высота от пола без стяжки и без перекрытий может и наберется 2.70, но мы то говорим о чистой высоте от пола со стяжкой до потолка, там в лучшем случае будет 2.60, а положите паркет и натяните потолок, то все 2.50. Извините, если я щас буду про все проблемы на этом сайте писать, то чувствую, что не смогу продать эту квартиру))
Петр 29.12.2017 18:17
Апельсины никому не нравятся, многие кто купили жалеют о покупке. Люди недовольны качеством строительства, разваливающимися балконами, кривыми стенами, низкими и кривыми потолками. Переносили срок сдачи дома долго. Что уж там говорить, если сейчас на вторичке, в апельсинах, квартиры оформленные в собственность стоят дешевле, чем квартиры, эквивалентной площади, в строящихся домах пососедству, в жк Прагма и в жк Миллениум. А это говорит о том, что качество дома не соответствует современным новостройкам комфорт класса.
123 29.11.2017 21:04
А по мне так Апельсины – лучший проект Норманна. Дорогу сделают,жить в новом районе это всегда сопряжено с некоторыми трудностями в первое время. И никто вас не обманывал, вы принимали квартиру, Норманн устраняет недоделки, может не быстро, но все же.
Юлия 27.11.2017 11:45
Я считаю, что ЖК " Три апельсина" - ужасный проект.
1) Отсутствие нормальной дороги . Кто мне будет возмещать испорченную обувь? Грязь, нет фонарей. Ходишь по вечерам как параноик, потому что здесь происходят периодически нападения.
2) Задержка сдачи. Черт возьми, мы ждали лишнего времени - больше года. И сейчас один из " Апельсинов" в непонятном состоянии, хотя на сайте срок сдачи - 2016(!!!) год. Зато Норман строит таунхаусы вблизи Озерков. Не кажется это странным?
3) Я ради интереса позвала своего знакомого архитектора в гости : он очень долго матерился из-за того, как построен дом, почему мы слышим шум воды, почему батарея присобачена на окно. Балкон вообще переделывать надо самим - из-за дыр залезают мыши.

Ощущение, что сделали " на отвали" . Желаю, чтобы владельцев данной компании также обманули в обозримом будущем также, как и они вкладчиков.
Федор 09.11.2017 16:29
Может и не дороже, на первоначальном то этапе.
Артур 08.11.2017 23:22
Приличные здания, рядом есть ещё достойные представители, но там будет дороже.
Осинина 12.09.2017 09:23
А мне нравится
Гриша 10.08.2017 23:00
Потолки действительно 2.55-2.58, качество дома более менее но планировки и количество студий оставляют желать лучшего...самая нормальная планировка у двухкомнатной квартиры, но у застройщика их все выкупили, а по переууступке они продаются от 5 млн. И это учитывая то, что срок сдачи перенесли аж на два года. При таких раскладах для тех кто присматриваться к этому дому рекомендую обратить внимание на соседний жк Миллениум. Судий в доме меньше, планировки действительно удачные, закос под евро. Аналогичная по площади двушка 60-65кв.м обойдется примерно 5-5.2 млн. р. Но сдача дома уже в следующем году. Если бы успел купить в апельсинах в первой очереди то не запаривался бы. Но с этими постоянными переносами сам принял решение в пользу миллениума. Ни чуть не жалею. Всем добра.
123 11.08.2017 14:58
Миллениум хороший дом. Но Апельсины считаю лучшим проектом, потому что больше по архитектуре нравятся башни, а не дома в форме пластин) А сроки сдачи у них одинаковые
Петруха 09.09.2017 22:12
Что может быть хорошего в жилье,если с одной стороны его поджаривает ЛЭП,а с другой шумит ж/д.Плюс транспортная состовляющая и социалка просто никакие.
123 11.09.2017 15:18
Не нравится – не покупайте! А мне кажется, что Парнас получше Девяткино будет, все-таки город, там где инфраструктура хромает, скоро все наладится. Есть спрос – будет и предложение. Жд шумит не так уж сильно, вы на Литейном поживите, или на Ленинском каком-нибудь. Да вещде в городе шумно. А лэп опасаться не стоит, огромное количество излучений есть в любой квартире от любого электрического прибора. ..
Антон 22.07.2017 11:49
Нечего себе , перенесли аж на 2 года , за два года бы набежало в сбере на книжке около 500 тысяч
Дольщик 24.07.2017 17:06
Переносы сейчас очень у многих. И что вы сделаете на эти 500 тыс? Хватит на первый взнос, но цены растут, и неясно, что будет. Проще ждать почти построенный дом, который можно увидеть, чем копить на мифическую квартиру.
Юлия 27.11.2017 11:45
Сколько тебе заплатили за эти три строчки?
Рустам 26.05.2017 23:37
Эта информация есть в проектной декларации
Регина 04.05.2017 13:03
Откуда вообще такая информация?
Регина 04.05.2017 13:01
Вы точно уверены, что 2,55?
Иванов 06.04.2017 16:50
Что еще нарвали?
Сергей М. 10.03.2017 21:16
Вот обманщики!! Обещали потолки 2.7 метра, а по факту 2.55 ну как так?? Хоть кто-нибудь сейчас строит с потолками выше 2.6?
Алена Андреева 20.02.2017 16:04
Вторая очередь ввода дома перенесена на 1 год. При этом представители компании норманн в офисе, сказали мне что я не получу пени и откровенно смеялись в лицо. Я обратилась за встречей к новому директору. Но он отказал меня принять. Компания уходит от любых ответов. Отчетов не показывает. Это однозначно Долгострой.
123 11.08.2017 15:02
Поменьше драматизма и побольше фактов. Не могут представители компании, которая уже столько хороших домов построила, смеяться в лицо клиенту! Что-нибудь более правдоподобное придумайте
Петруха 09.09.2017 22:10
А придумывать ничего и не нужно:срок сдачи перенесли эти типа "шведы".Все бабки в МАгнифику пустили,а здесь по остаточному принципу.
123 12.09.2017 14:04
И все же факты в студию! Вы снова написали собственные домыслы. А вообще, не понятно, почему вы так хотите очернить Норманн. Компания работает, дома сдаются, дела получше чем у некоторых других.
Денис 09.02.2017 11:59
Жаль двушки закончились , они были по вменяемым ценам у них . Но вот балконы видовые они какие то узкие .
Иосиф 25.12.2016 10:56
Норманн сейчас устроил крутую акцию со скидками. Я вот жду решения - выиграл не выиграл. Но даже если нет - буду брать здесь квартиру.
Рейтинг объекта
3.5
0
16
16
0
0
Соседние ЖК